На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Л1. 1 - 10.000, С1. нет - 1000, 3:0, Кордоба                                                   Л2. 3 - 1000, С2. да -...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Конкретную инфу без воды.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Как тебя зацепило! В данном случае форум - это не имя и не фамилия. Даже не погремуха, как сам выразился, и не погоня...1:7 в Грозном, «А...

«Реал» дома уступил «Бетису», «Севилья» победила «Лас-Пальмас»

Криштиану Роналду / Фото: © Getty Images

Мадридский «Реал» на своем поле сенсационно проиграл «Бетису» в матче 5-го тура чемпионата Испании.

В этой игре состоялось возвращение на поле лидера «королевского клуба» Криштиану Роналду, отбывшего пятиматчевую дисквалификацию. Но ни он, ни его партнеры так и не сумели пробить главного героя встречи – голкипера гостей Антонио Адана. А на 94-й минуте успехом увенчалась контратака гостей: победный удар на счету парагвайского нападающего Тони Санабрии.

После пяти туров «Реал» отстает от лидирующей «Барселоны» уже на 7 очков.

В параллельной встрече соперник московского «Спартака» по групповому турниру Лиги чемпионов «Севилья» в родных стенах с минимальным счетом одолела «Лас-Пальмас» и поднялась на вторую строчку в таблице с 13 очками в активе.

Чемпионат Испании. 2017-18. Тур 05

«Реал» (Мадрид) — «Бетис» (Севилья) — 0:1 (0:0)

Гол: Санабрия, 90.

«Севилья» (Севилья) — «Лас-Пальмас» (Лас-Пальмас) — 1:0(0:0)

Гол: Навас, 83.

РОНАЛДУ ВЕРНУЛСЯ. И "РЕАЛ" НЕ ПОБИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД

Вчера. Мадрид. "Реал" - "Бетис" - 0:1. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ у ворота Антонио АДАНА. Фото AFP

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 5-й тур

Мадридская команда не смогла забить в 74-м матче подряд и превзойти достижение "Сантоса", вдобавок уступив дома "Бетису" в концовке – 0:1
Рекордные голевые серии "Сантоса" и "Реала". Фото "СЭ"
Рекордные голевые серии "Сантоса" и "Реала". Фото "СЭ"

РЕАЛ - БЕТИС - 0:1 (0:0)
Гол: Санабрия, 90+4.
"Реал" (Мадрид): Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу (Майораль, 72), Кроос, Каземиру, Модрич (Васкес, 72), Бэйл, Криштиану Роналду, Иско (Асенсио, 67).
"Бетис" (Севилья): Адан, Барраган, Манди, Феддаль, Дурмиси, Франсис Герреро (Будебуз, 61), Хави Гарсия, Камараса (Гуардадо, 44), Руис (Хоакин, 80), Тельо, Санабрия.
Предупреждения: Тельо, 36. Манди, 38. Феддаль, 58.
Судья: Матеу Лаос.
20 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

ОЖИДАНИЯ

Кажется, этот матч в Мадриде ждали больше, чем финал Лиги чемпионов, чем решающую игру за чемпионство, чем последнюю серию "Игры престолов". В среду, в игре против "Бетиса" чемпион Испании и всей Европы мог в очередной раз шагнуть в историю. Он и так в ней по самые "сливки", но тут случай был особенный. Борха Майораль, открыв счет в Сан-Себастьяне и записав в свой актив первый в мадридской карьере мяч, не ограничился только этим достижением – благодаря его результативному выпаду "Реал" догнал "Сантос", к мировому рекорду которого по длительности голевой серии никто в мире не мог подойти на пушечный выстрел в течение последних 50+ лет.

73 матча столичная команда не уходила с поля без забитого мяча – столько же накопил флагман бразильского футбола времен Пеле в 1961 – 1963 году. Забив в следующей игре, "Реал" переписывал мировой рекорд с Сан-Паулу на Мадрид. Тем более, "сливочные" выиграли 10 из 12 последних матчей против "огурцов", а те, что не выиграли, случились в Севилье. На "Сантьяго Бернабеу" копилка "Реала" в последние годы неизменно пополнялась тремя очками.

Дуэль с "Бетисом" – "королевская" (оба клуба имеют статусную приставку "real") – должна была стать первой в чемпионате для Криштиану Роналду. Португалец наконец-то отбыл дисквалификацию, из-за которой пропустил первые четыре тура, и, наблюдая за ним в стартовом матче Лиги чемпионов (3:0 против АПОЭЛ, дубль Криштиану), становилось немного страшно за севильцев – а что, если он так соскучился по ла лиге и забитым мячам, что просто съест "Бетис" с потрохами? Вероятность того, что рекордный гол в 74-м матче подряд запишет на свой счет именно Роналду, колебалась в диапазоне нескольких десятых – от 99,8% до 100%.

РЕАЛЬНОСТЬ

Как только прозвучал стартовый свисток, действительно начала твориться история, но – немного другая. Роналду делал все, что должен был – финтил, пасовал, бил, обострял, угрожал. Но Антонио Адан, 16 лет, от звонка до звонка, отсидевший в "сливочных" воротах разных возрастных категорий, а теперь выступающий за "Бетис", всякий раз мешал мячу и сетке встретиться друг с другом. Первый тайм завершился нулевой ничьей – "Реал" не забил в первой половине игры чемпионата впервые с апреля этого года. Пам-пам, вот вам и первая историческая деталь.

Второй тайм стал наследником первого – гости не показывали носа со своей половины поля, а"сливочная" машина вкатывала их в газон, замыкая внутри белого прямоугольника штрафной площади. Удар пяткой Бэйла приняли на себя руки Адана и штанга, выстрел Роналду застрял в зарослях ног, "бисиклета" Рамоса прошла мимо цели. "Реал" менял защитников на нападающих: вместо травмированного Марселу на поле вышел Лукас Васкес, бросились в бой свежие Асенсио и герой Сан-Себастьяна Майораль – но все без толку. Когда защита "Бетиса" – решето, и Адан в поле воин.

В результате гости стали огрызаться. Им надоело, что бьют только их, у южан в принципе не принято подставлять правую щеку, получив по левой, особенно, когда на тренерском мостике Кике Сетьен – главный кураж-бамбей испанского тренерского цеха. "Бетис" провел одну атаку, другую, забил – правда, из офсайда, и понял, что контратаки против соперника, вдесятером околачивающегося у твоей штрафной, выходят на загляденье.

И вот когда судья добавил к основному времени 5 минут, а трибуны замерли в ожидании желанного рекорда, и "Реал" пустился в очередной навал, гости быстро вернули себе мяч, вышли за центральную линию, пас, еще один, навес – и Антонио Санабрия, у которого за спиной 4 года в академии "Барселоны", а значит генетическая неприязнь ко всему "сливочному", мягким кивком головы отправил мяч точно в угол ворот. Отыграться "Реал" уже не успел. Вместо мирового рекорда – первое в сезоне домашнее поражение. Большего несовпадения ожиданий и реальности сложно себе представить. Первая победа "Бетиса" на "Сантьяго Бернабеу" с 1998 года (1:0, гол на счету Джорджа Финиди).

512 дней назад "Реал" не смог забить в последний раз – 26 апреля 2016 года в Лиге чемпионов против "Манчестер Сити" (0:0). Новый отсчет начинается с 20 сентября 2017-го. Возможно, мировой рекорд однажды покорится столичной команде. Но пока что в его прописке по-прежнему, пусть теперь и не единолично, будет значиться "Сан-Паулу, "Сантос", сезон-1962/63.

Сезон охоты на него вновь объявляется открытым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх