На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Краткость - сестра таланта. За умение лаконично изложить свои мысли автору респект. А что информативного то ты почерп...ТОТО. РПЛ-2023/24...

За месяц до встречи. Соперник «Спартака» не проигрывает, Балотелли зажигает в «Ницце»

Вы не забыли, что в середине февраля четырем российским клубам предстоит сыграть в 1/16 финала Лиги Европы? Выясняем, как обстоят дела в стане их соперников.

«Црвена Звезда» (соперник ЦСКА)

Безоговорочный лидер нынешнего розыгрыша чемпионата Сербии вышел из отпуска 9 января. Перерыв в национальном первенстве продлится до середины февраля, отрыв от идущего вторым вечного конкурента «Партизана» после 22 туров составляет 9 очков. «Црвена Звезда» сразу после выхода из отпуска и отправилась на первые зимние сборы (Кипр), на второй учебно-тренировочной сессии, которая состоится в Турции, у белградского клуба намечено четыре контрольных встречи. Среди спарринг-партнёров значатся сразу три представителя РФПЛ: «Амкар», «Анжи» и «Зенит». Таким образом, у тренерского штаба армейцев будет достаточно пищи для анализа.

Руководство «Црвены Звезды» надеется, что клубу удастся опротестовать решение ФИФА по дисквалификации домашнего стадиона (первый матч 1/16 Лиги Европы с ЦСКА должен пройти без зрителей). Оно оценивает шансы на успешную апелляцию, как 50 на 50.

Црвена Звезда - Краснодар. 2:0. Гелор Канга

Бывший футболист «Ростова» Гелор Канга вопреки прогнозам прессы не перешёл в «Спарту» , полузащитника не устроили условия личного контракта. Кроме того, «Црвена Звезда» усилилась форвардом Бен-Набуаном Эль-Фараду, права на которого принадлежали «Олимпиакосу». В прошлом сезоне под руководством нынешнего наставника белградцев Владана Милоевича Бен выступал на правах аренды за другой греческий клуб «Панионис». Transfermarkt.de оценивает сделку в 1,25 млн евро, контракт коморского нападающего рассчитан до лета 2020 года.

«Селтик» (соперник «Зенита»)

Пауза в чемпионате Шотландии не столь продолжительна, как в России и Сербии, тем не менее с 30 декабря по 20 января футболисты «Селтика» получили возможность перевести дух и ныне греются на учебно-тренировочных сборах в Дубае. Туда же в понедельник отправился и «Зенит». Сезон в Шотландии возобновится для «Селтика» кубковым противостоянием с «Бречином», после чего через три дня продолжится и чемпионат, где дела у представителей Глазго традиционно идут превосходно. «Абердин» отстаёт от лидера на 8 очков, соседи из «Рейнджерс» - на 11.

Брендан Роджерс / Фото: © Reuters

В зимнее окно команда Брендана Роджерса получила усиление в лице перспективного 21-летнего атакующего полузащитника Льюиса Моргана, кроме того, - опытного центрального защитника Марвина Комппера, выступавшего прежде за «Фиорентину» и «Лейпциг».

Теперь одной из основных трансферных задач клуба является удержание до летнего окна или, по крайней мере, выбивание максимально выгодного предложения по левому защитнику Кирану Тирни, на которого положили глаз «МЮ» и ещё ряд видных английский клубов.

«Атлетик» (соперник «Спартака»)

Беспроигрышная серия басков в Ла Лиге достигла 8 матчей (3 победы, 5 ничьих). В воскресенье игравший дома «Эспаньол» повёл было в счёте, но гости тут же отыгрались благодаря голу Иньяки Уильямса. «Атлетик» по-прежнему идёт во второй половине таблицы (11-е место), но теперь в плотной группе претендентов на еврокубки. Отставание от занимающей промежуточное шестое место «Севильи» составляет всего 4 очка.

Январское трансферное окно пока выходит в Бильбао штилевым за одним исключением. Мадридский «Реал» в лице руководства во главе с президентом клуба Флорентино Пересом наметил подписание голкипера «Атлетика» Аррисабалаги Кепы. Но Зинедин Зидан заявил, что ему не нужны ещё голкиперы, его полностью устраивают нынешние. На фоне непростого микроклимата в Мадриде, неудач «Королевского клуба», это обращение стало весьма резонансным. В конце 2017-го Кепа серьёзно травмировал ногу, сейчас на последнем рубеже играет его сменщик Яго Эррерин.

«Ницца» (соперник «Локомотива»)

После разгромного поражения от «Лиона» во второй половине ноября (0:5) «Ницца» опустилась на 18-е место Лиги 1, в зону прямого вылета. Однако за полтора месяца ситуация в корне изменилась. В шести последних турах чемпионата Франции команда Люсьена Фавра одержала пять побед при одной ничьей, благодаря чему поднялась на шестую строчку. Ведущую роль в этом сыграл Марио Балотелли. Продолжающий реабилитацию в стане «орлят» итальянский нападающий, отличился в 4 матчах из 6.

Ницца - Бордо. 1:0. Марио Балотелли

На фоне столь впечатляющего прогресса ложкой дёгтя стали лишь выступления в национальных кубковых турнирах. В начале января «Ницца» распрощалась с ними, уступив «Монако» и «Тулузе».

В новом году «Ниццу» уже покинул уехавший на заработки в Катар Уэсли Снейдер, не отыгравший во Франции и пяти месяцев. Желанной целью на рынке по-прежнему остаётся 26-летний центральный полузащитник Жан-Мишель Серри, за которым гоняются «Ливерпуль», «ПСЖ» и «Эверотн», а «Ман Сити» по слухам готов подписать с ним контракт уже в ближайшие недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх