На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Стадион «Спартака» могут закрыть, Евсеев ушел из «Уфы», у Джикии и Гильерме подозрение на коронавирус, Мхитарян обратился к Путину и Трампу и другие новости утра

1. Роспотребнадзор подал в суд на «Спартак» после матча с «Зенитом». «Открытие Арену» могут закрыть на срок до 90 дней из-за нарушения мер безопасности по коронавирусу. Игорь Рабинер считает, что кто-то лоббирует это решение. Клуб также оштрафовали за нацистскую символику на трибуне. Пошли разговоры, что в Москве ограничат посещаемость стадионов до 10%.

⚡️⚡️⚡️Официально: «Спартак» ждет суд по итогам матча с «Зенитом»

На генерального директора и юридическое лицо АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» составлены протоколы по ч.2 ст.6.3. КОАП РФ, Административные материалы направлены в Тушинский районный суд. Данная статья предусматривает административное наказание на должностных лиц от 50 000 до 150 000 рублей, на юридических лиц – от 200 000 до 500000 рублей, либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

❗️Роспотребнадзор: на матче «Спартак» - «Зенит» присутствовали 20 700 болельщиков

Роспотребнадзор сообщил, что на матче «Спартак» - «Зенит» присутствовали 20 700 болельщиков. Были выявлены грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Организатором мероприятия не обеспечен надлежащий контроль и не приняты эффективные меры  по соблюдению на трибунах социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на протяжении всего матча, как болельщиками команд «Спартака», ак и «Зенита». 

За необеспечение выполнения  требований,  направленных на разрыв механизма передачи инфекции,в том числе использования болельщиками медицинских масок и перчатоки соблюдения социальной дистанции, в период повышенной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и регистрации среди молодежи преимущественно бессимптомных форм, специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г.Москве в  СЗАО возбуждено административное расследование. «Спартак» ждет суд.

КДК РФС оштрафовал «Спартак» на 200 тысяч рублей и условно закрыл сектор B206 на одну игру и за публичную демонстрацию зрителями нацистской символики на матче с «Зенитом».

2. Джикия и Гильерме покинули расположение сборной России из-за подозрения на коронавирус. У обоих футболистов сомнительные результаты тестов. Впрочем, с самочувствием у них все в порядке. В «Спартаке» зараженных коронавирусом нет. «Локомотив» будет ежедневно тестировать игроков.

3. Вадим Евсеев покинул пост главного тренера «Уфы». Клуб договорился с агентом Олега Кононова, но не исключен вариант с приглашением Рашида Рахимова.

❗️Евсеев об уходе из «Уфы»:  Ушла «химия», изменились настроение, ожидания

Вадим Евсеев на своей странице в Instagram прокомментировал свой уход с поста главного тренера «Уфы»:

«Дело не только в результатах или в том, что команда, потеряв большинство основных игроков, лишилась возможности играть на прежнем уровне. Ушла "химия". Изменились настроение, ожидания.  Я уношу с собой из "Уфы" память о всем хорошем, что было у нас: человеческие отношения, профессионализм, характер, победы над лучшими клубами страны. И не хочу говорить о тех проблемах, которые не позволили клубу остаться на прежнем уровне.

Я благодарен "Уфе" за то, что полтора года назад она поверила в меня. Это было отличное время и наша дружба не заканчивается на этом. У клуба есть будущее без тренера Евсеева, у тренера Евсеева теперь есть будущее без "Уфы". Я пришел сюда начинающим по меркам РПЛ тренером. Благодаря клубу я ухожу, получив опыт и уверенность, что мои идеи работают.

Меня никогда не увольняли как тренера. Всегда уходил сам. Вот и сейчас пришло время. Каждому из ребят я желаю успешной карьеры и движения вперед, к поставленным целям. И огромное спасибо болельщикам за поддержку и объективность. Ваш Вадим Евсеев».

4. Известны все полуфиналисты «Ролан Гаррос». Стефанос Циципас обыграл Андрея Рублева и вытеснит Медведева из топ-5 рейтинга. Соперником грека будет Новак Джокович, который уже в 10-й раз пробился в четверку сильнейших в Париже. Рублев, несмотря на поражение, дебютирует в топ-10. В другом полуфинале Надаль встретится со Шварцманом. 

У женщин в полуфинал впервые вышла София Кенин, там ее ждет Петра Квитова. За вторую путевку в финал поборются Ига Швентек и Надя Подорошка.

5. Сборная Украины разгромно проиграла Франции в товарищеском матче – 1:7. Это худшее поражение в истории команды, раньше она не пропускала больше четырех голов. Испания сыграла вничью с Португалией (0:0), прервалась рекордная серия «красной фурии» с забитыми голами. Серхио Рамос расстроился не сильно – он установил очередной рекорд и повстречал старых друзей. Штампует рекорды в сборной Италии Роберто Манчини. Все результаты дня смотрите здесь.

6. Генрих Мхитарян обратился к Путину, Трампу и Макрону с призывом прекратить войну в Нагорном Карабахе.

7. «Локомотив» заявил Зе Луиша на Лигу чемпионов, хотя Илья Геркус напугал, что клуб уже опоздал. Позже форварда включили и в заявку на РПЛ, исключив из нее Джорджевича, который может перебраться в «Урал».

ЦСКА включил Эджуке, Гайча, Фукса и Зайнутдинова в заявку на Лигу Европы. В заявку «Зенита» на ЛЧ вошли Вендел, Кузяев, Лунев и Прохин.

8. Прошли раунды со второго по седьмой драфта НХЛ. «Миннесота» выбрала Хуснутдинова, «Тампа» – Грошева, «Вашингтон» – Тринеева. Впервые за 11 лет игрока из России взял «Анахайм».

9. В КХЛ СКА, уступив «Металлургу», проиграл два матча из двух при Романе Ротенберге. «Магнитка» в этом сезоне обыграла в гостях и СКА, и ЦСКА. У «Куньлуня» 11 поражений во всех проведенных матчах, остальные результаты – здесь.

Итоги дня в КХЛ

📌 «Автомобилист» одержал третью победу подряд достаточно буднично и с виду легко. «Барыс» пока не восстановил игровой тонус после карантина.

📌 «Трактор» в особенной форме обыграл «Куньлунь» за счет дублей в исполнении Александра Авцина и Вячеслава Основина. 

📌 «Магнитка» пропустила первой, но потом забила три трудовых гола и победила СКА под руководством Романа Ротенберга. Илья Воробьев доволен.

📌 Минчане без пяти важных игроков основы и тренерского штаба ожидаемо уступил дома «Сочи».  У южан вторая победа подряд.

Молодёжь решает.

Мы хотим больше...
Больше классного и яркого хоккея!

10. Иранского футболиста забанили на полгода за то, что он показал азиатский разрез глаз после гола.

11. Суд оценит, была ли модель Майорга вменяема, когда брала у Роналду 375 тысяч долларов в рамках договора о неразглашении.

12. За вотум недоверия Бартомеу собрали нужное количество подписей. Дальше – референдум.

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу в скором времени может покинуть свой пост.

Комиссия по вотуму недоверия 57-летнему менеджеру проверила собранные подписи членов клуба за отставку Бартомеу.

18 090 подписей были признаны действительными, что превышает требуемую для начала процедуры планку в 16 521 подпись. Всего было представлено на рассмотрение 20 687 бюллетеней.

Таким образом, Бартомеу будет вынесен вотум недоверия, сообщил член совета директоров «блауграны» и один из активистов движения Жорди Фарре.

Следующий шаг – референдум по вотуму недоверия. Однако Фарре полагает, что он может не потребоваться.

«Я думаю, что референдума не будет, что Бартомеу и его правление уйдут в отставку. Я прошу вас избавить себя от этой неприятности и уйти сейчас же, чтобы как можно скорее были назначены выборы», – заявил Фарре.

Отметим, что за отставку Бартомеу было собрано значительно больше подписей, чем в свое время за уход Жоана Лапорты (9 145 подписей в 2008-м) и Жозепа Нуньеса (5 664 подписи в 1998-м).

13. РПЛ опубликовала расписание матчей на ближайшие четыре тура. 

❗️РПЛ пояснила, почему не опубликовала календарь до конца года

В РПЛ пояснили, почему опубликовали календарь только на ближайшие четыре тура, а не до конца года, как обещали. «Изначально планировалось составить расписание до конца года. Но возникло несколько нюансов, которые пока не согласованы с МВД и вещателем - они касаются туров, следующих после ноябрьской паузы на международные матчи. Чтобы не затягивать с информацией, лига решила оперативно опубликовать расписание на ближайшие четыре тура. Работа по согласованию оставшегося на год расписания продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

Представляем расписание матчей Тинькофф РПЛ с 11-го по 14-й туры.

11-й тур

17 октября (суббота)

14:00 «Зенит» – «Сочи»
16:30 «Локомотив» – «Уфа»
16:30 «Краснодар» – «Рубин»
19:00 «Химки» – «Спартак»

18 октября (воскресенье)

14:00 «Арсенал» – «Урал»
14:00 «Ротор» – «Тамбов»
16:30 ЦСКА – «Динамо»
19:00 «Ростов» – «Ахмат»

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы – 20-22 октября

3-й тур элитного группового раунда Бетсити-Кубка России – 21-22 октября

12-й тур

24 октября (суббота)

14:00 «Динамо» – «Сочи»
16:30 «Зенит» – «Рубин»
19:00 «Краснодар» – «Спартак»
19:00 «Локомотив» – «Ротор»

25 октября (воскресенье)

14:00 «Урал» – «Тамбов»
16:30 «Ростов» – «Химки»
19:00 «Ахмат» – «Уфа»

26 октября (понедельник)

19:00 ЦСКА – «Арсенал»

2-й тур группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы – 27-29 октября

13-й тур

31 октября (суббота)

14:00 «Рубин» – «Арсенал»
16:30 «Ахмат» – «Краснодар»
16:30 «Спартак» – «Ростов»
19:00 «Сочи» – «Локомотив»

1 ноября (воскресенье)

12:00 «Уфа» – «Урал»
14:00 «Химки» – «Зенит»
16:30 «Ротор» – ЦСКА
19:00 «Тамбов» – «Динамо»

3-й тур группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы – 3-5 ноября

14-й тур

6 ноября (пятница)

19:00 «Сочи» – «Уфа»

7 ноября (суббота)

14:00 «Урал» – «Спартак»
16:30 «Арсенал» – «Ротор»
19:00 «Тамбов» – «Ахмат»

8 ноября (воскресенье)

14:00 «Химки» – «Рубин»
16:30 ЦСКА – «Ростов»
19:00 «Зенит» – «Краснодар»
19:00 «Динамо» – «Локомотив»

Перерыв на матчи национальных сборных – 9-18 ноября

14. Евгения Медведева из-за проблем со спиной может пропустить второй этап Кубка России.

15. Итальянец Филиппо Ганна одержал победу на пятом этапе веломногодневки «Джиро д’Италия».

Цитаты дня

Модрич о Зидане: «Он может стать Фергюсоном или Венгером для «Реала», но люди его не ценят»

Гендиректор «Зенита» об интересе к Чистякову: «Ага, конечно, вместе с Пике из «Барселоны»

Директор «Тоттенхэма» Дубов: «Галицкий потратил не намного меньше Абрамовича. А может, и больше»

Владислав Радимов: «Спартака» не будет в тройке РПЛ. Нет запаса прочности»

Путин о хоккее: «За игру 1,5-2 килограмма теряю. Партнеры – сотрудники ФСО, ребята здоровые»

Картина дня

наверх