На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

«Ростов» выпустил футболку в ковровой расцветке, Малкин установил рекорд для книги Гиннесса, Серену посеяли выше рейтинга на US Open и другие новости утра

1. «Ростов» открыл предзаказ на футболку в ковровой расцветке по цене 2500 рублей.

«Ростов» объявил о выпуске 4-го комплекта формы в расцветке ковра.

Один из фанатов команды пришел на матч 4-го тура РПЛ против «Енисея» (4:0) с ковром.

Клуб пообещал постелить такой ковер на базе, если твит с публикацией о нем наберет 500 лайков. Когда необходимая отметка была достигнута, «Ростов» опубликовал фото с ковром, который постелили на базе.

Предзаказ на форму открыт, цена – 2500 рублей.

Источник — официальная группа «Ростова» Вконтакте

2. Впрочем, все нешаблонное у нас наказуемо: «Ростову» вынесут замечание за появление ковра на стадионе.

Директор РПЛ по работе с болельщиками Александр Мейтин сообщил, что КДК РФС рассмотрит эпизод с появлением ковра на трибуне «Ростов-Арены» в матче 4-го тура премьер-лиги между «Ростовом» и «Енисеем» (4:0).

«КДК даст оценку эпизоду с ковром. Ничего оскорбительного, такой юмор. Вопрос в том, почему пустили.

Все вопросы к службе досмотра. Сделаем «Ростову» замечание. Ничего такого в этом нет, но надо согласовывать», – сказал Мейтин.

Ковер – главный герой тура РПЛ. Его принесли, чтобы стадион был как дом

3. Малкин с детьми из московских спортшкол установил рекорд для книги Гиннесса. Самая длинная хоккейная комбинация.

Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин вместе с детьми из московских спортшкол установил мировой рекорд для книги Гиннесса.

Рекорд установлен в номинации «Самая длинная хоккейная комбинация» – наибольшее количество пасов перед голом.

Нужно было сделать не менее 100 передач, длина каждой должна быть не меньше 9,1 метра, а на обработку и следующий пас дается не больше пяти секунд.

Участники сделали 109 передач, после чего Малкин поразил ворота.

На льду присутствовали судьи – представители Книги рекордов Гиннесса, которые специально прибыли из Лондона. Они проконтролировали все действия спортсменов и зафиксировали мировой рекорд.

4. Серену Уильямс на US Open посеяли выше рейтинга.

Организаторы US Open приняли решение посеять Серену Уильямс выше ее рейтинга. Сейчас шестикратная чемпионка турнира стоит 26-й, но на US Open посеяна 17-й, поскольку руководство турнира решило принять во внимание то время, которое она пропустила из-за декрета.

Решение о защищенном посеве для теннисисток после декрета организаторы US Open приняли этим летом, когда возвращение Серены спровоцировали дискуссию на эту тему.

Серена Уильямс обвиняет антидопинг в дискриминации и меняет теннис

5. «Локомотив» отдал Виталия Денисова в аренду «Крыльям Советов».

Защитник «Локомотива» Виталий Денисов первую часть сезона-2018/19 проведет в «Крыльях Советов».

Самарский клуб арендовал 31-летнего футболиста до конца 2018 года.

Ранее директор «Крыльев» по развитию Александр Шикунов сообщил, что Денисов уже в среду приступит к тренировкам с «Крыльями».

С подробной статистикой Виталия Денисова можно ознакомиться здесь.

Источник — официальный сайт «Локомотива»

6. «Ростов» расторг контракт с Сапетой. Сам игрок сказал, что он не в курсе. Какие-то подковерные игры.

«Ростов» объявил о прекращении сотрудничества с полузащитником Александром Сапетой.

Контракт 29-летнего хавбека расторгнут по соглашению сторон.

Сапета присоединился к «Ростову» в феврале этого года. В минувшем сезоне он провел за клуб 5 матчей в чемпионате России, в нынешнем – ни одного.

С подробной статистикой игрока можно ознакомиться здесь.

Источник — официальный сайт «Ростова»

7. Действующая чемпионка мира по фигурному катанию Осмонд пропустит сезон-2018/19.

Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд пропустит сезон-2018/19, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания Канады.

В июне спортсменка объявила о своем намерении пропустить серию Гран-при. Сегодня стало известно, что она приняла решение не выступать в стартующем сезоне. В ближайших планах у канадки участие в ледовых шоу Thank you Canada.

В 2018 году Осмонд стала чемпионкой Олимпийских игр в Пхенчхане в команде, бронзовым призером Олимпиады в индивидуальных соревнованиях, а также победительницей чемпионата мира.

8. Медведева приедет на контрольные прокаты в Россию с тренером Орсером и хореографом Уилсоном.

Российская фигуристка Евгения Медведева, тренирующаяся в Канаде, прилетит на контрольные прокаты сборной России с тренером Брайаном Орсером и хореографом Дэвидом Уилсоном.

Об этом сообщила мама спортсменки Жанна Девятова.

«Орсер и Уилсон прилетят в Россию непосредственно к началу мероприятия. Женя появится в столице на сутки раньше и планирует провести первую тренировку в Новогорске 6 сентября», – сказала Девятова.

Также мама фигуристки сообщила, что Орсер вряд ли сможет присутствовать с Евгенией на чемпионате России в Саранске в декабре.

«Работать с Женей в Саранске будет помощница Орсера Трейси Уилсон, а сам Брайан полетит в Японию. Так совпало, что в одни сроки с чемпионатом России там будет проходить национальное первенство, на котором будет выступать Юдзуру Ханю», – добавила мама спортсменки.

Российская фигуристка Евгения Медведева, тренирующаяся в Канаде, прилетит на контрольные прокаты сборной России с тренером Брайаном Орсером и хореографом Дэвидом Уилсоном.

Об этом сообщила мама спортсменки Жанна Девятова.

«Орсер и Уилсон прилетят в Россию непосредственно к началу мероприятия. Женя появится в столице на сутки раньше и планирует провести первую тренировку в Новогорске 6 сентября», – сказала Девятова.

Также мама фигуристки сообщила, что Орсер вряд ли сможет присутствовать с Евгенией на чемпионате России в Саранске в декабре.

«Работать с Женей в Саранске будет помощница Орсера Трейси Уилсон, а сам Брайан полетит в Японию. Так совпало, что в одни сроки с чемпионатом России там будет проходить национальное первенство, на котором будет выступать Юдзуру Ханю», – добавила мама спортсменки.

9. На турнире по доте The International 2018 Virtus.pro победила Mineski и сыграет с Optic. Российская команда гарантировала себе 7-8 место и 624 тысячи долларов призовых.

Virtus.pro переиграла Mineski (Юго-Восточная Азия) со счетом 2:0 во втором раунде нижней сетки The International 2018.

Российская команда гарантировала себе попадание в топ-8 турнира и 624 тысячи долларов.

В третьем раунде нижней сетки VP сыграет с Optic Gaming. Матч начнется 23 августа в 20:00 по московскому/киевскому времени.

У Virtus.pro есть тренер-медведь. Его зовут Борис

10. Руководство «МЮ» доверяет Моуринью, кандидатура Зидана не обсуждается.

Руководство «Манчестер Юнайтед» продолжает доверять главному тренеру команды Жозе Моуринью.

В матче 2-го тура чемпионата Англии «МЮ» проиграл в гостях «Брайтону» (2:3).

Ранее стало известно, что португальский специалист — первый претендент на увольнение в АПЛ по версии букмекеров. А Зинедин Зидан, ранее возглавлявший «Реал», является фаворитом на пост нового тренера «красных дьяволов».

Тем не менее в «Юнайтед» отказались обсуждать возможную смену тренера.

«С чего мы будем обсуждать Зидана, если для него нет вакансии?» – заявил источник в клубе.

Источник — BBC

11. «Витесс», в котором работает Леонид Слуцкий, арендовал полузащитника «Реала» Эдегора.

Полузащитник «Реала» Мартин Эдегор проведет сезон в «Витессе».

Голландский клуб арендовал 19-летнего хавбека до 30 июня 2019 года.

Норвежец имеет опыт выступлений в Голландии – последние полтора сезона он играл за «Херенвен».

Главным тренером «Витесса» является российский специалист Леонид Слуцкий.

Фото: официальный твиттер «Витесса»

Источник — официальный сайт «Витесса»

12. В квалификации Лиги чемпионов БАТЭ уступил ПСВ, ПАОК в гостях сыграл вничью с «Бенфикой».

В первых матчах раунда плей-офф Лиги чемпионов БАТЭ дома уступил ПСВ (2:3), ПАОК на выезде сыграл вничью с «Бенфикой» (1:1)

Первые матчи раунда плей-офф Лиги Чемпионов

Цитаты:

Василий Уткин: «ЦСКА почти не атакует, но регулярно бьет пенальти. Потому что надо»

Журова о планах Минспорта лишать доходов за допинг: «За границей такого нет. Там наказывают репутационно»

Александр Самедов: «Еременко – усиление для «Спартака». Он «конь» бывший – ну и ладно»

***

Мини-футбол в России. Гибель близка? Российский мини-футбол (тот самый, в котором феерил когда-то легендарный Константин Ерёменко) сотрясают всё новые и новые скандалы, а в элитном дивизионе страны под красивым названием «Суперлига» в предстоящем сезоне выступят десять (в лучшем случае) команд. За последние восемь лет закрылись почти десяток клубов, среди которых ЦСКА, «Дина», «Динамо», «Политех», «Ямал» и многие другие. Давайте разберемся, кто же в этом всём виноват, и постараемся сделать это с разных точек зрения. Начнём с Ассоциации мини-футбола России и её отцов-основателей.
Семён Николаевич Андреев — почетный президент Ассоциации мини-футбола России, член исполнительного комитета Российского футбольного союза, член комитета футзала и пляжного футбола УЕФА. Именно он стал одним из главных инициаторов развития мини-футбола в России и по праву считается отцом этого вида спорта в нашей стране. Заслуженный человек, глыба.Долгие годы Семён Андреев тянул на себе ношу в виде АМФР, но возраст постепенно начал давать о себе знать (сейчас Андрееву уже 78), поэтому Семёну Николаевичу потребовался молодой и энергичный ставленник. Им стал Эмиль Гуметович Алиев, возглавивший организацию в 2010 году. Андреев имел полное право отойти от дел, но любимую игрушку отдавать ему было очень трудно. Он и не отдал. Семён Николаевич нарисовал себе должность «почётного президента» и продолжает, хоть и неофициально, управлять всеми процессами в отечественном мини-футболе. Но обо всём по порядку!
За восемь лет управления лигой Алиев может похвастаться очень серьёзными успехами. Московское «Динамо» трижды становилось финалистом Кубка УЕФА (мини-футбольная Лига Чемпионов), а югорский клуб «Газпром-Югра» и вовсе сумел завоевать самый ценный европейский трофей в сезоне 2015/2016.
Сборная России🇷🇺 также выступала весьма удачно на международных соревнованиях, став трижды второй на Чемпионатах Европы (2012, 2014, 2016 гг.) и обладательницей бронзы в минувшем году. На Чемпионате Мира 2016 года в Колумбии наши ребята сумели выйти в финал, чего не случалось никогда в истории. Ну и ну, Эмиль Гуметович, красавчик!
Казалось бы, что все должны быть довольны таким успехам, но не тут-то было! Главная претензия к руководству лиги тянулась еще с 2005 года — натурализация. Сейчас за нашу сборную России по большому футболу успешно выступает Марио Фернандес, но хитрый лис Семён Андреев исполнял такие трюки еще в середине нулевых.
Впервые бразильцы были вызваны в сборную России в 2005 году, а уже в 2007 году бразильские игроки московского «Динамо» Пеле Джуниор и Сирило отправились на Чемпионат Европы по мини-футболу в Португалию. Спустя год Пеле Джуниора сменил новый боец — Пула, который, кстати говоря, с 16-ю забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира.В конце 2009 года на товарищеские матчи против сборной Чехии было вызвано уже четыре бразильца — добавились игроки «ТТГ-Югры» Робиньо и Эдер Лима. Данная новость была встречена многими болельщиками отрицательно. Результатом чего стало открытое письмо министру спорта Виталию Мутко, в котором они подвергли сомнению необходимость натурализации легионеров при высоком уровне игры тут без шуток, крутых россиян можно было набрать на две сборные, демонстрируемом российскими игроками. В состав россиян на Чемпионат Европы по мини-футболу 2010 в Венгрии снова попало лишь два бразильца — Сирило и Пула. Робиньо и Лима были отцеплены, так как не сумели получить российское гражданство в сжатые сроки, несмотря на старания Ассоциации мини-футбола России. Вернулись в команду они в 2012 году, спустя сезон к ним добавился голкипер Густаво, затем появился Ромуло, а там и Эскердинья подтянулся. Vamos, Rusia!
Ситуацию накалил тот факт, что из-за массовой натурализации выступать за сборную отказались одни из лучших игроков Суперлиги, вратарь Сергей Зуев и нападающий Дмитрий Прудников.
Скандал! 😱

***

Картина дня

наверх