На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«МЮ» и «Интер» в полуфинале Лиги Европы, у «Рейнджерс» первый пик на драфте, Широков избил судью и другие новости утра

1. Бывший полузащитник сборной России Роман Широков избил судью во время матча любительских команд «Матч ТВ» и «Ничего Обычного» на Московском Кубке Селебрити. Экс-хавбек «Зенита» и «Спартака» кричал «Покажешь красную, я тебе #####», а потом ударил кулаком в лицо и еще ногой в живот – уже лежачего арбитра. Организатор турнира хочет довести дело до полиции. Широкову может грозить уголовная ответственность.

Юрист Андрей Князев рассказал о наказании, которое может понести экс-хавбек сборной России Роман Широков, избивший судью во время матча любительских команд на Московском Кубке Селебрити.

«Прежде всего, наказание зависит от степени тяжести побоев. Один или два удара по лицу – это административное или уголовное наказание.

Если же были средние или тяжкие телесные повреждения, наказание будет котироваться уголовным преступлением и лишением свободы.

Нет никакой разницы, где это произошло: на футбольном, на хоккейном поле, на улице. Тюремное заключение зависит от того, какие телесные повреждения были причинены. Если человек через месяц умрет, возможно реальное лишение свободы.

Обычно, если драки происходят на футбольных полях, то следует административное наказание и штраф в размере до 5-10 тыс.

Речь будет идти об уголовном наказании, если человек потерял трудоспособность на какое-то время или стал инвалидом», – сказал Князев.

Фото: телеграм Дмитрия Егорова

Дмитрий Шнякин, капитан любительской команды «Матч ТВ» (именно за нее играл Роман Широков), высказался об избиении Романом судьи.

«Ноль оправданий, ноль споров по поступку Ромы Широкова. Это кошмарный, парализующий эпизод, который каждого на поле ввел в ступор на пару секунд. Такого не должно происходить в спорте (да и в жизни). 

Вне зависимости от уровня, статуса участников, напряжения игры, качества работы судей, чего угодно. Вы сами знаете: я всегда за максимально жесткую борьбу на поле, но рукоприкладство (да еще и в отношении судьи) – недопустимая херня».

2. «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Лиги Европы победил «Копенгаген» (1:0) благодаря голу Бруну с пенальти в дополнительное время. Команда Сульшера в полуфинале сыграет с «Севильей» или «Вулверхэмптоном». «Интер» сломил «Байер» (2:1) и вышел в полуфинал еврокубка впервые за 10 лет, где встретится с «Шахтером» или «Базелем».

По решению УЕФА игры «Краснодара», «Ростова» и «Динамо» в отборочных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут без зрителей.
Это решение касается всех клубов-участников, чтобы уравнять их в правах (СЭ)

3. Владелец «Спартака» Леонид Федун признал, что невозможно аннулировать результат матча с «Сочи» (2:2). Он предложил приглашать иностранных судей для работы с ВАР в РПЛ. Говорят, это глава РФС Дюков убедил Федуна не снимать «Спартак» с чемпионата. «Фратрия» вновь призвала Дюкова и главу департамента судейства Кашшаи подать в отставку.

4. «Рейнджерс» получили первый выбор на драфте НХЛ. Фаворит драфта Алексис Лафреньер говорит, что «очень счастлив». Панарин больше не первая звезда клуба?

Стало известно, кто будет выбирать первым на драфте НХЛ-2020.

Первый драфт-пик в результате второго этапа лотереи получили «Рейнджерс».

Нью-йоркцы претендовали на общий первый выбор вместе с другими семью командами, проигравшими серии квалификации Кубка Стэнли. 

Вероятность выигрыша для каждой из этих команд составляла 12,5%. 

1. «Рейнджерс»

2. «Лос-Анджелес»

3. «Оттава» (от «Сан-Хосе»)

4. «Детройт»

5. «Оттава»

6. «Анахайм»

7. «Нью-Джерси»

8. «Баффало»

9. «Миннесота»

10. «Виннипег»

11. «Нэшвилл»

12. «Флорида»

13. «Каролина» (от «Торонто»)

14. «Эдмонтон»

15. «Питтсбург»

Главным фаворитом драфта-2020 является нападающий Алексис Лафреньер.

Нападающий Алексис Лафреньер прокомментировал итоги драфт-лотереи НХЛ.

Первый выбор получили «Рейнджерс».

«Рейнджерс» – невероятная команда с очень хорошими игроками. Потрясающий город. Я очень счастлив», – сказал 18-летний канадец.

Лафреньер является главным фаворитом предстоящего драфта.

По итогам минувшего сезона он выиграл МЧМ-2020 в составе сборной Канады, а также во второй раз подряд стал самым ценным игроком юниорской лиги Квебека и был признан лучшим хоккеистом сезона CHL.

Канадец набрал 112 (35+77) очков в 52 матчах прошлого чемпионата QMJHL.

5. «Матч ТВ» опубликовал переговоры судьи Василия Казарцева с видеорефери Алексеем Еськовым в момент назначения второго пенальти в ворота «Спартака». Казарцев вышел в эфир и заявил, что в поле видел основания для назначения одиннадцатиметрового, после просмотра повтора он не считает, что явно ошибся. Арбитр не знает, в чем его обвиняют, рассказал, что извинился за карточку Соболеву, и высказался о травле: «Опомнитесь, россияне, давайте будем людьми».

Еськов пояснил, что был обязан следовать решению Казарцева по протоколу, хотя считает, что «это больше не пенальти, чем пенальти». Но «если не работать по протоколу, отнимут лицензию». Глава проекта ВАР в России Калошин не видит «никакой тенденции» в том, как судят «Спартак». Он уверен, что с ВАР футбол в России стал лучше.

6. НБА. 35 очков Букера помогли «Финиксу» одержать 6-ю победу подряд. Все результаты дня – здесь

Подводим главные итоги игрового дня 💯

📊 Результаты и статистика
🎥 Видео
💬 Форум
🔽🔽🔽
https://www.sports.ru/basketball/1087814954.html?utm_source=...

7. Трансферы. «Боруссия» объявила, что Санчо остается, «МЮ» недоволен. «Барса» намерена пригласить Бернарду Силву из «Ман Сити». «Спартак» хочет приобрести хавбека «Олимпиакоса» Гильерме. «Ливерпуль» купил защитника Цимикаса у «Олимпиакоса». Виллиан и Педро покинули «Челси». «Рубин» выкупил Зуева у «Ростова». «Реал» планирует подписать Дибалу и вроде бы готов включить в сделку Крооса или Иско. «Динамо» заплатит 7 млн евро за хорвата Моро. Экс-хавбек «Милана» Меркель близок к переходу в «Сочи».

8. Роман Ротенберг может уйти из ФХР, если сборная России не выиграет ЧМ-2021.

Роман Ротенберг может покинуть ФХР.

Это произойдет, если сборная России не выиграет золотые медали ЧМ-2021, утверждает Metaratings.ru.

Тогда Ротенберг уйдет из ФХР и сборной, где является главой штаба. 

Отмечается, что в таком случае его может сменить Сергей Федоров.

В последний раз сборная России побеждала на чемпионате мира в 2014 году.

9. «Динамо» в гостях победило «Урал» (2:0) в 1-м туре чемпионата России. Москвичи выиграли 4 из 5 последних матчей с общим счетом – 7:1, а уральцы уступили в пяти матчах подряд с общим счетом – 2:12.

10. Косторная и Трусова в разное время тренируются на льду в Академии Плющенко. Они друг у друга персоны нон грата?

Российские фигуристки Александра Трусова и Алена Косторная, которые тренируются в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, работают на льду в разное время.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», расписание занятий в академии составлено таким образом, чтобы у Трусовой и Косторной не было совместных тренировок на катке.

Трусова и Косторная перешли к Плющенко от Этери Тутберидзе. Об уходе Трусовой стало известно 6 мая этого года, Косторной – 31 июля.

11. Роналду признан лучшим игроком «Ювентуса» в сезоне-2019/20. А Левандовски – лучший игрок недели в Лиге чемпионов, он опередил Криштиану и Месси.

🔥 Нападающий Криштиану Роналду признан лучшим футболистом «Ювентуса» в сезоне 2019/2020

Официально❗️
  Роберт Левандовски — лучший игрок недели в Лиге Чемпионов🏆

12. Земфира выступит с концертом на Гран-при России. Райкконен побил рекорд Шумахера по количеству кругов в «Формуле-1».

Организаторы Гран-при России объявили, что певица Земфира проведет концерт в рамках этапа «Формулы-1».

В прошлые годы на Гран-при России выступали такие группы, как «Мумий Тролль», «Ленинград», «Би-2» и другие.

Гоночный уик-энд «Формулы-1» и «Формулы-2» в Сочи пройдет 25-27 сентября. Концерт Земфиры состоится в субботу 26 сентября на Центральной площади Олимпийского парка.

Пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен вышел на первое место по количеству кругов в истории «Формулы-1».

На Гран-при 70-летия «Ф-1» 40-летний финн превзошел достижение Михаэля Шумахера: на счету Кими 16845 кругов, в то время как семикратный чемпион мира проехал 16825 кругов. Вслед за ними расположились Фернандо Алонсо (16778), возвращающийся в чемпионат в 2021 году, Рубенс Баррикелло (16631), Дженсон Баттон (16271) и Фелипе Масса (14852).

Ближайшими преследователями Райкконена из числа действующих пилотов «Ф-1» являются Льюис Хэмилтон (14532) и Себастьян Феттель (13393).

Источник — Statsf1.com

13. Букмекер Winline рассчитал все ставки на победу «Спартака» в матче с «Сочи» (2:2) как выигрышные. Красивый жест спонсора красно-белых.

14. Бой Тайсон – Рой Джонс перенесен на 28 ноября. В Екатеринбурге появилось граффити с Петром Яном. Александр Волков набил татуировку на всю спину.

Цитаты дня:

Семак о коронавирусе в «Зените»: «У одного игрока результаты отрицательные, у второго положительные, оба на карантине»

Геркус о Беларуси: «России нужно потребовать новые выборы и поддержать братский народ»

Геннадий Орлов: «Зенит» – флагман нашего футбола и по игре, и по поведению, и по всему»

Адольфо Гайч: «В Аргентине меня называют «Эль Фюрер». Надеюсь, в России не будут»

Шамиль Газизов: «Спартак» будет самым сильным. Мы никого не боимся»

Картина дня

наверх