На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Сироткин стал пилотом «Формулы-1», титульный бой Нурмагомедова и другие новости утра

1. В «Формуле-1» снова есть российский гонщик. Сергей Сироткин стал пилотом «Уильямс». Он будет лучше Квята.

Команда «Уильямс» официально объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным, который станет напарником Ланса Стролла.

Как сообщает Motorsport, контракт россиянина с «Уильямсом» рассчитан на несколько лет. Также предполагается, что спонсоры Сироткина будут платить «Уильямсу» по 15 млн евро за сезон.

Помимо Сироткина, на место в «Уильямсе» претендовали Роберт Кубица, Даниил Квят, Пол ди Реста и Паскаль Верляйн.

«Было бы преуменьшением сказать, как я рад и горд тем, что присоединился к столь знаменитой команде, как «Уильямс». Мы много работали, чтобы я мог попасть в эту команду и я бы хотел поблагодарить всех, кто принимал в этом участие», – рассказал Сироткин.

Источник — motorsport.com

В «Формуле-1» дебютирует еще один русский. Он не повторит судьбу Квята

2. UFC. Российский боец Хабиб Нурмагомедов и американец Тони Фергюсон 7 апреля проведут титульный бой в Нью-Йорке. Конора Макгрегора лишат титула.

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов и американец Тони Фергюсон 7 апреля проведут титульный бой в Нью-Йорке.

«Контракт на бой подписан», – сообщил источник, знакомый с ситуацией, отметив, что поединок пройдет за полноценный титул.

Чемпионским поясом владеет Конор Макгрегор, однако его лишат титула в связи с тем, что он не защищал его длительное время.

«Конор лишится титула, поскольку не защищал его длительное время. Он, как и говорилось, должен будет получить титульный бой сразу по возвращении», – сказал собеседник ТАСС.

Президент UFC Дэйна Уайт ранее заявлял, сразу после возобновления выступлений ирландец получит титульный бой.

В UFC пока не подтвердили данный бой Нурмагомедова и Фергюсона. По данным ТАСС, официально о нем должны объявить во время турнира UFC в Бостоне 20 января.

Источник — ТАСС

3. Клубы РФПЛ выступили за лимит на легионеров «8 иностранцев в заявке» и поддержали реформу Кубка России имени Леонида Федуна. Теперь матчи после 1/16 финала будут проводиться в городах ЧМ-2018.

Состоялось заседание представителей клубов РФПЛ.

На нем они обсуждали ситуацию с лимитом на легионеров. Об этом рассказал президент РФПЛ Сергей Прядкин.

«Ничего удивительного нет, что клубы РФПЛ отстаивали большее количество легионеров в заявке. Единогласно было принято решение обратиться к исполкому и оставить восемь иностранцев. Это решение есть, мы его направим, далее исполком будет играть главенствующую роль, принимая решение согласиться с нами или нет.

Ранее были очень жесткие требования по легионерам, разработанные в недрах РФС и спущенные нам. В начале февраля мы проведем собрание группы – в том числе и комитета профессионального футбола РФС, которое пройдет 29 января, – о тех требованиях к легионерам, которые клубы хотят или планируют приглашать в российский футбол.

Посчитали, что, если в числе 25 заявленных будут четыре доморощенных игрока при учете лимита, то это будет жестко по отношению к клубам. Представители клубов выступили с инициативой сделать дать постепенно прийти к четырем доморощенным футболистам.

То есть в сезоне-2018/19 будет два доморощенных футболиста, в сезоне-2019/20 тоже, а в сезоне-2020/21 – уже четыре. Доморощенным будет считаться игрок от 15 до 21 года. Тут такая же ситуация, как и с лимитом на легионеров, мы даем клубам возможность постепенно прийти к той цифре», – сказал Прядкин.

Ранее сообщалось, что новый лимит на легионеров вступит в силу с сезона-2020/21. До этого времени будет действовать нынешний по схеме «6+5».

Изначально лига выступала за лимит по схеме «10+15» в заявке, однако была вынуждена принять требования РФС – 8 легионеров вместо 10.

4. В регулярном чемпионате КХЛ прошло 9 матчей: «Магнитка» в 6-й раз подряд обыграла «Авангард» в Омске (4:3 ОТ), Евгений Медведев установил личный рекорд результативности (27 очков), «Барыс» проиграл 9-й матч подряд, «Сибирь» одержала 9 побед в 12 матчах при Юрзинове, «Адмирал» потерял шансы на плей-офф, «Куньнуль» тоже мимо, а СКА разобрался со «Спартаком» (4:1). И бонус: «Нефтехимик» продлил контракт с Андреем Назаровым.

«Нефтехимик» договорился о продлении контракта с главным тренером команды Андреем Назаровым.

Новое соглашение подписано до 30 апреля 2019 года.

Назаров работает в «Нефтехимике» с 29 октября 2016 года.

В нынешнем сезоне нижнекамцы набрали 82 очка в 50 матчах и занимают пятое место в Восточной конференции.

5. Радулов продлил результативную серию до 5 матчей. Все результаты в НХЛ.

6. Комиссия МОК решит, смогут ли российские спортсмены использовать флаг и гимн СССР во время Олимпиады-2018. Неожиданно.

7. В интернете появились изображения новой формы ЦСКА на сезон-2018/19. Спойлер – стильно.

В интернет попали фотографии новой формы ЦСКА для сезона-2018/19.

В мае истекает срок контракта московского клуба с adidas. Новым техническим спонсором армейцев станет компания Umbro, договор с которой был подписан ранее.

Домашняя форма ЦСКА будет выполнена в красно-синих цветах, гостевая в белом цвете, третья – в оранжевом с синими деталями.

В период с 2000 по 2008 год ЦСКА уже выступал в форме от компании Umbro. Официальная презентация ожидается в июне-июле 2018 года.

Фото: fancart.ru

8. В НБА «Бостон» уступил «Новому Орлеану». Другие результаты – здесь.

9. «Спартак» удалил твит Джикии про «шоколадки» и выступил с опровержением после звонка из администрации президента. На кону престиж страны.

10. Роналдиньо завершил карьеру. Спасибо за игру, Волшебник!

Картинки по запросу Роналдиньо завершил карьеру

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо официально завершил игровую карьеру.

О решении 37-летнего футболиста сообщил его брат и агент Роберто де Ассиш.

«Роналдиньо завершил карьеру. Все, конец. Возможно, мы придумаем что-нибудь большое после ЧМ-2018, в августе.

Организуем события в Бразилии, Европе и Азии. Ну и, естественно, организуем матч со сборной Бразилии», – сказал де Ассиш.

В последний раз Роналдиньо появлялся на поле в официальном матче в сентябре 2015 года в составе «Флуминенсе».

Он также выступал за «Керетаро», «Атлетико Минейро», «Фламенго», «Милан», «Барселону», «ПСЖ» и «Гремио».

Роналдиньо является двукратным чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов в составе «Барселоны» и чемпионом Италии в составе «Милана».

В 2002 году он выиграл чемпионат мира со сборной Бразилии, в 2005-м – Кубок конфедераций, а в 1999-м – Кубок Америки.

11. Евролига. 29 очков Шведа помогли «Химкам» обыграть на выезде «Црвену Звезду» (79:70) и другие результаты 18-го тура.

12. Во втором круге Australian Open Андрей Рублев играет с Маркосом Багдатисом.

13. В состав сборной Швеции на Игры-2018 вошли 10 игроков КХЛ. 17-летний Далин – самый молодой шведский игрок в истории Олимпиады.

Федерация хоккея Швеции опубликовала состав сборной для участия в Олимпиаде-2018.

Вратари: Йонас Энрот («Динамо» Минск), Виктор Фаст («Векше», Швеция), Магнус Хелльберг («Куньлунь»).

Защитники: Стаффан Крунвалль («Локомотив»), Микаэль Викстранд («Ферьестад», Швеция), Патрик Херсли (СКА), Юхан Франссон («Женева-Серветт», Швейцария), Симон Бертильссон («Брюнэс», Швеция), Расмус Далин («Фрелунда», Швеция), Эрик Густафссон («Нефтехимик»), Юнас Анелев («Авангард»).

Нападающие: Юаким Линдстрем, Пер Линдхольм, Оскар Меллер (все – «Шеллефтео», Швеция), Фредрик Петтерсон («Цюрих», Швейцария), Деннис Эверберг («Нефтехимик»), Юэль Лундквист («Фрелунда», Швеция), Александр Бергстрем («Сибирь»), Карл Клингберг, Виктор Стольберг (оба – «Цуг», Швейцария), Дик Аксельссон («Ферьестад», Швеция), Антон Ландер («Ак Барс»), Линус Умарк («Салават Юлаев»).

14. Фигуристы из танцевального дуэта Тесса Виртью – Скотт Моир станут знаменосцами сборной Канады на открытии Олимпийских игр в Пхенчхане.

Канадские фигуристы из танцевального дуэта Тесса Виртью – Скотт Моир станут знаменосцами сборной на открытии Олимпийских игр в Пхенчхане.

Впервые у делегации Канады будет два знаменосца. Церемония открытия Олимпиады пройдет 9 февраля.

«В нашей команде столько спортсменов, которыми мы восхищаемся, за которых болеем, на кого мы равняемся, так что представлять их – не что иное, как мечта», – отметил Моир.

«Думая о том моменте, когда начнется церемония открытия, понимаю, что тогда будут бабочки в животе, волнение.

Полагаю, это своего рода кульминация нашего 20-летнего сотрудничества, и я не могу придумать лучшего способа отпраздновать это», – добавила Виртью.

Виртью и Моир являются олимпийскими чемпионами Ванкувера-2010, на их счету также два серебра Сочи-2014.

На чемпионатах мира они завоевывали семь наград (3-3-1). В 2016 году канадцы вернулись на лед после двухлетнего перерыва.

Источник — официальный сайт олимпийской сборной Канады

Жесть дня.

Американская гимнастка четырехкратная олимпийская чемпионка Симоне Байлс сообщила, что подвергалась домогательствам врача сборной.

Цитаты дня:

«Тяжелый вопрос, вылечусь ли я. Совсем не понимаю, что делать со спиной» – Анна Погорилая страдает.

«Я стыжусь его, не могу называть его имя. Семья не уважает его» – Отец о Райне Гиггзе и его романе с женой брата.

«Месси – лучший в истории, Роналду – в топ-10» – Кике Флорес рассудил.

Похоже, Дзюба начал войну с «Зенитом». Стихотворением и сторис!

Нестандартная ссора в Питере.

Картина дня

наверх