На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Кононов возглавил «Спартак», Ари вызван в сборную России, Хабиб отправился в Нигерию и другие новости утра

1. Олег Кононов возглавил «Спартак». Рауль Рианчо покинул клуб.

ОФИЦИАЛЬНО: Олег Кононов — главный тренер московского «Спартака»!

2. Форвард «Краснодара» Ари впервые вызван в сборную России. Третий бразилец и первый темнокожий игрок в команде.

Форвард «Краснодара» Ари может сыграть за сборную России.

Бразилец получил вызов в национальную команду из-за травмы форварда Артема Дзюбы. Это первый вызов Ари в сборную.

Он стал третьим бразильцем после Гильерме и Марио Фернандеса, который сыграет за сборную России.

Ари выступает в России с 2010 года. Он играл за «Спартак», «Краснодар» и «Локомотив». 32-летний футболист получил российское гражданство в этом году.

В текущем сезоне Ари принял участие в 11 матчах, в которых забил 7 голов и сделал 4 голевые передачи. Его подробную статистику можно изучить здесь.

3. КХЛ. «Автомобилист», уступив СКА, проиграл 2-й из 27 матчей в сезоне. «Барыс» одержал 9 побед в последних 10 матчах. «Магнитка» переиграла «Спартак» по буллитам и другие результаты дня.

4. В НХЛ «Каролина» одолела «Чикаго» в овертайме, у Свечникова – 2 передачи. «Далласу» в игре с «Коламбусом» не помог даже гол вернувшегося в строй Радулова – Бобровский больше не пропускал и одержал очередную победу. Все результаты дня – здесь.

5. Хабиб отправился в Нигерию с благотворительной миссией. Цель проекта: восстановление скважин с водой и строительство медицинских центров.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов находится в Нигерии с благотворительной миссией.

«Хабиб находится в Нигерии с благотворительной миссией. Основная цель проекта: восстановление скважин с водой и строительство медицинских центров. На фото Хабиб с местными детьми. Фото прислала его команда», – написал журналист ESPN Ариэль Хельвани.

Об участии Хабиба в благотворительных мероприятиях в Африке ранее заявлял менеджер бойца Али Абдель-Азиз.

6. Хавбек ЦСКА Ахметов пропустит ноябрьские матчи сборной России. Это был первый вызов. У игрока повреждение сустава и связок плеча. Зобнин и Петров тоже могут не сыграть. Дзюба останется на лечение в Москве, он усугубил травму колена.

7. Старриджа обвиняют в ставках на матчи. Это запрещено FA. Клуб заявил, что игрок никогда этого не делал.

Согласно обвинению, Старридж сделал ставки на два матча в январе 2018 года.
Также футболисту вменяется в вину предоставление информации, которая впоследствии была использована для ставок.
Старридж может ответить на обвинения до 20 ноября. О возможных санкциях против футболиста пока не сообщается.

«Ливерпуль» опроверг участие нападающего Даниэля Старриджа в ставках на матчи.

«Даниэл готов сотрудничать со следствием по всем вопросам. Он заверил клуб, что никогда не делал ставки на футбол.

Мы дождемся окончательного решения по делу, прежде чем давать комментарии», – сказал представитель «Ливерпуля».

Источник — Liverpool Echo

8. Габулов завершил карьеру игрока. Он может стать министром спорта Северной Осетии.

Экс-вратарь сборной России Владимир Габулов больше не будет играть в футбол.

«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет – я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе.

Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом.

От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал – всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями.

Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное!

Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь.

Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня.

Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным», – написал Габулов в инстаграме.

Сообщалось, что 35-летний футболист может стать министром спорта Северной Осетии.

Габулов наиболее известен по выступлениям за «Динамо», ЦСКА, «Аланию» и «Анжи». Также он выступал за «Кубань», «Амкар», «Моздок» и тульский «Арсенал», а завершал карьеру в «Брюгге».

На счету Габулова 10 матчей в составе сборной России.

9. КХЛ. «Северсталь» уволила Александра Гулявцева с поста главного тренера.

Хоккей и Lysenkov TV

«Северсталь» уволила главного тренера Александра Гулявцева, который в прошлом сезоне совершил чудо, когда вывел команду в плей-офф. Сразу две плохие новости для болельщиков из Череповца. Во-первых, любимец местной публики Паша Бучневич, сейчас играющий за «Нью-Йорк Рейнджерс», сломал большой палец на руке и теперь пропустит от одного до полутора месяцев. Но это ладно, до свадьбы заживет. А вот увольнение Александра Гулявцева – гораздо серьезнее. И объясню, почему. В прошлом сезоне «Северсталь» хотели убрать из КХЛ. Ходили такие разговоры, да и рейтинг клубов об этом намекал. Спасти большой хоккей в городе могло только чудо. И оно произошло, когда Гулявцев вывел далеко не самую сильную команду в плей-офф. Я несколько раз приезжал в Череповец, разговаривал со всеми. Форвард Дмитрий Кагарлицкий говорил, что ночами плохо спит, потому что над «Северсталью» висит дамоклов меч. Но клуб после Олимпиады сначала обыграл ЦСКА в Москве (4:1), потом отобрал очко у СКА (0:1 бул.). И пробился в плей-офф, где в первом раунде уступил Питеру в четырех матчах. А могло быть и пять-шесть, не напортачь тогда судьи. Оказалось, это была отсрочка лишь на сезон. В мае объявили, что «Северсталь» по рейтингу – третья с конца, после «Лады» и «Югры», которых из КХЛ убрали. Кагарлицкий ушел в московское «Динамо». Вратарь Юлиус Гудачек, делавший шоу после матчей – в «Спартак»… Полнедели назад Алексей Кознев ушел с должности директора клуба. Похоже, покинул корабль. Теперь вот уволили Гулявцева, а исполняющим обязанности стал Павел Торгаев, до этого работавший помощником. Как писал Жванецкий о собрании на ликероводочном заводе, это «изыскание внутренних резервов». Четыре поражения подряд, предпоследнее место на Западе. Хуже только минское «Динамо», откуда главного тренера Горди Дуайера уволили за пару дней до этого. Очень похоже на то, что «Северсталь» плавно готовят к прощанию с КХЛ. Президент лиги Дмитрий Чернышенко говорил, что минимум еще одну команду урежут. Но это не ликвидация хоккея в Череповце. Высшая лига с каждым годом все интереснее. Вот там «Лада» лидирует, «Югра» идет пятой, а «Кузня» - шестой… Как тени из прошлой жизни КХЛ. Может, и «Северстали» там будет неплохо, станет команда чаще побеждать. Магистральный путь в ВХЛ, и похоже, с этой дороги уже не свернуть. Ну а Гулявцев без работы не должен остаться. Тренер-то хороший. Хотя ему ставили задачу на этот сезон – выйти во второй раунд. При этом только ослабили состав. Извините, но даже не смешно.

10. В НБА «Торонто» на своей площадке потерпел поражение от «Нового Орлеана». Все результаты дня – здесь.

11. CHL Canada Russia Series. Молодежная сборная России взяла убедительный реванш у сборной лиги Онтарио (4:0) и сравняла счет в серии (2-2). Дальше игры со сборной Квебека.

В четвертом матче CHL Canada Russia Series молодежная сборная России взяла реванш у команды юниорской лиги Онтарио.

Счет в серии сравнялся – 2-2

Canada Russia Series

Четвертый матч

Сборная России U-20 – Сборная OHL – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

1:0 – 1 Романов (Галимов)

2:0 – 20 Шэн (Ольшанский)

3:0 – 48 Яремчук (Саморуков, Старков), ГБ

4:0 – 54 Слепец (Галимов, Романов)

Счет в серии: 2-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

12. Рибери дал пощечину журналисту после поражения от «Боруссии».

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери попал в неприятную историю после матча с дортмундской «Боруссией» (2:3).

По информации Bild, Рибери дал пощечину журналисту beIN Sports Патрику Гийю после того, как тот сделал критическое замечание по поводу его игры.

Гийю отметил, что Рибери частично несет ответственность за два пропущенных гола. В ответ игрок оскорбил его, ударил и оттолкнул, после чего ушел.

Рибери сразу дал знать о произошедшем руководству «Баварии».

«Рибери проинформировал нас, что у него был спор с его соотечественником Патриком Гийю, которого он знает много лет.

В ближайшее время мы назначим личную встречу, чтобы узнать, как решить эту проблему. Мистер Гийю уже дал нам знать, что это также и в его интересах», — заявил спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич.

Источник — Bild

13. Итоговый турнир ATP. Групповой этап. Джокович обыграл Изнера, Зверев – Чилича.

Первая ракетка мира Новак Джокович легко обыграл дебютанта Джона Изнера со счётом 6:4 6:3 и одержал первую победу на Итоговом турнире в Лондоне в группе Густаво Куэртена

Джокович одержал 50-ю победу в сезоне (50 матчей в 11-й раз за 12 последних лет). На итоговых турнирах ATP их пятикратный чемпион одержал 32-ю победу (при 11 поражениях). У остальных участников его группы на ATP Finals три победы на троих.

Александр Зверев одержал 55 победу в сезоне.

14. «Зенит» занял 11-е место в Европе по числу просмотров на канале в YouTube в октябре.

Канал «Зенита» в YouTube вошел в число европейских лидеров по числу просмотров в октябре.

Суммарно видео с канала питерского клуба в октябре посмотрели 3,18 миллиона раз.

Это 11-й результат среди европейских клубов. В топ-20 не попали другие российские команды.

Лидером по числу просмотров с большим отрывом стала «Барселона» (21 млн).

В тройку также вошли «ПСЖ» (8,34) и «Ливерпуль» (6,81).

15. Цифра дня. Экс-игрок топ-25 Беннето рассказал о подъемных Федерера (больше 2 млн долларов) и других привилегиях великого швейцарца.

Экс-25-я ракетка мира Жюльен Беннето, этой осенью завершивший карьеру, на французском радио RMC поучаствовал в разговоре о привилегиях, которыми пользуется Роджер Федерер.

Его собеседниками были репортер Эрик Сальо и бывшая теннисистка Сара Питковски.

  • Проведение выставочного Кубка Лэйвера одновременно с турнирами ATP в Петербурге и Меце является конфликтом интересов, но авторитет Федерера таков, что никто не протестовал. Когда началась реформа Кубка Дэвиса, Федерер выступил против нее только тогда, когда появилась вероятность, что обновленный Кубок по датам наложится на Кубок Лэйвера.
  • Директор Australian Open Крэйг Тайли также работает на Федерера в Кубке Лэйвера. На двух последних Australian Open Федерер сыграл по шесть из семи матчей вечером, когда спала жара, и все – на арене Рода Лэйвера, центральном корте турнира. Шестикратный чемпион Новак Джокович в этом году половину своих матчей провел на арене Маргарет Корт.
  • На последнем «Уимблдоне» Федерера впервые за три года поставили не на Центральный корт только после того, как Новак Джокович выразил недовольство расписанием (Федерер проиграл).
  • Перед US Open агент Федерера Тони Годсик, по словам Беннето, предупредил турнирного рефери, чтобы тот не ставил Федерера на новый корт Армстронга. Федерер все свои матчи провел на арене Артура Эша.
  • Правило о тренерских тайм-аутах, действующее в WTA, и ряд других нововведений не одобряются ATP только потому, что Федерер против них.
  • Перед турниром в Роттердаме, куда Федерер не был заявлен, Годсик позвонил его директору Рихарду Крайчекуи попросил wild card, а также сообщил, что гонорар теннисиста за приезд существенно вырос. Деньги предоставил банк, спонсирующий турнир. Турнир в Дубае деньги не нашел, и Федерер там не играл. По словам Сальо, вместо обычного миллиона долларов Годсик заявил гонорар в два. «Я слышал, даже больше», – сказал Беннето.

Источник — RMC Sport

16. «ПСЖ» могут запретить трансферы. Клуб в 2015 году незаконно подписал 12-летнего игрока «Барселоны».

ФИФА может запретить «ПСЖ» регистрировать новых игроков за нарушение правил, регулирующих переходы несовершеннолетних футболистов.

В 2015 году парижане подписали 12-летнего на тот момент футболиста «Барселоны» Кайса Руиса.

«ПСЖ» дал отцу игрока фиктивную работу, якобы наняв его скаутом, чтобы обойти запрет на покупку юных футболистов, сообщает As со ссылкой на телеканал France 2, который в эфире показал сюжет, основанный на информации Football Leaks.

Правила ФИФА позволяют клубам заключать контракты с несовершеннолетними игроками лишь по семейным обстоятельствам. «ПСЖ» мог нарушить это правило, дав фиктивную работу отцу игрока.

Кроме того, Руис получил от «ПСЖ» подписной бонус в размере 400 тысяч евро.

Сейчас 16-летний франко-марокканский футболист подписал первый профессиональный контракт с «Пари Сен-Жермен» – до 2021 года.

ФИФА ведет расследование. Если вина «ПСЖ» будет доказана, то клубу грозит запрет на трансферы, как это было в случае с «Барселоной», «Атлетико» и «Реалом».

Отметим, что и «Барселона» незаконно в свое время подписала Кайса Руиса. Он был одним из тех игроков, за покупку которого ФИФА запретили каталонцам регистрировать новичков. Руису также запретили играть за «Барселону» до 16-летия.

17. Матч на первенство мира. 3-я партия. Карлсен сыграл вничью с Каруаной.

Вчера состоялась третья партия в матче за шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной. Встреча вновь завершилась вничью.

Матч на первенство мира

Лондон, Великобритания

3-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) – Фабиано Каруана (США) – 0,5:0,5

Счет в матче – 1,5:1,5

ПРИМЕЧАНИЕ: шахматисты сыграют 12 партий с контролем времени 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

После 6-й партии происходит перемена цвета (участник, у которого были белые в 1-й партии, играет 7-ю черными).

В случае ничейного исхода матча проводится тай-брейк.

18. Туктамышева будет комментировать этап Гран-при России на «Матч ТВ». Елизавета в огне!

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева будет комментировать соревнования женщин и спортивных пар на этапе Гран-при Rostelecom Cup, который пройдет с 16 по 18 ноября в Москве.

Об этом спортсменка сообщила в своем твиттере.

«Планирую комментировать женские соревнования и пары. Слушайте меня на «Матч ТВ», – написала Туктамышева.

19. Чиновницу и олимпийскую чемпионку Глацких не уволят с должности директора Департамента молодежной политики Свердловской области. Она заявила, что государство ничего не должно молодежи.

Олимпийская чемпионка Афин-2004 по художественной гимнастике Ольга Глацких не будет уволена с должности директора Департамента молодежной политики Свердловской области.

Чиновница заявляла, что государство не просило своих граждан рожать и поэтому ничего не должно детям. Позже следственный комитет начал проверку по данным о нецелевых тратах департамента Глацких. Одна из структур, возглавляемая Глацких, получила в 2018 году 131 миллион рублей, предназначенный для реализации проектов по поддержке талантливой молодежи.

По информации URA.RU, Глацких отделается выговором.

Чиновница была временно отстранена от должности, но лишь заочно – с 4 ноября она отдыхает на Сейшельских островах.

Глацких отстранили от должности. Все из-за слов «государство не просило вас рожать»

20. Баскетбол. Сергей Мокин покинул пост главного тренера «Автодора».

Главный тренер «Автодора» Сергей Мокин подал в отставку.

Готовить команду к предстоящим матчам будет Владимир Анциферов. С кандидатурой нового главного тренера клуб определится в ближайшее время.

«Автодор» потерпел три поражения подряд. В минувшие выходные саратовцы в рамках Лиги ВТБ дома проиграли «Цмоки-Минску», который до этого не одержал ни одной победы.

Источник — Официальный сайт «Автодора»

Цитаты дня:

Павлюченко о вызове Ари в сборную России: «Для меня это дикая ситуация. Матчи с его участием я смотреть не буду»

Олег Кононов: «Буду ставить «Спартаку» атакующий футбол. Гвардиола – номер один для меня»

Олег Кононов: «С детства болею за «Спартак»

Картина дня

наверх