На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ЦСКА проиграл клубу Медиалиги, Медведев критикует Fan ID, Уно выиграл ЧМ по фигурному катанию, 822-й гол Овечкина, РФС звал Shaman исполнить гимн России и другие новости утра

Доброе утро! Воскресенье всегда проходит лучше с нашим дайждестом🤗

1. ЦСКА проиграл клубу Медиалиги 2Drots (1:2) в товарищеском матче. После победы президент «дротов» Некит сразу попросил у главы РФС Александра Дюкова вайлд-кард в Мир РПЛ.

Президент 2Drots Некит требует, чтобы команде дали прямую путевку в Мир РПЛ.

«РФС, дайте вайлд-кард в РПЛ! Вы столько миллионов людей сделаете счастливыми!

Дюков, уважаемый, пожалуйста! Это история, которая нужна нашей стране.

Мы показываем, как с низов можно добиться чего-то высокого, а благодаря вам, это мечта еще сильнее станет возможной, пожалуйста!» – сказал Некит после победы «дротов».

Медиафутбольный клуб 2Drots обыграл ЦСКА на «ВЭБ Арене» – 2:1. 

Источник — телеграм-канал журналиста Терлецкого

На товарищескую игру пришло 15,5 тысячи зрителей – на матче армейцев с «Зенитом» было меньше 10 тысяч. Также фанаты ЦСКА вывесили баннер с датой начала бомбардировок Югославии.

Фанаты ЦСКА вывесили баннер, посвященный событиям 24-летней давности в Югославии.

24 марта 1999 года начались бомбардировки Югославии в рамках военной операции НАТО, которая длилась до 10 июня 1999-го.

На трибуне ЦСКА во время товарищеского матча с клубом Winline Медиалиги 2Drots появился баннер с датой начала бомбардировок Югославии.

На баннере был сербский текст: «Не заборави никад» («Никогда не забывайте»).

Источник — телеграм-канал Сергея Егорова

2. НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон», Малкин забросил победную шайбу на 59-й минуте, у Овечкина – 822-й гол. «Бостон» победил «Тампу» и гарантировал себе 1-е место в Атлантическом дивизионе. «Каролина» выиграла у «Торонто», Кочетков отразил 41 бросок из 44. «Вегас» одолел «Эдмонтон», Дорофеев снова забил. Все результаты дня – здесь

Очередной насыщенный игровой день в НХЛ позади 🔝

Полюбуйся его результатами 🔥

3. Дмитрий Медведев высказался об актуальных темах в спорте. Зампред Совета безопасности РФ раскритиковал Fan ID и призвал «корректировать правила», назвал отстранение российских спортсменов «результатом политически мотивированных решений» и допустил переход российского спорта в Азию. Позицию по Fan ID поддержали Дмитрий Губерниев и Андрей Канчельскис.

4. Квалификация Евро-2024. Испания разгромила Норвегию (3:0), Хорватия сыграла вничью с Уэльсом (1:1), Армения уступила Турции (1:2). Все результаты дня – здесь.

Еще один день матчей квалификации на Евро-2024 подошел к концу ⌛️

5. «Локомотив» обыграл ЦСКА (1:0) во 2-м раунде розыгрыша Кубка Гагарина и сократил отставание в серии – 2-3. Вратарь Даниил Исаев сделал шатаут, отразив 21 бросок.

🏒 "Локомотив" обыграл ЦСКА в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

Единственную шайбу в большинстве забросил Максим Березкин.

ЦСКА 0:1 "Локомотив" (счет в серии — 3-2)

Серия возвращается в Ярославль. Шестой матч состоится 27 марта.

6. Японец Шома Уно победил на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме, Чха Чжун Хван – 2-й, Малинин – 3-й.

Американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс стали чемпионами в танцах на льду, несмотря на падение, Гиньяр и Фаббри – 2-е.

7. НБА. 31 очко и 11 передач Йокича помогли «Денверу» обыграть «Милуоки», «Финикс» разобрался с «Филадельфией» и другие результаты

8. Трансферные новости. Шансы «Баварии» на трансфер Кейна возросли в связи с приходом Тухеля. Обамеянг согласен на серьезное снижение зарплаты ради игры за «Барселону», предложения от других клубов ему не так интересны. «Милану» интересен Мората, «Атлетико» запросит не больше 15-20 млн евро. «Интер» может подписать Обамеянга в случае ухода Лукаку. «Барса» попросит Альбу снизить зарплату или продлить контракт для перераспределения выплат, если не сможет расторгнуть с ним соглашение.

9. Теннис. Даниил Медведев обыграл Роберто Карбаллеса (первым одержал 25 побед в сезоне) и вышел в 3-й круг турнира «Мастерс» в Майами, Карен Хачанов прошел Томаса Этчеверри. 

У женщин Анастасия Потапова победила Коко Гауфф в 3-м круге, Людмила Самсонова уступила Циньвэнь Чжэн.

10. РФС предлагал Shaman исполнить гимн России и песню «Я русский» перед матчем с Ираком. Он отказался из-за графика.

11. В школах и ПТУ Санкт-Петербурга за Fan ID предлагают бесплатные билеты на «Зенит» – «Урал», сообщает «Фонтанка».

В учебных заведениях Санкт-Петербурга предлагают бесплатные билеты на игру «Зенита».

«Фонтанка» опубликовала скриншот из родительского чата одной из средних школ города, присланный в редакцию читательницей.

Учитель предлагает оформить Fan ID и получить право безвозмездно посетить матч 21-го тура Мир РПЛ «Зенит» – «Урал», назначенный на 1 апреля.

«Судя по всему, ситуация на стадионах из-за Fan ID стала критической. Народ на матчи теперь набирают в школах. Одна из родительниц, работающая в ПТУ, рассказала, что у них тоже такие сообщения рассылают», – сообщила читательница.

Ранее Sports.ru выяснил, что билеты на матч 19-го тура Мир РПЛ против «Химок» на «Газпром Арене» распространялись бесплатно через школы и бюджетные организации Санкт-Петербурга.

Источник — «Фонтанка»

12. Президент РФС Александр Дюков и руководство «Спартака» обсудили судейство в РПЛ и женский футбол.

Александр Дюков провел встречу с руководителями «Спартака». 

По информации «Спорт-Экспресса», одной из тем разговора президента РФС с членами совета директоров московского клуба стала работа судей в матчах Мир РПЛ

«Руководство РФС регулярно встречается с клубами, обсуждается широкий спектр актуальных тем: от выступлений основных команд и клубной инфраструктуры до женского футбола и подготовки молодежи.

На встрече с руководством «Спартака» женский футбол был одной из основных тем, во встрече также участвовали председатель комитета женского футбола РФС Полина Юмашева и руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова.

Тема судейства не была предметом встречи, но так или иначе она затрагивалась», – заявили в пресс-службе РФС.

Ранее стало известно, что штаб «Спартака» встретился с Виталием Мешковым и Павлом Каманцевым, которые признали ряд ошибок судей.

13. «Бавария» представила Тухеля в качестве главного тренера. Томас заявил, что мюнхенцы все еще могут сделать требл и боролись бы за титул в АПЛ. Еще Тухель сказал, что понимает уволенного Нагельсманна, который чувствует себя униженным, но это не его ответственность.

14. Министерство спорта в целях безопасности закрыло доступ к спискам сборных России.

Министерство спорта России закрыло доступ к списку кандидатов в сборные.

Ранее на официальном сайте министерства доступ к спискам кандидатов в сборные России по зимним, летним и неолимпийским видам спорта был открытым, сами списки периодически обновлялись. Как заявили в ведомстве, информацию закрыли в целях безопасности.

«Из соображений информационной безопасности данные предоставляются уполномоченным организациям по официальному запросу в Минспорт России», – сообщили в пресс-службе Минспорта.

15. Трехкратный чемпион «Формулы-1» Нельсон Пике выплатит 953 тысячи долларов за расистские оскорбления пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

16. В «Вашингтоне» разочарованы сезоном Евгения Кузнецова. Сам форвард уже 2 года просит клуб об обмене.

17. В честь Месси назвали новый комплекс на базе сборной Аргентины. Лео считает это особым признанием: «Это очень важно для меня».

Цитаты дня.

Карпин о сборной России: «Я не держусь за место. Мне нравится, но если уволят, то уволят. Что я, умру от этого?»

Уткин считает Казанского лучшим комментатором: «Безоговорочно. Просто не с кем сравнивать»

Американка Эшли Вагнер: «Объясните мне, почему российские фигуристы отстранены, а российские тренеры – нет?»

Масвидаль – фанатам Че Гевары: «Если вы так верите в коммунизм, то езжайте жить туда, собаки»

Смолов о спортивных СМИ: «Они очень плохо подготовлены, задают дурацкие вопросы, скатились в желтуху, в кликбейт. Поэтому не хочется с ними общаться»

Владислав Третьяк: «Мы воспитываем патриотов России. Это очень важно сейчас. Спорт объединяет людей»

Хореограф группы Тутберидзе о Fan ID: «Конечно, нужен – фанаты устраивают погромы, калечат, ломают друг друга. В фигурном катании нет смысла – это довольно мирный вид спорта»

Картина дня

наверх