На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ⚡️ Совет директоров КХЛ на заочном заседании принял решения по изменению сроков проведения чемпионата и регулированию...ЦСКА расторг конт...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...

ТОТО "УГАДАЙ СЧЕТ". «РОСГОССТРАХ — ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ». 11 тур.

 

Л1 Крылья Советов - Арсенал Тула. 21.10.2016|18:00

Матч откроет 11 тур чемпионата России. Крылья должны быть злы после казанского разгрома и непременно постараются реабилитироваться на домашнем стадионе. Туляки несомненно не стали сильно огорчаться, что не смогли одолеть пусть и израненный, но все еще Краснодар, но и в Самаре постараются взять очки, у номинально более слабого соперника. Встреча примечательна тем, что она у этих команд будет первой. Ни в РПЛ, ни в первом дивизионе соперникам пересекаться не приходилось. При этом сразу двое нынешних туляков знают самарские Крылья не понаслышке. Бывший спартаковский воспитанник и любимец Унаи Эмери- Игорь Горбатенко весь 2015 год провел в Крылышках и должен иметь представление о методиках Франка Веркаутерена, так сказать, из первых уст. Браун Форбс покинул Крылья Советов в 2014 году, ещё до прихода бельгийского наставника, но несколько игроков основы нынешних Крыльев тоже должен знать лично. Станет ли это неким подспорьем для тульского Арсенала? Увидим уже в пятницу. И давайте вместе молиться, чтобы в пятничном Горбатенко проснулся воскресный Нехайчик, иначе нас ждет очередная зеленая тоска имени "подвал РФПЛ". Обе команды проповедуют закрытый футбол (собственно, им ничего другого и не остается), но при этом много пропускают, ну так почему бы им, в матче с равным соперником, вдруг не сыграть с открытым забралом? Ну, разок в сезон-то можно попробовать рискнуть?

Итак, забьют ли Крылья с Арсеналом на двоих хотя бы 3 гола? Сумеют ли отличиться Форбс и Горбатенко? Соберется ли огорченный самарский электорат поболеть за своих на "Металлурге" в пятницу вечером? Даст ли еще одно зажигательное интервью Йоан Молло?..
Прогноз на матч - тотал меньше 1,5. Потому что все, что написано выше - фигня и ничего в тактиках команд не изменится. А если изменится, то только по стечению обстоятельств. 

С1 – Игорь Горбатенко откроет счет в матче.

 

Л2 Томь - Анжи. 22.10.2016|12:00


Анжи - сейчас крепкий середняк лиги, и по игре, и по таблице. Томь - аутсайдер, также по обоим показателям, да еще, поговаривают, в команде накапливаются долги, что в общем-то не добавляет позитива. И хотя томичи играют дома, небольшое преимущество должно быть на стороне маха... кратовцев. При этом букмекеры пока отдают небольшое преимущество хозяевам поля, что, естественно, просто объясняется тем, что на хозяев больше поставили. Шесть последних очных встреч команд закончились поровну поделенными очками, у каждой из команд по 2 победы, 2 ничьи и, соответственно, по 2 поражения. По забитым голам заметное преимущество у Анжи, поскольку последняя встреча (в апреле 2015, ФНЛ) закончилась со счетом 6-0 в пользу "горячих кавказских парней"….. ну да;), кавычки здесь, видимо, лишние, ведь кавказцев в Анжи достаточно. У Томи есть проблемы с обороной, команда много пропускает, но больше это проявляется в выездных матчах. А забито у команд одинаковое количество мячей - по 7. Гости достаточно комфортно чувствуют себя в середине таблицы (8 место после 10 туров), при этом от томичей их отделяет не так уж много, всего-то 5 очков. Для гостей этот матч - шанс упрочить свое положение в таблице, а для хозяев - вполне реальная возможность выбраться из зоны вылета, победив крепкий, но далеко не топовый коллектив. Кроме того, обе команды очень давно не знают вкуса побед, Томск не выигрывает уже 4 матча подряд (1 ничья, 3 поражения), Анжи - 3 (2 ничьи и поражение от Крыльев). Можно надеяться пусть не на зажигательный, но достаточно бодрый такой футбольчик, особенно, если погода будет не совсем мерзкой.

Итак, сумеет ли Томь выбраться из затянувшейся ямы и выиграть? Загорится ли трава под ногами Александра Жирова, сбежавшего из Махачкалы в Томск на излете последнего трансферного окна (по слухам, расставание прошло совсем не гладко)? Также за Анжи в свое время играл полузащитник томичей Валерий Чуперка, правда, он в последнем матче участия не принял и выйдет ли в этом, неизвестно. 
Обойдутся ли без предупреждений бывшие партнеры и конкуренты по выступлениям за Спартак Кирилл Комбаров и Сергей Паршивлюк? Особой остроты этому противостоянию добавляет причуда судьбы…. решение  главных тренеров соперников…. в последнем матче против Оренбурга Валерий Петраков перевел Кирилла Комбарова на левую бровку (вероятно, из-за травмы Бордачева)…. а Павел Врба в кавказском дерби использовал Паршивлюка на месте правого полузащитника. И если расклады и предпочтения тренеров не изменятся за оставшиеся 5 дней, Комбаров и Паршивлюк пересекутся друг с другом непосредственно на одном и том же участке поля.
И наконец, в двух последних очных матчах Томи и Анжи были удаления в команде гостей, в Томске удалился как раз выше названый тогда махачкалинец Чуперка, а в ответном поединке у Томи был удален нынешний ростовчанин Терентьев. Продолжится ли эта пусть небольшая, но серия удалений?

С2 – Удаление в команде гостей 

 

Л3 Уфа - Ростов. 22.10.2016|14:30

Честно, я не вижу какой-нибудь интриги в этом матче.

5 из 10 матчей чемпионата с участием Уфы закончились со счетом 1-0 или 0-1. Кстати, все эти матчи гостевые, а дома у Уфы получается ещё хуже, 3 ничьи и поражение от Терека… дважды Уфа расходилась с соперником нулевой ничьей и один раз 1:1 Лишь однажды за 10 туров в матче с ее участием было забито больше 2 мячей (поражение 1-3 от Терека). на мой взгляд: Уфа - одна из самых "скучных" команд чемпионата. Нынешнее кредо главного тренера команды Виктора Гончаренко - не дать сыграть сопернику, а дальше - как получится. В матче с ЦСКА не получилось ничего…. кроме подходов. Получится ли против бердыевского Ростова?... который, без сомнения, будет далеко не так свеж после матчей со Спартаком и Атлетико… К несомненной усталости прибавятся еще и проблемы с составом… Будут дисквалифицированы Кудряшов и Навас, неизвестно, успеют ли восстановиться Калачев и Гацкан. Пожалуй, у Уфы стало больше шансов, возможно, даже на победу. 

0 очков набрал «Ростов» в премьер-лиге-2016/17 на полях соперников. Это единственный клуб в чемпионате, проигравший все свои гостевые встречи – «Зениту» (2:3), «Тереку» и «Краснодару» (обоим – по 1:2), «Спартаку» 0:1

Ростов в гостях теряет много очков, но и игры у него были против Зенита (с сомнительными судейскими решениями в пользу хозяев), против Краснодара и «традиционно сильного дома» Терека (также есть сомнения в чистоте этой игры, которая могла быть "расплатой" за 30 тур предыдущего сезона). К тому же ростовскому псевдоавтобусу тяжело играть против автобусов типа Уфы, вскрывать эшелонированную оборону "окопных" Оренбургов, Крыльев и т.п. тяжелее, чем жалить кавалерийскими наскоками более открытые команды. Будет ли это противостояние очередной российской "игрой до гола"?  

Мой прогноз – 0:0

С3 – в матче будет забит только один мяч

 

Л4 Урал - Спартак. 22.10.2016|17:00

 

Соперники регулярно обмениваются сухими победами, то домашними, то гостевыми. Последние 6 встреч неизменно заканчивались либо 1-0, либо 2-0 то в пользу Урала, то в пользу Спартака. И если для екатеринбужцев этот результат можно считать как минимум приемлемым, то москвичей этот обмен не может устраивать никаким образом. К тому же Спартаку надо реабелитироваться перед болельщиками за серию поражений и маловразумительную концовку матча предыдущего тура. А потому Спартак безусловно будет играть на победу и атаковать большими силами. Главный тренер Урала Вадим Скрипченко заявил, что против Спартака хотелось бы показать атакующий футбол. Сколько в этом правды, а сколько лукавства, покажет игра. 

Главная интрига матча - по какой схеме решит сыграть Массимо Каррера. Вернется ли к базовой 4-2-3-1 или продолжит играть с 3 центральными защитниками? Вернется ли в стартовый состав Ещенко? Уживутся ли на поле вместе Попов и Джано? Раскроется ли талант "чемпиона тренировок" Саши Павленко? И наконец, забьет ли лучший бомбардир Урала Рома Павлюченко своему бывшему клубу?
Прогноз 0-2 

С4 – Гол Романа Павлюченко

 

Л5 Терек - Рубин. 22.10.2016|19:30

Одна из самых крепких оборон РФПЛ прошлого сезона - грозненский Терек - в этом сезоне дала течь, если не сказать, изрядно прохудилась. На текущий момент Терек пропустил больше всех голов - 14 после 10 матчей.... нет, есть еще Томь, у которой 16 пропущенных, но вряд ли Терек может гордиться таким показателем.  Рубин тоже не может похвастать бердыевской засухой - 12 пропущенных в 10 встречах. Означает ли это, что во встрече может случиться град голов? Маловероятно, мы ж не эредивизия какая-нибудь, на 5-3 договорняки катать. В трансляциях из столицы Чечни простого любителя футбола уже давно интересуют не столько ложный замах Олега Иванова или стремительные просачивания в штрафную соперника, Ризвана Уциева, сколько микрофоны и громкоговорители "стадионного диктора". Итак, услышим ли мы какой-нибудь свежий перл от Рамзана Кадырова, ведь с момента незабвенного "судья проклятая казёл ты" прошло уже слишком много времени, а "русские богатыри так не поступают" - строчки из совсем другой песни.

О... есть и ещё интрига ;).... пять лет назад Игорь Лебеденко провел сезон в казанском Рубине. Две недели назад Лебеденко забил победный гол в матче против Оренбурга, вдруг у него появится острое...  непреодолимое желание передать привет и своим бывшим одноклубникам?
Прогноз 1-1

С5 – Счет в матче откроют хозяева

 

Л6 - Локомотив - ЦСКА. 23.10.2016|16:30 

 

отлично сказал Чорлука:

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука по условиям нового контракта с клубом будет зарабатывать 4 миллиона евро в год.Таким образом, за четыре года 33-летний игрок заработает в общей сложности 16 миллионов евро. "Так за что Ведран Чорлука (2 гола и 1 голевая передача, у него еще автогол есть :) ...нелепая, конечно, случайность, но для вящей убедительности аргументов - пойдет) получает такие сумасшедшие деньги"?

«Россия - нефутбольная страна» (с). Средняя посещаемость гостевых матчей ЦСКА - 11723 человека, домашнюю арену Локомотива в среднем посещают аж 8916 болельщиков, включая Ольгу Бузову и остатки локогёлз. Но это все-таки… какое-никакое, а дерби. Соберется ли в Черкизово по такому случаю хотя бы 20000 болельщиков? Ну, ладно, может, это чересчур. Хотя бы 18 тысяч? Эх, гулять так гулять - 17 997 человек и Бузова с мужем? По-прежнему, ни одного пенальти не пробил ЦСКА, и это напрягает Слуцкого, который сделал последний намёк арбитрам - начал выпускать в стартовом составе Натхо. Пока тщетно. Но при этом и в ворота Акинфеева/Чепчугова также не было назначено ни одного одиннадцатиметрового. Локо же пробил уже 6 "точек" (реализовал 4) и вообще лидирует в номинации "благосклонность арбитров". Случится ли пенальти в этой игре? 

Мой прогноз – 0:1

С6 – В ворота Локомотива будет назначен пенальти

 

Л7 Краснодар - Амкар. 23.10.2016|19:00

История взаимоотношений команд насчитывает 13 встреч и лишь однажды красно-черные взяли верх над черно-зелеными. При этом в последних встречах команд забивается мало мячей: две последних встречи закончились минимальной победой Краснодара, а предыдущая - ничьей 1-1.

Пермяки выдали хороший для себя старт и находятся в верхней части турнирной таблицы. А вот краснодарцев преследуют травмы, и хотя после ухода Кононова быки лишь дважды сыграли вничью: с конями и тульскими самоварами, а остальные матчи выиграли, Краснодар явно рассчитывал на большее. Краснодар очевидно будет много атаковать, Амкар будет сушить игру, тянуть время и искать счастья в контратаках. Главная же интрига матча - посещаемость нового красавца-стадиона Краснодара. Что говорить, арена просто шикарная, а экран на 360 градусов великолепен. Но матч сборной прошел, Шальке укатил в свой фатерланд, а настоящая проверка стадиона начинается именно "амкарами". Средняя посещаемость Краснодара дома - около 8200 человек (включая Лигу Европы), сезонный рекорд пока принадлежит Локомотиву (12780 зрителей). Сможет ли новенькая арена привлечь аборигенов и гостей столицы курортного края в большей степени, нежели старый городской стадион?

Прогноз 1-0.


С7 - Соберет ли Краснодар Арена хотя бы 15 тысяч зрителей?

 

Л8 Зенит - Оренбург. 24.10.2016|19:30

Интриги в матче не будет. Вопрос, собственно, только один: сколько голов забьет главная газовая команда второстепенной? Здесь, казалось бы, должен быть некий "мясной" троллинг, но можно воспринимать все совершенно серьезно. Оренбург, конечно, неплох в разрушении атак соперника, но Зенит на Петровском просто на порядок лучше, даже пенальти из кармана рефери незачем доставать. Как там, кстати, строительство новой арены, молебен помог? Опять же, памятуя воскресного Нехайчика, можно поискать в составе Оренбурга бывшего игрока или воспитанника Зенита и надеяться на него;) … но мне такие интимные подробности об игроках Газовика неизвестны. Есть и еще вопрос, про московских судей… Луческу жаловался на засилье московских судей в матчах Зенита. Мирча постоянно нагнетает в интервью. Нельзя сказать, что он такой же нытик как Боаш, но он постоянно жалуется то на своих футболистов, то на поле, теперь вот московские судьи. Возможно, он настолько прожженый тип, что делает это специально, либо оказывает таким образом давление на РПЛ, судейский корпус, своих игроков, еще кого-то, либо сигнализирует админресурсу;) потому ждем назначения судьи на этот матч с любопытством: Будет ли назначен на "ручной" матч внеочередной "ручной", желательно, немосковский судья? Например, отважный нижегородец Вилков?, некогда испугавшийся дать горчичник толкнувшему его Халку. Или, может, ростовец Иванов? А может, чем черт не шутит, петербуржец Безбородов? 

Мой прогноз 3-0 

С8 – Счет в матче откроется в первые 10 минут

Картина дня

наверх