На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Одиннадцатый тур.

Итак, треть турнира уже позади! Перерыв на игры сборных закончился, возвращаемся к клубным матчам в любимой РПЛ!

Л1. Анжи - ЦСКА

9,34/ 4,1/ 1,55

Матч между ЦСКА и "Анжи", еще не начавшись, оброс слухами о том, что может быть перенесен в Москву по просьбе махачкалинцев. А позже стало известно о возможном бойкоте со стороны игроков кавказской команды в связи с невыплатой зарплаты. Все идет к тому, что "Анжи" может сняться с чемпионата. Долги клуба растут с каждым днем, и это на фоне удачной игры в последних турах. Уже три тура команда не проигрывает. Помимо того что махачкалинцы покинули "зону вылета", им удалось поправить турнирное положение, и сейчас команда всего в шаге от приближения к середине турнирной таблицы. После двух подряд побед над "Динамо" и "Зенитом" подопечные Магомеда Адиева сыграли вничью на выезде с "Ахматом" (0:0). ЦСКА в последнем туре уступил в московском дерби "Локомотиву" (0:1). Это поражение стало первым для команды Виктора Гончаренко после беспроигрышной серии из семи матчей. В результате ЦСКА опустился на 6-е место, но от зоны Лиги чемпионов команду отделяет всего одна победа. В личных встречах полный перевес на стороне москвичей: с 2010 года между командами было проведено 16 матчей, в которых "Анжи" смог победить лишь дважды (4 ничьих). В последний раз махачкалинцы смогли обыграть ЦСКА в 2012 году дома со счетом 2:0.

С1. Обе команда забьют. 2,3/ 1,7

Л2. Локомотив - Ростов

2,33/ 3,07/ 3,7

Несмотря на провал в групповом раунде Лиги чемпионов, в Премьер-лиге "Локомотив" смог наладить игру и выиграл в двух последних турах. Вначале подопечные Юрия Сёмина обыграли дома "Ахмат" (2:0), а в прошлом туре - ЦСКА на выезде (1:0). Две подряд победы позволили москвичам подняться выше в турнирной таблице, и сейчас команда находится всего в трех очках от 3-4-го места. После 11-го тура у "Локомотива" будет хороший календарь, и после встречи с "Ростовом" будет 4 игры с середняками и аутсайдерами чемпионата. Слабым звеном у команды является линия атаки, которая лишь в трех играх этого сезона РПЛ смогла забить больше одного гола за игру. Сложно будет это сделать и в домашней игре с подопечными Валерия Карпина, которые после 10 сыгранных матчей пропустили всего 4 гола (лучшая защита в РПЛ). Особой результативности в этой игре мы вряд ли дождемся, так как ростовчане, как и игроки "Локомотива", не особо результативны в атаке и в чемпионате лишь в игре с "Енисеем" забили больше одного гола. Тем не менее во всех 4 выездных матчах этого сезона РПЛ "Ростов" не уходил с поля без забитого гола, а три игры, в которых команда не смогла отличиться, пришлись на домашние туры (в прошлом туре уступили дома "Оренбургу" со счетом 0:1). В личных встречах за последние 10 лет перевес на стороне "Локомотива": в 18 матчах в рамках чемпионата России у него 9 побед, 4 ничьих, 5 поражений.

С2. Количество голов в матче 2,5. больше-3; меньше-1,5

Л3. Оренбург - Енисей

2,12/ 3,12/ 4,2

Это будет первая встреча команд на уровне Премьер-лиги. Ранее они встречались лишь в ФНЛ и Кубке, и на уровне Первого дивизиона в 11 поединках перевес со счетом 3:2 пока на стороне оренбуржцев, при этом большая часть игр (6) завершилась вничью. Букмекеры фаворитом матча видят хозяев, все-таки "Оренбург" гораздо выше в турнирной таблице (8-е место) и на своем поле пока что уступал только лидерам РПЛ (ЦСКА (0:1) и "Зениту" (1:2). Тем не менее подопечные Владимира Федотова в этом сезоне удачно играют не только с середняками и аутсайдерами. Ранее "Оренбург" уже обыгрывал "Локомотив" (1:0), а в прошлом туре – "Ростов" (1:0) на выезде. Возможно, в ближайшее время на тренерском мостике красноярской команды произойдут изменения. Руководство клуба недовольно последним местом "Енисея" и может уволить Дмитрия Аленичева (уже есть слухи о возможном назначении на пост Александра Тарханова). "Енисей" сейчас находится на последнем месте турнирной таблицы и уже отстает от "зоны выживания" на 5 очков, и с каждым туром это расстояние только увеличивается. Хотя стоит отметить, что красноярцы цепляются за каждое очко, и обыграть их не так просто. В последних четырех турах команда исключительно проигрывала, но каждый раз уступала с разницей всего в 1 мяч. Вот и в прошлом туре "Енисей" дома проиграл "Спартаку" со счетом 2:3.

С3. Не менее одного пенальти в матче. 2,7/ 1,5

Л4. Урал - Крылья Советов

2,21/ 3,07/ 3,88

"Урал" не смог продолжить беспроигрышную серию из трех матчей в Премьер-лиге. После ничьей с "Ростовом" и побед над "Енисеем" и "Арсеналом" подопечные Дмитрия Парфенова уступили на выезде "Рубину" (0:1). Сейчас у команды сразу две домашние игры с самарцами и уфимцами и есть хороший шанс подняться выше в турнирной таблице, а также оторваться от группы худших. А переживать уральцам есть за что. Всего в 1-2 очках от них идут сразу 5 соперников, которые легко могут догнать "Урал" и вернуть команду в "зону вылета". Среди них и соперник по 11-му туру – "Крылья Советов". Самарцы имеют худшую атаку в лиге, забив за 10 матчей всего 4 гола; тем не менее, если команда забивает, то в 75% случаев выигрывает. Так случилось и в прошлом туре, когда самарцы победили дома московское "Динамо" (1:0). Это уже третья их победа с минимальным счетом в этом чемпионате, которая позволяет находиться вне "зоны вылета". Личные встречи команд изобилуют компромиссными результатами: 10 из 16 поединков в чемпионатах России закончились вничью.

С4. Мяч в игру с центра поля введёт Урал. 1,9/ 1,9

Л5. Уфа - Рубин

3,27/ 3,92/ 2,7

Поединки этих соперников часто проходят в результативном ключе, и лишь один раз за 8 встреч – в мае прошлого сезона в Казани – зрители голов так и не увидели. Пока что "Уфа" смогла обыграть казанцев лишь однажды, и эта победа пришлась на последнюю встречу команд в столице Башкирии (2:1). На данный момент между соперниками пропасть. "Рубин" идет пятым в турнирной таблице, а "Уфа" – предпоследней. В активе подопечных Сергея Томарова всего две победы, и в обоих случаях сил хватило лишь на конкурентов из нижней части таблицы ("Енисей" и "Анжи"). Сейчас у уфимцев трехматчевая беспроигрышная серия. После ничьей с "Ростовом" и победы над красноярцами "Уфа" разошлась миром в выездном матче с тульским "Арсеналом" (1:1). "Рубин" в этом сезоне проиграл лишь "Зениту". Сейчас у команды 7 матчей без поражений, и, что не может не радовать казанцев, они начали побеждать, перестав играть вничью. В последних двух турах дружина Курбана Бердыева, воспользовавшись домашней поддержкой болельщиков, обыграла вначале "Крылья Советов" (2:1), а затем – "Урал" (1:0). А вот на выезде "Рубин" не проигрывает на протяжении уже десяти матчей в РПЛ, но в шести последних встречах играл исключительно вничью.

С5. В матче раньше будет аут-1,5; удар от ворот-2,8

Л6. Динамо М - Зенит

4,68/ 3,3/ 2,02

Динамо неплохо начал сезон, проведя ряд хороших матчей с крепкими соперниками (Локомотив, Рубин, Спартак), но затем что-то в механизме сломалось. Последние 5 туров принесли лишь 4 очка, причем сейчас у «бело-голубых» в пассиве непрерванная 3-матчевая проигрышная серия. Последним обидчиком стали посредственные Крылья Советов (0:1). Москвичи решили сыграть первым номером, создали больше возможностей, но все бездарно разбазарили. Как итог – Динамо с 10-ю очками упало на 14-ю строчку.

Зенит уверенно подтверждает статус главного фаворита и ушел на паузу после знаковой виктории у ближайшего преследователя Краснодара (2:1). Залогом успеха стал круто проведенный второй тайм, когда питерцы вколотили оба гола силами Дзюбы и Мака. Этот успех позволил оторваться от «быков» на целых 6 очков и пока не видно, за счет чего у соперников появится шанс догнать парней Семака.

Динамовцы в нынешней форме не выглядят командой, способной доставить Зениту серьезные проблемы. К тому же москвичи скверно проводят личные встречи, проиграв 5 из крайних шести (1 ничья). Не добавляет оптимизма и отсутствие защитника Рыкова и форварда Маркова (после его травмы у Динамо и начались серьезные проблемы).

С6. Во втором тайме будет забито больше мячей, чем в первом. 1,7/ 2,4

Л7. Спартак - Арсенал Т

1,64/ 4,08/ 6,54

Спартак, как и сезоном ранее, выступает крайне нестабильно, чередуя приличные матчи с провальными. В последнем накануне паузы туре получилось нечто среднее – победа над аутсайдером Енисеем (3:2), добытая благодаря голу на последних секундах. В обороне же царил хаос, позволивший одному из самых слабых клубов отличиться дважды за игру впервые в чемпионате. Эта натужная виктория позволила москвичам выйти на 4-е место, отставая от второго всего на 1 балл.

Арсенал только начинает приходить в себя после провального старта и привыкает к тренерским методам опытнейшего Олега Кононова. В результате прогресс привел лишь к одному поражению в пяти крайних турах (3 ничьи, 1 победа) и выходу из зоны вылета. Впрочем, расслабляться не стоит – до «красной черты» 1 балл. Отметим довольно разнообразные для команды нижней половины таблицы действия в атаке.

Креативность у чужих ворот поможет тулякам оказать Спартаку серьезное сопротивление. Тем более что если Арсенал все 2 недели готовится к матчу с полной обоймой игроков, то «красно-белые» распылялись, выступая за свои сборные. И вряд ли за 3 дня после возвращения в команду успеют прийти в себя.

С7. Спартак забьёт с игры. 1,6/ 2,4

Л8. Краснодар - Ахмат

1,68/ 3,96/ 5,5

Заключительный матч одиннадцатого тура РПЛ пройдет в городе Краснодар, где местная команда сыграет с грозненским “Ахматом”

В предыдущем туре Российской премьер-лиги футболисты “Краснодара” прервали свою победную серию, на выезде проиграв нынешнему лидеру чемпионата – питерскому “Зениту”

Несмотря на поражение в Питере, “быки” продолжают пребывать в отличной форме и претендовать на самые высокие места в чемпионате страны. Подопечные Мурада Мусаева не уходят с поля без забитого мяча в каждом из последних девяти матчей, включая 2 поединка Лиги Европы и встречу 1/16 финала кубка России

По моему мнению, не самой сильной стороной нынешнего “Краснодара” является игра при обороне собственных ворот. Например, можно вспомнить последний домашний матч “быков” в Российской премьер-лиги против “Динамо”. По истечению первых 15 минут поединка подопечные Дмитрия Хохлова, раз за разом убегая в быстрые контратаки, создали несколько голевых моментов у ворот хозяев поля. Также можно выделить момент с падением нападающего “Динамо” Евгения Луценко в штрафной площади соперника, вызвавший подозрение на одиннадцатиметровый удар

С другой стороны, футболистам “Ахмата” проще играть от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. Подтверждением моих слов может быть первый матч грозненской команды после возвращения Рашида Рахимова на пост главного тренера против московского “Спартака”. Таким образом, я считаю, что футболисты “Ахмата” способны, как минимум однажды, отправить мяч в сетку ворот своего ближайшего соперника

Подопечные Мурада Мусаева здорово проводят заключительные 45 минут игрового времени. В каждом из последних шести матчей Российской премьер-лиги футболисты “Краснодара”, как минимум один раз, поражали ворота соперника во второй половине встречи. Также можно отметить домашний матч второго тура группового этапа Лиги Европы против “Севильи”, где “быки” сумели дважды отличиться во втором тайме, тем самым переломив ход встречи и одержав волевую победу.

С8. Первый гол будет забит головой. 3,0/ 1,5

Прогноз на события в матчах для нас подготовил Серьгей Гольцов!

***

Специальные события на 11 тур:

1. В 11-ом туре в одном из матчей игрок, вышедший на замену, отдаст голевую передачу и забьет гол. 7,5/ 1,1

2. В 11-ом туре будет удаление в первом тайме 6,5/ 1,1

3. В 11-ом туре самый быстрый гол будет забит до 10-й минуты матча. 1,4/ 2,8

4. В 11-ом туре команды из нижней восьмерки текущей таблицы забьют больше голов, чем клубы из верхней восьмерки. 8,5/ 1,1
5. В 11-ом туре хозяева и гости наберут равное количество очков. 2,8/ 1,4
6. В 11-ом туре все команды произведут все замены. 5,0/ 1,2
7. В 11-ом туре в пятничных и субботних матчах будет забито меньше голов, чем в воскресных. 4,5/ 1,2
8. В 11-ом туре в первом матче будет больше ЖК, чем в последнем. 1,75/ 2,0
***

- Вступить в игру можно в любом туре с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

минимальный размер ставки (и на исход и на событие) - 100 фартингов

максимальный размера ставки ограничен только размером капитала игрока, но!

сумма ставки на событие в матче не может быть больше суммы ставки на исход в этом матче!

- игроку, чей капитал, по итогам прошедшего тура, будет меньше 1600, я пополню до 1600 фартингов.

чтобы не создавать "кассы взаимопощи" и не придумывать, как вернуть игрока в игру ;)

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 350 фартингов

- за угаданную разницу – 150 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 250 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- минимальный размер ставки - 100 фартингов

- максимальный размер ограничен только капиталом игрока

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

- минимальное количество ставок на "исход в матче" в ЭС - ДВА

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

Капитал игроков на этот тур можно посмотреть здесь:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43264391985/TOTO.-CHEMP...

Картина дня

наверх