На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР.

21 октября, пятница

"Крылья Советов" – "Арсенал": судья – Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи – Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Чельцов (Москва); инспектор – Александр Колобаев (Москва).

Тот случай, когда позарез нужно и тем, и другим. Поэтому, матч на 3 исхода. В «договорённостях» мы сомневаемся.

Ничья, 0-0.

22 октября, суббота

"Томь" – "Анжи": судья – Владимир Сельдяков (Балашиха); ассистенты судьи – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Андрей Болотенков (Москва); инспектор – Андрей Бутенко (Москва).

            Мотивация Томи повыше. Думаю, что в Томске предпримут все усилия для достижения результата.

            Победа хозяев, 1-0.

"Уфа" – "Ростов": судья – Евгений Турбин (Москва); ассистенты судьи – Андрей Глот (Ярославль), Антон Кобзев (Москва); инспектор – Николай Иванов (Санкт-Петербург).

            Кто выйдет в старте у Ростова? Кудряшов и Навас дисквалифицированы, Калачёв и Гацкан – под вопросом. И сегодня вечером им играть с Атлетико, может, и ещё потери будут. Предположим, что в такой ситуации Ростов закроется. Ну а Уфу даже такие обстоятельства раскрыться не заставят.

            Ничья, 0-0.

"Урал" – "Спартак": судья – Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар).

            Хороший арбитр – Александр Егоров. На мой взгляд, лучший в России. Поэтому, Спартаку придётся очень постараться, чтобы увезти очки из Екатеринбурга. Урал регулярно и с большим удовольствием «выносит» красно-белую команду, это уже традиция. Каррера сталкивается с большими трудностями в формировании состава на игру, как следствие перекоса в трансферной политике. С креном в сторону обороны и отсутствием доверия к собственному резерву. В основе команды: Боккетти, Кутепов, Маурисио, Таски - 4 центральных защитника и лишь 2 – крайних. Плюс, Макеев, который давно не играет, и Фернандо, однозначно предпочитающий работать по линии своей штрафной. И кто заменит Зе Луиша? Я думаю, Таски. Состав Урала, наоборот, сбалансирован. Хоть и не хватает с неба звёзд. Так что, не знаю даже. Уверен, что Каррера вновь сыграет в 3 центральных, так что, весёлой игры не жду.

            Победа гостей, 0-1.

"Терек" – "Рубин": судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); инспектор – Сергей Зуев (Москва).

            Довольно интересное противостояние. Обе команды пока не добрали то, на что рассчитывали.

            Ничья, 2-2.

23 октября, воскресенье

"Локомотив" – ЦСКА: судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор – Юрий Баскаков (Москва).

            Первое: Сергей Карасёв точно не получит назначение на супердерби. Второе: Боря Ротенберг набирает кондиции, и вместе с ростом его готовности растёт оптимизм Локо. Потому как, больше рассчитывать РЖД не на кого. Вообще, в Москве любят мистику: один тренер костюм сжёг, второй за «петушком» полез на антресоли. На мой взгляд, ни тем ни этим не поможет, но факт остаётся фактом. Что ни коуч, то экзерцист. И железобетонный прагматик Слуцкий, чей прагматизм активные болельщики ЦСКА уже вовсю называют трусостью. Это я всё к чему? А чтобы передать атмосферу предматчевую – тревожную, предгрозовую. А вдруг и засверкают молнии, и мы увидим битву двух грандов двадцать первого века?! Тогда держись, Карась!

Ничья, 0-0.

"Краснодар" – "Амкар": судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Сергей Суховерхов (Воронеж), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); инспектор – Андрей Будогосский (Москва).

            Игра, которая может стать поводом для очередного скандала. Судя по прессе, и Краснодар, и Амкар поскандалить готовы. А на игру назначают молодого, хоть и родовитого судью, ну что это? Краснодар хорош, спору нет. Играет сложно, играет красиво. Амкар отлично держит удар. А в воротах – вдохновлённый продолжением карьеры Селихов: попробуй, пробей!

            Победа хозяев, 3-1.

24 октября, понедельник

"Зенит" – "Оренбург": судья – Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи – Алексей Лунев (Новосибирск), Ринат Деушев (Москва); инспектор – Владимир Енютин (Москва).

            Для чего господин Николаев самоназначился на наше газовое дерби? У меня только одно предположение – чтобы с честью заявиться на супердерби в 12-ом туре. Спасибо, конечно, за доверие, но хватило бы и Матюнина. Ведь сколько бы игроков Оренбурга не удалил сей Положенец, убедить Мистера в отсутствии заговора Москвы уже не получится. Остаётся только расхлёбывать. Или же Николаев решил стать тем московским судьёй, кому позволительно будет судить матчи Зенита? Тогда хорошо бы Барона предупредить. Чуть не забыл про результат!

            Победа хозяев, 2-1.

Наша конспирологическая табличка:

 

Команда

И

В

Н

П

ГЗ

ГП

О

1

Зенит

11

7

4

0

26

11

25

2

Краснодар

11

7

3

1

23

8

24

3

Спартак

11

6

4

1

22

11

22

4

Локомотив

11

6

2

3

11

9

20

5

ЦСКА

11

5

5

1

12

7

20

6

Рубин

11

5

4

2

23

17

19

7

Анжи

11

5

1

5

14

14

16

8

Оренбург

11

4

2

5

10

11

14

9

Амкар

11

3

3

5

11

14

12

10

Уфа

11

3

3

5

6

14

12

11

Урал

11

3

2

6

11

16

11

12

Томь

11

3

2

6

7

15

11

13

Ростов

11

2

5

4

10

11

11

14

Кр.Советов

11

2

2

7

6

16

8

15

Терек

11

1

5

5

11

14

8

16

Арсенал

11

2

1

8

6

21

7

А теперь немного истории. Рубрика «История Теории Заговора». Вашему вниманию, год 2006 – «Дело Кулалаева».

 

16 июля 2006 года в Томске прошёл матч 11 тура чемпионата России по футболу между местной «Томью» и московским «Спартаком». По ходу матча, закончившегося со счётом 2-2 судья Павел Кулалаев принял несколько повлиявших на счёт решений, которые были названы обозревателями неправильными. После матча директор «Спартака» Сергей Шавло заявил «…мы будем обращаться в серьёзные судебные инстанции, чтобы против Кулалаева было заведено уголовное дело за предвзятое судейство. Постараемся доказать, что арбитр брал деньги…»[3], а начальник команды Валерий Жиляев, по некоторым сообщениям, обвинил в причастности к случившемуся ЦСКА[3] (позже он заявил, что ничего подобного не говорил[4]). «Спартак» подал апелляцию на судейство. В частности, оспаривались следующие эпизоды:

  • На 53 минуте матча судья зафиксировал симуляцию у Романа Павлюченко и показал ему жёлтую карточку, оказавшуюся у него второй, что привело к удалению. По мнению спартаковцев, в этом эпизоде имело место нарушение против Павлюченко и судья был обязан назначить пенальти в ворота «Томи».
  • Пенальти в ворота «Спартака», назначенный на 88 минуте за фол Владимира Быстрова против Сергея Скоблякова, по мнению спартаковцев, был назначен ошибочно.
  • Гол Егора Титова уже в добавленное время, отменённый из-за офсайда, должен был быть засчитан.

В свою очередь, «Томь» оспаривала правомочность назначения на шестой минуте пенальти в свои ворота за нарушение против Павлюченко, которое реализовал сам пострадавший, открыв счёт в матче.

20 июля совет ПФЛ принял решение не допускать Кулалаева до судейства в первом дивизионе на вторую половину сезона—2006[5], что автоматически привело к невозможности ему судить и в Высшем дивизионе.

21 июля Российский футбольный союз создал комиссию для расследования «дела Кулалаева»[6] во главе с вице-президентом РФС Никитой Симоняном. 7 августа эта комиссия признала судейство Кулалаева «неквалифицированнным, но непредвзятым»[7].

Картина дня

наверх