На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

«Зенит» обыграл «Рубин», «Краснодар» победил «Уфу», ЦСКА нашел еще двух легионеров и другие новости утра

В РПЛ закончился только 3-й тур, а лучший момент сезона уже случился.
Неофициальный логотип утирает нос студии Артемия Лебедева и наглядно объясняет, почему народное творчество, практически всегда, на порядок сильнее и точнее работ под госзаказ.
РПЛ - передаем за проезд!

1. «Зенит» в гостях обыграл «Рубин» и вышел в лидеры РПЛ. Клуб из Петербурга впервые за 21 год не пропустил в трех стартовых матчах чемпионата. В еще одном матче дня «Краснодар» победил «Уфу».

2. Артем Дзюба никуда не уедет летом. Он остается в «Зените». Форвард отмел вариант с Турцией и признал, что хотел в Англию, но «агент кинул».

3. Главное событие августа в КХЛ – ЦСКА расторг контракт с Романом Любимовым. Хоккеиста подписали прошлым летом. До ЦСКА Любимов играл в НХЛ за «Филадельфию».

Нападающий Роман Любимов покинул ЦСКА.

Московский клуб расторг контракт с хоккеистом. Ранее игрок был выставлен на драфт отказов.

В минувшем сезоне 26-летний Любимов набрал 11 (5+6) очков в 40 матчах регулярного чемпионата.

В 11 играх плей-офф баллами за результативность не отметился.

Прошлым летом Любимов вернулся в ЦСКА из «Филадельфии», подписав с «армейцами» соглашение на три года.

Источник — «Чемпионат»

4. Футбольный ЦСКА присмотрел еще двух легионеров в АПЛ. Клуб хочет арендовать Груйича у «Ливерпуля» и почти договорился с «Эвертоном» по Влашичу.

Полузащитник «Ливерпуля» Марко Груйич может продолжить карьеру в ЦСКА, сообщает Sport24.

Армейцы хотят арендовать сербского хавбека, который не проходит в основной состав своего клуба.

В прошлом сезоне 22-летний Грйуич провел за «Ливерпуль» шесть матчей. Заканчивал сезон он в аренде в «Кардифф Сити». Подробную статистику игрока можно посмотреть здесь.

Кроме того, ЦСКА продолжает переговоры по аренде хорвата Николы Влашича у «Эвертона». Сделка находится в завершающей стадии.

Ранее сообщалось, что соглашение должно быть заключено 12 августа.

Источник — Sport24

5. Серия А продолжает укрепляться топ-игроками. «Интер» объявил о переходе хавбека «Монако» Кейта Бальде.

Трансфер состоялся. Интер арендовал за €6 млн вингера Монако Бальде Кейта. Опция выкупа 23-летнего сенегальца составит €35 млн

6. Давид Силва больше не наденет футболку сборной Испании, хотя ему только 32.

Давид Сильва завершил карьеру в сборной Испании.
Матчи: 125

⚽️ Голы: 35

🅰️ Ассисты: 31

🏆 ЕВРО: 2008, 2012

🏆 Чемпионат Мира: 2010

7. Саввиди выплатит игрокам ПАОК 1 млн евро на команду, если они пройдут «Спартак». После этого тренер греков Рэзван Луческу заявил о решительном настрое.

Главный тренер ПАОК Рэзван Луческу поделился ожиданиями от второго матча 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов со «Спартаком».

8 августа на своем поле ПАОК победил 3:2, проигрывая по ходу матча 0:2.

«У нас сильная команда. Я в ней уверен. Мы настроены на победу в любом случае, несмотря на всю силу «Спартака». Неважно, насколько трудная будет игра. Мы настроены решительно.

Наша команда очень сильна. Мы будем готовы к любому развитию событий. На играх такого уровня у нас должна быть высочайшего уровня концентрация. Мы начали подготовку к матчу еще за неделю и продолжим ее завтра. Мы видим, что «Спартак» будет под давлением. Думаю, это несколько затруднит «Спартаку» решение проблем.

Мы не знаем, действительно ли ПАОК был силен на левом фланге или это «Спартак» был слаб там. Начиная с ноября, у нас не было ни одного безрезультативного матча. Но мы забиваем не за счет ошибок соперника, а за счет нашей игры и нашего старания», – сказал Луческу.

Матч «Спартак» – ПАОК состоится 14 августа в 20.30 по московскому времени.

8. Открытие стадиона «Тоттенхэма» отложено из-за проблем с системой безопасности арены. Там должны были сыграть уже 15 сентября.

«Тоттенхэм» в ближайшее время не сможет переехать на домашний стадион, сообщает официальный сайт клуба.

Сообщается, что такое решение вызвано тем, что возникли трудности с системой безопасности на арене, которые не удастся устранить в запланированные ранее сроки.

Таким образом, матчи чемпионата Англии с «Ливерпулем» (15 сентября) и «Кардиффом» (6 октября) состоятся на стадионе «Уэмбли».

9. На теннисном турнире в Цинциннати Новак Джокович и Стэн Вавринка вышли во второй круг, а Энди Маррей выбыл. Андрей Рублев проиграл Кеи Нисикори, четырежды за матч отдав подачу.

У женщин во второй круг вышли Виктория Азаренко, Серена Уильямс и Светлана Кузнецова.

10. «Динамо» попросило РФС дисквалифицировать полузащитника Александра Ташаева из-за перехода в «Спартак». Тем временем, суд отклонил очередную апелляцию ВФСО. И что теперь?

Цитаты

Дзюба об этике: «Минское «Динамо» как-то очень раздухарилось. Без боя «Зенит» не сдастся»

Шубенков о родине: «В Барнауле было два спортивных объекта, не осталось ни одного. Забирают последнее»

Чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков рассказал о ситуации со спортивными объектами в Барнауле.

«В принципе я понимаю, что легкая атлетика — не спорт номер один, но мы с тренером всегда стояли в позиции, что нам не надо мешать. Тогда мы будем делать свое дело вопреки плохим условиям. Но теперь у нас и последнее стали забирать.

Закрыли манеж училища олимпийского резерва в Барнауле. Нет, есть база в Новогорске, другие базы в разных городах. Но на моей родине было два спортивных объекта, и не осталось ни одного. Виталий Мутко у нас теперь за строительство, можно его попробовать попросить», – сказал Шубенков.

***

Бывший хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда, недавно перешедший в австралийский Мельбурн Виктори, стал главным тренером сборной Камбоджи. 32-летний японец будет совмещать этот пост в ролью игрока (сайт АКФ)

***

Генич нахамил в твиттере человеку, который его поправил. Зачем?

Позвонили ему и узнали

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/innuendo/1933117.html

****

Стюард отчитывает юнца за забег в объятья Салаха. Мнение виновного читается без лишних слов

***

Матч ТВ Премьер начинает оправдывать свое название.
Анжи с динамовской буквой "Д", Локомотив с эмблемой ЦСКА и прочие прелести нового платного канала с золотыми буквами в названии.
Инфографика за которую не стыдно и контент за который не совестно

***

Отшуршали три тура РПЛ.
Не пропускали пока только Зенит и Спартак, а единственный, кто еще не написал в твиттере про свой первый гол в сезоне - текущий чемпион страны, он же ФК Локомотив.
Кстати, история с логотипом РПЛ выходит на новый уровень: за 24 игры команды сообразили на всё про всё 35 забитых мячей. Помогаем Витале Мутко сосчитать - итого чуть менее полутора мячей за игру.
У нас есть самый дорогой автобусный парк в мире, теперь официально. Так победим!

Картина дня

наверх