На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    - "скромно поведал, что он - племянник" - разве указывал, что родной племянник?                          - "были ли у...«Реал» по пенальт...
  • КУАТ
    Нет, не в юрте. Если ты так думаешь, у тебя весьма примитивные представления.«Байер» в 3 очках...
  • КУАТ
    - "кому пьяный следак свой" - любому другому сотруднику МВД. Таскать у своих - крысятничество. И ты это знаешь.1:7 в Грозном, «А...

ТОТО "УГАДАЙ СЧЕТ". «РОСГОССТРАХ — ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ». 29 тур

Л1. Томь - Крылья Советов

"Томь" уже давным-давно лишилась шансов на сохранение прописки в Премьер-Лиге. В течение сезона состав команды практически полностью поменялся трижды, клуб покинули около двадцати футболистов, и сейчас, за исключением немногих, чемпионат доигрывает молодёжь. "Крылья советов" ведут борьбу с тульским "Арсеналом" за 14-ю строчку, которая выведет команду в стыковые матчи с кем-то из ФНЛ за право играть в РФПЛ. Пока в этой борьбе самарцы опережают подопечных Сергея Кирьякова на одно очко. В прошлом туре "Крылья" могли бы увеличить этот отрыв, но уступили питерскому "Зениту" на своём поле.

Томская молодёжь уже приноровилась играть против более опытных и мастеровитых соперников. И уже давно не было таких разгромных поражений, как например от "Ростова", "ЦСКА" или "Арсенала". В шести крайних матчах томичей, фора (+1,5) на них не прошла лишь раз - в матче с "Зенитом", который был сильнее 2-0. Прекрасную форму набрал голкипер хозяев Солосин, не так давно творивший чудеса в игре против московского "Спартака", и пропустивший лишь раз. Если смотреть последние личные встречи "Томи" и "Крыльев", то данная фора не прошла всего раз из пяти крайних матчей. Но это случилось в Самаре, а на своём поле два последних поединка против "Крылья советов" "Томь" и вовсе выиграла.

С1. Ворота Алексея Солосина останутся сухими.

Л2. Оренбург - Уфа

На мой взгляд, матч получится очень напряженным, мало результативным, и, скорей всего очень скучным. Для Уфы, концовка чемпионата становится формальность. Команды Семака, в самой середине таблице плюс, минус, одна позиция думаю не очень большая мотивация на концовку сезона. Уфа, думаю сыграет в свой обычный сухой футбол. Где в обороне будет тащить Беленов, а, в атаке как обычно нечего не будет получатся.

Оренбург сейчас борется за выживание, и на данный момент команда Роберта Евдакимова, в шаге от прямого вылета. Вылезти из зоны переходных матчей практически уже нереально, упасть в зону прямого вылета куда как реальнее, но, для этого нужно чтобы за последние два тура по победе одержали команды из Самары, и Тулы, верится в это с трудом, если исходить из результатов команд по сезону. Поэтому, Оренбург скорей всего поддержит Уфу в этом поединке и, сыграет так же крайне осторожно, отталкиваясь от обороны. Не нужно забывать, что это матч одних из самых нерезультативных команд в лиги.

С2. Ондржей Ванек снова нереализует пенальти

Л3. Урал - Локомотив М

Не так давно эти две команды встречались в финале кубка России, который закончился дракой, скандалом и победой москвичей 2-0. Завоевав этот трофей, железнодорожники добыли себе путёвку в Лигу Европы, и вроде бы турнирной мотивации в чемпионате уже не осталось. Так- то оно так, но после финала Кубка,

"Урал" и "Локомотив" в ближайшее время, наверное, можно будет называть принципиальными соперниками. Поэтому и букмекеры считают гостей фаворитом предстоящего матча.

Сделав ставку на Кубок страны, "Урал" заметно сдал в национальном чемпионате. С учётом поражения от "Локомотива" екатеринбуржцы до прошлого тура проиграли пять матчей подряд, а в поединке с "Краснодаром" дома не смогли удержать победный счёт. Как итог - подопечные Тарханова уже за пределами первой десятки в таблице. Теоретически они могут туда вернуться, но если смотреть на футбол в исполнении команды в данный момент, то эти шансы сводятся к минимальным.

"Локомотив" прибавил по ходу сезона и в отличие от уральцев наоборот поднялся в первую десятку, а какое-то время даже мог бороться за место в еврокубках. Но нестабильная игра, экономия сил для Кубка страны, и вот москвичи уже на восьмой строчке, опережая "Урал" всего на четыре очка.

На стороне хозяев только фактор домашнего поля и обида за недавний проигранный финал. Это и мотивирует "Урал", чтобы идти вперёд и раскрываться, чем спокойно могут воспользоваться железнодорожники. "Локомотив" не проигрывает екатеринбургскому клубу уже четыре матча подряд - с апреля 2015 года. Ставлю на то, что этого не случится и в данном матче. Москвичи демонстрируют более интересный футбол, их футболисты находятся в лучшей форме. "Уралу" тяжело стабильно играть на неплохом уровне весь чемпионат, у гостей же на финише сил осталось заметно больше. Плюс кураж от недавней победы в финале кубка в личной встрече и опытнейший наставник Сёмин, который умеет правильно настраивать команду в концовках чемпионата. Минимум, что смогут хозяева, это добыть ничью.

С3. Дружеская ничья в знак примерения... после драки;)

Л4. Спартак М - Терек

Свой первый матч в статусе действующего чемпиона страны "Спартак" выиграл, одолев в гостях пермский "Амкар" 1-0. Команда сейчас на подъёме, но как показывает практика, если за несколько туров до финиша клуб оформляет чемпионство, то в последних матчах он неизменно теряет очки. Главная цель сезона выполнена, в оставшихся турах можно дать отдохнуть своим лидерам и ключевым футболистам, дав игровое время молодёже и некоторым запасным. Возможно именно так и сделает Каррера в предстоящей встрече.

"Терек" ещё имеет шансы на место в зоне Лиги Европы, поэтому даже в гостях должен пытаться взять три очка в матче против чемпиона страны. Грозненцы проводят один из лучших, если не лучший сезон в своей истории. И судя по матчам "Терека", силы на финиш чемпионата у команды ещё есть. Мотивация тоже. Поэтому в матче против "Спартака", который уже всё всем в этом году доказал, необходимо цепляться за очки.

Да, последние две личные встречи москвичи выиграли. Да, победная серия красно-белых в турнире на данный момент составляет четыре матча. Но любая серия когда-то может прерваться. И я боюсь, что Терек как минимум, не даст выиграть "Спартаку" в этом поединке. "Терек" уже не раз в сезоне радовал своих болельщиков и удивлял нейтральных зрителей неожиданными успехами. Например, недавней победой в Питере над "Зенитом". Да и в 28 туре Терек одержал еще одну победу, теперь над «Томью», которая, между прочим, довела победную серию грозненцев уже до четырех матчей. Вполне вероятно, что очень мотивированный "Терек" наберёт минимум одно очко в поединке против немотивированных чемпионов…. Правда Каррера замахнулся на 72 очка, и я верю, что так и будет!

С4. Мбенг не забьет в этом матче

Л5. Рубин - ЦСКА

Армейцы на всех парах мчатся к Лиге чемпионов. Четыре последних матча за исключением встречи со Спартаком были выиграны с общим счетом 11:0. Дерби стоит особняком, поэтому пропущенные два мяча не являются показательными. Если раньше команда отлично действовала в обороне, то теперь стала получаться игра в атаке. Учитывая, что в соперниках Анжи и Рубин, пусть и в Казани, но… с трудом верится, что армейцы совершат ошибки в предстоящих встречах.

Рубин нынешний сезон проваливает. Две победы в последних матчах ни о чем не говорят. Игры как не было, так и нет. Возможно в следующем сезоне что-то изменится в лучшую сторону, но сейчас видно, что казанцы доигрывают чемпионат. Выше седьмого места им уже не подняться, в опасную зону тоже не попадут, поэтому последние матчи вряд ли заставят игроков "умирать" на поле.

Очень хорошо помнится прошлогодний матч в Казани когда ЦСКА стал чемпионом. Казанцы тогда вышли на матч как на последний бой. Не думаю, что в предстоящей встрече они смогут навязать борьбу москвичам. Отличная форма армейцев, а также близость Лиги чемпионов позволит одержать фавориту уверенную победу.

С5. Федор Чалов оформит дубль

Л6. Анжи - Ростов

В 29 туре Премьер-лиги махачкалинский Анжи принимает Ростов. Команды не решили задачи на текущий сезон. У Ростова есть небольшой шанс попасть в Лигу Европы, а Анжи находится недалеко от опасной зоны.

Игры в Лиге Европы отняли много сил у Ростова. Именно с этим связана серия ничейных результатов, из-за которых Краснодар ушел в небольшой отрыв. Когда, казалось бы, игра наладилась и было одержано три победы подряд, случилось выездное поражение тульскому Арсеналу. В игре команды пропала стабильность. И вообще в выездных играх Ростов смотрится не так уверенно, как дома, особенно с командами из нижней половины таблицы.

Анжи в последних матчах показывает неплохие результаты. Сыграли вничью с Краснодаром, Локомотивом, Зенитом, одержана победа над Тереком. Вообще у махачкалинцев получаются игры с командами, играющими первым номером. Главное оружие южан контратаки, в позиционной атаке они не так хороши.

В последнем матче Арсенал показал, как нужно играть с Ростовом. Нет сомнений, что нас ждет упорный матч, в котором будет много борьбы. Ростов будет вынужден идти вперед, чем и постараются воспользоваться махачкалинцы. Это даст возможность Анжи как минимум не проиграть.

С6. Азмун и в этом матче забьет

Л7 . Зенит - Краснодар

"Зенит" продолжает вести бескомпромиссную борьбу с "ЦСКА" за серебряные медали чемпионата и вторую путёвку в ЛЧ. Пока подопечные Луческу уступают армейцам одно очко и в оставшихся двух поединках нужно только побеждать. В прошлом туре на чужом поле уверенно были переиграны самарские "Крылья". "Краснодару" терять очки тоже нельзя, ибо в борьбе за пятую строчку и место в зоне Лиги Европы на пятки наступает грознеский "Терек". В прошлом туре подопечные Игоря Шалимова в Екатеринбурге поделили очки с местным "Уралом". А в трёх крайних матчах смогли забить всего гол и ни разу не победили.

Питерцы в последнее время играют явно интереснее и увереннее соперника, одержав четыре победы в пяти крайних матчах чемпионата, за исключением той неудачи с "Тереком", которая сделала "Спартак" чемпионом, забив в этих играх 8 раз, и пропустив дважды. "Краснодар" провёл не лучший свой сезон и немного сдал на финише чемпионата. Питерцы уже три матча подряд не могут обыграть "быков", и этот поединок с бешеной турнирной мотивацией может стать отличным шансом прервать данную неудачную серию личных встреч. "Зенит" просто обязан побеждать южан на своём поле и набирать важнейшие три очка, чтобы попытаться обойти армейцев в таблице. Но… я верю в то, что «Краснодар», как минимум, не проиграет

С7. Федор Смолов не отдаст пальму первенства Дзюбе

Л8. Арсенал Т - Амкар

"Арсенал" находится в зоне вылета в ФНЛ и на одно очко отстаёт от "Крыльев советов", которые занимают 14-ю строчку, позволяющую играть за право остаться в РФПЛ стыковые матчи. В прошлом туре тульские футболисты крупно уступили московским армейцам 0-3. "Амкар" здорово начал сезон и долгое время находился в зоне или рядом с зоной еврокубков, но во второй половине заметно сдал. После сегодняшнего поражения от действующего чемпиона "Спартака", которое стало четвёртым подряд, пермяки упали уже на десятое место.

ТМ 2,5 в этом матче должен проходить без валидола. "Арсенал" забил в этом сезоне всего 15 мячей, столько же сколько и "Томь", что является худшим показателем чемпионата. Но на своём поле играет в обороне достойно. А из пяти последних матчах, данная ставка зашла в четырёх, за исключением поединка против "ЦСКА".

Матчи с участием "Амкара" в принципе очень редко выдаются результативными. Очень надёжная игра в обороне сочетается с не очень организованной атакующей линией.Самый популярный счёт в поединках пермяков в этом сезоне - это 1-0, 0-1 или 0-0. В четырёх крайних играх чемпионата ТМ 2,5 спокойно проходил. В матче первого круга между соперниками в Перми победили хозяева 1-0, а годом ранее с таким же счётом сильнее были тульские футболисты. Очевидно, что и в этом матче зрители не увидят много голов.

С8. Тотал меньше 2,5

Картина дня

наверх