На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Поражения «Локомотива» и «Салавата», Нойер пропустит несколько месяцев, Неймар против Кавани и другие новости дня

1. «Зенит» хлопнул «Уфу» (Кокорин снова забил), а «Локомотив» дома внезапно проиграл «Амкару».

2. «Ак Барс» забросил 7 шайб рижскому «Динамо», «Салават Юлаев» проиграл «Северстали».

3. Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер может пропуститьнесколько месяцев из-за серьезной травмы.

«Бавария» может надолго потерять своего капитана Мануэля Нойера.

По информации Bild, 31-летний вратарь получил серьезную травму левой ноги и вынужден будет лечь на операцию.

Таким образом, Нойер рискует выбыть из строя на несколько месяцев. Концовку прошлого сезона он также пропустил из-за травмы, которую получил в матче Лиги чемпионов против «Реала» (2:4).

Резервный голкипер «Баварии» Свен Ульрайх в нынешнем сезоне уже выходил на поле в матчах за Суперкубок и Кубок Германии, а также игре чемпионата против «Байера» (3:1).

4. Число антидопинговых агентств, выступающих за отстранение России от ОИ-2018, достигло 28.

Еще двенадцать Национальных антидопинговых агентств присоединились к призыву к МОК отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Об этом сообщается на официальной странице Института национальных антидопинговых организаций (iNADO) в Facebook.

Таким образом, количество стран, выступающих за отстранение российских атлетов от участия в Олимпиаде-2018, достигло 28.

Ранее обращение к МОК подписали представители Австрии, Австралии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапура, Швеции, Великобритании и США.

Позднее к ним присоединились главы Национальных антидопинговых агентств Багамских островов, Барбадоса, Французского сообщества Бельгии, Эстонии, Фландрии (Бельгия), Гватемалы, Исландии, Польши, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Испании и Швейцарии.

Источник — фейсбук iNADO

5. У защитника «Спартака» Тигиева – разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Ему потребуется операция.

Стал известен точный характер травмы защитника «Спартака»Георгия Тигиева.

Футболист был заменен на 58-й минуте матча с «Тосно» (2:2).

После комплексного обследования был поставлен окончательный диагноз – разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава.

В ближайшее время Тигиев отправится в Рим, где 25 сентября ему будет сделана операция.

Источник — официальный сайт «Спартака»

6. Лучший бомбардир женского чемпионата России Надежда Карпова перешла в «Валенсию».

Российская футболистка, лучший бомбардир чемпионата России-2016 Надежда Карпова рассказала о своем переходе из «Чертаново» в «Валенсию», выступающую в женской испанской примере.

– Я была на чемпионате Европы, мы сыграли три матча и не вышли из группы. Турнир закончился, и мы пошли в «Макдональдс». Звонит мне замдиректора «Чертаново» и говорит: «Тебя «Валенсия» хочет подписать. Ты как?». Я не успела про них почитать, поэтому реально думала, что какая-то слабая команда. Думала, это вторая или третья лига.

Он говорит: «Хочешь или не хочешь?». «Можно я хотя бы подумаю? Какие условия?» – «Давай сначала скажем им, да или нет. А потом будем условия обсуждать. Завтра позвони». Я загуглила, посмотрела на английском языке – написано Premier. Блин, думаю, это переводится как «первая», что-то не то.

Но мне повезло. В «Зорком» я играла с испанкой Марией Руис, написала ей в директе: «Ты знаешь что-нибудь про «Валенсию»? Меня туда зовут». Она отвечает: «Да ладно? У них офигенная команда, большая структура, это топовый клуб». Они за 30 игр прошлого сезона пропустили всего 9 мячей. В Лигу чемпионов не попали, потому что в последнем туре проиграли «Барсе» всего 1:2. Насколько я знаю, женская «Барса» очень сильная, стабильно подписывает топовых игроков. Я поняла, что надо ехать в «Валенсию». Хорошо, что написала Марии. А то подумала бы, что это первая лига, и не поехала бы.

Аналитики по «Матч ТВ» все время говорят: «Ну, потому что у нас нет топовых игроков уровня какого-нибудь Гамшика». У меня все это в голове сидело, и когда меня позвали, я подумала: «И что я сейчас сделаю? Тоже останусь тут, потому что у меня офигенные условия? Нееет. Надо по-любому валить».

– «Валенсия» тебе платит и снимает квартиру, так?

– Нет. Я буду снимать на деньги из своей зарплаты.

– Получается, ты едешь в Испанию с понижением в деньгах?

– Ну типа да.

Карпова сообщила, что контракт с «Валенсией» рассчитан на два года. По словам футболистки, ее зарплата в Испании не увеличится. В России она получает около 100 тысяч рублей в месяц.

«Надо валить, пока не зачахла в русском чемпионате». Наша лучшая футболистка теперь в «Валенсии»

Источник — блог «Футбик, пиво и чипсы» на Sports.ru

7. Женщина-судья Адедаида Берд, выставившая счет 118-110 в пользу Альвареса, возьмет паузу в работе.

Исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада Боб Беннетт намерен на время освободить Аделаиду Берд от работы судьи профессиональных боев. В поединке Геннадия Головкина против Сауля Альвареса Берд выставила счет 118-110 в пользу мексиканского боксера, вызвав массовое негодование зрителей и специалистов.

«Я не собираюсь возвращать ее к работе немедленно. Он по-прежнему будет исполнять обязанности судьи... но ей нужно немного перевести дух. У человека любой профессии может быть неудачный день. К сожалению, она отработала не очень хорошо. Она занимается у нас тренировкой судей и воспитала немало специалистов... но разрыв в ее счете слишком широк», – сказал Беннетт.

Бой Головкин – Альварес закончился спорной ничьей, а работа Аделаиды в качестве судьи уже не первый раз вызывает критику у аудитории бокса и ММА.

Бой Головкина и Альвареса испорчен. Виновата – женщина

Источник — LA Times

8. Конфликт XXI века: Неймар якобы отписался от Кавани в инстаграме, Кавани говорит, что все в порядке.

Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани высказался о конфликте с партнером по команде Неймаром.

«Это надуманная история. Не знаю, зачем нагнетать вокруг таких вещей. Такие споры – обычное явление в футболе.

Я узнал об этой истории от брата. Он сказал мне, что люди обсуждают наш конфликт из-за штрафного, или что у нас с Неймаром проблемы. У нас нет проблем», – сказал Кавани в эфире программы Gol de Medianoche на уругвайском Radio Universal.

Источник — Diario Sport

9. Мартен Фуркад возобновил тренировки после синусита.

Французский биатлонист Мартен Фуркад вернулся к тренировкам после перенесенного синусита.

Двукратный олимпийский чемпион присоединился к биатлонистам французской команды на сборе в Арсоне.

Напомним, Фуркад из-за простуды пропустил летний чемпионат Франции, который прошел 16-17 сентября.

Источник — Ski-nordique

10. «Ман Сити» повысит зарплату Габи Жезусу в два раза.

«Манчестер Сити» ведет переговоры о продлении контракта сразу с тремя футболистами.

Как утверждает The Telegraph, манкунианцы хотят продлить соглашения с Габриэлом Жезусом, Давидом Сильвой и Кевином де Брюйне.

Жезус по текущему контракту (до лета 2021 года) получает около 3,5 миллиона фунтов в год, и в «Сити» готовы удвоить его зарплату в качестве признания высокого уровня его игры за первый год в клубе.

Сильва, вероятно, продлит соглашение на один сезон по сравнению с действующим – до лета 2020 года.

Что касается де Брюйне, сообщалось, что «Ман Сити» также увеличит его зарплату в 2 раза – до 12 миллионов фунтов в год.

Источник — The Telegraph

***

Цитата дня.

«Кризис в «Спартаке» существует только на страницах прессы. Мы ждали, что после прошлого сезона придется тяжело».

Леонид Федун успокаивает.

Картина дня

наверх