На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ⚡️ Совет директоров КХЛ на заочном заседании принял решения по изменению сроков проведения чемпионата и регулированию...ЦСКА расторг конт...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...

"СПАРТАК" ОБЫГРАЕТ "УФУ" В ГОСТЯХ

Сегодня тремя матчами продолжится программа 2-го тура чемпионата России. Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа 2-го тура чемпионата России.

УФА – СПАРТАК

23 июля. Уфа. Стадион "Нефтяник". 15.00 (НАШ ФУТБОЛ, Матч ТВ).
Судья:
Сухой (Люберцы).
Прогноз Winline – П1 5.24 – Н 3.49 – П2 1.66

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Уфа" vs "Спартак". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Зобнин, Самедов, Таски (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Обляков

НОВОСТИ КОМАНД

В недавнем прошлом вратарь "Уфы", а ныне "Зенита" Андрей Лунев прислал юным голкиперам башкирского клуба несколько комплектов вратарских перчаток. Их вручили мальчишкам на стадионе "Нефтяник".


"Уфа" победила "Спартак" в матче 2-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги. На счету клуба из столицы Башкирии две победы в двух играх сезона, красно-белые же, напротив, проиграли второй поединок подряд (2:5 в первом туре с "Динамо").

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Две из трех предыдущих встреч этих соперников в Уфе закончились с одинаковым счетом – 3:1. Причем 21 мая 2016 года выиграли хозяева, а 9 апреля 2017 года – гости.
Ну а самое первое рандеву в Уфе в августе завершилось победой "Спартака" 2:1.

В прошлом сезоне "Спартак" и "Уфа" обменялись гостевыми победами. В первом круге уфимцы выиграли в Москве 1:0, во втором красно-белые взяли реванш на "Нефтянике" 3:1.

ЦИТАТЫ

Сергей СЕМАК, главный тренер "Уфы":
– Задача – выигрывать в каждом матче. Трансферы, которые хотели, не смогли осуществить. Но будем стараться выжимать максимум из того, что имеем.

Массимо КАРРЕРА, главный тренер "Спартака":
– Всегда играем на победу. Проблема в том, что мы на поле не одни: есть соперники. Прошлый сезон научил нас тому, что встреча завершена, только когда прозвучит финальный свисток.

ПРОГНОЗ

Анатолий БЫШОВЕЦ, экс-главный тренер сборной России:
1:2. Возвращается Джикия, что нормализует ситуацию в обороне, где были большие проблемы в матче с "Динамо". Лучше должен сыграть Глушаков, проведший провальный матч в первом туре – Денис, как и Комбаров, не был похож на себя. Каррере надо делать выводы, иначе ему никогда не стать Каррерасом.

Сергей ЕГОРОВ обозреватель "СЭ":
0:3.
Если "Спартак" хочет защитить титул, двух подряд ничьих позволять себе нельзя. Время на восстановление было, соперник не предпринял каких-то экстраординарных шагов по усилению состава – нет причин, по которым красно-белые должны потерять очки.

ДИНАМО – УРАЛ

23 июля. Химки. Стадион "Арена Химки". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Москалев (Воронеж).
Прогноз Winline – П1 1.77 – Н 3.37 – П2 4.59


СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Динамо" vs "Урал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Морозов, А.Терехов (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Бечирай

Данцев, Ильин, Хозин

НОВОСТИ КОМАНД

Начальник "Динамо" Александр Удальцов заявил, что матч 6-го тура чемпионата России против "Анжи"пройдет в Каспийске. Ранее генеральный директор москвичей Евгений Муравьев отметил, что клуб хотел поменяться кругами с махачкалинцами. По просьбе "Динамо" и "Анжи" первый матч команд должен был состояться в Москве, а второй в 20-м туре – в Махачкале.

– Матч "Анжи" – "Динамо" состоится 12 августа в Каспийске, – написал на своей странице в Твиттере Удальцов. – РФПЛ отказала в обмене кругами клубам.

Как и сообщал "СЭ", полузащитник Максим Григорьевзаключил контракт с "Уралом", информирует официальный сайт клуба. Накануне Григорьев расторг контракт с "Ростовом"

19-летний полузащитник "Урала" Сергей Подоксенов продолжит карьеру в пензенском "Зените", который выступает в зоне "Центр" второго дивизиона. За этот клуб уроженец Ирбита и воспитанник уральского футбола будет выступать в аренде до конца нынешнего сезона.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Динамо" ни разу не проиграло "Уралу" на своем поле в матчах чемпионата. Более того, дважды забивало в ворота екатеринбуржцев по 6 мячей. Так матч в июле 1992 года закончился со счетом 6:2, а в апреле 1994-го – 6:0.
Всего же бело-голубые одержали дома над "Уралом" 7 побед с общим счетом 23:2.

"Урал" 8 раз приезжал в гости к "Динамо" в чемпионатах страны и лишь однажды смог не проиграть и завоевать очко. Это произошло в июле 1993 года, когда в столице соперники разошлись миром – 1:1.

ЦИТАТЫ

Себастьян ХОЛЬМЕН, полузащитник "Динамо":
– У меня очень сильные партнеры, и мы тренируемся много и усердно. Чувствую, что у меня есть определенный прогресс, оттого что каждый день стараюсь выкладываться по полной. И я счастлив быть тут и играть за "Динамо". И надеюсь, мы продолжим в том же духе.

Максим ГРИГОРЬЕВ, полузащитник "Урала":
"Динамо" хорошо сыграло со "Спартаком". Серьезный соперник, нам без разницы, с кем играть.

ПРОГНОЗ

Анатолий БЫШОВЕЦ, экс-главный тренер сборной России:
2:1. "Динамо" хорошо проявило себя во втором тайме матча со "Спартаком", здорово поработал в перерыве Калитвинцев, убрав Сапету и затем выпустив Ташаева и Вандерсона. Кроме того, бело-голубым принес пользу сезон в ФНЛ – появился инстинкт победителя.

Сергей ЕГОРОВ обозреватель "СЭ":
2:2.
"Динамо" по своей силе – команда конца первой восьмерки, "Урал" потенциально не слабее. Жду результативного футбола и ничьей.

РОСТОВ – АХМАТ

23 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Галимов (Улан-Удэ).
Прогноз Winline – П1 2.26 – Н 2.98 – П2 3.31

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ростов" vs "Ахмат". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Киреев (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Бухаров, Ингасон, Макеев

-

НОВОСТИ КОМАНД

"Ростов" будет проводить домашние матчи на стадионе, который возводится к чемпионату мира 2018 года, начиная с ноября 2017 года, информирует ТАСС. Команда будет выступать на новой арене до конца сезона-2017/18, после чего он перейдет ФИФА. Вместимость новой арены в Ростове-на-Дону составит 45 тысяч зрителей. Бюджет строительства – 18,5 миллиарда рублей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что власти региона договорились о выкупе прав на трансляцию матчей "Ростова". Игры команды Леонида Кучука будут показаны на местном телеканале "Дон24". Отмечается, что дата первой трансляции на канале "Дон24" пока неизвестна.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС)Артур Григорьянц рассказал, что "Ахмат"оштрафован на 10 тысяч рублей за использование оборудования стадиона для поддержки команды в матче с "Амкаром".

Защитник "Палмейраса" Матеус де Салеснаходится в сфере интересов "Ахмата". Как утверждает Terra, российский клуб предложил за 22-летнего игрока два миллиона евро.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В очных встречах между "Ростовом" и "Ахматом" в премьер-лиге наблюдается равенство – по 7 побед и 6 ничьих. Разница мячей 23-21 в пользу грозненцев.

"Ахмат" не проигрывает в Ростове уже 4 года. В последний на берегах Дона грозненцы уступили 15 июля 2013 года (2:1). После этого 1 раз выиграли (1:0) и еще две встречи свели вничью (1:1 и 0:0)

ЦИТАТЫ

Леонид КУЧУК, главный тренер "Ростова":
– Что касается целей на сезон, скажу так – с "Ростовом" в этом сезоне просто не будет никому. Задача поставлена построить новую конкурентоспособную команду. Уверяю вас, что все то, что заложил Курбан Бекиевич, не пропадет.

Лео ЖАБА, нападающий "Ахмата":
Не ожидал, что смогу забить в первом же матче. Теперь мне уделяют внимание. Когда я хотел оплатить счет за обед, два болельщика не позволили это сделать.

ПРОГНОЗ

Анатолий БЫШОВЕЦ, экс-главный тренер сборной России:
1:1. "Ахмат" произвел хорошее впечатление в первом туре, появились индивидуально сильные исполнители. У грозненцев есть все шансы не уступить и забить. Но Кучук играет очень активно – и этим может подавить, разрушить связи соперника.

Сергей ЕГОРОВ обозреватель "СЭ":
1:0.
Это первый домашний матч ростовчан после колоссальных перемен в межсезонье. Публика, привыкшая к "мужикам", увидит совершенно новый состав. В целом жду осторожного футбола и минимума забитых голов.

Картина дня

наверх