На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...

Учёные назвали 5 песен, приносящих счастье

Чтобы не было грустно в этот мартовский вечер.

Не знаем, претендует ли ученый из университета Гронингема Иаков Йолэй на Нобелевскую премию, номинанты на которую сейчас называются в Швеции, но простое, человеческое удовольствие от своих экспериментов он наверняка получил. Ведь в рабочее время эксперт занимался тем, что слушал музыку. Очень много музыки. Пока однажды не нажал на паузу и не вывел собственную формулу счастья, то есть пять композиций, которое это самое счастье позволяет испытать.



По расчетам Иакова, для достижения нужного эффекта полезно слушать песни, которые соответствовали бы трем правилам: ритм должен быть 150 ударов в минуту, текст должен быть жизнеутверждающим, а гамма мажорной. Собственно, в двух последних критериях и без него мало кто сомневался.

При этом, тут же оговорился ученый, влияние песен на каждого отдельного человека определяется и многим чем еще. Социальным положением, наличием счастливой и несчастливой любви, везением, даже голоден ли человек в момент прослушивания хита. А хит-парад песен объективно способствующий появлению ощущения счастья, по его расчетам выглядит так:

1. Queen — Don’t Stop Me Now

2. ABBA — Dancing Queen

3. The Beach Boys — Good Vibrations

4. Survivor — Eye Of The Tiger

5. Cyndi Lauper — Girls Just Want To Have Fun

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх