На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    От меня это не зависит и ты об этом знаешь. Это Мир Тесен. Сам я ничего поменять не могу. У тебя патрон Патрикеев? Вы...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...

Без Бабикова, но с Гараничевым: биатлонная классика в Рупольдинге.

В среду биатлонный Кубок мира продолжится этапом в Рупольдинге, где пройдет мужская индивидуальная гонка. За прямой трансляцией из Германии следите на Sportbox.ru!

Евгений Гараничев / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Индивидуальная гонка – классика мирового биатлона, которой нередко достается от революционеров. Не все биатлонисты ее любят, особенно сейчас, когда в элите появилось намного больше спринтеров вместо высококлассных стрелков. К тому же физически 20 километров пробежать куда тяжелее, чем 10 или 12,5, поэтому выкладываться приходиться куда серьезнее.

В Рупольдинге на старт выйдет 108 биатлонистов, полных намерения проделать 20-километровый путь с четырьмя огневыми рубежами и финишировать быстрее соперников. Среди участников шесть россиян, но состав максимально экспериментальный, насколько это возможно на данный момент.

Начнем с того, что Антон Бабиков и Максим Цветков, не пропустившие до этого ни одного этапа, променяли выступления на тренировки в Италии. Старт в Оберхофе показал, что состояние обоих скорее плохое, чем хорошее. Их места в команде заняли вернувшийся со сбора в Словении Евгений Гараничев и Юрий Шопин, отобравшийся в команду через «Ижевскую винтовку». Они стартуют 21-м и 103-м соответственно. Остальные позиции в сборной России ничем не отличаются от этапа в Оберхофе – Александр Логинов (7-й), Антон Шипулин (34-й), Матвей Елисеев (37-й) и Алексей Волков (62-й).

Внушительная часть лидеров увеличила себе выходные за счет пропуска эстафеты на предыдущем этапе. Например, Зимон Шемп (8-й), Эмиль Свендсен (16-й), Мартен Фуркад (23-й) и Йоханнес Бё (29-й) подойдут к изматывающему старту свежее своих стартовавших в воскресенье соперников. Например, немца Йоханеса Кюна (60-й), который испытал настоящий моральный шок, пробежав девять штрафных кругов в той туманной эстафете. Особое внимание будет приковано к Уле Эйнару Бьорндалену (81-й), ведь он пока не обеспечил себе место в олимпийской команде, да и вообще выглядит сейчас бледной тенью самого себя.

Кубок мира. Индивидуальная гонка. Мужчины
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх