На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ТОТО "УГАДАЙ СЧЕТ". «РОСГОССТРАХ — ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ». 7 тур

 

Л1: Оренбург - Спартак.

Оренбург - одна из самых "закрытых" и "скучных" команд премьер-лиги. В трёх турах из шести сыгранных, игры с участием Оренбурга закончились со счетом 0-0, в остальных было забито только 4 гола ... три в ворота Оренбурга и всего один мяч забил Оренбур. Этим я хочу сказать, что матчи с участием Оренбурга самые несмотрибельные для нейтрального зрителя, голов забивается мало. Грубо говоря, Оренбург ни сам не играет, ни другим не дает... Спартак - одна из самых "бьющих" и забивающих команд лиги. Случится ли первый "тотал больше 2,5" в матче с участием Оренбурга? Не случится ли осечки у лидера чемпионата с одним из аутсайдеров - по старой спартаковской привычке: "сыграть круто с серьезным соперником, а потом облажаться в игре против "маленького клуба""? Выйдет ли на поле спартаковский воспитанник Прудников, прочно осевший на лавке Оренбурга? Не придется ли телевизионщикам снова использовать "саундтрек московского дерби" вместо оригинального интершума оренбуржского стадиона Газовик (в матче против Рубина возникли неполадки со звуком и телевизионщики пустили картинку с интершумом с матча Спартак-ЦСКА)? Кроме того, Спартак в этом сезоне выиграл все матчи, выпавшие на воскресенье (4матча) и понедельник (1 матч), в субботнем матче с Рубином сыграли вничью, а лигоевропейские игры с АЕКом вообще привели к позорному вылету из еврокубков. Будет ли готова команда Карреры биться не только с Оренбургом, но и с пятницей?!

Для тех, кто поддерживает идею натурализации... обратите внимание на этого милого молодого человека - Адесойе Ойеволе - 

http://www.sports.ru/tags/4580615/ 

Папа нигериец, с 5 лет живет в России, паспорт и прочее в наличие.... Железобетонный игрок основы Оренбурга, один из двух игроков команды, отыгравших "от звонка до звонка" все 6 туров. 

С1 - Случится ли первый "тотал больше 2,5" в матче с участием Оренбурга?

 

Л2: Томь - Арсенал Тула.

И сразу первый вопрос, повезет ли оружейников в Томск главный тренер Павлов или уже другой, "новый старый тренер"? Томь потерпела 3 поражения кряду, домашний матч с другим аутсайдером, казалось бы, самое оно для поправки турнирного положения и поднятия боевого духа. Да вот беда, в прошлом году, в рамках ФНЛ, Томск с Тулой в противостояниях друг с другом обменялись гостевыми победами (ни на что не намекаю, просто статистический факт), сумеет ли команда Петракова сломать эту не особо приятную тенденцию? Обе команды мало забивают (3 гола Томи против 2 голов Тулы) …и больше всех пропускают (10 против 11), сыграют ли команды на унылые тотал меньше 1,5 или снесут башню постороннему зрителю в стиле Эредивизии (высший дивизион Нидерландов по футболу) с обилием голов? Во второе, честно говоря, совсем не верится, но мало ли?... Арсеналовец Никита Бурмистров сыграл несколько матчей за Томь в сезоне 2014-2015 и нельзя сказать, что томичи как-то особенно доверяли ему. Успеет ли он восстановиться к матчу? Есть ли у него "зуб" на одну из своих бывших команд?  

С2.  В матче будет забито не менее трёх мячей

 

Л3:  Урал - Анжи.

Выйдет ли на поле спартаковский воспитанник и экс-капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк или место на правом краю обороны снова займет номинальный полузащитник Павел Яковлев (к слову, тоже экс-спартаковец)? Сумеет ли Бериша повторить свой весенний "подвиг" (свой единственный гол за Анжи наскипидаренный вингер махачкалинцев забил 12.03.2016 именно Уралу)? Почему заявка ФК Анжи длиннее всех прочих клубов РФПЛ, включая Рубин, скупавший летом и слева, и справа, и прямо по центру? Почему при этом половина игроков Анжи числятся в протоколах только "на бумаге"? Наконец, не случится ли в матче между двух "команд без турнирных задач" первый акт дележки кабинетных очков, сиречь банальный договорняк? … не знаю, но этого исключать нельзя. Махачкала вообще легко на такие сделки может пойти, а у Урала такой колоритный президент, натуральный браток из 90ых. По игре ни Урал, ни Анжи не выглядят однозначно лучше или хуже друг друга, а по 3 очка в 2 матчах однозначно лучше, чем 2 за пару ничьих. Или даже меньше, если кому-то повезет больше…..

С3. Бериша откроет счет в матче.

 

Л4: Локомотив - Уфа.

Новое имя в русском футболе - Андрей Лунев, вратарь Уфы. В прошлом туре первый матч на уровне премьер-лиги. Всего 2 матча в ФНЛ, оба проиграны со счетом 2-3, т.е. в каждом из матчей пропущено по 3 гола. Лунев дебютировал в премьер-лиге матчем против Краснодара, традиционно хорошо и много атакующего, и выстоял на 0. Восемь ударов прилетело в створ ворот Уфы, половину из них пробил самый продуктивный форвард лиги Смолов, но новичок уфимцев в этот уикэнд твердо решил стать непробиваемым. Не верится, что после такого дебюта главный тренер Гончаренко сможет посадить Лунева обратно на скамейку.
В ближайшую субботу - новый экзаменатор, московский Локомотив. Команда в этом сезоне не особо блещет в созидании, но "хорошо давит" соперников и традиционно мощно играет на стандартах. К тому же Локомотив - лидер по заработанным (4 в 6 матчах) и реализованным (3) пенальти. Сможет ли Лунев продолжить сухую серию? Продолжат ли судьи "помогать" железнодорожникам, ставя не совсем однозначные одиннадцатиметровые? И выйдет ли на поле Александр Самедов, замененный в перерыве московского дерби, предположительно из-за недовольства Юрия Палыча самоотдачей игрока в столь важном матче? 

С4. Сможет ли Лунев продолжить сухую серию? 

 

Л5: Терек - Амкар.

Еще одна пара соперников с мутным андеграундом в плане подозрений относительно "чистоты помыслов" и наличия спортивной составляющей в некоторых матчах. Однако Амкар сейчас идет очень прилично по дистанции, +3=2-1 и текущее четвертое место - весьма достойный результат для пермской команды. Терек, при том, что его "колбасит" от 0-4 Краснодару до уверенных 3-1 над Уфой, занимает соседнее пятое место в таблице, плюс грозненцы традиционно сильны и неудержимы в домашних поединках, к тому же должны бы быть злы после давешней порки на новеньком бизнес-ипподроме. Положение грозненцев, между тем, осложняется дисквалификацией ключевого центрального защитника Семенова. Сыграет ли невысокий Брызгалов в паре с Родолфо или Рашид Рахимов найдет иной выход из сложившейся ситуации? Не пришла ли пора Городову отдохнуть на лавке после 10 пропущенных мячей (один из худших показателей в лиге, больше - 11 - только у тульского Арсенала, но у них в воротах поиграли уже 2 разных голкипера)? Сумеет ли Селихов отыграть очередной "сухарь" (их у него 5 в 6 матчах)? Попадет ли амкаровец Салугин в стартовый состав после шикарного гола в девятку с 40 метров?

Для тех, кто поддерживает идею натурализации... Еще один россиянин русско-нигерийского происхождения и тоже играет в этом сезоне без замен. Колоритный персонаж …Брайана Идову

 С5. Сергей Брызгалов в стартовом составе ФК "Терек".

 

Л6: Крылья Советов - ЦСКА.

Терек в гостях, Спартак, Локо, Краснодар и Ростов - у самарских Крылышек выдался очень суровый старт чемпионата и, как следствие, последнее место в чемпионате. Новая встреча - новое испытание.... теперь Крыльям предстоит принять дома прошлогоднего чемпиона и одного из нынешних лидеров - команду прямо с московского аптечного склада во главе со своим бывшим тренером


В последних 5 встречах Крылья лишь однажды смогли обыграть ЦСКА (в ноябре 2015), в целом же статистика последних лет целиком на стороне москвичей. В помощь Крылышкам - участие ЦСКА в Лиге Чемпионов посреди недели и великолепно играющий #прямосейчас Георги Лория. У него, правда, всего 1 сухарь в 6 играх, но куча спасений и взятый пенальти. Умение взять одиннадцатиметровый вполне может пригодиться Георги уже в ближайшем матче, т.к. в первых 6 матчах судьи не поставили в ворота соперников команды Слуцкого ни одного пенальти. Неужели ГВК все деньг и вбухал в стадион, включая "судейский фонд"?!:)  Зачем же им тогда в составе Натхо, который, к слову, прописался на ПМЖ на скамеечке запасных? Итак, главный вопрос этого матча, выйдет ли в основе Бибрас (ротация после ЛЧ) и будет ли назначен пенальти в ворота КС?! 

С6. Бибрас Натхо в стартовом составе. 

 

Л7: Краснодар - Ростов.
Южное дерби, бескомпромиссное и беспощадное. Они все сами придумали за нас.

Любопытное наблюдение. Автобус Ростова забил столько же, сколько атакующий Краснодар - 9, а пропустил на 1 гол больше - 6 против 5. Вопрос: с какой стороны автобус больше?
Статистика личных встреч однозначно в пользу Краснодара +7=5-1, однако, очевидно, что Краснодар внезапно стал не таким свежим и легким, как раньше. А для бердыевского Ростова клубы, играющие в атаку, словно сладкая булочка. Сумеет ли Краснодар прервать черную полосу в премьер-лиге (+0=2-2 в последних 4 матчах РПЛ)? Проглотит ли Курбан Бекиевич кононовские заварные пирожные? Сыграет ли Торбинский, перешедший в Краснодар из Ростова? Доиграет ли Ростов игру в полном составе (3 удаления в 6 турах)? И, наконец, главное. Забьет ли Смолов (0 голов в 12 матчах против Ростова)?!. 

С7. Дмитрий Торбинский в стартовом составе ФК "Краснодар"

 

Л8: Зенит - Рубин.

Последний раз Рубин побеждал Зенит в 2013 году, еще при Бердыеве. С тех пор 1 ничья и 4 поражения с общим счетом 15-6 в пользу петербуржцев, в среднем в каждой встрече этой пары забивается 4 гола, в 4 матчах из 5 голы влетали в ворота обеих команд и лишь однажды Рубин не смог ответить голом на гол Зенита. Сумеет ли Рубин отобрать очки у набравшего ход Зенита? Сыграет ли ставка "обе забьют"? Пробьют ли команды тотал больше 3,5? Поможет ли молебен достроить новый стадион Зенита еще в этом тысячелетии?!.

С8. Гол от Максима Лестьенна в ворота Зенита

Картина дня

наверх