На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Ещё про Питер, оригинал на каком-то телеграм-канале: https://russia-artsakh.ru/node/185011:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    - "Служба, работа на стройке, кой-какой жизненный опыт - обучили. Нормальные у меня были учителя. Везде" - у меня тож...1:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    Мне хватило этого минимума. Или ты хотел, чтобы прогноз был с вероятностью в 100%? Такого не бывает.ТОТО. РПЛ-2023/24...

Нету, да. Почему «Зенит» никогда не будет прежним

 

Чемпионство - не единственное, чего лишились питерцы после матча с «Локомотивом».

«Это было отличное время, я действительно получил большое удовольствие», – в одном из последних интервью во главе «Зенита» Андре Виллаш-Боаш был до тошнотворности банален. Португалец провел в России чуть больше двух лет и останется в российской футбольной памяти не более как борец против судей, журналистов и спортивных чиновников. Главную же задачу – вывести клуб на новые заметные позиции – он так и не выполнил.

Чемпионство-2015, Кубок и Суперкубок России, выход в 1/8 Лиги чемпионов. Разве эти цели не покорилисьЛучано Спаллетти? Разве Дик Адвокат победой в Кубке УЕФА не заслуживает того, чтобы остаться в памяти на долгие годы? Те люди не только брали трофеи, но и строили новый «Зенит», который постепенно завоевывал авторитет не только в пределах России, но и в Европе. Виллаш-Боаш удачно воспользовался оставленным ему богатством, но когда пришло время уйти, хлопнул дверьми так, что отвалились колеса.

Отличный итог работы АВБ.Много Понта,минимум дела.Два с лишним потерянных сезона для @zenit_spb.

 

Кто захочет сесть за сине-белый руль после португальца? Еще в начале апреля список претендентов был настолько ошеломителен, что волосы выпадали от дуновения ветра. ПеллегриниСоуза, Луческу, Жезуш и присоседившийся к ним Моуринью – можно было подумать, что набор проводит как минимум клуб из первой шестерки АПЛ. С тех пор слухи продолжали засыпать информационное пространство, но ничья с «Локомотивом» должна заткнуть поток. Кто-нибудь верит, что Пеллегрини или Моуринью пойдут тренировать клуб уровня Лиги Европы?

Если Арсену Венгеру победой в Кубке Лиги простили прошлогодний провал в чемпионате и Лиге чемпионов, то успех «Зенита» в Кубке России никогда не перекроет тех унижений, что клуб потерпел в Лиге. Виллаш-Боаш сбежал и сделал это очень вовремя – после непопадания в Лигу чемпионов португальцу едва ли предоставили бы еще один шанс.

С уходом Андре «Зенит» ждет совсем другая жизнь, в которой нет места мешкам с миллионами. За последние 5 лет питерский клуб потратил 137 млн евро, но каждый год не выигрывал Премьер-лигу за явным преимуществом и не разу не отправил в нокаут серьезный европейский клуб, а, значит, смысл многомиллионных покупок снова умножается на ноль.

Халк, «Зенит»

Без Лиги чемпионов следующий год станет для «Зенита» переходным. На смену Виллаш-Боашу не придет тренер, с именем от которого звенит в ушах, а заявка на сезон облысеет: команду точно покинет Витцель, с ужесточением лимита под Жирковым не захочет сидеть Кришито, в случае очередного увесистого предложения истерику устроит Халк, и на этот раз смысла удерживать его не будет. Как и не будет смысла вкладывать деньги в их замену для внутреннего месива.

Массовая чистка станет для Питера самым верным решением: команда отмоет карму не только перед чужими, но и перед своими болельщиками: шансы на то, что команда сыграет чисто русским составом в следующем сезоне будет значительно выше, чем прежде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх