На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

💥«Бавария» втоптала «Барсу» в газон и другие новости утра

Доброе утро! Вы же тоже еще не отошли от матча «Барселоны» и «Баварии»? Давайте немного отвлечемся: держите наш традиционный дайджест новостей.

1. Прекрасный вечер Лиги чемпионов для «Баварии» и чудовищный – для «Барселоны». «Бавария» просто растоптала каталонцев, забив по 4 мяча в каждом из таймов (и даже один за «Барсу» – в свои ворота) и выиграв с невероятным для матча плей-офф счетом 8:2.

«Бавария» первой в истории забила 8 голов в одном матче плей-офф ЛЧ. У Мюнхена уже 39 голов за сезон в ЛЧ, это рекорд клуба. Роберт Левандовски в основном наблюдал, как его партнеры уничтожают тер Стегена, но и сам забил 67-й гол в ЛЧ. Больше только у Роналду, Месси и Рауля. Кроме того, «Бавария» забила 155 голов за сезон, установив рекорд клуба.

Для «Барселоны» матч стал настоящим кошмаром: «блауграна» пропустила 4 мяча за 1-й тайм в ЛЧ и 8 мячей в матче ЛЧ впервые в истории, а просто 8 голов – впервые с 1946 года. «Барса» не выиграла ни ЛЧ, ни Ла Лигу, ни Кубок Испании впервые с 2014 года.

Как себя проявил Месси? 0 голов, 0 ассистов, 3 удара, 3 обводки. Для Лео это самое крупное поражение в карьере. Он 5-й год подряд не выиграет Лигу чемпионов. Кроме того, ни Месси, ни Роналду не сыграют в 1/2 финала ЛЧ впервые за 14 лет.

Стоит отметить, что испанских клубов не будет в полуфинале Лиги чемпионов впервые с 2007 года. Также клуба Ла Лиги 2-й год подряд не будет в финале ЛЧ. До этого 5 лет кряду испанцы играли в главном матче турнира.

2. Еще днем появилась информация, что «Барса» ищет нового тренера. Среди кандидатов – Почеттино, Куман, Хави. После разгрома от «Баварии» журналист Фабрицио Романо написал, что «Барселона» точно уволит Сетьена, а президент сине-гранатовых Жозеп Бартомеу заявил, что «некоторые решения в клубе уже приняты», однако не стал их озвучивать. 

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен будет отправлен в отставку.

Руководство каталонского клуба решило уволить 61-летнего специалиста после поражения от «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов (2:8), утверждает журналист Фабрицио Романо.

Ранее появилась информация, что «Барса» рассматривает кандидатуры Хави, Маурисио Почеттино и Роналда Кумана.

Президент сине-гранатовых Жозеп Бартомеу после игры с «Баварией» заявил, что «некоторые решения в клубе уже приняты», однако не стал их озвучивать.

Сетьен возглавил «Барсу» в январе 2020 года. В чемпионате Испании клуб финишировал вторым, проиграв борьбу за титул «Реалу».

3. В РПЛ прошли матчи 2-го тура. «Спартак» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Ахмат». «Уфа» в крайне насыщенном матче (удаления братьев Кангва, травма Бизяка, 5 голов!) победила «Арсенал» (3:2). У Тулы 1 очко после двух домашних игр. «Сочи» сыграл вничью с «Химками» (1:1).

«Уфа» побеждает в гостях

Результативная перестрелка между «Арсеналом» и «Уфой».
Смотри обзор 

💥 «Сочи» и «Химки» провели зрелищный матч и сыграли вничью!

🔥 «Химки» забивают первый гол в сезоне, «Сочи» сводит второй матч сезона к ничьей 

«Спартак» опять балансировал на грани судейского скандала: арбитр Евгений Турбин отменил гол Ларссона после ВАР из-за игры рукой. Твиттер красно-белых сразу отреагировал на ситуацию, написав: «Проверим-проверим?»

🔴⚪️ «Спартак» побеждает благодаря двум голам во втором тайме

«Спартак» одерживает первую победу в сезоне, благодаря голам Ларссона и Понсе.
Обзор матча:

Игровая пятница завершена, впереди насыщенная суббота 📋

4. Трансферы. «Арсенал» объявил о переходе Виллиана. «Ахмат» арендовал Мелкадзе у «Спартака». «Рубин» объявил о переходе хавбека сборной Южной Кореи Хван Ин Бома. «Локомотив» и Медведев разорвали контракт. Вратарь провел 2 матча за три года. «Урал» подписал экс-защитника «Динамо» Рыкова.

«Локо» сделал предложение по вратарю «Краснодара» Адамову, но его хотят продать в «Зенит». Пишут, что «Зенит» купит голкипера за 2 млн евро. «Наполи» интересовался Джикией, но Тедеско заблокировал переговоры.

5. Кубок Стэнли. Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от второго поражения от «Айлендерс» и другие результаты.

6. Перед матчем с «Ахматом» неожиданно выяснилось, что Доменико Тедеско не будет на скамейке «Спартака». Позже стало известно, что Тедеско пропускал игру из-за недомогания. При этом пишут, что его последний тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал отсутствие на тренерском мостике команды Доменико Тедеско. Тренер не участвовал в матче 2-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:0) из-за недомогания. Тест на коронавирус оказался отрицательным. 
 
«Тедеско с утра почувствовал себя не очень хорошо. И мы, учитывая ситуацию в стране и в мире, решили не рисковать. Завтра вся команда пройдет тест на коронавирус, если все будет в порядке, дальше будем смотреть по самочувствию Доменико».

7. Форвард «Зенита» Артем Дзюба пропустит игру с «Ростовом» из-за травмы спины. У него спазм мышц.

 

Как стало известно «РБ-Спорт», капитан «Зенита» Артем Дзюба не примет участие в поединке 2-го тура РПЛ против «Ростова».

Причина — травма.

Дзюба не полетел в Ростов-на-Дону. Причина — повреждение спины, полученная нападающим в матче первого тура с «Ротором». У лидера сине-бело-голубых спазм мышц.

8. Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг признался в употреблении кокаина. Полиция нашла наркотик у него дома.

Бывший норвежский лыжник Петтер Нортуг задержан полицией за превышение скорости. В крови спортсмена был обнаружен кокаин, также Нортуг хранил наркотик дома.

«Я совершил большую ошибку. Вчера вечером меня остановила полиция в пункте контроля скорости. Я ехал слишком быстро, и меня отвезли в отделение неотложной помощи для анализа крови.

Кроме того, полиция обнаружила у меня дома небольшое количество наркотиков. Речь идет о кокаине. Я расстроен и боюсь того, что принесет будущее, и невероятно сожалею о всех тех, кого я сейчас разочаровал снова.

Я знаю, что теперь это будет уголовное дело. Я возьму на себя ответственность за то, что сделал», – написал Нортуг в 

Нортуг – двукратный олимпийский чемпион 2010 года, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, 13-кратный чемпион мира, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам.

В 2014 году Нортуг попал в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир в его машине сломал ключицу, Нортуг скрылся с места аварии. Позже он был приговорен к 50 дням тюрьмы.

9. Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнолд признан лучшим молодым игроком АПЛ-2019/20.

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнолд признан лучшим молодым игроком АПЛ-2019/20.

Приз вручается игрокам младше 23 лет по итогам сезона.

Трент занял второе место в списке лучших ассистентов лиги, уступив лишь хавбеку «Манчестер Сити» Кевину де Брюйне. При этом «Ливерпуль» провел 12 сухих матчей в завершившемся сезоне.

В голосовании 21-летний англичанин опередил Джека Грилиша («Астон Вилла»), Мэйсона Гринвуда, Антони Марсьяля, Маркуса Рэшфорда (все – «Манчестер Юнайтед»), Дина Хендерсона («Шеффилд Юнайтед»), Мэйсона Маунта и Кристиана Пулишича (оба – «Челси»).

При выборе лучшего молодого футболиста сезона учитывались голоса болельщиков, капитанов 20 клубов и футбольных экспертов.

Источник — сайт АПЛ

10. 14-летняя Камила Валиева примет участие в контрольных прокатах основной сборной России по фигурному катанию.

14-летняя Камила Валиева выступит на контрольных прокатах основной сборной России. 

Об этом сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган.

«Валиева будет участвовать во взрослых прокатах», – сообщил Коган.

Контрольные прокаты взрослой сборной пройдут 12-13 сентября в дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. 

Валиева является чемпионкой мира среди юниоров 2020 года, победительницей Финала Гран-при среди юниоров 2019 года, победительницей первенства России-2020.

11. Фанаты «Спартака» вывесили баннер «Жыве Беларусь» на матче с «Ахматом». Гендиректор БАТЭ выкинул свою милицейскую форму на фоне протестов в Беларуси. Ранее арестованный нападающий БАТЭ Сарока вышел на свободу. Бывшая 60-я ракетка мира Вера Лапко вышла на протест в Минске.

Болельщики «Спартака» выразили свою позицию о ситуации в Беларуси во время матча 2-го тура РПЛ с «Ахматом» (0:0, первый тайм).

На фанатской трибуне красно-белых был показан баннер с надписью «Жыве Беларусь». Этот лозунг используют сторонники оппозиции действующей власти в Беларуси.

В Минске и других городах Беларуси шестой день люди выходят на улицы, выступая против результатов выборов, на которых, по официальным данным, победил Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов.

Мирных протестующих жестко разгоняла милиция. По данным МВД, было задержано более 5000 человек, более 200 находились в медицинских учреждениях с ранениями различной степени тяжести.

Фото: телеграм-канал Сергея Егорова

Генеральный директор БАТЭ Михаил Залевский, ранее служивший в милиции, выбросил свою форму на фоне протестов в Беларуси.

«Нет слез смотреть на произвол дубинок и беззаконие силы. 

Я бывший офицер, и ныне стыдно через край. Прошу, остановитесь ради мира. Неужто вам ни женщин, ни детей не жаль?

Присяги вспомните слова, отцов отвагу, доблесть дедов. Здесь нет врагов, вокруг соседи, жены и друзья. 

Задумайтесь, в кого вы направляете дубину. Переступить через простых людей нельзя», – написал Залевский.

Массовые протестные акции начались по всей Беларуси 9 августа, после выборов президента, на которых, по официальным данным, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. ЦИК сообщил, что он набрал около 80% голосов.

С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками.

Источник — инстаграм Михаила Залевского

Бывшая 60-я ракетка мира Вера Лапко вышла на протест в Минске, спровоцированный результатами президентских выборов в республике.

«Белорусы! Не надо бояться!» – написала она в сторис. – «Людей очень много! Где-то около 97% населения, на глаз считала :)».

«Вроде бы обстановка спокойная: никто никого не бьет, Минск вверх дном не переворачивают», – рассказала Лапко в  инстаграма.

«Давно не чувствовала себя так хорошо! Белорусы, мои родные, вы невероятные!

Спасибо вам за вашу безграничную энергетику, дух и решительный настрой! Вы подарили мне один из лучших дней в моей жизни, я начинаю верить в людей и в то, что вместе мы сможем много!

Только вперед! Всех люблю ❤️», – добавила она в сторис.

12. «Сибирь» победила «Амур» и выиграла Мемориал Ромазана.

В заключительном матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске «Сибирь» обыграла «Амур» и заняла итоговое первое место на турнире за счет лучшей разницы шайб. 

Мемориал Ромазана

Магнитогорск

Сибирь – Амур – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

1:0 – 16 Миловзоров (Шаров, Шашков)

2:0 – 33 Санников (Алексеев)

3:0 – 37 Ромаев (Алексеев)

4:0 – 48 Шашков (Ермаков, Шаров)

5:0 – 50 Ли

5:1 – 55 Рассказов, ШБ

5:2 – 60 Вяч. Ушенин (Турбин, Горшков)

Положение команд: «Сибирь» – 4 (3), «Металлург» – 4 (3), «Автомобилист» – 4 (3), «Амур» – 1 (3).

13. Олимпийская чемпионка Алина Загитова сдала ЕГЭ по русскому на 51 балл, обществознание – на 44 и поступила в РАНХиГС на направление «Журналистика».

Олимпийская чемпионка в фигурном катании россиянка Алина Загитова поступает в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) по направлению Журналистика, идёт на места по договорам об оказании платных образовательных услуг образовательной программы бакалавриата Продюсирование и культурная политика.

14. Появилась информация, что главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов заразился коронавирусом. Данное сообщение не подтвердилось.

15. НБА. «Филадельфия» разгромила «Хьюстон», «Оклахома» уступила «Клипперс» и другие результаты.

Последний игровой день регулярного чемпионата НБА

📊 Результаты и статистика
🎥 Видео
💬 Форум
🔽🔽🔽
https://www.sports.ru/basketball/1087961903.html?utm_source=...

Цитаты дня.

Экс-президент «Барсы» Гаспар утром 14 августа: «Сомневаюсь, что имена игроков нынешней «Баварии» кто-то вспомнит в будущем»

Хабиб: «Без «Спартака» РПЛ была бы очень скучной. Нельзя сниматься»

Шмурнов о матче «Спартак» – «Сочи»: «С эмоциями и сутью все было в порядке, с формулировками – нет. Простите, если кто-то обижен. Я не сдам позиций»

Максим Орешкин: «Самый сильный ЦСКА нас ждет в ближайшие годы»

Виктор Кашшаи: «Не думаю об уходе, мне нравится моя должность»

Алина Загитова: «Хочу вести спортивные программы. Меня мотивирует ведущая Первого канала Екатерина Андреева»

Мама судьи Казарцева: «Шмурнов плюнул в меня, назвав Васю негодяем и подлецом»

Сетьен о 2:8 с «Баварией»: «Унизительное, невероятно болезненное поражение. Голов слишком много»

«Малыш может разозлиться и уйти». Луис Суарес Мирамонтес о Месси

Жерар Пике: «Барселона» достигла дна. Я готов уйти, если клубу нужна новая кровь»

Картина дня

наверх