На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

"ЗЕНИТ" ВЫИГРАЕТ НА НОВОМ СТАДИОНЕ, "РОСТОВ" НЕ УСТУПИТ "СПАРТАКУ"

Прогноз на матчи 24-го тура чемпионата России. Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

Сегодня четырьмя матчами продолжится программа 24-го тура чемпионата России.

ЗЕНИТ – УРАЛ

22 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
Еськов (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.23 – Н 5.50 – П2 11.0

"Зенит" vs "Урал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Анюков, Рязанцев, Файзулин (травмы)

Новиков, Хозин, Чантурия (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Манучарян, Фидлер

НОВОСТИ КОМАНД

· На первый матч на новой арене "Зенита" планируется допустить 20500 зрителей, что соответствует вместимости стадиона "Петровский". Все билеты были проданы к четвергу, а владельцы абонементов получат пригласительные билеты на три матча этого сезона на места, максимально приближенные к нынешним.

· Символический первый удар по мячу нанесет капитан "Зенита" 90-х Кулик – автор последнего гола сине-бело-голубых на стадионе им. Кирова, а диктором станет Михаил Боярский.

· В четверг зенитовцы провели первую тренировку на стадионе "Санкт-Петербург". В общую группу вернулся Новосельцев, тогда как Анюков работает индивидуально.

· Нападающий "шмелей" Павлюченко хотел бы продлить контракт с клубом из Екатеринбурга до лета 2018 года. Нынешнее соглашение форварда рассчитано до окончания текущего сезона, после чего стороны оговорят условия продолжения сотрудничества.

· "Урал" организует чартерный рейс в Сочи на предстоящий финальный матч Кубка России. Екатеринбуржцы уже продали все 155 билетов, получив более двухсот заявок

· Скорее всего, в Санкт-Петербурге не сыграет капитан уральцев Фидлер, а на тренировках в последние дни наигрывалась пара нападающих Ильин – Павлюченко.

· Весной "шмели" проведут две тестовых игры на арене, которая примет ЧМ-2018.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Зенит" не проигрывает на своем поле уже 22 матча (+16=6), уступив в августе 2015-го "Крыльям Советов" (1:2).

После возвращения в премьер-лигу "Урал" проиграл сине-бело-голубым все семь матчей с суммарным счетом 4:18.

ЦИТАТЫ

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Зенита":

– Невозможно сделать так, чтобы с первого дня все было идеально. "Донбасс Арену" тоже доделывали целый год. Пока нужно чтобы окрепло поле. Но в целом стадион невероятен и великолепен. Он почти без изъянов. Очень комфортабелен для зрителей. "Зениту" не хватало такого стадиона, чтобы подниматься выше. Думаю, футбол на этой арене станет производить невероятное впечатление. Особенно если с полем все будет в порядке.

Владимир ИЛЬИН, нападающий "Урала":

– Для Санкт-Петербурга открытие новой арены – знаковое событие. Для меня, кстати, тоже – я ведь столько раз проезжал мимо строящегося стадиона на Крестовском острове! Не скрою, постоянно ловил себя на мысли: вот бы сыграть на этой арене. Ну а уж о том, что доведется участвовать в матче открытия, даже не мечтал!

ПРОГНОЗ

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, комментатор "Матч ТВ":

2:0 У "Зенита" положение безвыходное, надо только побеждать. У "Урала" же впереди Кубок России, но учитывая состояние питерцев и хороший футбол, который демонстрируют гости, победа хозяев не будет крупной.

Сергей ЕГОРОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":

3:0 "Зенит" во втором тайме со "Спартаком" отрезками играл очень неплохо. Вряд ли Луческу испортит премьеру на новом стадионе. Гол Дзюбы обязателен. Если Артем станет автором первого мяча в истории арены "Санкт-Петербург", "секта" воспылает.

РОСТОВ – СПАРТАК

22 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ в записи 22.05. Матч ТВ).
Судья:
Вилков (Нижний Новгород).
Прогноз Winline – П1 2.83 – Н 2.95 – П2 2.58

"Ростов" vs "Спартак". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Гранат, Джанаев (травмы)

Давыдов, Макеев (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Кудряшов

Зе Луиш, Луиз Адриану

НОВОСТИ КОМАНД

·Донской клуб еще во вторник объявил о продаже всех билетов на субботний поединок с лидером чемпионата.

·Получивший в прошлом туре перелом носа защитник Кудряшов может принять участие в субботнем матче. Игроку вправили нос и изготовили специальную защитную маску.

·Наряду с "Зенитом" "Ростов" значится в списке претендентов на защитника "Спартака" Маурисиу, который по окончании сезона должен вернуться в римский "Лацио".

·Под вопросом участие в матче пропустивших прошлый тур нападающих Луиза Адриану и Зе Луиша.

·Сумма отступных за полузащитника Промеса, равняется 30 миллионам евро. Для клубов из Китая она составляет 50 миллионов.

·Сдана в эксплуатацию тренировочная база красно-белых в Тушино. Объект, расположенный рядом с "Открытие Ареной" и включающий шесть открытых полей с натуральным и искусственным покрытием, передан ФИФА и будет задействован во время Кубка Конфедераций и Чемпионата мира.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Одержав в этом десятилетии пять побед над красно-белыми, в четырех случаях донская команда сумела сохранить ворота в неприкосновенности.

"Спартак" выиграл в Ростове лишь один из шести последних матчей, когда в августе 2013-го победный мяч забил Уорис.

ЦИТАТЫ

Федор КУДРЯШОВ, защитник "Ростова":

– О Ростове-на-Дону могу сказать только положительные слова. Единственное, в прошлом году мне сказали, что в марте можно будет ходить в шортах, в майке, но мне и в мае было холодно. Надеюсь, в этом году будет теплее.

Александр САМЕДОВ, полузащитник "Спартака":

– "Спартак" сильная, хорошо укомплектованная команда, в которой есть ротация. Всегда говорил, что прихожу помогать коллективу, – это самое главное, очень хочу стать чемпионом. Интересы команды важнее. Надо выйти на замену – делаю это.

ПРОГНОЗ

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, комментатор "Матч ТВ":

1:1 Шестой матч подряд на 0:0 – как-то слишком для "Ростова". Для "Спартака" матч будет тяжелый, команду устраивает и ничья.

Сергей ЕГОРОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":

2:1 Думаю, "Ростов" прорвет в атаке. Жду крайне конфликтного матча – будет много стыков, возможен судейский скандал. Александр Борисович Бобров – весь внимание.

ЛОКОМОТИВ – АМКАР

22 апреля. Москва. Стадион "Локомотив". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
С.Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз Winline – П1 1.64 – Н 3.25 – П2 6.15

"Локомотив" vs "Амкар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

И.Денисов (дисквалификация)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Игнатьев

-

НОВОСТИ КОМАНД

·Футболисты железнодорожников Ари и Фарфан, возвращаясь с выездного матча в Туле, помогли спасти людей, пострадавших в автомобильной катастрофе.

·"Локомотив" до конца сезона отдал голкипера Абаева в аренду "Краснодару".

·Агент нападающего Ари Олевер Кабрера подчеркнул: шансы на то, что форвард останется в "Локомотиве" – 50 на 50. Но возвращаться в "Краснодар" бразилец не планирует.

·"Амкар" обращался с РФПЛ с запросом по поводу несправедливости календаря. Уральцы, которым предстоит провести три матча с 22 по 30 апреля, обращали внимание на то, что перед заключительной игрой серии у них будет на подготовку на два дня меньше, чем у "Ростова".

·Подведены итоги голосования болельщиков, выбиравших имя для клубного талисмана. Теперь красно-черного рысенка будут называть Макар.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Локомотив" этой весной не выиграл ни одного матча в Черкизове, уступив "Краснодару" и сыграв вничью со "Спартаком" и "Ростовом".

Пермяки проиграли в Черкизове три последних матча в чемпионате России, однако взяли верх в последнем на данный момент кубковом поединке (1:0).

ЦИТАТЫ

Алексей МИРАНЧУК, полузащитник "Локомотива":

– "Амкар" не так много пропускает, отличается организованной обороной. Об этом наверняка пойдет речь на теоретическом занятии накануне матча. Считаю, что на выезде "Амкар" выглядит менее уверенно, чем в Перми. Мы должны проявить упорство и добиться победы.

Андрей КАРЯКА, тренер "Амкара":

– На мой взгляд, игроки "Локомотива" в последнее время заметно прибавили, в первую очередь – в атаке. Команда усилилась в межсезонье, и все новички оправдывают ожидания.

ПРОГНОЗ

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, комментатор "Матч ТВ":

1:0 У "Локо" впереди финал Кубка, надо к нему готовиться. "Амкар" в последнее время притормозил. Не особо результативный матч ожидаю.

Сергей ЕГОРОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":

2:0 "Амкар" сезон доигрывает, "Локо" же резко прибавил в апреле. Если Пермь не хочет просто завершать сезон в облегченном режиме, клубу надо побыстрее решать вопрос с продлением контрактов менеджмента (директоров Резвухина и Маслова) и тренера Гаджи Гаджиева.

ТЕРЕК – АНЖИ

22 апреля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Галимов (Улан-Уде).
Прогноз Winline – П1 2.02 – Н 3.01 – П2 3.94

"Терек" vs "Анжи". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Мохаммади (травма)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Жиров, Прудников

НОВОСТИ КОМАНД

·К тренировкам вернулись пропустившие несколько туров полузащитники Иванов и Торже, в начале недели принявшие участие в двусторонней игре.

·Вряд ли примет участие в субботнем матче пропустивший из-за травмы два тура защитник Мохаммади. Иранский легионер пока занимается по индивидуальной программе.

·Медобследование колена защитника Жирова не выявило серьезных патологий, однако участие в игре как этого футболиста, так и заболевшего Прудникова остается под вопросом.

·Селекционером "Анжи" может стать бывший защитник "Спартака" и сборной СССР Александр Бубнов, недавно встретившийся с владельцем клуба Османом Кадиевым.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В последний раз "Терек" уступил махачкалинцам дома в ноябре 2010-го (1:3), после чего осечек не допускал (+3=1).

Не побеждавший на чужих полях с 22 октября "Анжи" благодаря ничьей с "Зенитом" прервал серию из четырех гостевых поражений.

ЦИТАТЫ

Ахмед АЙДАМИРОВ, генеральный директор "Терека":

– Сейчас тренер работает, чемпионат продолжается. О продлении контракта с Рахимовым мы будем принимать решение в мае, по окончании чемпионата. Что касается футболистов, с которыми истекают контракты, то мы уже ведем переговоры, но я не хотел бы конкретизировать.

Зайдин ДЖАМБУЛАТОВ, вице-президент "Анжи":

– На мой взгляд, Александр Викторович Бубнов является качественным аналитиком, и, что самое важное, он не склонен к конъюнктурной деформации, когда сегодня хвалит людей, потому что они на коне, а завтра их же критикует, если они утрачивают свой статус. Он был честным человеком в бытность футболистом, остался таким и сейчас.

ПРОГНОЗ

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, комментатор "Матч ТВ":

1:1 "Анжи" нужны очки, "Тереку" уже ничего не нужно. Но это кавказское дерби, все будут биться за победу. Ставлю на ничью.

Сергей ЕГОРОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":

1:2 "Анжи" победит. Анзор Амберкович Кавазашвили во главе клуба и селекционер Бубнов – это сила, которая в следующем сезоне приведет Махачкалку к еврокубкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх