На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Фарке возглавил «Краснодар», российский подиум на ЧЕ по фигурному катанию, Овечкин попал на Матч звезд НХЛ, Ещенко завершил карьеру, Жирков – игрок «Химок» и другие новости утра

Эту пятницу многие ждали...

1. Даниэль Фарке стал новым главным тренером «Краснодара». Немецкий специалист поблагодарил президента клуба Сергея Галицкого за доверие, а также заявил о настрое «вести замечательный клуб в яркое спортивное будущее». Теперь пять клубов РПЛ из шестнадцати возглавляют иностранные тренеры.

⚡️ Даниэль Фарке — новый главный тренер «Краснодара»

Ранее специалист возглавлял «Норвич Сити».

2. На чемпионате Европы по фигурному катанию россияне заняли весь подиум в соревнованиях пар: Мишина и Галлямов выиграли с тремя мировыми рекордами, Тарасова и Морозов – 2-е, Бойкова и Козловский – 3-и.

У женщин Камила Валиева выиграла короткую программу (тоже с мировым рекордом), Хендрикс – 2-я, Трусова – 3-я, Щербакова – 4-я. 

Российские фигуристы заняли весь пьедестал в соревновании пар на чемпионате Европы 💪

🥇Золото с мировым рекордом забрали Анастасия Мишина и Александр Галлямов;
🥈 Вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов;
🥉 Бронзу взяли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Браво!

3. «Ливерпуль» и «Арсенал» не забили голов в 1-м полуфинале Кубка лиги – 0:0. При этом «канониры» играли вдесятером с 24-й минуты после удаления Джаки, но все равно позволили сопернику нанести лишь один удар в створ.

4. НХЛ. «Коламбус» разгромил «Каролину» (6:0), Чинахов сделал первый дубль в лиге. «Тампа» была сильнее «Ванкувера» (4:2), у Василевского 21-я победа в сезоне, Кучеров сделал 2 передачи. Все результаты дня – здесь

🔥 В НХЛ завершился матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Коламбус Блю Джэкетс». Гости разгромили соперника со счетом 6:0.

🏒 Российский форвард победителей Егор Чинахов забросил две шайбы, теперь в его активе четыре гола в текущем сезоне. Еще по голу забили Эмиль Бемстрём, Патрик Лайне, Коул Силлинджер и Джек Рословик. Одноклубник Чинахова защитник Владислав Гавриков отметился результативной передачей и завершил матч с показателем полезности «+4».

🥅 Форвард хозяев льда Андрей Свечников совершил четыре броска в створ ворот. 

Кроме того, опубликованы составы на Матч звезд НХЛ. В состав сборных дивизионов вошли 3 россиянина – Овечкин (вроде бы не собирается отказываться!), Василевский и Капризов. 

⭐️ НХЛ назвала составы на Матч звезд НХЛ-2022 в Лас-Вегасе. 

Он запланирован на 4-5 февраля и вновь пройдет в формате турнира 3 на 3. В составы сборных дивизионов были отобраны по 10 игроков, включая двух вратарей. Еще один игрок будет добавлен в каждую команду по итогам дополнительного голосования. 

💥 Столичный дивизион

Вратари: Фредерик Андерсен («Каролина»), Тристан Джерри («Питтсбург»). 

Защитники: Зак Веренски («Коламбус»), Адам Фокс («Рейнджерс»), Адам Пелек, («Айлендерс»).

Нападающие: Александр Овечкин («Вашингтон»), Клод Жиру («Филадельфия»), Себастьян Ахо («Каролина»), Крис Крайдер («Рейнджерс»), Джек Хьюз («Нью-Джерси»).

💥 Атлантический дивизион

Вратари: Андрей Василевский («Тампа»), Джек Кэмпбелл («Торонто»). 

Защитники: Виктор Хедман («Тампа»), Расмус Далин («Баффало»). 

Нападающие: Остон Мэттьюс («Торонто»), Патрис Бержерон («Бостон»), Джонатан Юбердо («Флорида»), Дилан Ларкин («Детройт»), Дрейк Батерсон («Оттава»), Ник Сузуки («Монреаль»). 

💥 Центральный дивизион

Вратари: Кэм Тэлбот («Миннесота»), Юусе Сарос («Нэшвилл»).

Защитник: Кэйл Макар («Колорадо»).

Нападающие: Нэйтан Маккиннон («Колорадо»), Джо Павелски («Даллас»), Клейтон Келлер («Аризона»), Кирилл Капризов («Миннесота»), Кайл Коннор («Виннипег»), Алекс Дебринкет («Чикаго»), Джордан Кайру («Сент-Луис»). 

💥 Тихоокеанский дивизион

Вратари: Джон Гибсон («Анахайм»), Тэтчер Демко («Ванкувер»).

Защитник: Алекс Пьетранжело («Вегас»).

Нападающие: Коннор Макдэвид («Эдмонтон»), Джонни Годро («Калгари»), Леон Драйзайтль («Эдмонтон»), Джордан Эберле («Сиэтл»), Адриан Кемпе («Лос-Анджелес»), Тимо Майер («Сан-Хосе»), Марк Стоун («Вегас»).

Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Андрей Василевский выбраны для поездки в Лас-Вегас.

Но кого не хватает из россиян?

Атлантический дивизион

ВАСИЛЕВСКИЙ, Кэмпбелл - Хедман, Далин - Ларкин, Бержерон, Батерсон, Мэттьюз-к

Столичный дивизион

Джарри, Андерсен - Веренски, Пелек, Фокс - Крайдер, Джек Хьюз, Жиру, Ахо, ОВЕЧКИН-к

Центральный дивизион

Тэлбот, Сарос - Макар - Павелски, Кайру, Келлер, КАПРИЗОВ, Дебринкат, Коннор, Маккиннон-к

Тихоокеанский дивизион

Гибсон, Демко - Пьетранджело - Стоун, Майер, Кемпе, Годро, Эберле, Драйзайтль, Макдэвид-к

5. Защитник Андрей Ещенко завершил карьеру игрока в 37 лет и вошел в тренерский штаб «Спартака».

6. В КХЛ СКА обыграл «Сочи» (3-я победа Ротенберга-тренера в 4 матчах) и вышел в плей-офф первым в Западной конференции, «Автомобилист» забил 5 голов «Северстали».

Итоги дня в КХЛ

📌 «Авто» справился с «Северсталью», несмотря на лакросс Даниила Вовченко. Брукс Мэйсек набрал 4 (1+3) очка

📌 СКА победил «Сочи» за счет голов Марата Хуснутдинова и Михаила Воробьева

7. В Кубке Италии «Милан» обыграл «Дженоа» Шевченко (3:1) в дополнительное время и вышел в 1/4 финала. Еще один матч 1/8 финала, «Наполи» – «Фиорентина», получился огненным – 7 голов, 3 удаления. Итог – победа «Фиорентины» (5:2).

8. Фийон-Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону, Долль – 2-й, Цветков – 21-й, Серохвостов – 23-й, Поварницын – 31-й, Логинов – 32-й, Халили – 35-й.

Кентен Фийон-Маей выиграл мужской спринт в Рупольдинге, россиян нет в топ-20

1. Кентен Фийон-Маей (Франция) – 23.23,7
2. Бенедикт Долль (Германия) – 7,2
3. Антон Смольский (Беларусь) – 32,1

После гонки стало ясно, что мужская сборная России по биатлону не смогла получить максимальную квоту на Олимпиаду-2022. В Пекин поедут пятеро.

😑 Наши биатлонисты рассыпались в ключевой гонке до Олимпиады: максимальная квота упущена – в Пекин поедут только пятеро

• никого в топ-20;

• никого с чистой стрельбой – и это при очень удобном стрельбище и штиле на стадионе;

• много жалоб на странное самочувствие. 

В женской сборной тоже не все спокойно: СБР может рассмотреть вопрос о замене старшего тренера Михаила Шашилова. Пишут, что к нему возникают различные вопросы, в том числе и «по режиму».

9. «Атлетик» вышел в финал Суперкубка Испании, одержав волевую победу над «Атлетико» – 2:1. Баски в решающем матче сыграют с «Реалом».

10. Трансферные новости. 38-летний Жирков стал игроком «Химок» – его представили на фоне противотанковых ежей. Зе Луиш и «Локо» расторгли контракт по обоюдному согласию.

Сутормин интересен «Динамо», ЦСКА и «Рубину», его решение будет зависеть от разговора с Семаком. Головин интересен «Ньюкаслу»

Дибала не продлит контракт с «Юве», если ничего не изменится, он расстроен, что ему не повысят зарплату. «Барселона» может продать Френки де Йонга, деньги пойдут на покупку Холанда.

11. Татьяна Навка получила 4,59 млн рублей из федерального бюджета за выступление в собственном шоу «Лебединое озеро». У нее самый большой контракт из участников представления.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка получила 4,59 млн рублей из бюджета за выступление в собственном шоу «Лебединое озеро».

Об этом говорится в договоре между Навкой и Росконцертом.

За 9 шоу Навка получила 4 590 000 рублей, по 510 тысяч за каждое. Источник финансирования – субсидия из федерального бюджета России на выполнение госзадания.

У Навки самый большой контракт из участников этого шоу. Петр Чернышев получил 3,375 млн рублей, Маргарита Дробязко – 2,52 млн, Иван Ригини 521 847 рублей.

Навка – супруга Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина.

Источник — официальный сайт Госзакупок

12. НБА. Трипл-дабл Янниса помог «Милуоки» обыграть «Голден Стэйт», «Бруклин» дома проиграл «Оклахоме» и другие результаты

13. Кубок Африки. Камерун разгромил Эфиопию, Кабо-Верде уступил Буркина-Фасо.

Ненадолго прорвало. На Кубке Африки сыграли самый результативный матч 

🇨🇲🇪🇹 Камерун прервал череду бесконечных 1:0 и 0:0. Только неукротимые львы забивают больше. Они первыми вышли в плей-офф, а капитан Абубакар стал первым камерунцем со времен Это’О, отличившимся в трех подряд матчах Кубка Африки.

🇨🇻🇧🇫 Но вот Кабо-Верде и Буркина-Фасо снова свели на нет результативный всплеск турнира. Очередные 0:1 под конец дня 🤷‍♂️

14. Посольство Украины попросило Ла Лигу отображать Крым как часть Украины на сайте турнира, назвав изображение границ страны без полуострова грубой ошибкой. Ла Лига внесла изменения.

15. Правительство Австралии склоняется к отмене визы Джоковича.

16. «Спартак» платил Кокорину 22 млн рублей в месяц за дисциплинированное поведение.

17. Владимир Путин в онлайн-формате проведет встречу с олимпийской сборной России перед Играми в Пекине.

18. США призвали МОК доказать, что официальная форма Пекина-2022 сделана без использования труда уйгуров.

19. Месси не сыграет с «Брестом» и в матчах Аргентины против Чили и Колумбии из-за последствий COVID.

20. Тренер клуба МХЛ «Сарматы» ударил ногой нападающего команды во время матча.

21. Дакар-2022. Аль-Аттия лидирует в зачете внедорожников после 11 этапа, в классе грузовиков впереди 4 экипажа «КАМАЗ».

Цитаты дня.

Роналду о сравнениях с Леброном и Брэди: «Ни в одном виде спорта нет нагрузок как в футболе»

Основатели фан-движения ЦСКА о Fan ID: «Это плевок в лицо всем, кто любит ходить на футбол. Фанат – не преступник!»

Эвра о ковиде: «Мы слишком много о нем говорим – это политика. Хотят управлять людьми через страх»

Директор «Спартака» Каттани: «Команда будет побеждать. Это как в серфинге – надо поймать волну. У клуба лучшие болельщики и решительное руководство»

Мачин о Саудовской Аравии: «Черно-белая страна. Мужчины – в белых одеждах, женщины – полностью в черном, с закрытыми лицами. Нам очень повезло родиться в Испании»

Тренер сборной Беларуси о баллах Щербаковой в короткой программе на ЧЕ: «Хочется спросить – эти судьи тоже ходили на ужин с Тутберидзе?»

Роналду об АПЛ: «Не хочу занимать 5-7-е место. Менталитет «МЮ» должен соответствовать минимум топ-3»

Патрис Эвра: «Расизм есть везде. Мне бросали бананы и ухали, но это придало сил»

Виталий Кличко: «Мы не хотим обратно в СССР – видим свое будущее в европейской семье. Путин с этим не согласен»

Картина дня

наверх