На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

«Бавария» договорилась с Сане, Кокорин призвал игроков РПЛ помочь больной девочке, Рапино готова стать вице-президентом США и другие новости утра

Всем привет! Это среда и утренний дайджест!

1. Кокорин призвал 300 игроков РПЛ помочь девочке с генетическим заболеванием: «Если каждый закинет по 300 тысяч – она будет жить». Сам Александр даст 1 млн.

2. Телеведущий Владимир Соловьев высказал мнение о нашей аудитории и редакции: «Sports.ru и все, кто там торчат, – сборище недобитков». И породил не только новую дискуссию, но и потенциальный мем: «миньон Навального». Алексей Навальный отреагировал: «Уткин – мой беспокойный миньон. Постоянно вытворяет непристойные вещи с Соловьевым». Комментатор Дмитрий Губерниев сработал на контрасте: «Люблю всех пользователей Sports.ru. И наша любовь взаимна». А еще Соловьев провел тренировку по боксу под трек Роя Джонса и передал «привет спортивным журналистам».

Эта болезнь хуже коронавируса - Соловьев начал бросаться на людей. Известный российски телеведущий назвал тех, кто плохо о нем говорил, сборищем недобитков.

3. «Матч ТВ» утром 9 мая покажет повтор финала ОИ-2018 Россия – Германия перед обращением президента Владимира Путина. Губерниев советует: «Не ищите политики! Этот победный финал мы смело можем повторить».

4. Капитан американской сборной Меган Рапино готова стать вице-президентом США в случае избрания Джо Байдена в Белый дом.

Меган Рапино - обладательница "Золотого мяча" 2019 года среди ...

Футболистка Меган Рапино заявила, что готова стать вице-президентом США, если кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден возглавит страну.

«Не хочу ставить вас в неловкое положение, но я думаю, что могла бы играть в футбол и заниматься этим. Если вам нужен вице-президент, то я просто хочу сказать, что готова к собеседованию.

Мы можем обсудить детали. Внесите это в свой список», – сказала Рапино в совместном прямом эфире с Джо Байденом и его женой в инстаграме.

Ранее Байден поддержал американских футболисток после того, как суд отклонил иск женской сборной США о неравной оплате труда.

5. Трансферы. «Бавария» согласовала 5-летний контракт с Сане, сделку могут закрыть за 40-60 млн евро. «Барса» предложила 80 млн евро, Тодибо, Семеду и Фирпо за Лаутаро, но «Интер» это не устраивает. Мбаппе может продлить контракт с «ПСЖ», если в нем пропишут сумму выкупа для «Реала». «Челси» и «МЮ» поборются с «Ливерпулем» за Вернера. Агент Линкольна подтвердил интерес «Локомотива» к игроку. «Атлетико» предлагает «Реалу» за Хамеса 25 млн евро. Фекир ждет предложений от «Реала» или «Барсы».

6. Решение о будущем сезона РПЛ могут принять 12 мая. Власти Германии разрешат возобновить Бундеслигу 15 мая. УЕФА не будет рекомендовать РПЛ и другим лигам перейти на систему «весна-осень». ФИФА одобрит пять замен при доигровке сезона.

Решение о возможном продолжении сезона в чемпионате России будет принято через неделю.

По информации «Спорт-Экспресса», принципиальное решение могут принять 12 мая.

Клубы РПЛ уже отправили свои представления о возможной доигровке для рассмотрения на уровень Минспорта, Роспотребнадзора и других управленческих органов. 

Отмечается, что против возобновления выступают 12 клубов. За – 4: «Зенит»«Краснодар»ЦСКА и «Ростов».

Власти Германии разрешат возобновить розыгрыш Бундеслиги с 15 мая.

Как сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники, завтра канцлер Германии Ангела Меркель проведет телефонную конференцию с министрами, чтобы согласовать дальнейшие меры по выходу из ограничений по коронавирусу.

Среди прочих вопросов на этом совещании обсудят возобновление футбольного чемпионата. Как сообщают два источника, знакомых с ситуацией, органы власти разрешат проведение матчей с соблюдением строгих мер предосторожности и при пустых трибунах.

Ранее сообщалось, что Бундеслига может возобновиться 9 мая, однако правительство отложило решение.

В Германии выявлено 166 152 случая заражения коронавирусом. Скончались 6 993 человека.

 Источник — Reuters

В УЕФА не собираются рекомендовать европейским лигам менять систему проведения соревнований.

«У УЕФА нет абсолютно никаких планов рекомендовать переходить с системы розыгрыша «осень-весна» на систему «весна-осень», – сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Информация о возможном переходе на систему «весна-осень» появилась на прошлой неделе.

Инициатива связана с желанием УЕФА доиграть нынешний сезон. При использовании системы «весна-осень» это можно будет сделать в августе-ноябре 2020 года, а следующий сезон начать в феврале-марте 2021-го.

Также сообщалось, что и ФИФА может рассмотреть проведение сезона по системе «весна-осень».

ФИФА готова дать согласие на пять замен по ходу матча во время доигровки сезона-2019/20, остановленного из-за пандемии коронавируса.

По информации Marca, соответствующий документ будет опубликован уже на следующей неделе.

Стоит отметить, что исполнение прописанных медицинских указаний по этому документу будет настойчиво рекомендовано, но необязательно.

Как уже сообщалось, командам будут предложены три временных слота для замен по ходу игры, чтобы не создавать ненужных пауз. Замены в перерыве матча также будут разрешены.

Предложение ФИФА должен утвердить Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), занимающийся регулированием правил игры в футбол.

Источник — Marca

7. 63% игроков НХЛ готовы доиграть часть регулярного чемпионата и Кубок Стэнли, 12% – за отмену сезона. 19-летний Денисенко подписал контракт с «Флоридой». Ковальчук и Шипачев – в составе сборной России на ОИ-2022 с игроками НХЛ от Hockey News, Бобровский и Радулов – нет. «Локомотив» заплатит Охтамаа 50 млн рублей за год.

8. «Арсенал» сильнее всех пострадает, если следующий сезон АПЛ пройдет без зрителей, клуб потеряет 25% дохода. «Барселона» потеряет 120-140 млн евро из-за приостановки сезона.

9. Новости карантина. Загитова готовится к ЕГЭ по биологии. Плющенко и Рудковская отправили бытовые наборы медработникам. Усик нокаутировал «диванного эксперта». Адебайор показал 8 своих машин. Серджи Роберто назвал любимые фильмы и книги: «Гарри Поттер», «Властелин Колец», «Голодные игры».

10. Агуэро не включил Марадону в идеальную команду из 5 аргентинцев, где есть Месси, Тевес и Рикельме. Головин – в символической сборной сезона Лиги 1 по версии экс-игрока и тренера Луиса Фернандеса.

11. Сайнс-старший – лучший раллийный гонщик всех времен по версии WRC. Бывший босс «Феррари» ди Монтедземоло – кандидат на пост президента ФИА. «Феррари» предложила Феттелю контракт на два года.

Цитаты дня:

Ходорковский о Шалимове: «Получает 40 млн в год из налогов, занимает последнее место и заявляет гражданам, что не получат налоги назад, пока не станут бомжами»

Ласьков о 16-летнем Иванове в СКА: «Пришло постановление ФХР. «Магнитку» поставили перед фактом, как «Локомотив» с Мичковым»

Главред «Новой Газеты»: «Ротенберг-младший тренируется со сборной России. Вы чего, охерели, братва?»

Уткин о лучших тренерах мира: «Не считаю Фергюсона великим, а футбол Гвардиолы не романтичен»

Шлеменко о самоизоляции: «В зал нельзя, а в алкомаркет можно. Мир сошел с ума»

 

Картина дня

наверх