На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

Если неделю назад можно было растеряться от обилия по-настоящему статусных матчей, то последние выходные октября в этом отношении куда более скромны. В английской премьер-лиге "Тоттенхэм" примет "Манчестер Юнайтед". Реабилитируются ли "красные дьяволы" за недавние 0:5? "Лестер" сыграет против "Арсенала", и эта игра даст понять, действительно ли "канониры" справились с кризисом. "Баварию" конфуз настиг в Кубке Германии, исправляться нужно будет в Берлине. Рональд Куман попрощался с "Барселоной", играть против "Алавеса" каталонцам придется уже без нидерландца. Столичный "Атлетико" тоже будет лишен помощи главного тренера в непростой игре против "Бетиса", но – из-за дисквалификации, а не отставки. Хотя результаты "матрасников" в последнее время тоже вызывают вопросы к Диего Симеоне. В центре внимания итальянского тура окажутся команды из Рима, во французской Лиге 1 действующий чемпион попробует удивить будущего обладателя трофея, а в российской премьер-лиге не только сразятся лидеры, но и ученик попытается превзойти своего учителя. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Англия: "Тоттенхэм" принимает "Манчестер Юнайтед".

Очередной тур стартует противостоянием двух весьма амбициозных команд, который сейчас находятся за пределами еврокубковой зоны. И, что интересно, у "Лестера" и "Арсенала" одинаковое количество набранных очков. Хотя, казалось бы, еще недавно подопечные Брендана Роджерса демонстрировали качественный футбол и стабильно набирали баллы, а коллектив Микеля Артеты испытывал серьезные проблемы, максимальную степень которых можно было наблюдать во время гостевой игры "канониров" против "Манчестер Сити". После которой много изменилось.

Центральная же игра английского тура состоится в Лондоне, где "Тоттенхэм", на удивление высоко расположившийся с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей, примет "Манчестер Юнайтед". После сокрушительного домашнего поражения от "Ливерпуля" у "красных дьяволов" нет других вариантов, кроме как играть на победу и обыгрывать "шпор". Иначе руководство согласится на все требования Антонио Конте быстрее.

Германия: "Бавария" реагирует на 0:5.

"Кельн" в текущем сезоне не впечатляет, хотя поводы для радости появились. Например, "козлы" вышли в следующую стадию Кубка Германии, а в домашней игре Бундеслиги против леверкузенского "Байера" "козлы" проявили характер, отыграли два мяча и тем самым ушли от поражения. Следующее испытание – дортмундская "Боруссия". Подопечные Марко Розе совсем рядом с лидером, и посреди текущей недели наверняка удостоверились в том, что он может быть по-настоящему беспомощен.

"Бавария" потерпела разгромное поражение в Менхенгладбахе, где неожиданно пропустила от местной "Боруссии" сразу пять мячей. Еще более удивительно, что в ответ на хозяйскую результативности гости ничем не ответили, а ведь в девяти играх чемпионата у Мюнхена сразу 33 гола. Экономили точные удары на гостевой поединок против "Униона"? В Берлине против этого соперника "Бавария" играет не очень результативно.

Испания: на что способна "Барса" без Кумана?

Душа каталонского поэта не выдержала, и Рональд Куман покинул пост главного тренера "Барселоны". К этому все шло, а уж после поражения от "Райо Вальекано" другого итога никто и не ожидал. Первый матч после ухода нидерландского специалиста "Барса" проведет на "Камп Ноу" против "Алавеса". Можно, конечно, говорить о том, что соперник скромный и из нижней половины турнирной таблицы, но за десять туров коллектив пропустил только 13 мячей. И ни разу не сыграл вничью, что тоже примечательно.

"Атлетико" в прошлом туре не удержал победу над "Леванте" - одним из аутсайдеров, который в текущем сезоне не одержал еще ни одной победы. Кризис мадридского коллектива затягивается, отставание от первой строчки увеличивается, играть против "Бетиса" предстоит без дисквалифицированного Диего Симеоне. Соперник очень непрост, в турнирной таблице находится даже выше, чем "матрасники", побед подряд у команды целых три.

Италия: римляне в центре внимания.

За результативность в предстоящем итальянском туре ответственны "Аталанта" и "Лацио". Подопечные Джан Пьеро Гасперини допускают осечки, но в атаке смотрятся временами привычно симпатично. "Лацио" продолжает перестраиваться на "саррибол", что многим не нравится, но – таков уж, что называется, футбол курильщика. На своем поле римляне побеждают "Интер" и "Рому", в гостях разгромно уступают "Болонье" и "Вероны", так что на выезд в Бергамо болельщики "орлов" уже подготовили изрядную долю скептицизма.

"Рома" в некоторой степени реабилитировалась за еврокубковое поражение в Норвегии, но уверенности в действиях подопечных Жозе Моуринью все равно маловато. Даже несмотря на то, что в турнирной таблице Серии А "волки" совсем рядом с лидирующей тройкой. Удастся ли остановить "Милан"? Подопечные Стефано Пиоли в чемпионате еще не проигрывали, лидируют вместе с "Наполи" и, похоже, закалили характер в последних играх, которые можно назвать весьма непростыми.

Франция: лидер против чемпиона.

В пятницу очередной французский тур откроет противостояние действующего чемпиона и, очень вероятно, будущего. "Лилль", не впечатляющий на старте первенства, отправится в гости к "Пари Сен-Жермен". В турнирной таблице Лиги 1 у Лионеля Месси и компании солидное преимущество, так что можно расслабиться и перевести дух. "Лиллю" же покой только снится, ведь позиция в середине табели о рангах вряд ли в полной мере соответствует интересам "догов".
У "Монако" неплохие шансы продлить свою победную серию, ведь в соперниках – "Брест", который в текущем сезоне не одержал еще ни одной победы. Подопечные Нико Ковача в нынешнем своем состоянии должны, наверное, справляться с оппонентом из зоны вылета. С другой стороны, чемпионат Франции достаточно непредсказуем, чтобы даже в противостояниях такого рода задавать большое количество интригующих вопросов. Возможная победа способна отправить монегасков поближе к лидирующей группе.

РПЛ: лидеры играют между собой, Слуцкий противостоит ЦСКА.

Не растерял ли "Зенит" задор после сокрушительной победы над "Спартаком" в дерби всея Руси? В 13-м туре РПЛ подопечные Сергея Семака встретятся в Санкт-Петербурге с "Динамо" – и в случае поражения упустят единоличное лидерство. Впрочем, для неудачи "Зенита" предпосылок не очень много, учитывая и статистику матчей динамовцев в гостях у действующего чемпиона, и то обстоятельство, что столичный коллектив играл в мид-уик, а питерцы отдыхали. Посмотрим, замахнутся ли динамовцы на первую за долгое время победу на поле "Зенита".

Ученик против учителя – это о противостоянии "Рубина" и ЦСКА. Алексей Березуцкий наверняка много все интересного почерпнул из совместной работы с Леонидом Слуцким. Вот в субботу и увидим, насколько хорошо бывший защитник армейского клуба брал уроки у экс-наставника сборной России. ЦСКА в неплохой форме, а вот "Рубин" лихорадит, что логичным образом сказывается на турнирном положении амбициозной, но такой нестабильной казанской команды.

Турция: "Бешикташ" попробует развить успех после дерби.

"Бешикташ" добился победы в сверхпринципиальном противостоянии с "Галатасараем", а в ближайшем туре Суперлиги претендента на чемпионский титул ожидает еще одно достаточно серьезное испытание – гостевой поединок с "Хатайспором". Обычно игры между этими командами повышенного внимания не привлекают, но в этот раз встречаются соперники, которые делят вторую строчку турнирной таблицы. "Хатайспор" - команда-сенсация старта сезона, забивающая в каждой игре и по делу находящаяся среди лидеров. С другой стороны, подопечные Эмера Эрдогана успели проиграть и "Галатасараю", и "Фенербахче", так что и "Бешикташ" в Хатае наверняка к победе будет чуточку ближе.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх