На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

«Зенит» влетел 0:4, Смолов перешел в «Локомотив», победа России в плавании и другие новости утра

1. «Зенит» разгромно проиграл минскому «Динамо» (0:4) – это самое крупное поражение питерцев в еврокубках с 1989 года. Зато «Уфа» победила люксембургский «Прогрес» (2:1). Остальные результаты Лиги Европы – тут.

Лига Европы. 3-й квал. раунд. Первый матч. "Динамо" Мн - "Зенит" - 4:0
В Минске шутят, что теперь можно не ехать на ответный матч. 0:3 за неявку и проход в раунд плей-офф.
Питеру сейчас не до смеха. 0:4, ответный матч БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ на "Петровском"... Хотели устроить просмотр этой игры на "Санкт-Петербурге". Шумно и весело, как "Зенит" умеет. Даже выписали из Москвы Владимира Стогниенко, который комментировал финал ЧМ-2018. После 0:4 в Минске кажется, что лучше все отменить. Чтобы не смеяться сквозь слезы.
Игру из Минска не показал ни один российский канал. Прямая трансляция была на "Зенит ТВ", но только с интершумом.
Из главных тренеров "Зенита" никто так кошмарно не начинал в еврокубках. В феврале 2014-го Семак привез 3:1 из Дортмунда, но он был ИО без всяких перспектив потерять обидную приставку. Андре Виллаш-Боаш уже сидел на чемоданах и не хотел начинать в "Зените" с поражения.
Артем Дзюба остался в Питере, чтобы потренироваться. Леандро Паредес не попал в заявку на игру, зато все 90 минут отбегал Эрнани.Андрей Лунев с ужасом наблюдал на скамейке запасных за дежурным ляпом своего сменщика Юрия Лодыгина. В конце игры появился уже подзабытый Магомед Оздоев.В Минске был президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Если Семак так хотел показать, что ему нужно усиление, то он выбрал не то место и не то время.
Последний раз "Зенит" вылетал из еврокубков в квалификации 9 лет назад. Тогда у него тоже был российский тренер - Анатолий Давыдов.

2. Федор Смолов перешел в «Локомотив». Контракт – на 4 года, зарплата – около 3 млн евро в год. Сам Смолов говорит, что будет получать меньше, чем в «Краснодаре».

Нападающий сборной России Федор Смолов стал игроком «Локомотива».

Московский клуб объявил о приобретении 28-летнего форварда у «Краснодара», опубликовав на своей странице в инстаграме видео из мультфильма «Трое из Простоквашино» и фото с подписания соглашения с игроком.

Контракт, как сообщалось, рассчитан на 4 года, а Смолов будет зарабатывать в «Локомотиве» 3,1 миллиона евро в год.

Сумма трансфера игрока сборной России оценивается примерно в 9 миллионов евро.

Смолов начинал карьеру в московском «Динамо», а также выступал на правах аренды за «Фейеноорд», «Анжи» и «Урал».

3. Россия выиграла медальный зачет чемпионата Европы по плаванию, завоевав 26 наград (Ефимова выиграла на дистанции 50 метров брассом). Еще есть золото Бондаря и Минибаева на вышке в прыжках в воду. В медальном зачете всего чемпионата Европы по летним видам спорта Россия тоже первая.

С 1 по 12 августа в Великобритании и Германии проходит 1-й чемпионат Европы по летним видам спорта. Сборная России лидирует в медальном зачете с 20 золотыми наградами (10 – в плавании, 3 – в велотреке, 1 – в спортивной гимнастике, 1 – в гребле, 8 – в синхронном плавании, 1 – в прыжках в воду).

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

Российские легкоатлеты, выступающие в Берлине в нейтральном статусе, завоевали одну медаль (0-1-0).

Чемпионат Европы по летним видам спорта

Глазго, Великобритания и Берлин, Германия

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

1. Россия – 24-16-12 (52)
2. Великобритания – 18-17-15 (50)
3. Голландия – 12-10-10 (32)
4. Италия – 11-16-23 (50)
5. Франция – 10-9-7 (26)
6. Германия – 9-13-16 (38)
7. Украина – 7-10-4 (21)
8. Венгрия – 6-4-3 (13)
9. Швейцария – 6-1-6 (13)
10. Польша – 5-4-5 (14)

4. В АПЛ закрылось трансферное окно. О лучших сделках лета читайте здесь.

5. Смолова на год лишили автомобильных прав за то, что он скрылся с места ДТП. Плюс 58 611 рублей ущерба.

6. Шарапова проиграла Каролин Гарсии в 1/8 финала турнира в Монреале. В Торонто Хачанов обыграл Изнера, Стефанос Циципас победил Джоковича и впервые вышел в 1/4 финала «Мастерса».

7. «ВТБ Ледовый дворец» переименован в «ЦСКА Арену». Там будет играть и «Спартак». Очень странно.

Вообще, это, конечно, редкое по красоте бессмысленное явление, наш хоккей. Вы думаете, это только в регионах арена в Омске сползает в Иртыш, а КХЛ аврально, накануне сезона, перевозит «Авангард» в Балашиху? В Москве, той самой, где много чего строится, ещё веселее. «Ледовый дворец ВТБ», который сначала строился для «Динамо», а потом принял ещё и «Спартак», переименован в «Арену ЦСКА». В итоге красно-белые продолжат играть на Автозаводской во дворце, который зовётся теперь «ЦСКА», в раздевалках бело-голубого цвета. А «Динамо», у которого арена в Петровском парке всё ещё строится, заключает договор с красно-синим «Мегаспортом». Весело...

8. «Эвертон» подписал двух игроков «Барселоны»: купил Мину за 30 млн евро и арендовал Гомеша на год за 2 млн.

Эвертон просто космически усилился под занавес трансферного окна.
В английский клуб перешли Йери Мина, Гомеш и Бернард.
Защитник сборной Колумбии Мина здорово проявил себя на ЧМ, забив 3 гола и своей манерой игры заинтересовал многие английские клубы. Больше всего игрока сватали в Манчестер Юнайтед, но не сложилось. Это 100% основной центральный защитник Эвертона.
Андре Гомешу по всей видимости надоело полировать скамейку в Барсе и он решился на переход. Правда Барселона до сих пор верит в игрока и отдала в аренду с правом обратного выкупа. Честно сказать, шансов Гомешу давали мало. Возможно в Эвертоне получится.
Бернард успел пошуметь несколько сезонов в Шахтере. Очень техничный атакующий полузащитник с хорошей скоростью и дриблингом. Единственное, что смущает так это габариты игрока. Не мал ли он для АПЛ? На этот вопрос ответит только предстоящий сезон.

9. «Атлетико» тем временем взял форварда Калинича из «Милана» и отказался продавать Година в «МЮ».

10. «Челси» официально арендовал Ковачича у «Реала» на один сезон. Часть сделки по Куртуа.

11. «Краснодар» продолжает укреплять оборону и договорился о трансфере защитника сборной Исландии Йона Фьолусона.

«Краснодар» и «Норчепинг» согласовали детали трансфера центрального защитника сборной Исландии Йона Фьолусона.

В ближайшее время 29-летний футболист прибудет в Краснодар и пройдет медицинское обследование, в случае успешных итогов которого с ним будет подписан личный контракт.

С 2016 года исландце выступает за «Норчеппинг».

В 2010 году Фьолусона впервые вызвали в сборную Исландии, и с тех пор он сыграл за команду 13 матчей и забил 1 гол. В последний раз Фьолусон играл за сборную в марте, он не попал на ЧМ-2018.

Источник — официальный сайт «Краснодара»

12. Неловкость дня. Профсоюз игроков КХЛ сказал, что помог с долгами хоккеистов «Динамо». Зарипов вывел на громкую связь игрока, который все опроверг.

Журналист Алексей Шевченко поделился информацией о том, как прошла встреча представителей профсоюза игроков КХЛ с хоккеистами «Ак Барса».

«На встрече профсоюза с игроками «Ак Барса» возник скандал.

Данис Зарипов спросил, помогли ли они игрокам «Динамо» и представитель профсоюза ответил: «Решили вопрос».

Зарипов тут же вывел на громкую связь игрока «Динамо», который все опроверг.

В итоге в профсоюз вступили 1-2 человека. Кажется, один из них Батыршин», – написал Шевченко.

Напомним, что хоккеистам московского «Динамо», которые выступали клуб под прошлым юридическим лицом, до сих пор не выплатили все задолженности по зарплате.

Минувший сезон бело-голубые провели уже под другим юридическим лицом.

Главой профсоюза игроков КХЛ является Андрей Коваленко.

Цитата дня. Кейлор Навас: «Я так же хочу уйти из «Реала», как и умереть»

***

Символическая сборная самых дорогих трансферов

Картина дня

наверх