На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. 6 ТУР.

Перерыв заканчивается, от заговоров в мировом масштабе переходим к родным пенатам. Главное событие тура - первый матч ЧР на стадионе ЦСКА! От души желаем команде красивых и честных побед на домашней арене! И чтобы никто и никогда не назвал этот стадион "цитаделью заговора". Только позитив:

9 сентября (пятница)
"Ростов" - "Крылья Советов": судья - Сергей Карасев (Москва)
Новейшая история противостояния этих команд обходится без скандалов и сенсаций. В сезоне 15/16 Крылья отобрали очки в Ростове, сыграв вничью. Ответный матч 19-ого тура был более интересен, но о нём не сегодня. Больше пищи для размышлений – в назначении на матч Сергея Карасёва. Из самого свежего, последнего – судейство этого специалиста в домашних матчах ФК Ростов в 25-ом (Ростов-Зенит) и 29-ом (Ростов-Урал) турах ЧР 15/16. И там и там многое решалось, и там и там у гостей были серьёзные претензии к судейству. Конечно, сейчас только начало турнира. Но Сергей ибн-Карасёв уже насовершал кучу ошибок в предыдущем туре – в пользу хозяев поля. С учётом всего вышесказанного, и учитывая разный калибр команд (Ростов – среди 32 лучших команд Европы!), мы считаем, что хозяева уверенно победят.
Победа Ростова: 3-0.
10 сентября (суббота)
"Амкар" - "Томь": судья - Евгений Турбин (Москва)
Ничего особенного в истории противостояния этих команд мы не обнаружили. В сезоне 14/15 Томь вылетела в ФНЛ, и Амкар тогда по праву забрал у Томска 4 очка. Судья Турбин тоже ничем криминальным в отношении соперников не отметился. Предположу, что это будет проходная игра с предрешённым результатом. Стратеги на тренерских мостиках обеих команд чётко знают цену 3х очков.
Победа Амкара: 2-0.
 
"Оренбург" - "Анжи": судья - Артем Чистяков (Азов)
В ФНЛ эти команды встречались не раз. Очки тривиально делились. Были и скандалы, но больше околофутбольного свойства – болел с билетами на игру не пустят, то, сё. Друг на друга команды жаловались, но тоже больше на организацию игры да на качество газона. Но, что было в ФНЛ, то быльём поросло! Анжи поинтересней выглядит в игровом плане, но Оренбург будет цепляться за «домашние очки».
Победа Оренбурга: 1-0.
 
ЦСКА - "Терек": судья - Виталий Мешков (Дмитров)
По антуражу этот матч заслуживает первого номера в туре. Всё-таки, открытие для Чемпионата России нового стадиона ЦСКА случается не каждый день. Армейцы не должны подпортить праздник своим немногочисленным (по мнению Л.В.Слуцкого) поклонникам, купившим абонементы на новый стадион. Соперник для этого матча подходящий. Игры этих команд не бывают простыми для соперников, но ЦСКА обычно берёт в них верх. Хорошая горская традиция. Не стану портить настроение окружающим рассуждениями о дружбе судьи Мешкова с ПФК ЦСКА – там всякое бывало. В дебютном для себя матче Алания-ЦСКА в 2010 году арбитр вызвал гнев москвичей, отработав отвратительно и понаставив ненужных одиннадцатиметровых. Потом он, конечно, исправился, ошибки осознал. Об этом могут рассказать и в Ростове, и в Краснодаре…да и ладно. Мы надеемся, что судейские ошибки эту игру не омрачат.
Победа ЦСКА: 1-0.
11 сентября (воскресенье)
"Уфа" - "Краснодар": судья - Владимир Сельдяков (Балашиха)
Несмотря на неброскую вывеску, матч может получиться. Уфа неплохо играет против Краснодара, случалось побеждать даже на выезде. Вообще, уфимцы большие любители преподнести сюрприз фаворитам. С другой стороны, имеет ли Краснодар право терять очки после двух подряд поражений? Пора бы уже научиться играть без Мамаева.
Победа Краснодара: 0-1.
 
"Спартак" - "Локомотив": судья - Алексей Николаев (Москва)
Весьма интересный матч. Дерби! Интриг навалом. Обе команды сверхуспешно играют под руководством новых тренеров, и там и там полно амбиций, и там и там есть потери и свои трудности. Приведём некоторую статистику.
Николаев судил Спартак 22 раза: +9=5-8. Локомотив 19 раз: +6=6-7. Тут примерный паритет. Трижды он судил матчи этих команд между собой: дважды победил Локомотив и единожды – Спартак. Карточек обеим командам Николаев раздал предостаточно, всех цветов и оттенков. А вот пенальти ставил немного: тремя поощрил Локо, и одним – Спартак. Ну и пару поставил в ворота Спартака. Так что, мы надеемся, что этот судья на ход игры не повлияет.
 Победа Спартака: 3-1.
 
"Арсенал" - "Зенит": судья - Александр Егоров (Саранск)
У Зенита всё неплохо как с Арсеналом, так и с Егоровым. Сумеет ли Сергей Павлов что-то противопоставить набирающему ход Зениту?
Победа Зенита: 1-4.
 
12 сентября (понедельник)
"Рубин" - "Урал": судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Такое впечатление, что Рубину некуда больше отступать. Двухнедельный перерыв в Казани обязаны были использовать с толком. В смысле, втолковать своим игрокам, что они приехали сюда играть, а не только за баблом на пенсию. Есть чуйка, что Рубин, наконец, выиграет, но для «выравнивания своей турнирной таблички» поставим ничью.
Ничья, 1-1. 
 
Наша конспирологическая табличка:

Команда

И

В

Н

П

ГЗ

ГП

О

1

Рубин

6

4

2

0

13

6

14

2

ЦСКА

6

4

1

1

9

5

13

3

Зенит

6

3

3

0

11

4

12

4

Краснодар

6

3

2

1

11

4

11

5

Спартак

6

3

2

1

13

9

11

6

Урал

6

3

1

2

9

8

10

7

Локомотив

6

3

1

2

4

6

10

8

Ростов

6

2

2

2

7

6

8

9

Оренбург

6

2

2

2

6

5

8

10

Анжи

6

2

1

3

7

6

7

11

Уфа

6

2

1

3

5

7

7

12

Кр.Советов

6

2

1

3

4

8

7

13

Амкар

6

1

2

3

5

9

5

14

Арсенал

6

1

0

5

5

14

3

15

Томь

6

1

0

5

2

11

3

16

Терек

6

0

3

3

3

6

3

 

 

Картина дня

наверх