На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Как изменились команды РПЛ за зиму? Пронозы на 18 тур.

ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

До ближайшей остановки - 3 дня. Сергей Геннадьевич вместе со всеми сотрудниками автопарка желает Вам приятного путешествия!

Всех с весной и возобновлением чемпионата России по футболу!

Ну и вашим командам удачной гонки…в нужную сторону!

Л1. Оренбург - Анжи

1,45/ 4,3/9,25

Обе команды, и крепкий сибирский середняк, и тонущий вот уже полсезона Анжи прошлогоднюю часть чемпионата закончили не на самой высокой ноте. Хотя, при всём при этом, Оренбург провёл матч, предыдущего тура в Москве с Локомотивом, серьёзно. Открыл счет в самом начале игры и в общем-то до определённого момента держался солидно и даже пытался остро контратаковать. Но в конце случился провал в виде двойного туше от перуанской звёздочки Джефферсона Фарфана. За пять минут он с помощью другого прекрасного варяга железнодорожников Фернандеша фактически сделал результат и оставил отличный шанс москвичам для дальнейшей погони за лидерами чемпионата. Что касается южан, то все попытки хоть как-то наладить игру в конце прошлого года так ни к чему и не привели. В последнем матче Спартаку Анжи проиграл по всем статьям. Хотя в первом тайме держался как мог, атаковал периодически, но больше защищался и в самом конце первого тайма пропустил гол с пенальти, во втором тайме ещё с одного и в концовке игры, попытавшись отыграться, сам нарвался на контратаку и проиграл в конце концов крупно. Думаю, что с Оренбургом Анжи будет тяжело, но не безнадёжно. Так что не исключаю ничью, тем более в начале весны. 1:1.

С1. Не менее одного удаления в матче. 2,5/ 1,8

Л2. Урал - Зенит

4,8/ 3,4/ 1,85

Зенит рано начал сезон. Товарищеские матчи в межсезонье играл достаточно натужно, не всегда уверенно, порой почти без нападения. В первом матче Лиги Европы, в гостевой игре, Зенит смотрелся очень скромно. Игра порой не шла совсем. Но повезло в том, что турецкий клуб (Фенербахче), пожалуй, был в ещё более развинченном состоянии. И мне сразу показалось, несмотря на то, что турки забили первыми и победный счет удержали, итоговый результат будет на стороне петербуржцев. И оказался прав. На своём поле у Зенита был новичок Сердар Азмун, который фактически и сделал ему победу и выход в следующий раунд Лиги Европы. Урал тоже достаточно средне провел межсезонные сборы. В настоящий момент уровень футбола уральцев определить трудно, но в прошлом году команда смотрелась очень прилично, проведя несколько фееричных игр. И на своём поле, пусть и с достаточно грозным соперником, не исключаю, тоже себя проявит. Поэтому, думаю, что счет будет: 2:1.

С2. Гости выиграют оба тайма. 5,25/ 1,14

Л3. Арсенал - ЦСКА

4,8/ 3,45/ 1,85

Хорошенькие заголовки незадолго до игры приходят с новостной ленты. «За неделю до игры ничего не ясно». А будет ли ясно хоть что-то за три дня до игры? Где состоится матч? Поле в Туле в ужасном состоянии. Регламент, видимо, не предполагает перенести уже матч в Москву. Что касается состояния и уровня команд, Арсенал – типичный середняк нашего чемпионата. Но несколько игр, как и Урал, провел очень прилично. С Зенитом, со Спартаком. Видимо, на команды, лидирующие в нашем чемпионате, туляки настраиваются как-то по особому. Но в первом круге тогдашние хозяева, армейцы, не оставили от Арсенала камня на камне. Армейцы в первой половине чемпионата, действительно, порой показывали отменный футбол, венцом которого стала гостевая победа в Мадриде, пусть и над частично обескровленным Реалом, но всё же Реалом. И будет очень интересно посмотреть, что нам новенького покажут армейцы, а точнее, даже кого новенького. А новенький у нас есть и, надо сказать, совсем не плохого уровня. Парень из Мали Лассана Н*Диайе в свои 18 лет уже является призёром юниорского чемпионата мира и чемпионом Африки в своей возрастной категории. Причем в обоих турнирах он забил по 5 голов. В своём первом выходе в контрольном матче с Уфой малиец показал, что он ещё и не жаден, отдав прекрасный голевой пас японскому нападающему Нисимуре, благодаря чему армейцы вырвали достаточно сложную победу. Почему-то мне кажется, что на сегодняшний день армейцы посильнее: 1:3.

С3. Армейцы в первом тайме забьют не менее 2-х мячей в ворота тульского Арсенала. 3,5/ 1,8

Л4. Локомотив - Кр.Советов

1,55/ 4,0/ 7,0

Действующий чемпион концовку года провёл на очень средненьком уровне и позволил лидерам немного оторваться. Поражение от Спартака как-то предварительно читалось, хотя и не было столь очевидным, а вот поражение в Москве от Урала, для железнодорожников оказалось холодным душем. Да и последняя игра в декабре дома с Оренбургом не была для хозяев лёгкой прогулкой. Что касается Кубка в Катаре, то начали москвичи его за здравие уверенной победой над Зенитом, затем натужно по пенальти выиграли у крепкого Ростова, а затем полностью провалили финал со Спартаком, проиграв ему по всем параметрам 0:4. А что касается самарцев, то с приходом Миодрага Божовича команда было воспряла духом, и начала показывать более капитальный футбол, нежели в начале сезона, но холодный душ в виде двух подряд поражений от Ахмата на своём поле и в Москве от Спартака опять отбросил команду к зоне вылета. Но концовку года Крылышки всё равно закончили на высокой ноте, победой над очень крепким ныне Ростовом- 1:0. Так что в безоговорочную победу Локомотива мне пока не верится и матч, скорее всего, закончится ничьей, скорее всего, результативной:2:2.

С4. Один гол Локомотив забьёт с пенальти. 3,5/ 1,9

Л5. Рубин - Ахмат

2,4/ 2,95/ 3,6

Как я всегда и раньше говорил, в этой паре играют две дружественные команды. Матч первого круга закончился боевой ничьей со счетом 1:1. Значит, и ответочка должна как-то в таком же духе пройти. Рубин концовку прошлого года закончил, показывая очень приличный футбол, но при этом заканчивая матч за матчем вничью. Но, пожалуй, реально из ничейных матчей проиграть по логике мог разве только в матче с Динамо. В последнем же туре здорово был отыгран питерский Зенит, да ещё и в гостях, 2:1. Но вот что печально, несколько ключевых игроков команду покинуло и весну уже придётся продолжать без сильного нападения в виде Сердара Азмуна. Ну что же, Рубин в последние годы выбирался из разных ситуаций. Теперь немного об Ахмате: всю первую половину сезона грозненцев качало из стороны в сторону. Какого-либо высокого уровня и внятного футбола команда не показывала. Кроме тяжёлой, но яркой гостевой победы над Крыльями Советов и вспомнить-то по сути нечего. И всё равно я ставлю на ничью, думаю, что она будет безголевая: 0:0.

С5. В матче будет не менее двух попаданий в штангу/перекладину. 2,1/ 2,1

Л6. Уфа - Динамо

2,7/ 2,95/ 3,0

Смотрел «нарезку» межсезонного матча Уфы с ЦСКА (1:2). Сказать, что увидел там что-то особенное в игре башкирского клуба, то нет. Достаточно крепкая, как всегда, защита, неконкретная игра в нападении. Первый гол пропущен был как-то очень легко. Но в дальнейшем армейцам в атаке простора уфимцы не давали. Отменный удар Кротова под крестовину мог перевести матч в боевую ничью. Но, как я уже выше написал, не тут-то было, очень приличного уровня новичок армейцев не менее отменным пасом, чем гол Кротова, на Нисимуру, позволил армейцам уйти победителями в этой игре. Да и вообще межсезонные товарищеские игры Уфа провела довольно слабо. Ничьи, ничьи, иногда поражения с разницей в один мяч и уверенные победы над молодёжными составами таких клубов, как швейцарский «Янг Бойз»… А вот что касается московского Динамо, то на первый взгляд, межсезонные игры команда провела достаточно уверенно, хотя в соперниках у него особо значимых клубов не числилось. В то же время неплохой триллер на днях команда выдала в товарищеском матче с казанским Рубином. Короче, команда, на мой взгляд, сейчас в порядке. Реальную сегодняшнюю силу москвичей мы и узнаем в ближайшем гостевом матче с Уфой. 1:2.

С6. Динамо забьёт один гол в компенсированное время второго тайма (90+). 2,7/ 1,5

Л7. Енисей - Ростов

4,15/ 3,0/ 2,15

Да.... погонял Енисей армейцев в последней прошлогодней игре чемпионата. Теперь, конечно, понятно, что армейцы, возможно, берегли силы перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов в Мадриде с Реалом. Но и про очки в чемпионате ЦСКА забывать не надо было. Всё же опираясь на несколько результатов первой половины чемпионата, да и на сам футбол, который демонстрирует Енисей, уверен, последнего слова команда Дмитрия Анатольевича Аленичева в Премьер Лиге ещё не сказала. Бегло просмотрел календарь оставшихся игр сибиряков – да, три серьёзных выезда – дважды в Москву, в гости к красно-белым и железнодорожникам и в Питер в последнем, возможно, ничего не значащем, например, для Зенита, туре. Остальные все игры в свете вышесказанного, вполне себе посильны, чтобы набирать очки. Ну а Ростов – есть Ростов. Одна из самых крепких и «сбитых» команд лиги. В атаке может достаточно много, ну а в защите показывает, пожалуй, лучший сегодня в России футбол. Вчерашний четвертьфинал с Краснодаром это моё мнение только подтвердил. Но в красноярском Сочи (!) им будет тяжело. 1:1.

С7. У Ростова будет не менее 3-х ЖК. 2,7/ 1,8

Л8. Спартак - Краснодар

2,35/ 3,35/ 3,05

Даже не знаю, о чем писать. Ну да ладно. Спартак в межсезонье играл по-всякому. Начал с эскадрона, который с шашкой наголо промчался по тылам сильнейших российских клубов на турнире в Катаре. Наверное, команда целенаправленно готовилась к этому турниру и наши команды в лице Ростова, Локомотива и Зенита на себе эту подготовку ощутили в полной мере. Но потом как-то пошли серые ничьи, поражение от братиславского Слована и совсем уж ненужный проигрыш от не самого сильного сегодня молдавского Шерифа. А вот Краснодар, наверное, тоже готовился в межсезонье целенаправленно, но уже к официальному европейскому турниру под названием Лига Европы, да ещё с очень крепким немецким Байером. И показал отменную атакующую и мощную игру. Особенно запомнились первые минуты игры в гостях. Три почти голевые атаки, но сложилось у южан всё только в конце матча. Теперь посмотрим, на что способны наши оставшиеся в еврокубках клубы в матчах с испанскими командами. А вот в свете нашего чемпионата, именно Краснодар сегодня видится командой реально претендующей на чемпионство. Но для этого ей надо будет выигрывать у прямых конкурентов, причем с некоторыми из них играть в гостях. И вряд ли вчерашнее поражение сильно повлияет на игру Краснодара в Москве, ведь атаковали они в течение матча в Ростове очень прилично. А данная отчетная игра будет интересной, но голов много я лично не ожидаю: 1:1.

С8. Гол в обоих таймах. 1,75/ 2,3

***

Прогноз на матчи, и на события в матчах, для нас подготовил Илья!

все вопросы к нему! ;)

***

- Вступить в игру можно в любом туре с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

минимальный размер ставки (и на исход и на событие) - 100 фартингов

максимальный размера ставки ограничен только размером капитала игрока, но!

сумма ставки на событие в матче не может быть больше суммы ставки на исход в этом матче!

- игроку, чей капитал, по итогам прошедшего тура, будет меньше 1600, я пополню до 1600 фартингов.

чтобы не создавать "кассы взаимопощи" и не придумывать, как вернуть игрока в игру ;)

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 350 фартингов

- за угаданную разницу – 150 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 250 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- минимальный размер ставки - 100 фартингов

- максимальный размер ограничен только капиталом игрока

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

- минимальное количество ставок на "исход в матче" в ЭС - ДВА

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

– мои бонусы:
800 фартингов – за тему (прогноз на каждый матч с аналитикой + игровое событие к матчу)
280 фартингов – за прогноз игровых событий к матчам (8 событий в игровую тему)
50 фартингов за комментарий к матчу

Капитал игроков на этот тур можно посмотреть здесь:

https://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43058019947/TOTO.-CHEM...

Картина дня

наверх