На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

"Спартак" обыграет "Зенит"

Сегодня - четыре матча 23-го тура премьер-лиги. Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

В воскресенье пройдут четыре заключительных матча 23-го тура чемпионата России. Завершится он центральной игрой в Тушине с участием претендентов на золото.

ОРЕНБУРГ – ТЕРЕК

16 апреля. Ростоши. Стадион "Газовик". 12.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Еськов (Москва).
Прогноз Winline – П1 2.56 – Н 2.82 – П2 3.38

"Оренбург" - "Терек". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Г.Габулов (травм.),

Лебеденко, Торже (травм.),

ПОД СОМНЕНИЕМ

Воробьев

Иванов

НОВОСТИ КОМАНД

Представители "Оренбурга" выступили с докладом на семинаре РФС с участием представителей пресс-служб и информационных департаментов клубов РФПЛ.

"Терек" начал переговоры о продлении контракта с полузащитником Олегом Ивановым.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Команда из Оренбурга уже принимала "Терек" в сентябре 2014 года в матче 1/16 финала Кубка России. Тогда "Газовик-Газпром" выиграл со счетом 2:1.

* В нынешнем сезоне "Оренбург" выиграл всего три матча. Все победы уральцы одержали на своем поле.

* История противостояния "Оренбурга" и "Терека" в чемпионатах страны ограничивается одним матчем. В первом круге текущего сезона грозненцы обыграли команду Роберта Евдокимова на своем поле со счетом 2:1.

* "Терек" – единственная команда премьер-лиги, которая имеет абсолютно равную разность забитых и пропущенных мячей – 25:25.

ЦИТАТЫ

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер "Оренбурга":
Турнир для выявления лучшей команды Урала? У нас премьер-лигу хотят сократить, чтобы уменьшить количество матчей. Когда играть-то?

Магомед МИТРИШЕВ, нападающий "Терека":
Еврокубки – наша главная задача, и мы очень рассчитываем выполнить ее. Будем бороться до конца и стараться набрать максимальное количество очков в оставшихся матчах.

ПРОГНОЗ

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ, экс-защитник "Локомотива", двукратный чемпион России:
0:1. Буду болеть за "Терек", ведь я играл в этой команде, а сейчас там работает Игорь Ледяхов, которого неплохо знаю. Грозненцы все еще решают серьезные задачи и должны выиграть.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":
2:1. У "Терека" почти каждую весну начинается игровой спад, да и в этом году грозненцы неубедительны. "Оренбург" же дома дает бой всем.

УРАЛ – ТОМЬ

16 апреля. Екатеринбург. "СКБ-Банк Арена". 15.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: А.Матюнин (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.21 – Н 6.88 – П2 15.0

"Урал" - "Томь". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Хозин, Чантурия (травм.),

Пульич (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Бикфалви, Новиков

НОВОСТИ КОМАНД

* Полузащитник "Урала" Эрик Бикфалви приступил к тренировкам в общей группе. Хавбек пропустил матч 22-го тура чемпионата России против "Оренбурга" (2:0) из-за небольшого повреждения.

* Президент "Урала" Григорий Иванов и главный тренер команды Александр Тарханов провели неформальную встречу с болельщиками в связи с выходом команды в финал Кубка России. На нее пришло более ста поклонников "шмелей". Иванов и Тарханов поблагодарили собравшихся за горячую поддержку, которую болельщики оказали команде в матче против "Рубина" (2:1). Один из поклонников клуба спросил, на что готов президент в случае успеха "Урала" в финале против "Локомотива" и предложил станцевать ему в перерыве одной из игр в костюме шмеля или майонеза. Иванов такую идею не поддержал, но пообещал, что в случае победы в Кубке России обязательно станцует вприсядку в аэропорту Кольцово вместе с теми болельщиками, которые будут встречать команду.

* "Томь" продлила контракт с нападающим Дмитрием Сасиным еще на два года. Таким образом, он будет защищать цвета команды до окончания сезона-2019/20.

* На заседании Палаты по разрешению споров РФС "Томь" оштрафована за невыполнение решения от 3 ноября 2016 года о выплате ЦСКА задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Петра Тена.

Тогда РФС обязал "Томь" выплатить ЦСКА задолженность по трансферному контракту, а также пени, начисленные на невыплаченную в срок сумму задолженности.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* В четырех последних матчах "Урала" и "Томи" соперники общими усилиями забили 3 гола.

* В пяти матчах весенней части чемпионата уральцы одержали 4 победы при одном поражении.

* Последняя победа "Томи" над "Уралом" датирована сентябрем 2012 года. Тогда в матче ФНЛ сибиряки обыграли уральцев со счетом 3:2.

* "Томь" – самый пропускающий клуб премьер-лиги. За 22 тура сибиряки получили 46 голов в свои ворота.

ЦИТАТЫ

Владимир ИЛЬИН, нападающий "Урала":
Ставлю перед собой задачу попасть в национальную команду. Тем более, близится домашний чемпионат мира. Хочется быть в обойме сборной!

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":
Вижу, что у них есть сердце, душа. Парни переживают за команду, за город, за болельщиков. Да, нам много чего не хватает. Будь состав немножко другой, наверное, играли бы в другой футбол. Но пока не получается.

ПРОГНОЗ

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ, экс-защитник "Локомотива", двукратный чемпион России:
2:0. В Томске есть определенные трудности, за команду выступают молодые футболисты. А "Урал" хорошо провел весну, вышел в финал Кубка. Ставлю на хозяев.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":
3:0. "Урал" уже четыре домашних матча подряд побеждает всухую. Не вижу причин, по которым студотряд Петракова может прервать эту серию.

АРСЕНАЛ – ЛОКОМОТИВ

16 апреля. Тула. Стадион “Арсенал“. 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 4.17 – Н 3.09 – П2 2.10

"Арсенал" - "Локомотив". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Берхамов

Тарасов (дисквал).

ПОД СОМНЕНИЕМ

Максимов

Игнатьев, Майкон, Чорлука

НОВОСТИ КОМАНД

Для фанатов "Локо" на стадионе "Арсенал" выделена квота в размере 2 тысячи мест. Стоимость билета на гостевую (южную) трибуну – 500 рублей. Для болельщиков, прибывающих на матч на специально выделенной электричке, будет организован трансфер (автобусы) до стадиона. Трансфер будет организован и после матча: от стадиона до Московского вокзала на электричку.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин сообщил, что полузащитник команды Владислав Игнатьев может приступить к тренировкам после травмы ближе к 20 апреля. Игнатьев получил повреждение 5 апреля в матче 1/2 финала Кубка России с "Уфой" (1:0). При этом Ведран Чорлука уже тренировался в общей группе и готовился к игре.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Арсенал" и "Локомотив" встретятся всего в четвертый раз. В трех предыдущих матчах команды разделили очки поровну – по разу выиграли и еще однажды сыграли вничью.

* 15 из 18 очков тульский "Арсенал" набрал в нынешнем чемпионате на своем поле. Дома команда одержала четыре победы, трижды сыграла вничью и трижды уступила.

* "Локомотив" не пропускает уже 218 минут подряд. Последним, кому удалось поразить ворота железнодорожников, был Квинси Промес – в 20-м туре. В двух следующих матчах с "Уфой" (1:0) и "Ростовом" (0:0) столичный клуб не пропускал.

* 16 из 32 очков "Локомотив" набрал в этом чемпионате на выезде. На чужом поле железнодорожники четырежды выиграли, четырежды сыграли вничью и трижды уступили.

ЦИТАТЫ

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер "Арсенала":
– В матче с "Тереком" в Грозном мы забили гол, было давление, но нам не хватает наглости и агрессивности в штрафной площади, не смогли навязать там борьбу. В концовке пошли ва-банк, выпустили второго нападающего, но пропустили третий мяч.

Мануэл ФЕРНАНДЕШ, полузащитник "Локомотива":
У "Локомотива" две задачи – подняться как можно выше в таблице и выиграть Кубок России. Победа в Кубке даст право сыграть в Лиге Европы, где "Локомотив" быть обязан.

ПРОГНОЗ

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ экс-защитник "Локомотива", двукратный чемпион России:
0:1. Команда Юрия Палыча набрала солидный ход, но у нее плотный календарь перед финалом Кубка. Ее победа будет минимальной.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":
1:1.
Туляки в первом круге чуть не одолели "Локо" в Черкизове, и сейчас москвичам тоже придется туго. Гости больше думают о Кубке, а "Арсеналу" очки нужнее.

СПАРТАК – ЗЕНИТ

16 апреля. Москва. Стадион “Открытие Арена“. 20.00 (НАШ ФУТБОЛ, Матч ТВ).
СУДЬЯ: А. Егоров (Саранск).
Прогноз Winline – П1 2.40 – Н 3.38 – П2 3.06

"Спартак" - "Зенит". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Давыдов, Макеев (травм.)

Новосельцев, Рязанцев, Файзулин (травм.), Ломбертс (дисквал)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Кержаков

НОВОСТИ КОМАНД

* Нападающий "Спартака" Квинси Промес выложил в своем "Инстаграме" видео с тренировки. На нем лучший бомбардир красно-белых наносит точный удар со штрафного в "девятку" ворот. "К выходным готов!" – написал голландец.

* Нападающий "Спартака" Луиз Адриану разместил в stories в своем "Инстаграме" снимок с тренировки. Бразилец занимается в тренажерном зале вместе с другим форвардом красно-белых Зе Луишем. Напомним, что оба футболиста получили повреждения в матче 22-го тура чемпионата России с "Уфой" (3:1). "Мы возвращаемся", – написал Луиз Адриану.

* На матч со "Спартаком" вместе с "Зенитом" прилетел нападающий Александр Кержаков. За сутки до этого главный тренер "Зенита" Мирча Луческу сообщил о том, что Кержаков не тренируется в общей группе из-за недомогания, связанного с вирусом. Кроме того, вместе с командой приехали Олег Шатов, Юрий Жирков, Артем Дзюба.

* "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с капитаном команды Данни, сообщает ТАСС. Предполагается, что новое соглашение будет рассчитано на один сезон. Срок действующего контракта с полузащитником истекает летом 2017 года. Напомним, что хавбек выступает за сине-бело-голубых с 2008 года.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Беспроигрышная серия "Спартака" составляет 6 матчей. В последний раз красно-белые уступили на выезде "Крыльям Советов" (0:4) 1 декабря прошлого года. "Зенит" в свою очередь три тура назад уступил "Амкару" (0:1) в Перми 12 марта.

* "Спартак" одержал в чемпионате больше всех побед – 16. У "Зенита" их на 4 меньше.

* В российской истории противостояния "Зенита" и "Спартака" в чемпионате страны минимальный перевес на данный момент на стороне петербуржцев. В 45 предыдущих встречах они побеждали 17 раз, тогда как красно-белые – 16. Еще 12 игр завершились вничью.

* "Зенит" больше всех забил в нынешнем чемпионате – 38 голов. У "Спартака" на 2 гола меньше. Кроме того петербуржцы пропустили на 4 мяча меньше красно-белых – 15 против 19.

ЦИТАТЫ

Дмитрий КОМБАРОВ, защитник "Спартака":
Смотрели матч "Зенит" – "Анжи". Это хороший результат для нас, но никакой эйфории у игроков "Спартака" не было. Бывших игроков нашей команды в "Анжи" не благодарили. Не буду делать никаких заявлений – фавориты мы или нет. Любая команда должна выходить против "Спартака" на максимальных оборотах, будто это последний бой. Мы для "Зенита" принципиальный соперник, это будет игра на шесть очков. Для нас каждая игра главная в этом сезоне. Не будем далеко загадывать.

Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита":
-
Многие адекватные болельщики "Спартака" соскучились по титулу и заслужили за столько лет, чтобы их команда стала чемпионом. Но есть определенная группа сектантов. Не хотелось бы, чтобы они стали чемпионами, потому что они ведут себя не совсем по-мужски. И, если откровенно, такого судейства давно у "Спартака" не было. Плюс, конечно, же игра – Каррера сделал очень хороший коллектив.

ПРОГНОЗ

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ экс-защитник "Локомотива", двукратный чемпион России:
1:0. Читаю прессу и вижу комментарии про судейство и все остальное. Но, думаю, "Спартак" все равно выиграет. Вряд ли матч будет результативным – как правило, в таких встречах на передний план выходят тактика и борьба.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":
3:1.
"Спартак", конечно, любит и умеет создавать себе проблемы там, где их быть не может. Но в данном случае он не имеет права оступаться. Утешительный гол забьет Дзюба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх