На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. 4 ТУР.

 
4 тур обещает стать украшением набирающего ход чемпионата. В том числе, в предвкушении и мы - конспирологи. Что говорить, коль даже спортивные аналитики умеренных взглядов, такие, как почтенный Илюха Илюха Феофанов, заговорили о разделе очков дружественными командами из регионов, традиционно исповедующих Ислам - Рубином и Анжи. Мы тем более постараемся извлечь!
 
Итак:
19 августа.
«Рубин» - «Анжи»: судья - Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи - Дмитрий Колосков (Уфа), Илья Елеференко (Москва); инспектор - Алексей Румянцев (Санкт-Петербург); делегат РФПЛ – Сергей Порядин (Ростов-на-Дону).
Прошедший чемпионат сильнейшего в противостоянии этих команд не выявил. В первом круге Рубин победил в Махачкале 2-1, но в 28-м туре Анжи взял реванш в Казани...с тем же счётом. Если вспомнить, что в 28-ом туре Анжи был на волосок... одним словом, мы поддерживаем теорию Феофанова о корреляции действий этих команд! Кому очки будут нужнее в эту пятницу? Сразу и не сообразишь. Предположим, что в Махачкале предпочитают подстраховываться, и "цыплят по осени считают". В смысле, по весне. 
Победа хозяев: 2-1. Еськов - внимание! В прошлом туре была результативная ошибка.
 
20 августа.
«Уфа» - «Терек»: судья - Игорь Федотов (Москва); ассистенты судьи - Сергей Суховерхов (Воронеж), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); инспектор - Геннадий Куличенков (Тула); делегат РФПЛ – Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург).
Если взглянуть на статистику этих команд в предыдущем турнире, то мы видим: Терек победил дома (4-1), а Уфа затем взяла реванш (1-0). Налицо классический раздел очков "по религиозным мотивам (теория И-И Феофанова)". Хоть Башкирия и не совсем мусульманский регион. Но нам сия теория очень нравится.
Победа хозяев: 1-0.
 
«Зенит» - ПФК ЦСКА: судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи - Алексей Лунев (Новосибирск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар); делегат РФПЛ – Александр Сафонов (Москва).
А это просто - торт! С какой стороны не посмотри. Конечно, не стоит ждать скандала, подобного судейству бригады покойного Владимира Петтая в 2006 году - много воды утекло. И акценты в чемпионате сместились, сейчас беспредел в матчах такого уровня невозможен, да и боссы клубов клянутся в нерушимой дружбе. Здесь интриги другого порядка. Леонид Викторович добился в России всего, кроме безоговорочного преимущества над Зенитом. Чего нет, того нет. Последняя победа ЦСКА...весна 2013? С единственным за карьеру голом Жоры Миланова. Зато, та победа фактически вернула ЦСКА в чемпионскую гонку. То есть, тоже найдётся, что вспомнить. Всё же, у Москвы серьёзный зуб. А вот хватит ли козырей? Статистика С.Иванова в играх Зенита средняя: +6, -2, =2. В том году он судил матч второго круга в Питере, 2-1 в нашу пользу. Статистику ЦСКА не знаю, эскьюзми. Думаю, что Иванов постарается, чтобы после матча его не вспоминали. Получится ли, не знаю. Зенит старается проникать в штрафную на скорости, защите ЦСКА придётся быть внимательней к движению своих рук и ног. Нет, Дзюбу-то можно валять, но не факт, что он сыграет.
Ничья: 1-1.
 
«Ростов» - «Томь»: судья - Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи - Антон Кобзев (Москва), Андрей Болотенков (Москва); инспектор - Гаряфий Жафяров (Москва); делегат РФПЛ – Сергей Кочетов (Нижний Новгород).
Ростов в свете его последних достижений даже как-то неудобно в чём-то подозревать. Да и Томск вернулся с гордо поднятой головой. Что я могу предположить? Даже столь опытный спец, как Бердыев, не смог бы увеличить энергозапас футболистов, отчаянно бьющихся на двух фронтах весьма ограниченным составом. Команда подвисла на грани, после которой в состав придётся ставить дублёров или Диму Кириченко. Через несколько дней - матч сезона, для многих - матч жизни. Кто бросит в ребят камень, если они решат немного поберечь силы? Да никто. Ну и при случае можно будет Петракову напомнить.
Победа гостей: 0-2.
 
21 августа.
«Амкар» - «Урал»: судья - Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи - Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Алексей Воронцов (Ярославль); инспектор - Юрий Баскаков (Москва); делегат РФПЛ – Анатолий Дробышев (Ростов-на-Дону).
Ни одного проходного матча в туре! Знакомые говорят, что эта игра - настоящее дерби, без соплей. Пермь ревнует к Ёбургу, соперничество столиц сурового края. Прошлогодние результаты это подтверждают: 3-1 Екатеринбург, 1-1 в Перми. И со всеми атрибутами дерби: маршем фанатов, пенальти, странными судейскими решениями, голами в добавленное время. И с удалениями в добавленное время за страшный удар ногой в живот игрока соперника... Думаю, что в воскресенье будет ещё жарче! Урал - неспешный и робкий против ЦСКА предстанет в Перми яростным и беспощадным бойцом.
Победа гостей: 1-2. Николаев судил и матч первого круга ЧР 2015/16. И к нему были претензии у обеих команд.
 
«Спартак» - «Краснодар»: судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Максим Гаврилин (Владимир), Егор Болховитин (Ленинградская область); инспектор - Владимир Енютин (Москва); делегат РФПЛ – Борис Пронин (Москва).
Ну, я не знаю, что сказать! Перед вами - 2 самые яркие команды на старте чемпионата, лидеры по очкам и по игре. Бесполезно смотреть на статистику или искать дополнительную интригу в этом матче. Интриг столько, что можно роман написать, один Ари чего стоит! На наш взгляд, главная интрига - первое серьёзное испытание в сезоне для обеих команд. По судье. Конечно, Безбородов - судья хозяевам лояльный. Тут небольшой плюс Спартаку, как хозяину поля. Наверное, умение повлиять на назначение на твою домашнюю игру нормального судьи - есть то, что мы называем "админресурс". И без чего не обходится ни один чемпионат. Галицкий использует этот ресурс по полной, так что, страшного ничего мы не усматриваем. Тем более, что судья Безбородов несомненно квалифицированный. Ну и надеемся на голевую феерию!
Ничья: 2-2.
 
«Локомотив» - «Крылья Советов»: судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Алексей Стипиди (Краснодар), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); инспектор - Александр Гвардис (Калининград); делегат РФПЛ – Айваз Казиахмедов (Москва).
Обычно Локомотив не испытывает проблем в домашних матчах с Крыльями. Если забыть про то, что у команды сейчас не очень получается в завершении атак. Но это уже обсуждение спортивных моментов, не будем отнимать хлеб у коллег-прогнозистов. А конспирологу тут не развернуться.
Победа хозяев: 1-0.
 
22 августа.
«Арсенал» - «Оренбург»: судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи - Вячеслав Семенов (Гатчина), Николай Богач (Люберцы); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург); делегат РФПЛ – Юрий Мишин (Москва).
Интрига этого матча - в ФНЛ. В сезоне 2015/2016 Газовик дважды разгромил Арсенал: 3-0 в августе в Туле, 4-1 в ноябре дома. Название поменялось, но осадочек-то остался! Возможно, что этот матч станет для команд сверхпринципиальным. Для Тулы, по крайней мере. Но оснований думать, что Роберт Евдокимов разучился Арсенал обыгрывать, у меня нет.
Победа гостей: 1-3.
 
Наша бредовая табличка:
Команда И В Н П ГЗ ГП О
1 Рубин 4 4 0 0 11 4 12
2 Урал 4 3 0 1 8 6 9
3 Краснодар 4 2 2 0 10 3 8
4 Анжи 4 2 1 1 6 3 7
5 Уфа 4 2 1 1 5 4 7
6 ЦСКА 4 2 1 1 5 5 7
7 Локомотив 4 2 1 1 2 3 7
8 Зенит 4 1 3 0 6 3 6
9 Спартак 4 1 2 1 8 7 5
10 Оренбург 4 1 1 2 4 4 4
11 Ростов 4 1 1 2 2 4 4
12 Кр.Советов 4 1 1 2 2 5 4
13 Томь 4 1 0 3 2 6 3
14 Терек 4 0 2 2 1 3 2
15 Амкар 4 0 2 2 3 8 2
16 Арсенал 4 0 0 4 3 10 0

 

Картина дня

наверх