На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    - "скромно поведал, что он - племянник" - разве указывал, что родной племянник?                          - "были ли у...«Реал» по пенальт...
  • КУАТ
    Нет, не в юрте. Если ты так думаешь, у тебя весьма примитивные представления.«Байер» в 3 очках...
  • КУАТ
    - "кому пьяный следак свой" - любому другому сотруднику МВД. Таскать у своих - крысятничество. И ты это знаешь.1:7 в Грозном, «А...

Коутиньо доплатит «Ливерпулю» 11,5 млн фунтов, «Сити» хочет Санчеса за 20 млн и другие новости утра

1. Коутиньо представлен в качестве новичка «Барселоны». Выяснилось, что он доплатит «Ливерпулю» за свой трансфер аж 11,5 миллиона фунтов (9 млн сразу + 2,5 млн потом), а еще пропустит из-за травмы около 3 недель.

Стали известны подробности сделки между «Барселоной» и «Ливерпулем» по трансферу Филиппе Коутиньо.

Общая стоимость трансфера составила 142 миллионов фунтов, однако часть от этой суммы заплатил сам игрок, чтобы уладить разногласия между клубами.

Коутиньо решил заплатить 11,5 млн фунтов, чтобы трансфер в каталонский клуб не сорвался.

На данный момент бразилец выплатил 9 млн фунтов, а оставшуюся часть оплатит в будущем.

2. МОК утвердит список атлетов из России для участия в Олимпиаде-2018 до 28 января. Меньше чем за 2 недели до начала.

Международный олимпийский комитет (МОК) успеет утвердить список спортсменов из России для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 до 28 января.

«Как указано в пресс-релизе 15 декабря, комиссии МОК, которая занимается вопросом приглашения спортсменов-олимпийцев из России, со стороны комиссии по рассмотрению приглашений будет предоставлен список спортсменов, персонала и должностных лиц для его рассмотрения с анализом всей имеющейся информации.

Комиссия успеет подтвердить окончательный список до крайнего срока заявки на Игры — 28 января», – сообщила пресс-служба организации.

Напомним, МОК отстранил от участия в Играх-2018 сборную России. В Южной Корее российские атлеты смогут выступить только в нейтральном статусе.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

3. В КХЛ очень горячий день. «Ак Барс» пропустил 5 шайб от «Северстали» (2:5), а вернувшийся из НХЛ Бурмистров закончил игру с полезностью «-4». Тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров тем временем страшно недоволен арбитрами матча со «Спартаком» (2:3): «Cудьи ставят в коленно-локтевую целую команду, целый регион. Это некрасиво».

4. «Манчестер Сити» очень хочет подписать Алексиса Санчеса уже зимой, а не летом, когда чилиец будет бесплатным. По данным The Telegraph, «Сити» готов дать 20 млн фунтов, «Арсенал» хочет 35 млн. Журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио уверяет, что должны договориться на 20 миллионов.

5. Трансферный инсайд дня в России: ЦСКА интересуется 19-летним хорватским опорником Бистровичем. Его стоимость оценивается в 250 тысяч евро.

6. В Омске всплыли детали увольнения тренера «Авангарда» Скабелки. Тренер обвинил Чудинова в трусости, после этого 16 игроков пошли с жалобами к президенту клуба Шалаеву.

Стали известны подробности увольнения тренера Андрея Скаблеки из «Авангарда».

Судьба тренера была предрешена до игры с «Нефтехимиком» (2:3 ОТ), после которой он был отправлен в отставку.

За день до этого матча на тренировке команды произошел конфликт.

Скабелка обвинил защитника Максима Чудинова в трусости за то, что тот убрал ногу от шайбы в момент, когда форвард «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов забивал в ворота омского клуба победную шайбу.

В результате перепалки Чудинова выгнали со льда (в матче с «Нефтехимиком» он не играл).

После тренировки 16 игроков отправились к президенту команды Владимиру Шалаеву.

Хоккеисты сообщили, что больше не могут терпеть унижения и оскорбления Скабелки и не хотят играть под его руководством.

«Авангард» в 8-й раз уволил тренера по ходу сезона КХЛ. Это рекорд

Источник — программа «Овертайм»

7. НХЛ. В единственном матче дня «Торонто» дома проиграл «Коламбусу».

8. НБА. «Миннесота» разгромила «Кливленд», «Голден Стэйт» обыграл «Денвер». Остальные результаты дня здесь

9. Лукаку, Азар и Дибала вошли в расширенную команду года FIFA 18, Салах – нет. Так получилось.

EA Sports опубликовала расширенный список команды года в симуляторе FIFA 18.

Окончательный состав будет объявлен через неделю, 15 января.

Вратари: Уго Льорис («Тоттенхэм»), Кейлор Навас («Реал»), Ян Облак («Атлетико»), Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус»).

Защитники: Леонардо Бонуччи («Милан»), Сесар Аспиликуэта, Давид Луиз, Маркос Алонсо (все – «Челси»), Серхио Рамос, Марсело, Дани Карвахаль (все – «Реал»), Тиаго Силва, Дани Алвес (оба – «ПСЖ»), Диего Годин, Филипе Луис (оба – «Атлетико»), Жерар Пике, Жорди Альба (оба – «Барселона»), Калиду Кулибали («Наполи»), Ян Вертонген («Тоттенхэм»), Алекс Сандро («Ювентус»), Давид Алаба, Йозуа Киммих (оба – «Бавария»), Кайл Уокер («Манчестер Сити»), Антонио Валенсия(«Манчестер Юнайтед»).

Полузащитники: Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско (все – «Реал»), Нголо Канте («Челси»), Марко Верратти («ПСЖ»), Раджа Наингголан («Рома»), Тиаго Алькантара, Арьен Роббен (оба – «Бавария»), Андрес Иньеста («Барселона»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Эмиль Форсберг («РБ Лейпциг»), Пауло Дибала («Ювентус»), Кристиан Эриксен, Деле Алли (оба – «Тоттенхэм»).

Нападающие: Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Дрис Мертенс («Наполи»), Луис Суарес, Лионель Месси (оба – «Барселона»), Антуан Гризманн («Атлетико»), Эдинсон Кавани, Неймар, Килиан Мбаппе (все – «ПСЖ»), Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Роберт Левандовски («Бавария»), Эден Азар («Челси»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»), Криштиану Роналду («Реал»), Алексис Санчес («Арсенал»).

Примечание: клубы указаны на 31 декабря 2017 года, позиции игроков приведены в соответствии с данными EA Sports.

10. Энди Маррей перенес операцию на бедре и пропустит до 14 недель. Теннис будет скучать.

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей перенес операцию на бедре. После того, как шотландец снялся с Australian Open, он написал, что полетит домой, чтобы рассмотреть доступные ему варианты лечения. Однако после этого он решился на операцию, и в понедельник ее сделали в Мельбурне.

«Я планирую вернуться во время сезона турниров на траве – возможно, чуть раньше. Но я совершенно точно не буду спешить. Мне сказали, сколько времени обычно уходит на восстановление после такой операции – до 14 недель. Наиболее вероятно, что я вернусь на траве или чуть раньше.

Я не буду ставить конкретный срок, потому что в этом нет необходимости. Я хочу вернуться, когда буду в форме, буду готов. Мне не хочется повторения ситуации, которая возникла в Брисбене или на US Open, когда я не был уверен в своей форме. Я хочу быть уверенным в своей готовности», – прокомментировал дальнейшие перспективы Маррей.

11. Россиянин признался в подрыве автобуса «Боруссии» Дортмунд. Его обвиняют в покушении на 28 человек – адвокат утверждает, что преступник хотел лишь заработать на бирже.

Сегодня в Германии состоялось второе заседание суда по делу о подрыве автобуса дортмундской «Боруссии» 11 апреля 2017, на котором Сергей В. (имеет немецкое и российское гражданство) частично признал свою вину.

Он обвиняется в покушении на жизнь 28 человек, а также в организации взрыва, повлекшего за собой опасные телесные повреждения.

В зале суда 28-летний обвиняемый зачитал свое заявление, закончив его словами раскаяния: «Я глубоко сожалею о том, что я сделал». Он принес извинения футболистам «Боруссии» (в результате взрыва у отеля в Дортмунде ранение получил защитник Марк Бартра) и пострадавшему полицейскому.

Сергей В. взял на себя ответственность за нападение на автобус и сказал, что не хотел никого убивать: «Я просто хотел подготовить серьезную атаку. Взрывчатые вещества были прикреплены так, чтобы не было никаких травм».

Адвокат Карл Хейденрайх подтвердил версию о том, что его подзащитный не собирался наносить ущерб людям, а лишь хотел спровоцировать вылет команды из Лиги чемпионов (взрыв произошел по пути команды на матч с «Монако», переигранный на следующий день), чтобы акции клуба временно обесценились и он смог бы на этом заработать.

Сообщается, что обвиняемый находился в подавленном состоянии из-за того, что его бросила девушка.

В суде также выступил эксперт-криминалист, который заявил, что взрывные устройства имели смертоносный эффект и были начинены металлическими болтами: «Для смертоносного взрыва необходима энергия в 79 джоулей. Согласно реконструкции, у этих зарядов была энергия 135 джоулей. Шрапнель разлетелась на 206 метров».

Судебное разбирательство будет продолжено.

Матч «Боруссия» – «Монако» перенесен из-за взрыва. Что случилось?

Дортмунд помогает болельщикам «Монако» ночлегом

Картина дня

наверх