На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Ничья «Спартака», сумасшедший матч «Севильи» и «Ливерпуля» и другие новости утра

1. «Спартак» опять упустил победу в игре с «Марибором» – лишь ничья 1:1, и шансов на выход в плей-офф ЛЧ очень мало. Но выход в Лигу Европы уже гарантирован.

2. Сумасшедший матч выдали «Севилья» и «Ливерпуль»: англичане вели 3:0 после первого тайма, но испанцы отыгрались на 93-й минуте!

3. «Реал» со второго места вышел в плей-офф ЛЧ. «Ман Сити» – первый в своей группе, а «Наполи» притормозил «Шахтер» (3:0) и сохраняет шансы быть вторым. Остальные результаты дня.

4. В Госдуму внесен проект закона о независимых профессиональных спортивных лигах. Он должен помочь КХЛ не отпускать легионеров на Олимпиаду-2018.

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев с группой депутатов от всех фракций внес в Государственную Думу РФ законопроект о создании независимых профессиональных спортивных лиг.

«В последнее время спорт все чаще становится инструментом для различного рода политических игр. Многие спортсмены, отдавшие годы жизни для достижения спортивного результата, упорным трудом завоевавшие свои медали, оказываются заложниками этой ситуации.

Чтобы оградить российский спорт от вмешательства иностранных политиков и дать спортсменам беспрепятственно участвовать в соревнованиях, Дегтярев вносит поправки в действующее законодательство.

Соавторами законопроекта стали депутаты Юрий Афонин (КПРФ), Артем Туров (Единая Россия), Олег Николаев (Справедливая Россия).

В соответствии с проектом закона Михаила Дегтярева, предлагается внести изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Законопроектом предусматривается введение нового типа профессиональных спортивных лиг – независимых профессиональных спортивных лиг (НПСЛ).

Целью проекта закона Михаила Дегтярева является изменение текущего законодательства для предоставления независимым профессиональным спортивным лигам возможности повышать свою коммерческую привлекательность и, как следствие, снижать зависимость, как от государственного финансирования, так и влияния международных спортивных федераций.

В рамках законопроекта предусматривается создание условий для роста доли коммерческих доходов независимых профессиональных спортивных лиг, в том числе за счет возможности утверждать регламенты соревнований без дополнительных ограничений и обеспечивать участие в соревнованиях, проводимых НПСЛ.

В случае принятия соответствующего закона на независимые лиги не будут распространяться требования, нормы и регламенты международной федерации.

Соответственно НПСЛ сможет руководствоваться в своей деятельности исключительно своими регламентами, в том числе устанавливать обязательные условия к контрактам между игроками и клубами, включая компенсацию за расторжение контракта.

Еще одним важным достоинством проекта закона Дегтярева и группы депутатов является наделение НПСЛ независимостью от национальной федерации, что исключает возможность влияния на лигу со стороны международной федерации. Решение вопроса об участии спортсменов в соревнованиях станет прерогативой исключительно НПСЛ.

В целом проект закона Михаила Дегтярева призван внести в действующее законодательство изменения, способные наделить профессиональные лиги спортивной независимостью, а также сделать спортивные лиги коммерчески устойчивыми и обеспечить долгосрочные перспективы», – говорится в заявлении комитета.

Отметим, что этот законопроект позволит КХЛ не отпускать легионеров на Олимпиаду. Ранее сообщалось, что лига не отпустит хоккеистов на Игры-2018, если Россию не допустят до участия.

Депутаты хотят, чтобы КХЛ тоже могла не пускать игроков на Олимпиаду. Смешно

Пхенчхангейт. Чернышенко уничтожит репутацию КХЛ?

5. Тарасенко устроил феерию в матче с «Эдмонтоном» (8:3) – 4 очка и хет-трик Горди Хоу. Все результаты дня в НХЛ.

6. Логинов, Елисеев, Виролайнен и Миронова вошли в состав сборной России. Этап Кубка мира в Эстерсунде стартует 26 ноября.

Стал известен состав сборной России по биатлону на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, который стартует 26 ноября.

Состав сборной России

Мужчины

Антон Шипулин
Антон Бабиков
Максим Цветков
Евгений Гараничев
Алексей Волков
Александр Логинов
Матвей Елисеев

Женщины

Екатерина Юрлова
Ольга Подчуфарова
Татьяна Акимова
Дарья Виролайнен
Виктория Сливко
Светлана Миронова

7. Роналду обновил рекорд, забив за календарный год в Лиге чемпионов 18 мячей. В этом сезоне ЛЧ у него уже 8 голов.

8. Медведева хочет выступить в финале Гран-при – сейчас из-за травмы ее нога в гипсе.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о травме ноги, которую она получила в начале сезона

«За несколько дней до московского этапа Гран-при я почувствовала боль в правой ноге. Я продолжила готовиться к старту. Но за 2-3 дня до Гран-при боль усилилась, мы обратились к врачам, которые диагностировали трещину в плюсневой кости правой стопы.

В Москве я каталась на обезболивающих, после чего сразу поехала в Германию, где диагноз подтвердился.

Немецкие врачи дали рекомендации, выдали много разных витаминов, чтобы кость быстрее срослась и зажила. Перед японским Гран-при пришлось даже снизить нагрузки. К моему лечению подключились наши российские врачи.

Но за такой короткий срок травму до конца не удалось залечить. Тем не менее, я почувствовала некоторое улучшение.

В таком состоянии поехала на NHK Trophy. Да, был большой риск, что нога просто не выдержит. Но это олимпийский сезон, и совершенно непонятно, что будет в будущем со всей этой ситуацией вокруг нашего спорта, да и в моей карьере еще не было случая, когда я отказывалась от соревнований из-за травмы, даже если и была травмирована.

В Осаке после короткой программы я почувствовала ухудшение. Произвольную программу катала уже на сильных обезболивающих. Мы на день задержались в Японии, я прошла медицинское обследование, сделала МРТ, которое показало трещины в кости правой стопы.

Сейчас нога в гипсе. Как только мы вернулись из Японии в Москву, мне наложили гипс. Я прохожу курс реабилитации. Делаю все, чтобы восстановиться. Мне очень помогают все.

Если врачи запретят выступать в финале Гран-при, то это будет худший сценарий. Мне будет очень тяжело наблюдать со стороны за борьбой спортсменов.

Но я очень надеюсь, что этого не произойдет. Во всяком случае, для себя я приняла решение, что выступлю в финале Гран-при, несмотря ни на что», – сказала Медведева.

«Проиграть не страшно – я этого не боюсь». История успеха фигуристки Медведевой

9. Мешков будет судить матч «Спартак» – «Зенит». Вилков будет работать на игре «Ростов» – «Анжи», если что.

РФС объявил имена судей, которые будут работать на матчах 18-го тура чемпионата России.

24 ноября (пятница)

«Амкар» – «Динамо»: судья – Артем Чистяков (Азов);

25 ноября (суббота)

«Тосно» – «Арсенал»: судья – Алексей Николаев (Москва);

«Ахмат» – «Уфа»: судья – Алексей Еськов (Москва);

26 ноября (воскресенье)

«Урал» – «Краснодар»: судья – Владимир Москалев (Воронеж);

«Рубин» – ЦСКА: судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);

«Ростов» – «Анжи»: судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород);

27 ноября (понедельник)

«СКА-Хабаровск» – «Локомотив»: судья – Роман Галимов (Улан-Удэ);

«Спартак» – «Зенит»: судья – Виталий Мешков (Дмитров).

10. Дисквалификация Зарипова сокращена до полугода, она закончится 23 ноября. В приоритете – у Даниса переговоры с «Ак Барсом».

Cрок дисквалификации нападающего Даниса Зарипова сокращен с двух лет до полугода. Таким образом, он закончится 23 ноября.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне установил, что игрок не принимал запрещенные средства целенаправленно, а стал жертвой ошибки.

Основанием для такого решения стали подробные документы и показания экспертов.

Летом Зарипов вернулся из «Магнитки» в «Ак Барс». После новости о 2-летней дисквалификации его контракт с казанцами был расторгнут.

Подробную статистику 36-летнего Зарипова смотрите здесь.

Источник — официальный сайт ИИХФ

11. СКА благодаря дублю Шипачева обыграл «Югру» (4:3), «Спартак» поднялся на 6-е место на Западе. Все результаты дня в КХЛ.

12. Тренер Рукавицын не увидел «серьезного прогресса» у победительницы Гран-при во Франции Загитовой. Алина там набрала третью сумму баллов в произвольной программе в истории.

Известный тренер Евгений Рукавицын прокомментировал выступление Алины Загитовой на этапе Гран-при во Франции.

- Загитова набрала третью сумму баллов в произвольной программе в истории. Только Евгения Медведева дважды выступала лучше. Насколько удивителен ее прогресс?

– Она ошиблась в короткой программе, а в произвольной выступила блестяще. Серьезного прогресса у нее я не увидел.

- Но ведь всего лишь год назад она участвовала на юниорском Гран-при, а теперь вполне конкурентоспособна на взрослом уровне.

– Такой огромный шаг вперед не удивляет. Но ее прогресс ожидался практически со 100-процентной вероятностью. В прошлом сезоне среди юниоров она выступала на уровне элитных спортсменов. Ничего удивительного в том, что она сейчас так хороша, нет.

- Можно ли ее считать фаворитом финала Гран-при?

– Конечно, но все-таки оговорюсь, что она одна из претенденток на первое место. У неё две победы в этом сезоне, как и у Медведевой. Не стал бы перечислять других претенденток на успех, но между девушками развернется борьба. Я слышал много негатива в ее адрес по поводу того, что все прыжки в короткой она ставит на вторую половину. Я же считаю, что это достойно уважения.

- Не может ли быть связана неудача в короткой программе с психологией?

– Вопрос психологии актуален всегда на любом уровне. Ее неточности не стоит с этим связывать. Я не вижу у Загитовой проблем в этом плане. Она прекрасно справляется со своими нервами, – рассказал Рукавицын.

Цитата дня. «Вторая игра после травмы, а люди пишут гадости. Лицемеры». Жена полузащитника «Спартака» Романа Зобнина ответила критикам мужа.

Рамина Зобнина, жена полузащитника «Спартака» Романа Зобнина ответила критикам мужа после матча с «Марибором»(1:1).

«Вторая игра после травмы, а люди столько гадостей пишут в личные сообщения. Когда-то они писали слова поддержки. Одним словом... лицемеры.

Этого больше всего ненавижу. И вам всего хорошего», – написала Зобнина в твиттере.

«Врагу не пожелаю того, что я перенес». Мотивирующая история Романа Зобнина

Картина дня

наверх