На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Форум! Предъявы только лично. Не надо с дамой о третьих лицах. Иначе сам быстро дамой станешь. Не благодари, борюсь з...«Ливерпуль» разгр...
  • Максим Комаров
    Не перелогиниться Игоряну:) Все патронесса:) Да не старайся, брат лихой Живи Форумом, отвечай за погремуху Люди знают...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Хрюстон! Мы едем в Ростов, у нас проблемыКарпин тестирует ...

"ЗЕНИТ" НЕ ОТПУСТИТ В ОТРЫВ ЦСКА И "СПАРТАК"

 Сегодня три матча 10-го тура премьер-лиги. Фото "СЭ"
 
Сегодня тремя матчами продолжится программа 10-го тура чемпионата России, а завершится он в понедельник кавказским дерби.

УРАЛ – ЗЕНИТ

16 октября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Арена". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ, Матч ТВ).

СУДЬЯ: Федотов (Москва). 

 
"Урал" - "Зенит". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Хозин (травм.)

Смольников, Данни, Джорджевич, Файзулин (травм.) Жирков (тренерское решение)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Нападающий "Урала" Роман Павлюченко был признан лучшим игроком команды в сентябре. По этому случают болельщики клуба вручили форварду вязаного шмеля ручной работы. В прошедшем месяце 34-летний футболист принял участие в трех матчах чемпионата России, в которых отличился двумя голами.

* Подготовку к матчу с "Зенитом" уральский клуб начал в четверг, 6 октября. Несколько позже к команде присоединились Чисамба Лунгу, который находился в сборной Замбии, и Доминик Динга, вызывавшийся в молодежную сборную Сербии.

* Полузащитник Жулиану признан лучшим игроком "Зенита" в сентябре по итогам голосования на клубном сайте. Бразилец провел шесть матчей, в которых забил пять голов и отдал шесть результативных передач."Я благодарен всем болельщикам за то, что вы признали меня игроком этого месяца. Спасибо!" – сказал Жулиану.

* Защитник Игорь Смольников не поехал на матч с "Уралом" из-за травмы. Сроки восстановления станут известны позже. Что касается полузащитника Юрия Жиркова, то его решили поберечь и дать полностью восстановиться после возвращения из сборной.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* За 9 туров "Урал" и "Зенит" пропустили одинаковое количество мячей – по 8. При этом "Зенит" забил 22 гола (лучший показатель в лиге), "Урал" – 6.

* "Урал" ни разу в премьер-лиге не выигрывал у "Зенита". Более того, в 10 предыдущих встречах екатеринбуржцы смогли добиться ничьей лишь однажды. Остальные 9 матчей остались за петербуржцами.

* "Зенит" остается единственной командой, которая не потерпела в нынешнем чемпионате ни одного поражения. В 9 предыдущих турах петербуржцы 5 раз выиграли и 4 встречи свели вничью.

* В этом чемпионате "Зенит" сыграет четвертый матч на выезде. В трех предыдущих была одержана одна победа, а две встречи петербуржцы завершили вничью.

ЦИТАТЫ

Николай ЗАБОЛОТНЫЙвратарь "Урала":

– "Зенит" – очень хорошая команда, играть против которой нелегко всем. Принципиальны ли для меня матчи с "Зенитом"? Как вам сказать... Я же в Питере играл только в дубле и лишь изредка привлекался к работе с основным составом. Так что особого отношения к главной команде, по сути, не имел. Настраиваюсь же на всех соперников одинаково – будь то "Спартак", ЦСКА или "Зенит".

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Зенита":

– Игровая практика обязательно должна быть и у Кержакова, и у Лодыгина. Говорить же том, что кто-то первый, а кто-то второй, не могу. Важно, чтобы мы добивались побед. Кстати, вспомните, выигрывали мы и те матчи, когда Лодыгин ошибался. "Ростов", "Маккаби", "Спартак". Юра – и это очень позитивный момент – не опускает рук после своих промахов. Наоборот, просыпается и становится другим. Это хорошее качество.

ПРОГНОЗ

Максим КАЛИНИЧЕНКО, бывший полузащитник “Спартака”:

1:3. “Зенит” нашел свой футбол, играет вдохновенно и уверенно идет по турнирной дистанции. У нынешнего “Урала” нет шансов что-либо противопоставить питерцам.

Сергей АСТАХОВ, корреспондент отдела футбола:

1:1. Хозяева набрали неплохую форму, поправили свое турнирное положение и готовы к битве с “Зенитом”. Для Павлюченко приезд питерцев – хороший раздражитель. Сине-бело-голубые же после победы над “Спартаком” могут эмоционально выгореть и не настроиться должным образом на следующую встречу.

Прогноз Winline – П1 6.09 – Н 4.34 – П2 1.55

ОРЕНБУРГ – ТОМЬ

15 октября. Ростоши. Стадион “Газовик”. 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).

 

СУДЬЯ: Галимов (Улан-Удэ).

ПОТЕРИ

Бреев, Воробьев, Габулов, Парняков (травм).

Пульич (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В ходе паузы в чемпионате "Оренбург" провел товарищеский матч с "Кайратом" и победил -3:2. Матч состоялся в Алма-Ате, а в стартовом составе хозяев поля играл экс-нападающийсборной России Андрей Аршавин. У "Оренбурга" отличились Померко и дважды Прудников.

Лучшим игроком "Томи" в сентябре признан полузащитник Алексей Пугин. За него проголосовал 31% болельщиков. Занявший второе место защитник Виталий Дьяков набрал 25%, у полузащитника Эрика Бикфалви – 19.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Оренбург" остается единственной командой премьер-лиги, которая не одержала в этом чемпионате ни одной победы. В девяти предыдущих матчах у клуба – 4 ничьи и 5 поражений.

* "Оренбург" забил в 9 матчах лишь 3 мяча. Столько же раз поразил ворота соперников только тульский "Арсенал".

* Для Валерия Петракова этот матч станет 201-м в качестве главного тренера.

* "Оренбург" и "Томь" впервые сыграют в премьер-лиге. В других турнирах команды встречались до этого 5 раз. По 2 раза соперники обыгрывали друг друга, еще одна встреча завершилась вничью.

ЦИТАТЫ

Дмитрий ЕФРЕМОВ, полузащитник "Оренбурга":

– У нас хорошие нападающие, но где-то не хватает последнего паса, где-то – мастерства, концентрации в последнем моменте, именно тогда, когда нужно отдать последний пас или сделать точный завершающий удар. После девяти туров уже нельзя списывать это на какое-то невезение, это уже наша проблема, которую нужно исправлять. Думаю, не нужно ничего менять, нужно просто работать, ведь у команды есть игра, есть моменты. Осталось только их реализовать.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":

– Шансы 50 на 50 в этом матче. Мы не слабее "Оренбурга". Можем играть, выигрывать, добиваться результата.

ПРОГНОЗ

Максим КАЛИНИЧЕНКО, бывший полузащитник “Спартака”:

0:1. Новичок премьер-лиги пока не впечатляет. “Томь” – более опытная команда, которая и победит.

Сергей АСТАХОВ, корреспондент отдела футбола:

1:0. Хоть “Томь” и выглядит более опытным коллективом, но “Оренбургу” пора побеждать. Всего три гола в чемпионате, два из которых с пенальти, не повод для пессимизма для дебютанта РФПЛ: Прудников в контрольной встрече с “Кайратом” сделал дубль и способен напомнить о себе в официальном матче.

Прогноз Winline – П1 2.20 – Н 3.01 – П2 3.94

АРСЕНАЛ – КРАСНОДАР

16 октября. Тула. Стадион “Арсенал”. 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).

СУДЬЯ: Еськов (Москва).

ПОТЕРИ

Айдов, Герус, Горбанец, Маслов, Шевченко (травм.)

Вандерсон, Калешин, Мамаев, Смолов, Перейра (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Во время паузы в чемпионате в тульском клубе были произведены кадровые перестановки. Оружейники объявили о сменепрезидента клуба – вместо Петра Кошельникова должность занял бывший спортивный директор "Динамо" Гурам АджоевСергей Павлов был освобожден с поста главного тренера. Команду принялнаставник юношеской сборной России Сергей Кирьяков.

 

* Владелец "Краснодара" Сергей Галицкийсчитает, что болельщики могли купить билеты на матч Лиги Европы с "Шальке" заранее. Все билеты на первый поединок "быков" на новой арене были распроданы и приобрести их можно на онлайн-ресурсах частных объявлений с наценкой (к примеру, за 1500 рублей вместо 200). "Мы построили стадион в максимально короткие сроки, самые дешевые билеты на еврокубок стоят всего 200 рублей, и вы опять недовольны, так как вам надо было проехать в кассы за билетами, при этом стоимость абонемента на сезон вместе с еврокубками 2200 рублей. Раз так, интернет продаж не будет до конца года, а вы можете спокойно сидеть дома у телевизора и плевать семечки на пол", – написал Галицкий в твиттере.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Арсенал" в третий раз сыграет с "Краснодаром" в премьер-лиге. Обе предыдущие встречи выиграли "быки" со счетом 3:0.

* "Краснодар" в этом чемпионате еще ни разу не выиграл на выезде. В 4 предыдущих гостевых матчах "быки" раз проиграли и трижды добивались ничьей.

ЦИТАТЫ

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер "Арсенала":

– В Туле богатые футбольные традиции. Знаю об этом с малых лет, все-таки я родился рядом, в соседней Орловской области. В те времена мы с завистью смотрели на тульскую команду, что делают в Туле для развития футбола и сколько народу приходит на стадион. Я попал в футбольный город. Мне дали шанс сделать так, чтобы команда тут играла в хороший футбол.

АРИ, нападающий "Краснодара":

– После того как Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной России, получение российского гражданства стало намного сложнее. При итальянском специалисте мы начали процесс получения российского гражданства, подписали кое-какие документы, но потом этот процесс застопорился. Хотел бы я выступать за Россию? Конечно, почему нет?!

ПРОГНОЗ

Максим КАЛИНИЧЕНКО, бывший полузащитник “Спартака”:

1:3. Смена тренера не повлияет на туляков. “Краснодар” не должен терять очки в такой игре.

Сергей АСТАХОВ, корреспондент отдела футбола:

1:2. “Краснодар” при Шалимове выглядит убедительно, и не кажется, что это та команда, которая способна потерять очки во встрече с соперником, явно уступающим в классе.

Прогноз Winline – П1 4.47 – Н 3.51 – П2 1.88

АНЖИ – ТЕРЕК

17 октября. Каспийск. “Анжи Арена”. 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).

СУДЬЯ: А.Матюнин (Москва).

ПОТЕРИ

Каретник, Мкртчян, Обертан, Рабиу, Хадарцев (травм.)

Адилсон, Брызгалов (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Во время международного перерыва "Анжи" провел товарищеский матч с ЦСКА на базе армейцев в Ватутинках. Махачкалинцы уступили хозяевам поля со счетом 0:2.

* Пять игроков "Анжи" были вызваны в свои национальные команды. Александр Беленов оказался в запасе сборной России во время товарищеского матча против Коста-Рики. Бернард Бериша сыграл за Косово в поединках против Хорватии и Украины. Джонатан Менса попал в заявку сборной Ганы на матч с Угандой, но на поле так и не появился. Иван Маевский выходил в стартовом составе белорусской команды в играх против Голландии и Люксембурга. Дарко Лазич помог сербской молодежке обыграть команду Ирландии.

* В гостевой игре с "Анжи" грозненский клуб поддержат свыше двух тысяч болельщиков. Руководство "Терека" организует для болельщиков массовый выезд, обеспечив необходимым количеством транспорта.

* Пять игроков "Терека" были вызваны в свои национальные сборные. Андрей Семенов попал в заявку российской команды на товарищеский матч с Коста-Рикой, но на поле не вышел. Беким Балай и Одисе Роши провели по 90 минут в матчах сборной Албании против Лихтенштейна и Испании, Балай забил гол Лихтенштейну. Венесуэлец Анхель Вилькер сыграл за свою сборную против Уругвая и Бразилии, а Милад Мохаммади помог Ирану обыграть Южную Корею.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Анжи" и "Терек" встречались на всех уровнях российского футбола – команды проводили матчи во второй лиге, в первом дивизионе и в премьер-лиге.

* После 9 туров у "Анжи" одинаковое количество побед, ничьих и поражений – по 3.

* В прошлом сезоне "Терек" обыграл "Анжи" на выезде со счетом 2:0. Так грозненцы добыли первую в премьер-лиге гостевую победу над махачкалинцами.

* "Терек" пропускает чаще всех в премьер-лиге. После 9 матчей грозненцы доставали мяч из сетки 14 раз.

ЦИТАТЫ

Шамиль ГАСАНОВ, полузащитник "Анжи":

 О матчах с грозненцами могу судить по играм в составе молодежки и "Анжи-2" во второй лиге. Играли мы, соответственно, со сверстниками и с "Тереком-2". Для нас это были особенные матчи, мы говорили о них, настраивались на них, сами игры получались эмоциональными, жесткими, местами грубыми. Потому что и грозненцы не хотели уступать, и мы. И когда побеждали в таких дерби, радости бывало больше, чем от других побед. И поражения тяжелее переживали. Так что предстоящая игра с "Тереком" – особенная.

Магомед МИТРИШЕВ, нападающий "Терека":

 Это кавказское дерби, надеюсь игра будет зрелищной для болельщиков и удачно сложится для нас. "Анжи" – хорошая команда, думаю матч будет интересным.

ПРОГНОЗ

Максим КАЛИНИЧЕНКО, бывший полузащитник “Спартака”:

2:1 “Анжи” выглядит неплохо в этом сезоне, дома в кавказском дерби сделает все возможное для победы. “Терек” чередует хорошие игры с невыразительными, в гостях грозненцам придется тяжело.

Сергей АСТАХОВ, корреспондент отдела футбола:

1:1 Встреча подарит зрителям яркий футбол, однако на победу ни одна из команд не наиграет.

Прогноз Winline – П1 2.74 – Н 2.89 – П2 2.71

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх