На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. ДЕСЯТЫЙ ТУР.

14 октября, пятница

ЦСКА – "Уфа": судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи – Вячеслав Семенов (Гатчина), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор); инспектор – Гаряфий Жафяров (Москва).

В перерыве на матчи сборных судьба совместно с КЭДК УЕФА (есть и такое) нанесли по ЦСКА мощный удар, отстранив от футбола Романа Ерёменко. Игрока, чьи действия принесли ЦСКА ни много ни мало – 10 очков в текущем розыгрыше. На мой взгляд, эта потеря глобальна. Леонид Слуцкий заверил, что Романа есть кем заменить. Возможно, он имел в виду Головина, восстановившегося от травмы? В принципе, эту же позицию мог бы успешно закрыть и Дзагоев, но с его готовностью тоже не всё понятно. Уфа – кошмарный сон Москвы. Виктор Гончаренко уже снял скальпы с коллег Сёмина и Карреры…Слуцкий на очереди? Мы предположим, что Уфа сможет отстоять свои ворота в неприкосновенности. И будет иметь шансы в атаке. О дружбе и взаимопомощи главных тренеров команд, равно как и о непростых взаимоотношениях в паре Гинер/Вилков мы говорить не будем. Возможно, только до игры.

Ничья, 0-0.

15 октября, суббота

"Амкар" – "Локомотив": судья – Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор – Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

            Сёмин – у Пермского разлома? Очень похоже на то. Гильерме стыдно выходить на улицу, зато Самедов – герой. Поможет ли его кураж против неприступного Селихова? Который снова в центре внимания и трансферных интриг. Это несомненно мотивирует голкипера!

            Победа хозяев, 2-0.

"Рубин" – "Крылья Советов": судья – Артем Чистяков (Азов); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Владимир Миневич (Смоленск); инспектор – Сергей Французов (Москва).

            Волжское дерби, так порой называют встречу этих команд. Я думаю, что фактор родных стен тут выйдет на первый план.

            Победа хозяев, 3-1.

"Спартак" – "Ростов": судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир); инспектор – Алексей Спирин (Москва).

            И в спортивном, и в околоспортивном отношении эта встреча – центральная в туре. Лидер встречается с командой, его преследующей – раз. Столкновение двух концепций – тотальный футбол Карреры против порядка и организации Бердыева – два. Скандал вокруг судейства в последней ростовской игре, в анамнезе – три. Скандал после последней игры Спартака в чемпионате и взлетевший до небес интерес к «Теории заговора против Спартака» - четыре. Судья из Санкт-Петербурга («враг всего живого» и «марамой», по мнению некоторых спартаковских болельщиков) – пять! Ещё можно добавить мотивацию бывших спартаковцев, ныне играющих в Лиге Чемпионов за Ростов, жёсткую и грубую игру обеих команд при отборе мяча, и так далее – много чего. И не забыть про то, что на Открытие пожалует «Тот, с кем не смогли в который раз договориться». За Спартак: трибуны, мотивация и статистика (Спартак ни разу не уступил Ростову дома). За Ростов: качественная и организованная игра всех линий. Кто победит?

            Ничья, 0-0.

16 октября, воскресенье

"Урал" – "Зенит": судья – Игорь Федотов (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Илья Елеференко (Москва); инспектор – Александр Гвардис (Калининград).

            Клубы – друзья, фанатские движы – побратимы. Совместное красочное шествие по главной улице с оркестром – вот главное событие предстоящего матча. Сама игра – без оглядки на тылы, шашки наголо! В такой игре больше козырей у Зенита – в прекрасной форме ударный форвард Артём Дзюба и вся группа атаки. Жулиано, Мак, Витсель – эти парни внесли весомый вклад в успехи своих национальных сборных.

            Победа гостей, 1-4.

"Оренбург" – "Томь": судья – Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи – Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); инспектор – Александр Гончар (Сочи).

            Судья Роман Галимов, чьей крови тоже взалкали в Тарасовке, вновь получил назначение на непростой матч. Или простой? Ведь и команды, и тренеры хорошо знакомы друг с другом.

            Победа хозяев, 1-0.

"Арсенал" – "Краснодар": судья – Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Сафьян (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская область); инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург).

            Непонятный эксперимент затеяли в Туле. Гурам Аджоев известен своей широкою душой и умением с размахом тратить деньги…которых в Туле и нет. Вроде бы. А Сергей Кирьяков в тренерских кругах знаменит отличным знанием немецкого языка. Пригодится ли? Соперник – старый друг нового главного Арсенала – Игорь Шалимов. Тренер, который ворвался в чемпионат, по другому и не скажешь.

            Победа гостей, 0-3.

17 октября, понедельник

"Анжи" – "Терек": судья – Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Колосков (Уфа), Рафаэль Ильясов (Казань); инспектор – Геннадий Куличенков (Тула).

            Помимо того, что этот матч – дерби Северного Кавказа, это ещё и встреча команд «первой восьмёрки», соседей по турнирной таблице. Так что, я бы не стал иронизировать по теме «кавказское гостеприимство» и т.п. Думаю, будет интересная борьба. Только вот, зачем Матюнина поставили судить? И чернокожих игроков в командах хватает, да и просто «чёрных», которых так «не любит» этот молодой и скандальный арбитр. Зона риска.

            Победа хозяев, 3-2.

Наша конспирологическая таблица:

Команда

И

В

Н

П

ГЗ

ГП

О

1

Зенит

10

6

4

0

24

10

22

2

Краснодар

10

6

3

1

20

7

21

3

Локомотив

10

6

1

3

11

9

19

4

Спартак

10

5

4

1

21

11

19

5

ЦСКА

10

5

4

1

12

7

19

6

Рубин

10

5

3

2

21

15

18

7

Анжи

10

5

1

4

14

13

16

8

Оренбург

10

4

2

4

9

9

14

9

Амкар

10

3

3

4

10

11

12

10

Урал

10

3

2

5

11

15

11

11

Уфа

10

3

2

5

6

14

11

12

Ростов

10

2

4

4

10

11

10

13

Томь

10

2

2

6

6

15

8

14

Кр.Советов

10

2

1

7

6

16

7

15

Терек

10

1

4

5

9

12

7

16

Арсенал

10

2

0

8

6

21

6

 

 

Минутка юмора: МЕРСЕДЕС "БЕНДЗЬ"

Картина дня

наверх