На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ❗️❗️ Лучшие судьи РПЛ – Карасев, Кукуляк и Шафеев. Им доверяет Мажич Департамент судейства РФС объявил арбитров, наз...«Динамо» против К...

Россияне смогут выступить на ОИ-2018 только под нейтральным флагом, ЦСКА в плей-офф Лиги Европы и другие новости утра

1. МОК не допустил Россию до Олимпиады-2018. Деятельность Олимпийского комитета России (ОКР) временно приостановлена. Наши спортсмены могут выступить в Пхенчхане только под нейтральным флагом.

2. Комиссия Шмида подтвердила наличие в стране допинговой системы. К России применили ряд санкций: пожизненно дисквалифицированы спортивные чиновники – Мутко и Нагорных; членство Жукова в МОК приостановлено, а Чернышенко выведен из координационной комиссии Пекина-2022; ОКР обязали выплатить МОК 15 миллионов долларов; медали Сочи-2014 перераспределят во время церемоний в Игр-2018.

3. Сегодня президент РФ Владимир Путин объявит свое решение относительно участия россиян под олимпийским флагом. Глава Чечни Рамзан Кадыров уже отказал чеченским спортсменам в таком праве. Хоккейная сборная России обратилась к Путину с просьбой поехать на Олимпиаду-2018. По словам Ильи Ковальчука, «отказаться – значит сдаться».

4. ЦСКА с десятью россиянами в составе на выезде уступил «МЮ» (1:2) на фоне слухов о том, что Евгений Гинер продал клуб, и не вышел в плей-офф Лиги чемпионов, зато сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. Там же выступят «Атлетико», «Селтик» и «Спортинг».

5. В 1/8 финала Лиги чемпионов пробились «Манчестер Юнайтед», «Рома», «Ювентус» и «Базель». «Барселона» в 11-й раз подряд выиграла группу ЛЧ и установила рекорд турнира.

6. Объявлен состав сборной России на Кубок Первого канала. Из 25 игроков лишь двое не выступают за СКА или ЦСКА. Из двух главных клубов КХЛ вызывали 11 игроков еще и в олимпийскую сборную.

Стал известен состав сборной России на Кубок Первого канала.

Из 25 игроков лишь двое не выступают за СКА или ЦСКА – голкипер Василий Кошечкин («Металлург» Мг) и защитник Илья Любушкин («Локомотив»).

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Антон Белов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев (все – СКА), Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Алексей Марченко (все – ЦСКА), Илья Любушкин («Локомотив»).

Нападающие: Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Калинин, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Сергей Плотников, Сергей Широков (все – СКА), Кирилл Капризов, Валерий Ничушкин, Иван Телегин, Сергей Андронов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко (все – ЦСКА).

На Кубке Первого канала сборная России сыграет со Швецией, Канадой и Финляндией. Турнир пройдет в Москве с 13 по 17 декабря.

Источник — официальный сайт ФХР

Стали известны имена хоккеистов, которые сыграют за олимпийскую сборную России на турнире MECA Hockey Games в Норвегии.

Вратари: Илья Самсонов («Металлург» Мг), Василий Демченко («Трактор»), Александр Шарыченков («Югра).

Защитники: Михаил Науменков (ЦСКА), Никита Трямкин, Алексей Василевский (оба – «Автомобилист»), Артем Зуб, Егор Рыков (оба – СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Евгений Кулик, Владислав Провольнев (оба – «Спартак»), Альберт Яруллин («Ак Барс»).

Нападающие: Сергей Шумаков, Роман Любимов, Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков (все – ЦСКА), Павел Красковский, Егор Коршков (оба – «Локомотив»), Анатолий Голышев(«Автомобилист»), Владимир Ткачев («Ак Барс»), Александр Барабанов, Николай Прохоркин, Максим Карпов, Виктор Тихонов (все — СКА), Александр Хохлачев («Спартак»), Алексей Макеев («Витязь»).

В тренерский штаб команды вошли Илья Воробьев и Игорь Ефимов.

Турнир пройдет в городе Хаммар с 13 по 16 декабря. Россияне сыграют со сборными Словакии, Норвегии и Франции.

7. В КХЛ прошли 9 матчей. СКА обеспечил себе место в плей-офф уже после 39 игр сезона! ЦСКА выиграл 13 из 14 последних матчей. «Югра» уступила в 11-й встрече подряд, «Сибирь» – в 5-й. «Авангард» прервал серию из четырех поражений, а «Барыс» – из семи.

8. «Зенит» договорился о трансфере с форвардом «Тосно» Антоном Заболотным, контракт на 3,5 года. «Русский Диего Коста» уже сообщил о желании перейти в клуб из Санкт-Петербурга. Дзюба покидает Питер?

9. Павел Бучневич принес «Рейнджерс» победу над «Питтсбургом» (4:3) и установил новый личный рекорд результативности за сезон. Никита Кучеров в матче с «Айлендерс» (6:2) первым в сезоне набрал 40 очков и по-прежнему идет в лидерах гонки бомбардиров. Все результаты дня в НХЛ.

10. Седьмой трипл-дабл Расселла Уэстбрука в сезоне помог «Оклахома-Сити»одержать победу над «Ютой» (100:94). Все результаты дня в НБА.

11. Вылегжанин, Петухов, Чекалева и другие лыжники подали иски в CAS на решение МОК о дисквалификации. Федерация бобслея России – тоже. Начинается борьба.

12. Рафаэль Надаль назван величайшим испанским спортсменом последних 50 лет по версии газеты As. А спортсменкой – пловчиха Мирея Бельмонте Гарсия.

16-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль получил звание величайшего испанского спортсмена последних 50 лет по версии газеты As.

Издание вручило это звание Надалю во время приема в честь своего 50-летия.

Величайшей спортсменкой газета признала олимпийскую чемпионку и четырехкратную чемпионку мира пловчиху Мирею Бельмонте Гарсию.

Источник — barcelonaopenbancsabadell.com

13. «Формула-1». В сезоне-2017 количество обгонов сократилось на 47%. Гонщики, видимо, не спешат в «Зал славы» автоспорта, который открыла ФИА.

Компания «Пирелли» опубликовала статистические данные по итогам сезона-2017, сообщает F1 Fanatic.

Согласно данным «Пирелли», в 2017 году количество обгонов за сезон сократилось на 47 процентов. За 20 гонок сезона в «Формуле-1» было зарегистрировано всего 435 обгонов – в среднем по 21,75 обгона за Гран-при. Этот показатель является самым низким с 2011 года, когда компания «Пирелли» вернулась в «Формулу-1» в качестве поставщика шин и стала вести статистику.

Первое место по количеству обгонов в сезоне занял Гран-при Азербайджана – во время гонки в Баку зрители увидели в общей сложности 42 обгона. Последнее место осталось за Гран-при России – в Сочи «Пирелли» был зарегистрирован всего один обгон, совершенный на трассе.

Первое место по количеству обгонов среди гонщиков занял Даниэль Риккардо – в течение сезона австралиец в общей сложности 43 раза обгонял соперников на трассе. Также на счету Риккардо имеется наибольшее число обгонов, совершенное в ходе одной гонки – на Гран-при Великобритании Риккардо обогнал на трассе 13 соперников.

Напарник Риккардо по команде Макс Ферстаппен разделил с Льюисом Хэмилтоном первое место среди пилотов, которые реже других пропускали вперед соперников по ходу гонки. В сезоне-2017 Ферстаппена всего дважды обгоняли на трассе.

Первое место в командном зачете по количеству обгонов занял «Ред Булл» – на счету пилотов австрийской конюшни 65 обгонов. Также «Ред Булл» разделил с «Феррари» первое место в командном зачете по числу наименьшего количества допущенных обгонов – пилотов «Ред Булл» и «Феррари» за сезон обогнали на трассе по 11 раз.

Источник — f1fanatic.co.uk

ФИА объявила об открытии официального «Зала славы», в который, на данный момент, пока входят только чемпионы «Формулы-1».

Церемонию, которая прошла в Париже, посетили Джеки Стюарт, Марио Андретти, Ален Прост, Найджел Мэнселл, Дэймон Хилл, Жак Вильнев, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Нико Росберг. Также церемонию посетили члены семей гонщиков, которые по разным причинам не могли сделать этого самостоятельно.

Событие прокомментировали Себастьян Феттель и менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем.

«Невероятно видеть все эти имена, все эти лица. Очевидно, что многих из них я знаю только по тому, что сам читал и смотрел, но это отличная идея. У «Формулы-1» великая история, которая по-прежнему жива и благодаря таким мероприятиям, как сегодня, так будет и впредь», – рассказал Феттель.

«Мы все знаем, что Михаэль должен был быть здесь и я уверен, что он был бы рад посетить церемонию. Он всегда относился с огромным уважением ко всем присутствующим и счел бы это честью. Особенным и столь успешным Михаэля – как и всех присутствующих, – сделала любовь к «Формуле-1», – цитирует Кем autosport.

14. Президент ОКР Александр Жуков на заседании МОК принес «извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены в России». Правда, это покаяние запоздало года на полтора.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) призвал не наказывать невинных российских спортсменов за прошлые нарушения антидопинговых правил в стране.

«Должны ли 15-летняя фигуристка Алина Загитова, 20-летний хоккеист Кирилл Капризов или, может быть, 21-летний саночник Роман Репилов нести ответственность за то, что творил несколько нет назад, когда они еще даже не были членами национальной сборной, глава Московской антидопинговой лаборатории со своими подельниками?

Мне кажется, ответ очевиден. Каждый должен отвечать за свои грехи. Наказание невиновных несправедливо и аморально. Это полностью противоречит базовым олимпийским принципам.

Сегодня мы постоянно слышим термин «наказание» применительно к российскому спорту. Судя по всему, достаточным наказанием не считается то, что сотни российских спортсменов не имеют возможности принимать участие в международных соревнованиях, пропустили Олимпийские и Паралимпийские игры, лишаются медалей и репутации, получают пожизненные дисквалификации.

И все это – за чужие нарушения, выдуманные списки «Дюшес» и только лишь упоминания своего имени устами беглого мошенника. Конечно, спортсмены будут оспаривать наложенные на них несправедливые санкции в Спортивном Арбитражном Суде. Но уже сейчас они понесли огромный репутационный ущерб и им наносятся психологические травмы.

В нашей стране произошли очень масштабные изменения в деле борьбы с допингом. Мы приложили много усилий, и не намерены останавливаться. Мы видим те ошибки, которые были допущены в прошлом.

Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране.

Вместе с тем, хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх.

Они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага.

Мне кажется, что сегодня есть все возможности для того, чтобы поставить точку в процессе наказаний, санкций и дисквалификаций, который в отношении российского спорта длится уже более двух лет. Нам необходимо двигаться вперед, а не оглядываться постоянно назад», – сказал Жуков.

Источник — ОКР

Цифра дня. Лео Месси получит от «Барселоны» 175 миллионов евро за 5 лет после уплаты налогов. Хорошая зарплата у бога футбола.

Слезы дня. Российские биатлонитстки Ольга Зайцева и Яна Романова заплакали в прямом эфире. В этот вечер вместе с ними плакали очень многие.

Две цитаты о главной дилемме:

«Даже если бы Путин сказал не ехать на Игры, я бы поехал. Олимпиада – больше, чем президент» – Евгений Кафельников против системы.

«Никто не решится поехать под нейтральным флагом. Страна не примет их как героев» – Анфиса Резцова – «за».

Тексты страшного вечера:

России не будет на Олимпиаде. Ни флага, ни гимна – Sports.ru вел онлайн кошмара.

«Не могу принять вариант без флага России» – Пронзительная речь Медведевой в МОК

Что делать русским спортсменам, которые хотят на Олимпиаду?

Худший день в истории сборной России. Главное

Картина дня

наверх