На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...

"Спартак" - кость в горле? Не грызите то, что не по зубам

Московский "Спартак"... Сколько эмоций возникает после произнесения этих слов?! Как положительных, так и отрицательных. Одного мнения об этом клубе быть не может. У одних красно-белые вызывают восторг и преданную любовь, у других возникает чувство неприязни или откровенной ненависти.

Словно кость в горле застрял "Спартак" у многих его оппонентов. Причина, как правило, одна: зависть к популярности клуба, к его великой истории. Да, всё это в прошлом, не блещет сейчас "Спартак" большими успехами, тем не менее зависть никуда не делась и она переходит в такую фазу противостояния, что не чураются откровенной лжи, фейков и поливания грязью, как сам клуб, так и всё, что касается спартаковской жизни, причём не только настоящей, но и прошлой.

Для этого задействованы все средства, которые могут нанести вред красно-белому клубу, от обычных непроверенных сплетен, до выступлений средств массовой информации, в которой немало ошивается продажных журналистов, готовых за определённую мзду выполнить любой заказ. Не удивительно, что "Спартак" самая обсуждаемая и самая скандальная команда в российской премьер-лиге. А всё потому, что всё внимание переключено именно на "Спартак", другие же клубы из группы лидеров нашего футбола остаются в информационной тени, и к ним не приковано большое внимание футбольной общественности, а значит и нет такого прессинга, которое постоянно испытывают на себе красно-белые.

 

Любая статья о "Спартаке" вызывает интерес у болельщиков всех клубов и возрастов, но если в СМИ протолкнули откровенную "желтуху", обдав спартаковцев не только негативом, но и откровенным фантастическим бредом, начинается ажиотаж и соревнование между теми, кто больше выплеснет в красно-белых грязи и помоев. Противники "Спартака" поедают всё, что им предложат без разбора, главное, чтобы в адрес их непримиримых соперников нескончаемо лился поток негатива, и не важно, правда это или ложь.

Основные оппоненты - это ЦСКА, который является историческим соперником противостояния своим землякам, а также, обзаведясь мощным спонсором - "Газпромом", вынырнул из незавидного бытия истории, санкт-петербургский "Зенит", который вообще имеет наглость заявить, что теперь Санкт-Петербург является футбольной столицей России. Видимо последний успех вскружил голову так, что "крыша" начинает потихоньку съезжать. Не удивительно, что в футболе нередко появляется звёздная болезнь у игроков, но чтобы в таком масштабе, как это вырисовывается в целом городе, пока не встречалась.

И если ЦСКА действительно может потягаться в футбольных заслугах со "Спартаком", то вот "Зенит" далёк пока от этого, потому и приходится махать, как козырем, Кубком УЕФА, завоёванным еще на первых этапах своего становления под финансовой крышей "Газпрома". Тем не менее московский "Спартак" пока до сих пор остаётся костью в горле и тех и других, потому что трудно смириться с тем, что кто-то популярней, и к нему приковано больше внимания. Но сами же они и приносят популярность красно-белым, не пропуская ни одного сообщения, ни положительного, ни отрицательного, алчно поедая всю информацию, которую предлагает им СМИ.

Авторский блок Страдание о футбле

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх