На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Такое впечатление, что это предсмертные конвульсии. Как же тебя Макс бомбануло. Ты готов на кого угодно скинуть вину,...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...

КТО ВЫЛЕТИТ ИЗ ПЛЕЙ-ОФФ ПЕРВЫМ?

Сегодня в восьмерку лучших команд Евро шагнет трио, но каждый из шести соперников способен удивить. «Соккер.ру» уверен, что сборным Роналду, Бэйла и Левандовски будет трудно. Но так интереснее – нас ждет большой футбол, не прощающий ошибок!

Чемпионат Европы, плей-офф, 1/8 финала

16:00 Швейцария – Польша

Мнение экспертов: 3.20 – 2.80 – 2.55

За последние годы сборная Польши доросла до того, что у нее не дрожат коленки в матчах с самими немцами – могут даже в победы верить или не проигрывать в двух случаях из трех последних. Швейцария такой же организацией игры не радует, но команда Петковича выбрала линию поведения – их игроки набрались опыта в ведущих лигах, вместе мечтают об атаке. И хотя пока не следует своей философии буквально, поскольку голы даются с трудом, сегодня наступает этап, где класс игроков так же важен, как настрой, как тактика, как физическая усталость после непростого группового турнира. Евро сегодня переживет перезагрузку, все словно начинают с чистого листа.

И на этом листе Швейцария равна Польше, раз обе команды пропустили вперед лишь Францию и Германию, не проигрывая им. Перед нами сборные, которым грех жаловаться на составы, команды, где полно людей с интересными судьбами - очень хорошая дуэль. Не сравнить по вывеске с матчем Италии и Испании, но зачем проводить параллели? Швейцарцы с албанским акцентом могут удивить поляков, где акцент только у Крыховяка – рос во Франции, но в любом случае перед нами две команды, у которых появился исторический шанс зацепиться за полуфинал. То есть драться будут так, как никогда прежде. И опасение ровно одно – могут затянуть с разведкой и выжидать сто двадцать минут. Но зачем такая тактика полякам, если у них мощная атака? 

Слова перед игрой

Адам Навалка, главный тренер сборной Польши: «Мы пишем новую страницу польского футбола, хотим, чтобы наша усердная работа привела к успеху. Мы прекрасно выступаем, но сейчас самое главное - максимально воспользоваться потенциалом наших игроков».

Прогноз «Соккер.ру»: у поляков команда интереснее, но маловато опыта, Швейцария хочет атаковать, а надо обороняться – ставим на 1:1 и общую победу Польши.

19:00 Уэльс – Северная Ирландия

Мнение экспертов: 1.95 – 2.85 – 4.50

Если бы Россия вырвала на последних секундах победу у англичан. Если бы достойно победила Словакию, не допуская грубые ошибки в защите и реализовывая свои шансы, а потом надавила на слабые стороны Уэльса, что попробует сделать скромнейшая Северная Ирландия, где многие игроки имеют и другие профессии, кроме футбольных навыков, то на этом месте была бы именно команда Слуцкого. И встретила бы соперника, которому проигрывала в отборе к ЧМ-2014. Дело было в гостях, а теперь северные ирландцы умудряются играть во Франции, как в Белфасте.

Разумеется, исторически Уэльс чаще побеждал маленьких, но гордых соседей по королевству, чем проигрывал. Но в новом веке встречались нечасто, а мартовская ничья объясняет, почему не стоит видеть Бэйла в четвертьфинале до начала встречи. Северная Ирландия выходит на поле с бывшими строителями, почтальонами и фермерами в составе, но опыт сборной Украины валлийцы должны учесть, как и помнить о том, что это дерби и исторический шанс для двух команд, не для одной. В конце концов, часто ли Уэльс играет настолько качественно, как против России? Рэмзи и Бэйл в шикарной форме, но еще посмотрим, как один из двух тренеров О'Нилов выстроит свою игру в плей-офф!

Слова перед игрой

Крис Коулмэн, главный тренер сборной Уэльса: «Мы великолепно провели прошлый матч, но это уже история. Думаем только о завтрашней встрече, больше ни о чем. Северная Ирландия - физически сильная, хорошо организованная команда с высоким командным духом. Обе сборные заслужили уважение и привлекли к себе большое внимание».

Прогноз «Соккер.ру»: валлийцы фавориты и должны выиграть, но поскольку Северная Ирландия собрала бойцов предположим счет 2:1.

22:00 Хорватия – Португалия

Мнение экспертов: 2.60 – 2.90 – 2.90

Сладкое – на десерт! Для хорватской команды, которая облепила себя поклонниками со всего мира после того, как уронила надежды сборной Испании на победу в группе, наступает пора жарких проверок. По ходу испытаний на вылет не простят ошибки родом из чешского веселья, и хотя сборная с Роналду в роли капитана тоже умудряется пропускать мячи и устраивать ничейные перестрелки, сегодня Чачич и Сантуш в состоянии немножко сменить стратегию и выжидать. Есть опасность увидеть очень закрытую, контратакующую игру Португалии – понятно, что хорваты со Срной и Перишичем, с Ракитичем и Модричем как команда должны оцениваться со стороны чуть выше, могут и прижать, действовать первым номером.

Но лишь немножко опережают по сумме, не могут быть на голову сильнее и не должны переоценивать эмоциональный успех против испанцев. Перед нами сборные, которые умеют огорчить своих поклонников. Португальцы вообще мастаки проигрывать в полуфиналах, но давайте не забывать, что у Хорватии был шанс сыграть в полуфинале Евро-2008. Но там за пару минут все перевернулось с ног на голову. Здесь тоже вряд ли хорватам стоит расслабляться, невзирая на желание многих фанатов со всего мира увидеть вылет рекордсмена Роналду из турнира уже сегодня вечером. А вот всем, кто болел за Россию, теперь можно расслабиться – турнир превращается к сугубо развлекательный. Можно выбирать своего фаворита и поддерживать его, смотря на футбол, как на шоу!

Слова перед игрой

Анте Чачич, главный тренер сборной Хорватии: «Это поединок из разряда „все или ничего“. Настал черед матчей на вылет, так что борьбу в следующей стадии продолжит только одна из двух превосходных команд. Нам будет противостоять сборная, состоящая из исключительно талантливых футболистов. На групповом этапе португальцы набрали не так много очков, но играли они действительно здорово».

Прогноз «Соккер.ру»: симпатизируем хорватам, но опасаемся, что может сработать невезучесть и класс соперника – быть может, Португалия выиграет 1:2.

Сегодня, 15:30  

Соккер.Ру 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх