На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Победа СКА, 1,5 млрд рублей на «Крестовский», Россия не собирается бойкотировать ОИ-2018 (но это неточно) и другие новости утра

1. СКА в гостях выиграл у «Нефтехимика» (победную шайбу забросил Вадим Шипачев, у которого 12 очков в последних 6 матчах), «Ак Барс» обыграл «Динамо» Мн, «Салават Юлаев» одолел московское «Динамо».

2. Стоимость эксплуатации стадиона «Крестовский» составит от 1,3 млрд до 2,8 млрд рублей в год. Город заключит с «Зенитом» концессионное соглашение на 49 лет.

Правительство Санкт-Петербурга сообщило о передаче стадиона «Крестовский» «Зениту».

«Правительство Санкт-Петербурга одобрило передачу многофункционального футбольного стадиона круглогодичного использования в западной части Крестовского острова футбольному клубу «Зенит» для реконструкции и эксплуатации путем заключения концессионного соглашения.

Концессионным соглашением предусматривается реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация объекта в течение 49 лет с момента подписания соглашения.

Общий объем инвестиций, которые концессионер планирует направить в объект в соответствии со своими планами, составит 500 млн рублей. Финансирование планируется за счет собственных средств ООО «Зенит-Арена», а также средств единственного участника общества – АО «Футбольный клуб «Зенит». В частности, предусматривается устройство различных типов предприятий общественного питания: ресторан, бар, кафе (всего 9 объектов).

Произведена предварительная оценка стоимости эксплуатации объекта, которая может составить от 1,3 млрд руб. в год (2018 год) до 2,8 млрд руб. в год (2065 год)», – сказали в пресс-службе», – говорится в сообщении на официальном сайте Администрации города.

«Зенит» заходит на «Санкт-Петербург Арену» как концессионер, это значит, он будет по-хозяйски, более внимательно относиться к стадиону, чем в режиме аренды объекта, как это было до сих пор.

Развитие общепита, торговли, услуг полезно, поскольку позволит компенсировать эксплуатационные расходы и сделает стадион более комфортным для зрителей и болельщиков. Площади, которые есть на нашем стадионе, вполне позволяют развивать коммерческую составляющую проекта.

Думаю, соглашение станет дополнительным стимулом для футбольного клуба «Зенит» в реализации спортивных амбиций, ведь буквально на днях Роберто Манчини пообещал болельщикам выиграть Чемпионат России», – заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Источник — Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

3. МОК уже обсуждает с Nike дизайн нейтральной формы для России в Пхенчхане-2018, утверждает издание Inside The Games. Плохие новости.

По информации издания Inside The Games, Международный олимпийский комитет (МОК) уже сейчас обсуждает с компанией Nike дизайн нейтральной формы для российских спортсменов, которые будут выступать в Пхенчхане-2018.

Россияне будут допускаться к Олимпиаде в индивидуальном порядке. Каждый спортсмен должен будет доказать, что не имел отношения к «допинговой системе». Также будет учитываться информация из базы данных РУСАДА, недавно полученной МОК и WADA.

Официальное решение о допуске России к Играм-2018 будет принято на заседании исполкома МОК только завтра, 5 декабря.

Ранее сообщалось, что МОК, вероятнее всего, позволит россиянам выступать в Пхенчхане только в нейтральном статусе и белой форме.

Пустят ли Россию на Олимпиаду? Все варианты

4. Овечкин возглавил гонку снайперов сезона и вышел на 20-е место по голам в истории НХЛ. Все результаты дня.

5. «Манчестер Юнайтед» не стал подавать апелляцию на красную карточку Поля Погба. Француз пропустит 3 матча.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба наказан 3-матчевой дисквалификацией за удаление в матче 15-го тура АПЛ против «Арсенала» (3:1).

Клуб решил не подавать апелляцию на дисквалификацию французского хавбека. Он избежал дополнительного наказания за свои аплодисменты в адрес арбитра Андре Марринера, так как рефери не отразил этот эпизод в своем отчете.

Таким образом, 24-летний Погба пропустит дерби с «Манчестер Сити» 10 декабря, а также матчи против «Борнмута» и «Вест Бромвича».

6. В НБА «Бостон» обыграл «Милуоки», «Новый Орлеан» уступил «Голден Стэйт». Другие результаты – здесь.

7. Куинси Промес, Зе Луиш и Николай Рассказов полетели со «Спартаком» на матч против «Ливерпуля».

«Спартак» отправился в Ливерпуль на матч 6-го тура Лиги чемпионов с одноименным клубом.

В Англию полетели 22 футболиста.

Вратари: Артем Ребров, Александр Селихов, Александр Максименко.

Защитники: Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Сердар Ташчи, Андрей Ещенко, Илья Кутепов, Николай Рассказов, Марко Петкович.

Полузащитники: Роман Зобнин, Марио Пашалич, Фернандо, Денис Глушаков, Ивелин Попов, Зелимхан Бакаев, Артем Самсонов, Куинси Промес, Лоренсо Мельгарехо, Педро Роша.

Нападающие: Зе Луиш, Луис Адриано.

Позже москвичи включили в список полузащитника Александра Самедова, который стал 23-м игроком.

Матч «Спартак» с «Ливерпулем» состоится 6 декабря.

Источник — официальный сайт «Спартака»

8. Журналист кремлевского пула Андрей Колесников заявил, что сборная России не поедет в Пхенчхан-2018 под нейтральным флагом. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил: бойкот Олимпиады не обсуждается.

Известный политический журналист Андрей Колесников рассказал о ситуации с допуском сборной России к Пхенчхану-2018.

Решение о допуске будет принято 5 декабря на заседании МОК.

3 декабря ряд СМИ неверно процитировал слова Колесникова, якобы сообщив, что Россия поедет в Пхенчхан-2018 даже под нейтральным флагом.

«Весь спорт» процитировал вчера мой комментарий к моему посту со смыслом, ровно противоположным тому, что я вкладывал. Все, по-моему, без исключения спортивные ресурсы процитировали зачем-то. Я-то имел в виду, если предложат выступать под нейтральным флагом, то все решено: не едем... Спортсменам, конечно, дадут возможность самим решать... Ну, и все такое.

Вчера вечером появилась вроде новая информация: что членам исполкома МОК (14 человек, включая президента МОК Томаса Баха) предложат две резолюции: очень резкую (включающую нейтральный флаг) и не очень. И ситуация так складывается, что они могут проголосовать за «не очень». Еще сомневаются! Посмотрим. Один день остался», – сказал Колесников.

Источник — Весь спорт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что бойкот Пхенчхана-2018 российской сборной даже не обсуждается.

«Нет, не обсуждается.

Россия по-прежнему не согласна со многими решениями, которые принимались по линии WADA в отношении наших спортсменов.

Мы против ущемления прав наших спортсменов, против бездоказательного ущемления прав, но в то же время Россия сохраняет свою приверженность идеалам олимпизма, об этом говорил президент Путин, это его решение», – рассказал Песков.

Источник — ТАСС

9. Роман Абрамович готов предложить Леониду Слуцкому работу в «Челси».

Владелец «Челси» Роман Абрамович намерен обсудить с Леонидом Слуцким, уволенным из «Халл Сити», его дальнейшие перспективы.

По информации The Telegraph, российский бизнесмен планирует предложить экс-тренеру ЦСКА должность в структуре лондонского клуба.

В прошлом месяце «Челси» расстался с техническим директором Майклом Эменало, однако решение, будет ли найдена ему прямая замена функционеру или же его работа будет разделена на две роли, пока в клубе не принято.

Слуцкий может занять пост либо технического директора «синих», либо другую должность в руководстве.

Ожидается, что 46-летний тренер возьмет время на раздумья касательно своего будущего, но для начала обсудит его с Абрамовичем.

Источник — The Telegraph

Это не у Слуцкого не получилось, а у нас

10. Григорий Родченков утверждает, что российские лыжники и биатлонисты систематически применяли допинг на протяжении долгого времени.

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о том, что российские лыжники и биатлонисты систематически применяли допинг на протяжении долгого времени.

«Систематическое использование ЭПО было обычным делом как в биатлоне, так и в лыжных гонках. Примером может служить биатлонистка Яна Романова. Применение кровяного допинга было ограничено.

– В какой степени Союз биатлонистов России (СБР) и Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) были вовлечены в организованную допинговую систему?

– Я несколько раз обсуждал с Александром Кравцовым (президент СБР – прим. Sports.ru) использование допинга в общем и насчет плана по Сочи в частности. Не могу припомнить, что разговаривал с Вяльбе (президент ФЛГР – прим. Sports.ru) о плане по Сочи. Но она присутствовала, когда мы зимой, кажется, 2004-го года в Одинцово обсуждали использование лыжниками прогормонов. Это была наша первая встреча.

– Вы встречались с представителями СБР и ФЛГР для обсуждения допинговых программ? На каком уровне и с кем?

– Я встречался с Кравцовым, Сергеем Кущенко, который в то время был вторым номером в СБР и наверняка знал о поддерживаемой государством допинговой программе. Не могу припомнить каких-либо дискуссий о допинге в ФЛГР, за исключением Вяльбе. Моей связью в ФЛГР была Ирина Родионова.

– В какой степени эти государственные допинг-программы использовались в этих видах спорта в годы подготовки к Сочи-2014?

– Мне понадобится много-много страниц, чтобы описать все доказательства относительно допинга в этих двух видах спорта. Скажу просто: допинг применялся на протяжении длительного периода и в больших масштабах. Такими же были наши усилия по его сокрытию.

– Вяльбе ранее была сильной спортсменкой. Действовали ли какие-то допинг-программы в то время? Принимала ли она в них участие?

– Во время выступлений Вяльбе государственный допинг в России был повсеместным. Но я не припомню ничего о том, что она лично была вовлечена в это как спортсменка.

– Ольгу Зайцеву тренировал немец Вольфганг Пихлер. Думаете, он знал об этом?

– У меня нет никакой специфической информации о том, был ли Вольфганг Пихлер в курсе. Но трудно представить, что такой опытный тренер не удивился бы, увидев изменения в физической форме спортсмена при использовании допинга. Но думаю, в подобных серьезных делах лучше не спекулировать на эту тему, – рассказал Родченков.

Источник — VG

11. «Спартак» предупредил болельщиков о возможных провокациях в Англии перед матчем с «Ливерпулем».

«Спартак» выступил с обращением к болельщикам в преддверии матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

«Обращаем ваше внимание на то, что со стороны английских болельщиков возможны провокации. Поэтому убедительно просим вас быть предельно внимательными и аккуратными как в Ливерпуле, так и в других городах Великобритании по маршрутам следования.

Не поддавайтесь на провокации и не вступайте в конфликты с местными жителями, футбольными болельщиками и службами правопорядка страны.

Кроме того, напоминаем о недопустимости использования пиротехнических средств на стадионах до, во время и после матчей основных и молодежных команд.

Убедительно просим воздержаться от иных противоправных действий на территории Великобритании, в том числе на спортивных аренах и на маршрутах следования болельщиков», – говорится в заявлении «Спартака».

Источник — официальный сайт «Спартака»

Цитата дня. «Родченков увидел мои щеки и решил, что я употребляла гормон роста. Хорошо, что он жопу не видел». Российская конькобежка Ольга Фаткулина о своей дисквалификации.

***

ОПРОС


Поедет ли Россия на Олимпиаду-2018?

1. Да, с флагом и гимном

2. Да, но под нейтральным флагом

3. Нет, нас не пустят

Картина дня

наверх