На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это что то из рубрики нарочно не придумаешь, но он смог)) ЦСКА обвинили в подкупе судей в победном Кубке УЕФА «Русск...«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    Извините 😂Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🖥 Стартовый состав ЦСКА в матче с «Ахматом» Схема красно-синих похожа на конструктор, детали которого можно перемещ...Дерби без лидеров...

ЦСКА ОБЫГРАЕТ "ЛОКО", "АМКАР" ОТБЕРЕТ ОЧКИ У "КРАСНОДАРА"

 Сегодня - два матча 11-го тура премьер-лиги. Фото "СЭ"
 
Сегодня двумя матчами продолжится программа 11-го тура чемпионата России.

ЛОКОМОТИВ – ЦСКА

23 октября. Москва. Стадион "Локомотив". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).

Судья: Карасев (Москва).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" - ЦСКА. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Баринов, Портнягин, Тарасов (травмы)

Дзагоев, Помазун, Цауня (травмы), Еременко (отстранение УЕФА)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Чорлука

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Полузащитник Баринов выбыл из строя из-за мышечного повреждения. Индивидуально работаетПортнягин. В тоже время в "Локо" рассчитывают на возвращение в строй защитника Чорлуки.

* Железнодорожники пока не договорились об условиях новых контрактов с братьямиМиранчуками, один из которых на правах аренды выступает в Эстонии.

* "Локомотив" опроверг информацию о продлении контракта с защитником Шишкиным, подчеркнув: у игрока действующее многолетнее соглашение.

* Полузащитник Тошич, вопреки слухам еще не продливший контракт с ЦСКА, к предстоящему поединку готовился в общей группе. В отличие отДзагоева и Ионова.

* Армейский клуб оштрафован на 25 тысяч рублей за появление во время матча с "Уфой" несанкционированного баннера.

* Как уверяют в Бразилии, "Фламенго" попытается выкупить у ЦСКА права на полузащитникаВитинью, который в данный момент отдан армейцами в аренду другому бразильскому клубу "Интернасионал".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Последнюю победу над ЦСКА железнодорожники одержали в марте 2012-го (2:0). Из того состава в "Локо" остались только ГильермеИгнатьев иШишкин, а также теперь уже тренер Лоськов.

Армейцы девять матчей не проигрывают "Локомотиву", хотя после семи побед две последних встречи завершились вничью. А в Черкизове ЦСКА в последний раз уступил в сентябре 2010-го после гола Майкона (0:1).

ЦИТАТЫ

Анатолий МЕЩЕРЯКОВ, председатель совета директоров "Локомотива":

– Считаю, что игроки, которые получают определенный уровень зарплаты, мягко говоря, не самый низкий в лиге, должны соответствующим образом выступать и в тренировочном процессе, и на поле, несмотря на все влияющие на них обстоятельства.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

(Отвечая на вопрос о неудачном старте "Локомотива".)

– У нас хватает своих проблем. Как-то не до отслеживания состояния других клубов.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:

0:1 Юрий Семин перестраивает "Локомотив" под себя. Уверен, рано или поздно результат придет – болельщикам и акционерам нужно набраться терпения. У ЦСКА своих проблем немало, непростой календарь, но за последние годы игроки к этому уже привыкли.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":

0:1 "Монако" во вторник едва устоял на Песчаной. Но в "Локомотиве" нет Бернарду Силвы. Да и вообще с атакой творится что-то неладное. Поэтому верю в ЦСКА. Даже без Еременко и Дзагоева.

 

Прогноз Winline – П1 2,94 – Н 3.01 – П2 2.72

КРАСНОДАР – АМКАР

23 октября. Краснодар. Стадион "Арена Краснодар". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).

Судья: К.Левников (Санкт-Петербург).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Краснодар" - "Амкар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Вандерсон, Налду, Перейра, Смолов, Торбинский (травмы)

Огуде (болезнь)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

* Возвращение в строй восстанавливающихся после травм нападающих Смолова и Вандерсона, а также хавбеков Торбинского и Перейры ожидается в начале ноября. Из-за повреждения пропустил матч с "Шальке" и защитник Налду. Его участие в предстоящем поединке под вопросом.

* "Арена Краснодар" вслед за матчами сборной России и Лиги Европы впервые примет игру чемпионата России.

* Руководство "Амкара", комментируя информацию о готовности "Зенита" заплатить 7 миллионов евро за голкипера Селихова, уверяет, что имеет конкретное предложение только от итальянского "Лацио".

* Восстанавливающийся после болезни Огудепродолжает заниматься индивидуально.

* Федерация футбола Грузии ведет переговоры о натурализации защитника пермяков Джикия, являющегося гражданином России.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В этом календарном году "Краснодар" терял дома очки только против "Зенита" (0:0) и "Локомотива" (1:2, 1:2). Остальные девять поединков, включая майский с "Амкаром" (1:0), выиграны.

В последний раз пермяки обыграли "Краснодар" в марте 2012-го благодаря голу Якубко (1:0), после чего не могут повторить свой успех на протяжении девяти матчей (=4-5).

ЦИТАТЫ

Вячеслав ПОДБЕРЕЗКИН, полузащитник "Краснодара":

– "Амкар" – дружная, боевая команда, которая очень хорошо играет у себя дома. Думаю, в Перми она потреплет нервы многим лидерам. Но и в гостях пермяки всегда оказывают достойное сопротивление любой команде, и я уверен, что нам в игре с ними придется очень непросто. Соперники наверняка будут действовать против нас вторым номером, и нам придется приложить немало усилий, чтобы взломать их насыщенную оборону. Но мы очень хотим одержать первую победу на нашем новом стадионе и порадовать болельщиков, поэтому сделаем для этого все, что в наших силах.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкара":

– Стартом, конечно, мы довольны, он нам удался. И не только потому, что он один из самых успешных за всю историю клуба. Мы ведь летом потеряли группу игроков основного состава во главе с капитаном, и основания для беспокойства были вполне серьезные. Они, собственно, и остались – надо оценивать себя здраво. У "Амкара" масса проблем – как игровых у команды, так и у клуба организационных и финансовых. Наш нынешний потенциал трудно сравнить с тем, который был у команды, когда она заняла лучшее в своей истории четвертое место в чемпионате России 2008 года.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:

2:0 На бумаге "Краснодар" фаворит. Хотя взломать организованную оборону "Амкара" будет очень тяжело.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":

0:0 Был бы здоров Федя Смолов, поставил бы на победу "Краснодара". Без него вскрыть пермскую защепку не удастся.

Прогноз Winline – П1 1,69 – Н 3.69 – П2 5.68

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх