На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Да. Поклонение Промесу не прошло для тебя бесследно. Героин - зло абсолютное.«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    «Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Перед туром. Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

Учитывая текущее состояние "Манчестер Сити" и "Ливерпуля", можно с уверенностью предположить, что очное противостояние этих команд, запланированное на предстоящие выходные, окажет ключевое влияние на ход чемпионской гонки в английской премьер-лиге. В российском чемпионате лидеры между собой играть не будут, но расслабляться точно не стоит: "Зенит" редко побеждает "Ахмат" в Грозном, а "Динамо" "Нижнему Новгороду" проиграло в первом круге. В Бундеслиге "Бавария" наверняка отыграется за лигочемпионскую неудачу на скромном "Аугсбурге", а "Штутгарт" и дортмундская "Боруссия", как любят и умеют, организуют "верховой" матч. В Примере вполне может обостриться чемпионская гонка, но для этого необходимы подвиги от "Хетафе", который приедет на "Сантьяго Бернабеу". В Серии А на Скудетто претендуют три команды, каждого из соискателей ожидает по-своему непростой поединок. Скорее всего, немало голов будет в матче "Клермон" - "Пари Сен-Жермен" во Франции, в рамках очередного тура ФНЛ претенденты на высокие позиции сыграют между собой, а турецкий тур украсит нервное противостояние "Фенербахче" и "Галатасарая". Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

РПЛ: непростой выезд "Зенита" и потенциальный реванш "Динамо".

Лидер турнирной таблицы чемпионата России отправится в Грозный, где сыграет против местного "Ахмата". Если учесть, что в семи последних гостевых матчах против этого оппонента у петербуржцев только одна победа, добытая со скромным преимуществом в один мяч, то можно предположить, что легко подопечным Сергея Семака и сейчас точно не будет. Даже несмотря на то, что "Ахмат" нынче не в лучшей форме и частенько допускает грубые ошибки.

Если "Зенит" позволит себе осечку, то воспользоваться этим по максимуму готово столичное "Динамо". Играть команда Сандро Шварца, как и питерцы, будет в гостях, в соперниках – "Нижний Новгород". В поединке первого круга команда Александра Кержакова сенсационно переиграла динамовцев в Москве, поэтому готовиться к предстоящей встрече "Динамо" будет с мыслями в том числе и о реванше.

Англия: "Манчестер Сити" против "Ливерпуля".

Наверное, матч, что состоится на "Этихаде", можно считать центральным в рамках всего европейского уик-энда, а не конкретно английского. В турнирной таблице АПЛ "Манчестер Сити" опережает "Ливерпуль", который будет принимать на своём стадионе в ближайшее воскресенье, всего на один балл. И манкунианцы, и мерсисайдцы в отличной форме, команды с высокими шансами на успех претендуют на полуфинал Лиги чемпионов. И, конечно же, рассчитывают завершить сезон в АПЛ на вершине таблицы. Тот, кто победит на "Этихад Стэдиум", значительно повысит на это шансы.

Интересный матч ожидается в Ливерпуле, где "Эвертон" будет принимать "Манчестер Юнайтед". Некогда амбициозные "ириски" загнали себя в ситуацию, при которой вся их амбициозность распространяется исключительно на борьбу за выживание. Подопечные Ральфа Рангника, в свою очередь, несмотря на кризис результатов и отсутствие внятного рисунка игры, претендуют на топ-4 и попадание в Лигу чемпионов. Значит, матч пройдёт под знаком максимальной мотивации.

Германия: "Бавария" принимает "Аугсбург".

Нет сомнений в том, что "Бавария" закончит сезон на первом месте турнирной таблицы чемпионата Германии, слишком уж велико преимущество над преследователями. В прошлом туре подопечные Юлиана Нагельсманна уверенно переиграли "Фрайбург", а посреди недели неприятно удивили своих болельщиков в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Вильярреала", которому проиграли. Исправляться необходимо не только в ответной битве с испанцами, но и в предстоящей домашней игре против "Аугсбурга" – соперника скромного, но способного кусаться.

Голы должны быть в Штутгарте, где местная одноимённая команда примет дортмундскую "Боруссию". Хозяева ведут борьбу за выживание, имея минимальное преимущество над зоной прямого вылета, Дортмунд с высокой долей вероятности финиширует вторым. Впрочем, шесть очков преимущества над леверкузенским "Байером" могут сыграть злую шутку в контексте повышенной расслабленности на финише сезона. А "верх" ждём по той простой причине, что забивать голы в очных матчах соперники любят и умеют.

Испания: "Реал" и "Барселона" в роли явных фаворитов.

Жива ли чемпионская интрига в испанской Примере? Вопрос спорный, но если смотреть на текущую форму "Барселоны", то в шансы каталонцев навязать борьбу "Реалу" действительно хочется поверить. Вечером воскресенья "сине-гранатовых" ожидает выезд в гости к главному аутсайдеру сезона – "Леванте". В текущем сезоне валенсийцы слабо действуют в позиционной обороне, поэтому у "Барсы" обязательно будут шансы ярко проявить себя в нападении.

Подопечных Карло Анчелотти ожидает маленькое мадридское дерби против "Хетафе". Карим Бензема, находящийся в сумасшедшей форме, принять участие в игре должен, а это к минимуму снижает шансы гостей на положительный для себя результат. Впрочем, в первом круге "Хетафе" совершенно неожиданно "Королевский клуб" обыграл, поэтому рассчитывать на полное отсутствие интриги в этом противостоянии, наверное, тоже неправильно.

Италия: "Наполи" принимает "Фиорентину", "Милан" едет в Турин.

Всё интересно в Серии А, где ведётся самая непредсказуемая и многочисленная борьба за чемпионство – на Скудетто претендуют сразу три клуба. Один из них - "Наполи" - на своём поле примет "Фиорентину". Соперника достаточно крепкого, умеющего действовать дисциплинированно и строить свою игру от обороны. В отличие от той же "Аталанты", которая в рамках прошлого тура остановить неаполитанцев из-за грубых ошибок не сумела. Посмотрим, сделают ли подарок "Интеру" и "Милану" "фиалки".

"Милан" продлил свою серию без пропущенных мячей, но итоговый результат домашнего матча против "Болоньи" вряд ли подопечных Стефано Пиоли устроил, ведь при ощутимом игровом перевесе "россонери" так и не распечатали ворота середняка. Если с действиями в обороне у "Милана" всё неплохо, то в атаке сейчас есть проблемы, выражающиеся в малом количестве голов. Реабилитироваться миланцам предстоит в гостях у "Торино", который в текущем сезоне пропускает на уровне самого "Милана". То есть – мало.

Франция: "Клермон" играет с ПСЖ, "Монако" против "Труа".

В чемпионате Франции чемпионской гонки давно нет, зато встречается интрига на других участках турнирной таблицы. Например, "Клермон" ведёт напряжённую борьбу за выживание, а в соперниках у новичка элитного дивизиона как минимум пять соперников. В ближайшем туре сражение за сохранение прописки в Лиге 1 может выйти на новый уровень, ведь соперничать "Клермону" предстоит с "Пари Сен-Жермен". Значит, шансов на очки изначально маловато будет.

"Монако" при активном содействии Александра Головина продолжает бороться за попадание в еврокубки на следующий сезон. Шансы монегасков занять шестую позицию достаточно высоки, а вот ради пятой или четвёртой строчки придётся изрядно потрудиться. Ближайший соперник княжеской команды – "Труа". Находится он в отличной форме, но по уровню индивидуального мастерства "Монако", конечно же, уступает.

ФНЛ: "Факел" против "Алании".

Во втором по значимости отечественном дивизионе будет как минимум два интригующих матча, которые окажут самое непосредственное влияние на ход борьбы за лидирующие позиции. Во-первых, "Торпедо", идущий на второй строчке, сыграет против "Нефтехимика", который отстаёт от автозаводцев на шесть баллов и наверняка желает сократить это отставание до трёх пунктов. В первом круге, например, столичная команда статус фаворитов не подтвердила и два балла потеряла. Во-вторых, речь идёт о матче между "Факелом" и "Аланией". Этих оппонентов в таблице разделяет только один балл, так что в случае гостевой победы команда из Владикавказа ворвётся в лидирующую тройку. В первом круге, например, "Алания" у "Факела" выиграла.

Турция: дерби "Фенербахче" и "Галатасарая".

В турецкой Суперлиге всё давно понятно с новым чемпионом: "Трабзонспор" опережает ближайшего преследователя на тринадцать очков и с каждым туром приближается к долгожданному титулу. Есть интрига в борьбе за вторую путёвку в Лигу чемпионов, не всё понятно с составом участников зоны вылета, но все турнирные вопросы отходят на второй план, когда между собой играют "Фенербахче" и "Галатасарай". "Канарейки" наладили свою игру и могут зацепиться за топ-2, а вот подопечные Доменека Торрента бесперспективно застряли в середине турнирной таблицы, откуда никуда не денутся. Спасти сезон можно только убедительной победой над заклятыми друзьями.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх