На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...
  • Максим Комаров
    Ну, как я и говорил, свинки поедут на Динамо«ПСЖ» выбил «Барс...
  • Максим Комаров
    Судейство Сухого - смех и грех! Ферма продолжает подличать и покупать судей. Играть то не умеют В пердив!«ПСЖ» выбил «Барс...

РУНИ ПРОТИВ "МЮ", ВЕНГЕР ПРОТИВ "ЧЕЛСИ". ОГНЕННЫЙ УИКЕНД В АНГЛИИ

В воскресенье Уэйн РУНИ проведет первый матч против "МЮ" после возвращения в "Эвертон". Фото REUTERS

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 5-й тур

"СЭ" – об основных интригах пятого тура премьер-лиги.

ФИНАЛ КУБКА. СУПЕРКУБОК. РЕМЕЙК

Арсен Венгер ненавидит два словосочетания: "Wenger out" и "Стэмфорд Бридж". На поле "Челси" "Арсенал" не может сыграть на ноль на протяжении 12 матчей, причем в восьми случаях команда француза пропускала дважды и более. Было даже 0:6 в 2014-м. Болельщикам "Арсенала" не смотреть.

С тех пор многое изменилось. В тот день арбитр Андре Марринер ошибочно удалил Гиббса вместо Окслэйд-Чемберлена, но обоих уже на "Эмирейтс" нет. Как нет и Жозе Моуринью в "Челси". Зато все еще есть Венгер.

Кстати, на игру назначен Майкл Оливер – при его судействе "Арсенал" победил лишь в четырех матчах из 19. Неудивительно, что Венгер нередко критиковал его работу. Но сейчас, в случае поражения, француз вероятнее будет жаловаться на график: "Арсенал" играл в четверг почти ночью, а "Челси" во вторник. Алексис Санчес в шоке.

ЛУКАКУ – РУНИ. ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ

Когда 18-летний Руни впервые сыграл за "Манчестер Юнайтед", Твиттер даже не существовал. А жаль: сколько лайков и ретвитов собрал бы его феноменальный дебют! В сентябре 2004-го будущий лучший бомбардир сборной Англии оформил хет-трик в матче Лиги чемпионов с "Фенербахче" – 6:2.

Прошло 13 лет, Руни вернулся в родной "Эвертон" с авоськой трофеев и забил в первых двух турах. Но затем снизил активность, да еще и угодил в скандал с пьяным вождением.

Впрочем, Роналд Куман верит в Руни и выпускает его в основе даже на фоне этих неурядиц. Правда, "Эвертону" это не помогает – за последнюю неделю он дважды проиграл со счетом 0:3. Вспомнит ли Руни о голах на "Олд Траффорд"? Или бывшим забьет Лукаку?

КЛОПП БЕЗ МАНЕ И ПОСЛЕ 0:5

"Ливерпуль" – единственный английский клуб, потерявший очки в Лиге чемпионов на этой неделе. Пока остальные клубы громили соперников, "красные" тужились в домашней встрече с "Севильей". Хорошо хоть "Энфилд" не фальшивил в долгожданный вечер Лиги чемпионов. Но иначе быть не могло.

В среду за команду Юргена Клоппа играл Мане, но в премьер-лиге сенегальца не будет в ближайших трех турах – Футбольная ассоциация оставила в силе трехматчевую дисквалификацию африканца за удар ногой в челюсть Эдерсону. Перед матчем с "Севильей" Джейми Каррагерспросил у Мане мнение об удалении. Взгляните на реакцию хавбека сами.

Без Мане "Ливерпуль" выиграл лишь в 5 из 12 матчей премьер-лиги, но "Бернли" дома "красные" должны одолеть и без африканца. Хотя... это же "Ливерпуль". Он может разгромить одного конкурента со счетом 4:0, а следом получить 0:5 от другого.

ДЕ БУР УШЕЛ. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Первая отставка сезона уже состоялась – гонку за увольнение за явным преимуществом выиграл уже экс-тренер "Кристал Пэлас" Франк де Бур. Голландец установил сразу два антирекорда премьер-лиги. Во-первых, он стал первым тренером, не увидевшим гола своего клуба. Во-вторых, меньше де Бура никто не руководил командой (не считая исполняющих обязанности) – всего четыре матча.

Теперь в "Пэлас" главный – 70-летний Рой Ходжсон. Столь пожилого тренера-новичка премьер-лига еще не видела. Но кто последует за де Буром? Эдди Хау и его "Борнмут", как и "Пэлас", пока без очков. Славен Билич с "Вест Хэмом" наконец-то сдвинулся с места в начале этой недели. Рафа Бенитес с "Ньюкаслом" тоже заново научился побеждать – и даже научил команду делать это без него, ведь прошлую игру со "Суонси" испанец пропустил из-за операции.

В тройке претендентов на следующий волчий билет у букмекеров идет и Венгер, но скорее остальные 19 тренеров сменят работу, чем француз. Но на всякий случай следите за всеми: слишком многие находятся в зоне риска.

15 сентября, пятница
22.00. БОРНМУТ – БРАЙТОН. Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.18 – Н 3.28 – П2 3.51
16 сентября, суббота
14.30. КРИСТАЛ ПЭЛАС – САУТГЕМПТОН. Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.97 – Н 3.18 – П2 2.51
17.00. НЬЮКАСЛ – СТОУК СИТИ. Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.30 – Н 3.24 – П2 3.27
17.00. УОТФОРД – МАНЧЕСТЕР СИТИ. Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 8.08 – Н 5.30 – П2 1.33
17.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – ВЕСТ ХЭМ. Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.34 – Н 3.18 – П2 3.25
17.00. ЛИВЕРПУЛЬ – БЕРНЛИ. Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.25 – Н 5.87 – П2 10.00
17.00. ХАДДЕРСФИЛД – ЛЕСТЕР. Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.22 – Н 3.32 – П2 2.28
19.30. ТОТТЕНХЭМ – СУОНСИ. Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.21 – Н 6.31 – П2 12.00
17 сентября, воскресенье
15.30. ЧЕЛСИ – АРСЕНАЛ. Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 1.74 – Н 3.75 – П2 4.18
18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЭВЕРТОН. Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.28 – Н 4.78 – П2 9.11

Картина дня

наверх