На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ❗️❗️ Лучшие судьи РПЛ – Карасев, Кукуляк и Шафеев. Им доверяет Мажич Департамент судейства РФС объявил арбитров, наз...«Динамо» против К...

Мексика-Россия 24 июня 2017 : главный матч группового этапа.

В субботу, 24 июня, сборная Мексики сыграет с командой России в рамках третьего тура группового этапа Кубка Конфедераций. Встреча группы A, которая пройдет в Казани, начнется в 18:00 по московскому времени.

Проиграв Португалии, сборная России поставила себя в неприятную ситуацию. Теперь только победа в игре против Мексики позволит команде Станислава Черчесова выйти в плей-офф. Сможет ли наша сборная выиграть этот своеобразный мини-финал?

Мексика

Сборная Мексики начала Кубок Конфедераций матчем против команды Португалии, который завершился со счетом 2:2 и запомнился большим количеством моментов, созданных обоими коллективами.

Стоит заметить, что подопечные Хуана Карлоса Осорио дважды отыгрывались, притом свой второй гол они забили уже в компенсированное время ко второму тайму, проявив характер.

Во втором туре латиноамериканцы одержали волевую победу над Новой Зеландией со счетом 2:1, сообщается на rsute.ru. На гол Криса Вуда в концовке первого тайма они ответили точными ударами Рауля Хименеса и Орибе Перальты во второй половине встречи.

Возможно, мексиканцам удалось бы добиться более комфортного преимущества, если бы они не играли резервным составом. Так, весь матч на скамейке запасных просидели Карлос Вела, Хавьер Эрнандес, Гильермо Очоа, Андрес Гуардадо и другие.

Отметим, что по ходу турнира «ацтеки» потеряли защитника Карлоса Сальседо, получившего травму акромиально-ключичного сустава.

Россия

Сборная России стартовала на домашнем турнире с победы над Новой Зеландией со счетом 2:0. В первом тайме Денис Глушаков сделал все, чтобы Майкл Боксолл срезал мяч в собственные ворота. Во второй половине победную точку поставил Федор Смолов.

Подопечные Станислава Черчесова владели заметным преимуществом, хотя после второго гола позволили себе минутную расслабленность и едва не поплатились за это.

В следующем матче российская команда потерпела минимальное поражение от Португалии. Единственный гол в дебюте встречи забил лидер чемпионов Европы Криштиану Роналду.

Сборная России ужасно сыграла в первом тайме, но во втором приободрилась и имела неплохие шансы отличиться, хоть так ни разу и не пробила в створ ворот Руя Патрисиу.

Прогноз
В предстоящем матче букмекеры отдают небольшое преимущество гостям турнира: победа сборной Мексики – 2,36, победа сборной России – 2,80, ничья – 3,70.

Турнирный расклад просто вынудит команду Черчесова идти вперед, ведь только при позитивном исходе она сможет рассчитывать на выход в полуфинал. Даже при ничьей ей вряд ли удастся подняться на вторую позицию в турнирной таблице, разве что Португалия сенсационно проиграет Новой Зеландии.

Мексику вполне устроит и ничья, но футболисты и тренерский штаб настаивают на том, что не будут отсиживаться в обороне.

Учитывая все это, нам кажется, что встреча получится результативной, поэтому можно ставить на «Обе команды забьют» за 1,72.

Класс сборной Мексики все-таки повыше, поэтому, как бы нам не хотелось, но в выход команды России в полуфинал верится с трудом. Еще один интересный вариант – «Победа сборной Мексики с форой 0» за 1,75.

Мексика

Не сказать, что мексиканцы в своих первых играх на КК смотрелись идеально, но очки команда набрала в обоих из них. Против Португалии удалось вырвать ничью в самой концовке, а в игре с Новой Зеландией – переломить ход игры после не слишком удачного первого тайма. Пропустив первыми, «ацтеки» резко взвинтили темп и не оставили сопернику шансов, голами в этот раз отметились Хименес и Перальта. Надо сказать, что многих своих лидеров тренерский штаб оставил в запасе, готовясь видимо именно к матчу с Россией.

Россия

Одержать вторую победу подряд россияне не сумели, да впрочем и набрать очков с португальцами команда Черчесова не смогла. Роковой стала восьмая минута, когда Роналду замкнул навес. Но к чести нашей сборной надо сказать, что во втором тайме россияне показали отличную физическую готовность и выровняли игру. В итоге — минимальное поражение, которое заставляет команду играть только на победу.

Статистика и личные встречи

Очных матчей у России и Мексики пока не было.

Прогноз

Обе команды конечно серьезно будут настроены на этот поединок, именно здесь будет решаться судьба попадания в плей-офф. Идеальной назвать игру мексиканцев трудно, пусть по именам они смотрятся предпочтительнее россиян, но и наша сборная показала, что способная играть очень прилично. Считаем, что матч будет равным и то, что сборная России в нем по крайней мере не проиграет, лично у нас сомнений вызывает мало.

Россия - Мексика: всё или ничего

24.06.2017

В субботу, 24 июня, национальная сборная России сыграет третий матч группового раунда Кубка конфедераций 2017 года. Соперником нашей команды станет команда Мексики. Встреча пройдет в Казани на стадионе "Казань Арена", начало в 18:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Данный поединок для обеих команд станет решающим в плане борьбы за выход в полуфинал турнира. Однако если мексиканцев устроит даже ничья, то россиянам нужна только победа. В теории существует расклад, при которой нашей команде хватит и одного очка - Новая Зеландия должна победить Португалию, но вряд ли на это стоит рассчитывать. Таким образом, сборной России необходимо побеждать.

На предматчевой пресс-конференции наставник россиян Станислав Черчесов отметил, что с оптимизмом смотрит в будущее. «Мы сделали качественный скачок после ЧЕ-2016. Многое поменяли в команде – и в плане состава, и в плане отношения. Не случайно, нас поддержали болельщики по ходу не очень удачно складывающегося матча с португальцами. Завтра наш командный дух должен проявиться», - сказал Черчесов.

Главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио, в свою очередь, высоко оценил российскую сборную. «Это команда с крепкой защитой, хорошо играет «на втором этаже», очень сильная. У неё качественные фланговые игроки. Эта команда все 90 минут действует на хорошем уровне практически всегда. Она умеет переходить из обороны в атаку, может выиграть у любого соперника. Мы ожидаем очень зрелищного сценария игры. Было бы здорово выступать на равных с такой командой», - отметил он.

История противостояния России (СССР) и Мексики насчитывает 13 матчей. Пять раз победу праздновала наша команда, в активе мексиканцев всего один выигрыш. Интересно, что шесть матчей этих соперников заканчивались с одинаковым счетом 0:0, причем с 1968 по 1971 год такое произошло пять раз подряд! Еще один интересный факт заключается в том, что 13 встреч из 11-ти были товарищескими. Первый матч состоялся в 1967 году в Ленинграде и закончился победой СССР со счетом 2:0. Последняя встреча прошла в 1994 году в Окленде и завершилась победой России – 4:1.

Стадион «Казань Арена» впервые в своей истории примет матч с участием сборной России. Этот стадион - наивысшей четвёртой категории УЕФА - открыт 14 июня 2013 года и является домашней ареной казанского футбольного клуба «Рубин». Арена является одной из самых вместительных в России. Один из объектов проведения летней Универсиады 2013 года, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Единственный в мире футбольный стадион, на котором установлено 12 мировых рекордов в плавании. Ожидается, что стадион будет заполнен - на "Казань-Арену" придут около 42 тысяч болельщиков.

Главным арбитром встречи назначен Фахад Эль-Мирдаси из Саудовской Аравии. В параллельном матче на стадионе "Санкт- Петербург" сыграют сборные Новой Зеландии и Португалии.

***

Состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Арсенал»), Маринато Гилерме («Локомотив»).

Защитники: Игорь Смольников («Зенит»), Роман Шишкин («Краснодар»), Виктор Васин (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Руслан Камболов («Рубин»), Фёдор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Александр Головин (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Александр Самедов («Спартак»), Александр Ерохин («Ростов»), Дмитрий Тарасов («Локомотив»).

Нападающие: Дмитрий Полоз («Ростов»), Фёдор Смолов («Краснодар»), Александр Бухаров («Ростов»), Максим Канунников («Рубин»).

Состав сборной Мексики:

Вратари: Гильермо Очоа ("Гранада", Испания), Родольфо Кота ("Гвадалахара"), Альфредо Талавера ("Толука");

Защитники: Аланис Освальдо ("Гвадалахара"), Нестор Араухо ("Сантос Лагуна"), Рафаэль Маркес, Луис Рейес (оба - "Атлас"), Эктор Морено (ПСВ, Нидерланды), Диего Рейес ("Эспаньол", Испания), Карлос Сальседо ("Фиорентина", Италия);

Полузащитники: Джонатан дос Сантос ("Вильярреал", Испания), Андрес Гуардадо (ПСВ, Нидерланды), Эктор Эррера, Мигель Лайюн (оба - "Порту", Португалия);

Нападающие: Хавьер Акино ("УАНЛ Тигрес"), Хесус Мануэль Корона ("Порту", Португалия), Джовани дос Сантос ("Лос-Анджелес Гэлакси", США), Марко Фабиан ("Айнтрахт", Германия), Хавьер Эрнандес ("Байер", Германия), Рауль Хименес ("Бенфика", Португалия), Ирвинг Лосано ("Пачука"), Орибе Перальта ("Америка"), Карлос Вела ("Реал Сосьедад", Испания).

Картина дня

наверх