На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. ВОСЬМОЙ ТУР.

24 сентября (суббота)

ЦСКА — «Краснодар»: судья — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи — Алексей Лунев (Новосибирск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); инспектор — Андрей Бутенко (Москва).

Безусловно, матч тура. Интрига закручена до предела. Несмотря на недолгую историю Краснодара в российской элите (да и вообще, недолгую), линии принципиальных противостояний для этой команды прослеживаются отчётливо. Одно из таких – с ЦСКА. Тут мы вспомним и кубковый полуфинал, сделавший Михаила Вилкова личным врагом Евгения Гиннера, и несколько матчей, определявших в то или иное время судьбу призовых мест.

Что сегодня? Чемпионат в начале пути, ЦСКА в лидирующей группе, Краснодар – во втором эшелоне. Но уже сменился рулевой, и уже рокочат первые аккорды судейских скандалов вокруг этой команды. Сразу к судьям. Сергей Сергеевич Иванов судил ЦСКА 5 раз: +2=1-2 – улавливаете? 50 на 50 для команды, количество побед которой в ЧР значительно больше количества поражений. Несмотря на странный матч в Уфе в октябре 2014 (Уфа-ЦСКА: 3-3), в котором гол Василия Березуцкого, забитый рукой и 2 пенальти в ворота Уфы, назначенных на ровном месте, явно перевешивают неназначенный пенальти в ворота Уфы за игру рукой Фримпонга – этого судью стоит отнести к разряду «нефартовых» для ЦСКА. И совсем другое дело – Краснодар. При судействе Иванова эта команда выиграла 5 матчей из шести (одно поражение)! Да ещё и забила в трёх играх по 3 мяча, а в двух – 4.

В общем, на стороне ЦСКА: родные стены; более качественно поставленная игра и авторитет Гиннера. За Краснодар: более сильная мотивация; кураж после вырванных у Ростова очков; судья. Что перевесит?

Ничья, 1-1.

«Ростов» — «Локомотив»: судья — Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Вячеслав Семенов (Гатчина), Егор Болховитин (Ленинградская область); инспектор — Юрий Чеботарев (Краснодар).

В этом матче нет необходимости искать дополнительную интригу. Прекрасно укомплектованный, готовый и амбициозный Локомотив отдал Ростову обе игры предыдущего чемпионата, в том числе, и игру в 27-ом туре, лишившую команду шансов на евроосень (а заодно и Зенит – на Лигу Чемпионов). Долги необходимо возвращать, кому как не маститым Бердыеву и Сёмину хранить добрые традиции?

Победа гостей, 1-2.

25 сентября (воскресенье)

«Оренбург» — «Урал»: судья — Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи — Антон Кобзев (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); инспектор — Сергей Зуев (Москва).

Очередное уральское дерби не обещает нам фейерверка голевых моментов, но может выдаться вполне себе зубодробительным. Миша Вилков – арбитр опытный, он сумеет обуздать эмоции. А игровых козырей у команд не много. Так может, шахматы?

Победа хозяев, 1-0.

«Арсенал» — «Терек»: судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Максим Гаврилин (Владимир), Константин Шаламберидзе (Москва); инспектор — Станислав Сухина (Малаховка).

Битва неудачников, вата против ваты, кто из тренеров первым на выход? Тут так и напрашивается «расписать» очки.

Победа хозяев, 1-0.

«Спартак» — «Уфа»: судья — Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи — Владислав Назаров (Невинномысск), Владимир Миневич (Смоленск); инспектор — Сергей Французов (Москва).

Можно порассуждать о мощи атаки Спартака и о шансах Андрея Лунёва – новой звёздочки РФПЛ. Можно вспомнить последний тур ЧР 2015/2016, когда те же соперники, на том же поле – отправили в ФНЛ верных друзей Спартака – Динамо (Москва), и сохранили прописку Уфе. Тогда ведь тоже рассуждали о мощи атаки Спартака на финише. Как сказал неоднократный Чемпион ТОТО и специалист по ставкам Серёга Гольцов – пора получить должок с Уфы. Кстати, так думают и в РФПЛ, наверное. Иначе, как могли назначить судить игру лидера арбитра, весь опыт которого в РФПЛ – 1 матч?

Победа хозяев, 5-0.

«Анжи» — «Зенит»: судья — Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи — Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва); инспектор — Александр Колобаев (Москва).

Еськов – штрафник, дискредитировавший себя в моих глазах в последнем туре. У Зенита с ним всё неплохо: +15=5-1. Команды, по нашей теории, дружественные. Значит, можно спокойно играть, и пусть победит сильнейший – необходимости кого-то вытаскивать нет. У Зенита всё хорошо с «жёлтыми», только пропускать для затравки 2-3 мяча вовсе не обязательно. Но гром уже прогремел, и Луческу прямым текстом объяснил, какие мячи вратарь пропускать права не имеет. И Юра присел надолго. А вот Игорь Смольников, например, выдал с Рубином огромное количество полезных атакующих действий – лучшее в карьере. Но до похвалы Мистера он пока ещё далёк – одно удовольствие смотреть, как Луческу воспитывает Игоря по ходу матча. Как и Кокорина – Мистер явно задался целью научить парня играть в футбол. Так что, хоть я и не знаю, что такое «пробить тотал больше 4,5», но предположу, что команды забьют больше четырёх с половиной голов – хотя бы 5.

Победа гостей, 1-4.

26 сентября (понедельник)

«Амкар» — «Крылья Советов»: судья — Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи — Андрей Болотенков (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); инспектор — Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Я думаю, что тут всё достаточно очевидно. В Перми решили дотянуться до звёзд – как они могут потерять очки с Крыльями?

Победа хозяев, 2-0.

«Рубин» — «Томь»: судья — Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи — Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор — Алексей Спирин (Москва).

Карасёв последнее время судит РФПЛ не часто. Но каждый раз весело и запоминается. Рубину нужно создать хотя бы видимость хорошей мины. При плохой игре. А Томску ничего не надо – надо наступит после 22 тура.

Ничья, 2-2.

Наша конспирологическая таблица после 8 тура:

Команда

И

В

Н

П

ГЗ

ГП

О

1

Зенит

8

5

3

0

18

7

18

2

Спартак

8

5

2

1

19

9

17

3

ЦСКА

8

5

2

1

11

6

17

4

Локомотив

8

5

1

2

8

7

16

5

Краснодар

8

4

3

1

14

6

15

6

Рубин

8

4

3

1

17

11

15

7

Оренбург

8

3

2

3

7

6

11

8

Анжи

8

3

1

4

9

10

10

9

Урал

8

3

1

4

9

10

10

10

Амкар

8

2

3

3

8

10

9

11

Ростов

8

2

2

4

9

10

8

12

Кр.Советов

8

2

1

5

4

11

7

13

Томь

8

2

1

5

5

13

7

14

Уфа

8

2

1

5

5

14

7

15

Арсенал

8

2

0

6

6

15

6

16

Терек

8

0

4

4

4

8

4

Картина дня

наверх