На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...

КНДР примет участие в Олимпиаде-2018 и другие новости утра

1. Спортивный арбитражный суд (CAS) до 31 января примет решение по 42 российским спортсменам, отстраненным МОК. CAS получил и апелляцию Виталия Мутко на пожизненное отстранение от Олимпиады.

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал 42 апелляции российских спортсменов, отстраненных Международным Олимпийским комитетом (МОК) в связи с нарушением антидопинговых правил в Сочи-2014.

По каждому из спортсменов суд открыл дело. Ожидается, что слушания состоятся в период с 22 по 28 января.

Окончательное решение по всем отстраненным атлетам будет принято 31 января.

Всего МОК признал виновными в нарушении антидопинговых правил 43 российских спортсменов. Апелляцию в CAS не подал только бобслеист Максим Белугин.

Источник — CAS

В Спортивном арбитражном суде (CAS) подтвердили получение апелляции от вице-премьера России Виталия Мутко на решение о пожизненном отстранении от Олимпиады.

«CAS получил апелляцию, процесс уже начался», – подтвердили в CAS.

В начале декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил Мутко от любой деятельности, связанной с Играми. 27 декабря чиновник подал апелляцию.

Мутко занимал пост министра спорта России во время Сочи-2014, где были установлены многочисленные нарушения антидопинговых правил.

2. Трансферные новости. Защитник «Рубина» Моритц Бауэр перешел в «Сток Сити» за 5 миллионов фунтов. ЦСКА пригласил бывшего главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича в тренерский штаб и подписал спонсорский контракт с «Рособоронэкспортом» на 14,1 миллиона рублей. 18-летний полузащитник Сергей Еременко (да, брат Романа) приехал на просмотр в «Спартак».

3. В первом полуфинале Кубка английской лиги «Манчестер Сити» дома одержал волевую победу над «Бристоль Сити» (2:1) благодаря голу Серхио Агуэро на 92-й минуте. Интересно, тренер «Бристоля» угостит после игры Пепа Гвардиолу «самогоном»?

4. Дмитрий Тарасов женился в третий раз. На этот раз на вице-мисс России-2014 Анастасии Костенко. В декабре 2016 года он развелся с Ольгой Бузовой.

Тарасов опубликовал фото из ЗАГСа с хэштегами #тарасовы, #пишитечтохотите, #намвсеравно и #мысчастливы.

5. КНДР примет участие в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Теперь Игры должны пройти спокойно.

Власти КНДР приняли решение отправить свою делегацию на зимнюю Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

В состав делегации войдут спортсмены, официальные представители НОК, журналисты, обозреватели, музыканты и команда по тхэквондо, которая выступит с демонстрационной программой.

Южная Корея в свою очередь предложила делегациям двух стран пройти вместе на церемонии открытия, а также намерена снять с КНДР санкции как минимум на время Пхенчхана-2018.

Напомним, что из северокорейских спортсменов в Пхенчхан-2018 пока отобрались только фигуристы Тхэ Ок Ем и Чу Сик Ким, однако МОК продлил для участников из КНДР срок квалификации на Игры.

6. В регулярном чемпионате КХЛ СКА победил «Куньлунь» (4:2), ЦСКА выиграл у «Автомобилиста» (4:3) и другие результаты дня. «Локомотив» вышел в плей-офф. Эели Толванен из «Йокерита» набрал 33-е очко в сезоне и побил рекорд Жени Кузнецова для игроков до 19 лет. Защитник «Барыса» Даррен Дитц остается без очков 19 игр подряд, а ведь в первых 18 матчах сезона он набрал 18 очков.

7. FA будет применять аналог «правила Руни» при отборе тренера в сборную Англии. В списке кандидатов будет как минимум один темнокожий или представитель нацменьшинств.

Футбольная ассоциация Англии в будущем будет учитывать так называемое «правило Руни» при интервьюровании претендентов на пост тренера сборной Англии.

Руководители FA пообещали включать в список кандидатов при отборе нового тренера как минимум одного темнокожего или одного представителя нацменьшинств.

Правило Руни появилось в США. Оно названо в честь владельца «Питтсбург Стилерс» Дэна Руни, обязывает клубы НФЛ при составлении шорт-листа кандидатов на тренерскую должность включать туда представителя нацменьшинств.

8. Кучеров набрал 60-е очко в сезоне, Кузнецов – 40-е. Все результаты в НХЛ.

9. В НБА «Майами» обыграл «Торонто», «Оклахома» уступила «Портленду». Другие результаты – здесь.

10. УЕФА сделает Владимиру Быстрову новую медаль Евро-2008. Оригинальную награду у игрока украли.

УЕФА изготовит новую бронзовую медаль Евро-2008 для полузащитника «Тосно» Владимира Быстрова, у которого в прошлом году украли оригинальную награду.

«Мы знаем о том, что произошло. Новая медаль уже заказана. Как только ее изготовят, она будет отправлена в Россию. Расходы на эту медаль оплатит УЕФА», – сообщили в пресс-службе организации.

«Подвижки есть. Сейчас этим занимается РФС. Для того чтобы выпустить новую медаль, сделают слепок с оригинала. Его нужно попросить у кого-то из ребят, которые играли на Евро-2008», – рассказал Быстров.

Источник — «Спорт-Экспресс»

11. Хавбек «Реала» Лука Модрич заплатит миллион евро, чтобы закрыть дело об уплате налогов. В Испании хорвата обвинили в обмане властей на 870 тысяч евро.

Полузащитник «Реала» Лука Модрич пошел на сделку со следствием по делу о налоговых махинациях.

Хорват согласился заплатить примерно один миллион евро налоговой службе Испании, чтобы избежать тюремного заключения. В конце ноября испанские власти обвинили Модрича в обмане налоговых органов на общую сумму 870,7 тысячи евро.

Власти заявили, что в октябре прошлого года им сообщили, что Модрич может иметь финансовые инвестиции на острове Мэн, которые не были известны налоговым органам. Эти данные могли повлиять на сумму налогов, которые игрок должен был заплатить в Испании.

Отметим, ранее фигурантами дел о налоговых нарушениях в Испании становились многие футболисты, включая Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Последний был приговорен к 21 месяцу тюрьмы условно и заплатил около 5 млн евро. Дело Роналду еще не закрыто, его подозревают в уклонении от уплаты налогов более чем на 14 млн евро.

Модрича подозревают в неуплате налогов в Испании на 870 тысяч евро

12. Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален не попал в состав сборной Норвегии на эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Он может выступить лишь в индивидуальной гонке, хотя его «мотивация сейчас не меньше, чем перед ОИ-1994». Легенда стареет...

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален не был включен в состав эстафеты на этап Кубка мира в немецком Рупольдинге.

За Норвегию в гонке, которая пройдет 12 января, побегут Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бо, Эмиль Хегле Свенсен и Йоханнес Бо.

Таким образом, Бьорндален в Рупольдинге может выступить лишь в индивидуальной гонке. В масс-старт, который состоится 14 января, норвежец пока не попадает, так как занимает 40-е место в общем зачете Кубка мира. Он может выступить в воскресной гонке, если покажет один из пяти лучших результатов в «индивидуалке» среди спортсменов, не входящих в топ-25 Кубка мира.

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален считает, что в ближайшем времени продемонстрирует хорошую форму.

«Я провел очень хорошие тренировки на высоте. И, хоть сейчас пока и не похоже, я думаю, что моя форма скоро придет. Базовая форма уже есть, не хватает только скорости.

Мотивация и желание выступать у меня сейчас не меньше, чем перед ОИ-1994 в Лиллехаммере. Разницы вообще нет», – рассказал Бьорндален.

Источник — NRK

13. Игроки, тренерский штаб, персонал и весь менеджмент баскетбольных «Химок» оштрафованы на 50% от месячной зарплаты. Все из-за плохих результатов.

Во вторник утром «Химки» провели собрание, на котором генеральный директор клуба Павел Астахов провел разговор с игроками и тренерами.

Астахов объявил о том, что вследствие последних результатов игроки, тренерский штаб, персонал и весь менеджмент клуба оштрафованы на 50% от месячной зарплаты.

В последней встрече Единой лиги ВТБ химчане уступили эстонскому «Калеву».

Источник — Официальный сайт «Химок»

Дичь дня.

Ее было очень много. Японский каноист Судзуки дисквалифицирован на 8 лет за то, что подсыпал допинг товарищу по команде. В Саудовской Аравии игрока могут посадить в тюрьму за дэб во время матча. Жена Аршавина угрожала отрезать пальцы казахстанской модели из-за видео, где она обнимает Андрея. Тренера «Байера» Херрлиха оштрафовали на 12 тысяч евро за симуляцию.

Мутко дня.

Виталий Леонтьевич возглавил оргкомитет по подготовке сессии Всемирной туристской организации ООН. Туризм в России ждет та же участь, что и спорт?

Цитата дня.

«Мой совет «доброжелателям» – держите ваши языки за зубами и смотрите в свою тарелочку» – Аделина Сотникова против хейтеров.

Картина дня

наверх