На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

Кто такой новый тренер Спартака? Какие у него принципы?

Вот его недавнее интервью для специализированного журнала о тренерах

- У вас есть талант зарабатывать на жизнь как игрок”, - говорили мне. Однако я больше не хотел продолжать играть.
Я перестал делать это с 19 лет, хотя многие люди советовали мне иначе.

Он играл за Барселону. 
Вместе Альбой и многиии другими, которые достигли элиты. 
- Барселона стала важным личным этапом в моей жизни, но прежде всего футбольным.
Это заставило меня понять много вещей на методологическом уровне. Возможно, не в то время, потому что я был еще ребенком-я был там с 13 до 15 лет, - но я нашел много ответов на вопросы, которые позже были поставлены передо мной.
После Барселоны я вернулся домой, чтобы играть в Севилье. И здесь я принял решение уйти. Я понимал, что могу продолжать играть, но не находил причин для этого. 
Я постоянно задавал вопросы об игре и причинах того, что нужно делать что-то определенное, а не другое.
Кроме того, у меня не было мотивации играть. Идти на тренировку стало сложно. Особенно в дни матчей. Все эти ощущения блокировали меня.
Я думаю, что лучшим решением было прекратить играть радикально, чтобы узнать в то время, действительно ли мне нравилось то, что я делал, или я чувствовал себя лучше, когда я не тренировался и не играл.

После этого времени размышлений я пришел к выводу, что я обожаю этот вид спорта, но я не хотел продолжать надевать свои бутсы, чтобы играть. Я сосредоточился на другом моменте: я хотел попытаться управлять группами, научиться воплощать свои идеи и понимать все, что я узнал. Это была мотивация, которая побудила меня прекратить играть и сосредоточиться на тренировках.
Моя первая команда в качестве тренера была в Португалии. Несколько испанских ребят создали команду и участвовали в турнире университетов Португалии. Эразм, если вы его не знаете, это программа, которая способствует обмену студентами между европейскими университетами. В моем случае это было для продолжения моей подготовки к физической подготовке (INEF).
Следующий год после возвращения из Португалии, мой четвертый год карьеры и первый год тренерского курса, был очень важен для меня. Я начал работать с мальчиками в возрасте от 14 до 15 лет в карьере Севильи.

Люди вокруг меня говорили мне не спешить. Но с моей стороны у меня были только вопросы и еще вопросы, чтобы узнать больше в кратчайшие сроки. Я помню времена, с людьми, ответственными за управление карьером Севильи, которые не переставали бомбить их вопросами.
Они пытались ответить мне, но всегда сопровождались одним и тем же концом: “успокойся, Вильгельм. Не торопись, всему свое время". Я многому научился рядом с ним. Я тоже потратил много времени на то, чтобы выслушать их. Это, несомненно, помогло мне. За пять лет в Севилье мне
посчастливилось пройти все отделы: карьерную, методологическую и аналитическую.

Первый опыт профессионального тренера был в Кьяссо, во втором дивизионе Швейцарии. Он пришел через мою работу в Севилье, где у нас была Академия тренеров с некоторыми моими друзьями-тренерами. На одном из сеансов к нам пришел представитель, который привозил игроков извне, и он сам связался с клубом, чтобы рассказать им обо мне.
Ну, из моего любопытства и потому, что иногда приходится принимать такие решения, решая поехать в Швейцарию и поговорить с ними. Я провел встречу, и когда я немного объяснил свою идею, им это понравилось.
Он даже не дал мне времени.
В ту поездку мне уже предложили нанять. Его идея была очень близка к тому, чего я хотел. Предлагаемый футбол, а также Футбол для роста молодых игроков.
Кьяссо заставил меня полностью знать профессиональный футбол и все, что влечет за собой в качестве тренера. Конечно, вы должны справиться со спортивным разделом, но также и со многими другими аспектами, которые не являются игрой, но так же важны.

Затем произошло невероятное: я был без оборудования всего пять дней. Через пять дней после моего отъезда в Кьяссо я уже тренировался в Лугано, в высшем дивизионе Швейцарии.
На этот раз возможность пришла через самих капитанов Лугано, которые были отданы в аренду в Кьяссо на моем этапе там.

Именно они подтолкнули президента Лугано - он тоже знал, как мы играем, потому что я ходил на несколько матчей, чтобы увидеть игроков, которые уступили, - решился на мой найм.
Лугано было намного сложнее, чем в Кьяссо, потому что до финала оставалось восемь матчей, и команда находилась в одной точке от вылета. Там я столкнулся с уже другой реальностью, так как с Кьяссо было начать сезон с нуля.

На моем этапе в Лугано многие люди сообщили мне, что я стал самым молодым тренером - 29 лет-в 30 лигах с самым высоким коэффициентом УЕФА. Что-то, что я знаю, может привлечь много внимания. Однако я не воспринял это как трансцендентный факт.
Почему? Я считаю, что возраст не должен быть мерой тренера или нет. Как и в случае с молодыми игроками, возраст-это самое меньшее. Важно то, что вы должны развиваться на самом высоком уровне.
Если окружающая среда благоприятна для ваших способностей и способностей, вы можете максимально использовать свои качества для достижения своих целей.

Кроме того, не быть молодым означает иметь меньше опыта. Вы можете быть очень зрелым человеком, но у вас всегда был один и тот же опыт. Я видел себя в таких ситуациях с разными языками, агентами, рынком, прессой... разные ситуации строили меня как человека и как тренера.
Очевидно, что сейчас я не тот тренер, как пять лет назад.
Внутри этого желания жить новым опытом, чтобы расти, в моей голове я тренировался в Италии. Я чувствовал, что для моего мышления необходимо сделать этот шаг. Потому что в Италии есть любовь к тактике. Мне было очень интересно поехать туда, чтобы учиться у них. Я также немного отучился, чтобы противостоять им с другой точки зрения.

Знакомьтесь, это Гильермо Абаскаль

Гильермо Абаскаль – новый тренер «Спартака». Испанцу 33 года, с февраля он работал в «Базеле», где с ним познакомился Федор Чалов. Пора знакомиться и вам. 

В ближайшие часы и дни мы расскажем об Абаскале в деталях, а пока – просто фото. Чтобы вы хотя бы узнали его на улице.

Фото: globallookpress.com/Marc Schumacher; eastnews.ru/ Fabrice COFFRINI; Gettyimages.ru/Matthias Hangst

Картина дня

наверх