На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Да никого он так не называет, типа только волшебник из сказки сможет помочь Спартаку, ерничает. Только Гудвин не был ...1:7 в Грозном, «А...
  • Игорь Афанасьев
    Что за манера общения? Типа-сам дурак!«Ливерпуль» разгр...
  • Игорь Афанасьев
    P.S. для особо желчных, кто думать не умеет и не желает ... небольшая справка: Гильермо Абаскаля уволили ДО матча КС ...«Спартак» уволил ...

РПЛ не расширят, бан Рыбуса в сборной Польши, Кузьменко едет в «Ванкувер», Грановская уйдет из «Челси», Бердыев нашел работу в Иране, рекорд на 100-метровке на спине и другие новости

1. Большинство клубов РПЛ выступили против расширения лиги с сезона-2023/24.

Клубы РПЛ выступили против расширения лиги.

«В понедельник, 20 июня, состоялось общее собрание клубов РПЛ в заочной форме.

На голосование было вынесено предложение ФК «Урал» об увеличении числа участников лиги с 16 до 18 в сезоне-2023/24.

Большинство клубов выступили против расширения РПЛ», – говорится в заявлении Премьер-лиги. 

По информации «РБ Спорт», за расширение с сезона-2023/24 выступили лишь три клуба.

2. Мачея Рыбуса прекратят вызывать в сборную Польши из-за «его нынешней клубной ситуации». Защитник «Спартака» не поедет на ЧМ-2022.

Мачея Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.

О таком решении в отношении защитника «Спартака» сообщил Польский футбольный союз (PZPN).

«Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич после сборов команды, которые завершились на прошлой неделе, поговорил с Рыбусом, который сейчас находится в Польше.

Тренер сообщил игроку, что из-за его нынешней клубной ситуации его не вызовут на сентябрьские сборы, а также на него не будут рассчитывать при выборе состава на ЧМ-2022 в Катаре», – сказано в заявлении PZPN.

Мачей выступал за «Локомотив» с 2017 года, этим летом он покинул команду на правах свободного агента и подписал контракт со «Спартаком».

3. Кубок Стэнли. «Тампа» наносит ответный удар – 6:2 в третьем матче с «Колорадо», счет в серии стал 1-2. Никита Кучеров сделал 2 передачи и был признан второй звездой матча, но в третьем периоде ушел со льда из-за травмы. 

💪🏻 Василевский и Кучеров вернули «Тампу» в финал!

👏🏻 Кипер «Лайтнинг» снова доказал, что является лучшим в мире. Именно Василевский своими невероятными сэйвами в первом периоде оставил команду в игре, когда «Колорадо» открыло счет. 

👀 Ну а потом он врубил режим бога и ни разу не пропустил от мощнейшей атаки «Эвс» за полтора периода.

⚡️ За это время «Тампа» спокойно покромсала соперника быстрыми отрывами, которые возглавлял Никита Кучеров. Сегодня у него две передачи. 

😬 «Лайтнинг» вернулись в этот финал, но есть и тревожные новости. Кучеров после атаки Дэвона Тэйвза неудачно упал и мог повредить колено. Он ушел в раздевалку за шесть минут до сирены.

🙏🏻 Никите здоровья! Без него этот финал представить невозможно!

4. Пишут, что Зинедин Зидан был близок к назначению в «ПСЖ». Клуб уже готовил официальное объявление, когда тренер передумал.

5. В «Барселоне» крайне обеспокоены физическим состоянием Фати и сомневаются, что он вернется на свой уровень. Клуб жалеет, что 5-й операции не было.

6. Олимпийские чемпионы в танцах на льду Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон пропустит сезон-2022/23.

7. Переговоры Криштиану Роналду и тренера Эрика тен Хага прошли хорошо. Форвард вряд ли уйдет из «МЮ» летом.

8. «Спартак» готов тратить на новые контракты игроков не более 2-3 млн евро, включая зарплату, комиссию и бонусы.

«Спартак» сокращает затраты на обслуживание новых контрактов игроков.

По данным «Спорт-Экспресса», в современных экономических условиях руководство красно-белых готово тратить на полное обслуживание вновь заключаемых договоров с игроками суммы в диапазоне от 2 до 3 миллионов евро в зависимости от срока соглашения и уровня футболиста.

Имеются в виду все виды выплат: зарплата, подписные и бонусы за достижения, комиссия агентам и так далее. В исключительных случаях речь может идти о расходах в размере 4-5 миллионов евро, но это предельные траты.

Ранее стало известно, что Бакаев просил у «Спартака» договор на три года с возможностью продления еще на один. Ежегодная зарплата – 2 миллиона евро, подписной бонус – миллион, комиссия агенту – еще миллион.

Обслуживание такого соглашения стоило бы «Спартаку» 8 миллионов евро, с продлением договора еще на год – 10 миллионов. Владельцу Леониду Федуну и его окружению это показалось чрезмерным.

9. Курбан Бердыев возглавил иранский «Трактор». Он также стал техническим директором клуба.

10. Нападающий Андрей Кузьменко подпишет контракт с «Ванкувером». Об этом сообщил его агент Дэн Мильштейн. Экс-форвард СКА получит максимальный оклад по контракту новичка в НХЛ – 950 тысяч долларов.

11. Марина Грановская уйдет из «Челси». Боэли и Тухель займутся трансферами, пока у клуба не появится новый спортивный директор.

12. Итальянский пловец Томас Чеккон установил мировой рекорд на 100-метровке на спине, прежнее достижение держалось почти 6 лет.

Итальянский пловец Томас Чеккон установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине.

В финальном заплыве на чемпионате мира, который проходит в Будапеште, Чеккон показал результат 51,60.

Предыдущее высшее мировое достижение принадлежало американцу Райану Мерфи (51,85 на Олимпиаде-2016), который стал вторым в сегодняшнем заплыве.

13. «Авангард» подписал контракт с Владимиром Ткачевым на один год.

14. Антонио Рюдигер взял 22-й номер в «Реале». Под ним играл Иско.

15. Бритни Спирс начала болеть за «Ман Сити». Клуб хочет, чтобы она пришла на матч и однажды выступила на стадионе

16. Еще трансферные новости. Трансферы Левандовского и Кунде – приоритеты для Хави на лето. Пишут, что «Барселона» готовит предложение на 50 млн евро по Левандовскому и надеется, что «Баварию» оно убедит. Зинченко интересен «Вест Хэму» и «Эвертону». «Ман Сити» готов заплатить 40 млн фунтов за Кукурелью, но «Брайтон» просит 50 млн. «МЮ» начал переговоры по защитнику сборной Германии Рауму, он может обойтись в 30-35 млн евро. Стерлинг впечатлен амбициями новых владельцев «Челси», переход ему интересен

«Зенит» подтвердил интерес к Кассьерре. Переговоры с «Сочи» идут. Контракт будет на 3 года с опцией продления на сезон.

17. Райан Гиггз покинул пост тренера Уэльса. Он не хочет, чтобы обвинения в нападении на двух девушек мешали сборной готовиться к ЧМ-2022.

Райан Гиггз, после всех злоключений, окончательно уходит с поста главного тренера сборной Уэльса.

Сам он это и подтвердил: «Я заканчиваю свою работу со сборной. Для меня было честью и привилегией управлять этой командой».

Фактически Гиггз был отстранён ещё в ноябре 2020 года, когда разразился скандал с рукоприкладством легенды «МЮ» в отношении его тогдашней подруги. Суд над Райаном состоится 8 августа.

А если бы не набедокурил, может вёз бы сейчас «драконов» на ЧМ… 🐉

18. ФИФА может упростить допуск трансгендеров к женским турнирам, отменив порог тестостерона.

Цитаты дня.

Мостовой о тренерах «Спартака»: «Я, наверное, больше всех достоин быть в клубе из всех, кто там появлялся»

«Барса» обыграла «Реал» 4:0 и теперь хочет победить чемпиона Англии. Это не товарищеский матч». Лапорта о встрече с «Сити» 24 августа

Депутат Свищев о бане Рыбуса в сборной Польши: «Можно выдать ему российский паспорт по ускоренной программе»

Зарема о Бакаеве: «Если люди узнают реальные финансовые запросы, это никому не пойдет на пользу. Его агентам пора угомонить «экспертов» и ветеранов типа Тихонова»

Депутат Пайкин: «Надо «Шахтер» и «Зарю» восстанавливать. Донецк и Луганск – самодостаточные регионы, бизнес со временем сможет содержать там клубы даже уровня РПЛ»

Зелимхан Бакаев: «Мой переход в «Зенит» точно войдет в историю. Запомню этот день на всю жизнь»

Бакаеву от КБ: Катись колбаской по Малой Спасской

«Трусова заслуживала победы больше, чем кто угодно. Заслуживала, но не добилась – так бывает. Разные вещи, кстати». Вайцеховская об Олимпиаде

Картина дня

наверх