На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    А никто не напомнит, кто ныне владеет хоккейным клубом Спартак (Москва), выступающим в КХЛ?ЦСКА расторг конт...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😱 Назначения судей. «Ужасы нашего городка» Три последних матча «Ростова»: 8 марта. Чемпионат России. «Ростов»...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😱 Назначения судей. «Ужасы нашего городка» Два последних матча «Ростова»: 12 марта. Кубок России. ЦСКА – «Рост...«Динамо» против К...

Нули «Ювентуса» с «Интером», 5 пуль от «Реала» в «Севилью», фиаско «Челси» и другие бомбы дня

День, когда Павел Погребняк встал со скамейки.

Англия

Мойес нашел новую жертву из Италии

Дэвид Мойес, «Вест Хэм»

«Челси» пропустил в первой же атаке – Арнаутович накрутил защитника и катнул мяч мимо Куртуа. Антонио Конте быстро понял, что 3-5-2 не работает из-за инертности Азара с Моратой, и первый удар в створ увидел лишь к середине тайма.

В перерыве Бакайоко отправился на скамейку, Педро первым вышел на замену, следом выскочили Мозес с Виллианом, но лучше не стало. Все атакующие игроки «Челси» были в ужасной форме, самый верный момент был у Мораты, и испанец не забил из штрафной.

1:0 – Дэвид Мойес одержал первую победу в «Вест Хэме», до того тренер разносил всех итальянских алленаторе, приезжавших к нему на защиту титула (уже страдали Анчелотти, Манчини и Раньери). Конте был обречен – видимо, это поражение выбило «Челси» из чемпионской гонки.

А еще:

Кейн и остальные «шпоры» уникально разорвали «Сток Сити»

Деле Алли («Тоттенхэм»), «Сток Сити»

«Тоттенхэм» уныло катал мяч на «Уэмбли» и вел в первом тайме после автогола капитана «гончаров» Шоукросса. После перерыва «шпоры» внезапно рассвирепели и закатили еще два за минуту – сначала Сон пульнул в ворота, потом Кейн головой забил между ног голкипера, а между голами Харри чуть не обокрал Батленда.

Четвертый мяч «гончарам» прилетел сам по себе, а в эпизоде с пятым они бросили играть и пропустили контратаку 6 в 3 (конечно, Эриксен положит в такой расстановке). Шоукроссисправился и реализовал ошибку Льориса на 80-й минуте, только лучше от этого не стало.

5:1 – «Тоттенхэм» включил статистическую аномалию: впервые один и тот же клуб АПЛ громит соперника с разницей в четыре мяча в четырех играх подряд. До убийства на «Уэмбли» «Сток» проиграл «шпорам» три встречи по 0:4 – это даже круче семерки от «Ливерпуля» в ЛЧ.

А еще:

А еще в Англии:

Испания

«Мадрид» и без Смолова отпинал «Севилью» на «Бернабеу»

Тони Кроос («Реал» Мадрид)

Криштиану Роналду перед матчем показал пять «Золотых мячей», а «Реал» за тайм накидал андалусийцам пять кожаных. Начо нацепил на соперников клоунские носы на третьей минуте, к получасу Криш уже оформил разгром (с игры и с точки, «Севилье» он кладет 27-й мяч в карьере), а к перерыву добавились и Кроос с Хакими – 5:0. Марокканец запомнит эту казнь надолго – гол в ворота Рико стал для него первым в основе «Реала».

Второй тайм был уже не нужен – даже с отказом андалусийцам засчитали бы лишь три гола, но они зачем-то вышли из раздевалки. Запал от заявления главного тренера Бериццо о раке яичек с постоянными камбеками прошел, «Реал» даже пощадил соперника после перерыва. Мадридцы уехали на клубный ЧМ, но вряд ли решили этим разгромом все проблемы.

А еще:

А еще в Испании:

  • «Валенсия» дободала крепкую «Сельту», которая выстояла на «Камп Ноу» в прошлом туре. Симоне Дзадза лысиной забил в середине первого тайма и стал вторым после Месси, кто забил 10 мячей в Примере. Виго отыгрался, едва выйдя из раздевалки, а «лос че» дожали соперника с пенальти на 81-й минуте. 2:1 – это все еще уверенное второе место.

Италия

«Юве» не пробил «Интер»

«Ювентус» настолько наелся этим сезоном, что оставил в запасе Пауло Дибалу и Дугласа Косту, а еще оказался без Джиджи Буффона на Дерби Д’Италия. Главным таргетменом на «Джузеппе Меацца» оказался Марио Манджукич. Сначала удар хорвата отразил Ханданович, потом с ленточки вынес Миранда, а на 45-й минуте помогла перекладина. Основные звезды нападения – Игуаин с Икарди – за первый тайм коснулись мяча лишь 11 раз.

После перерыва веселее не стало: Манджукич еще пару раз промазал из штрафной, а Ханданович уверенно отражал все, что летело в его ворота. Даже после единственной ошибки словенца Хедира не попал в створ по пустым издали.

0:0 – «Интер» стал четвертой командой за пять лет, которая увезла сухарь с «Ювентус Стэдиума». «Нерадзурри» сохранили первое место, но завтра «Наполи» играть с «Фиорентиной», и «партенопеи» перехватят лидерство у миланцев в случае победы.

А еще:

  • Ради такого матча со скамейки встал сам Павел Погребняк. Могучий форвард «Динамо» забил на встречу с «Анжи» и пригнал с двумя братьями в Турин. Гениально – зачем скучать в Москве, если на карточку каждый месяц прилетает по 150 тысяч евро?

А еще в Италии:

  • Фабио Куальяррелла положил двушечку за 19 минут, «Сампдория» рано поверила в победу и пропустила пару от «Кальяри» к 60-й минуте. 2:2 – генуэзцы никак не выиграют третий матч Серии А подряд, но все равно сильно выше «Милана».

Германия

«Бавария» смогла во Франкфурте и попутно стала зимним чемпионом

Артуро Видаль («Бавария»), «Айнтрахт»

У Юппа Хайнкеса вратарепад – на разминке матча с «Айнтрахтом» сломался Ульрайх, так что в раму на 100-ю игру за «Баварию» встал возобновивший карьеру Штарке. Тренер за что-то воспитывал Роберта Левандовского и оставил в запасе и его. На 20-й минуте голова Артуро Видаля послала мяч в сетку со стандарта, и мюнхенцы переключились в энергосберегающий режим – матч ЛЧ с «ПСЖ» отнял слишком много сил.

У франкфуртцев активничал Анте Ребич, но усилий хорвата впереди не хватало из-за инертности партнеров. Тренер хозяев Нико Ковач выпустил нового форварда и тут же чуть не остался в меньшинстве – защитник Вольф срубил сзади Хамеса, получил красную, но потом арбитр посмотрел видеоповтор и дал лишь желтую.

Это не помогло «Айнтрахту» – 0:1 и место в середине таблицы. «Бавария» выиграла первый круг Бундеслиги в 23-й раз, 19 из них она побеждала и по итогам второго.

А еще в Германии:

  • «Боруссия Д» влетела очередному сопернику – теперь аутсайдеру «Вердеру», 1:2. Обамеянг забил дежурный мяч и стал лучшим африканским бомбардиром Бундеслиги. Дортмундцы не побеждают в восьмом матче Бундеслиги, выиграли лишь раз в 13 встречах и скатились на седьмое место. Зато Петера Боша наконец уволят – три последних коуча «Боруссии» проводили последние домашние матчи против бременцев.
  • «Лейпциг» тоже оступился – 2:2 с «Майнцем» после двух мячей в первом тайме и пропущенный гол на 86-й минуте.
  • Чемпион мира Кристоф Крамер забил за «Боруссию М» впервые за 1088 дней (жаль, не подождал еще 400), но «Гладбах» не удержал победу над «Шальке» – 1:1.

А еще во Франции:

  • «ПСЖ» принял бедовый «Лилль», который тонет даже после отставки Марсело Бьелсы, и насовал ему три зуботычины – 3:1. Последнюю отвесил Килиан Мбаппе – со старта прошлого сезона он придумал 34 гола (21+13), это минимум на 20 больше, чем у любого тинейджера из лиг топ-5.
  • Бывший клуб Мбаппе ввязался в домашнее болото с «Труа». «Монако» проигрывал 0:2 до 70-й минуты, взялся за дело, и Гвидо Карилльо забил два на 85-й и 88-й – 3:2.

Картина дня

наверх