На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Германия нас размазала. Ари надолго запомнит свой первый матч за Россию

Первое поражение Черчесова после чемпионата мира.

В 1993 году Станислав Черчесов в Лейпциге впервые сыграл за дрезденское «Динамо». Спустя 25 лет здесь же (правда, на другом стадионе) он встретился с Йоахимом Левом, под руководством которого играл в «Тироле». Чтобы понять, насколько популярен коуч сборной России, достаточно взглянуть на спины болельщиков.

На матч с Германией Черчесов выставил самый необычный состав сборной в году. Без Марио Фернандеса, Головина, Черышева, Дзюбы и Головина. Зато — с Набабкиным, Раушем, Нойштедтером и Ари, который дебютировал в составе сборной России и стал пятым легионером в истории национальной команды.

Выбор Йоахима Лева тоже экспериментальный. Ройс, Мюллер и Хуммельс остались в запасе, Дракслер и Боатенг — вне заявки. «Матч с Россией не так важен, но мы просмотрим в ней различные сочетания игроков и постараемся показать лучший результат», — объяснил Лев.

Даже в таком составе Германия создала России кучу проблем. Первый провал в обороне случился уже на 8-й минуте — Лерой Сане сразу же наказал.

В середине тайма Сане мог оформить дубль. Его оставили одного во вратарской — повезло, что Лерой пробил слабо и прямо в Лунева. К тому моменту Черчесов перестроил команду на схему 5-4-1 с высоким прессингом (особенно когда мяч был у Нойера). Не помогло.

Никласа Зюле в штрафной не держал ни один из пяти защитников. Да и вообще никто.

Серж Гнабри спокойно забегал за спины, а 10 человек сборной России разрезали всего двумя пасами.

  • Последний раз Россия пропускала три гола за тайм 28 марта 2017 года в матче с Бельгией. Закончили 3:3.

Первый опасный момент Россия создала сразу после перерыва: Кузяев накрыл Киммиха и отдал на Ионова — Алексей убрал на замахе Рюдигера, прицелился, но пробил рядом со штангой. Вообще, второй тайм команда Черчесова провела гораздо сбалансированнее и бодрее: больше владела мячом, бодро атаковала и спокойнее играла сзади. Но счет не изменился.

  • 0:3 — это первое поражение сборной России после ЧМ-2018.
  • За весь матч у команды Станислава Черчесова 0 ударов в створ.
  • 20 ноября Россия сыграет в Лиге Наций против Швеции.

Германия — Россия — 3:0 (3:0)

Голы: Зане, 8 (1:0); Зюле, 25 (2:0); Гнабри, 40 (3:0)

Германия: Нойер, Гинтер, Зюле, Керер, Рюдигер (Та, 61), Киммих, Хектор (Шульц, 70), Гнабри (Мюллер, 73), Хавец (Брандт, 65), Зане (Горецка, 78), Вернер (Руди, 65).

Россия: Лунев, Рауш (Кудряшов, 73), Набабкин (Семенов, 78), Нойштедтер, Джикия, Ионов (Полоз, 75), Алексей Миранчук (Антон Миранчук, 61), Кузяев (Камболов, 71), Газинский, Ерохин, Ари (Заболотный, 55).

«Немцы были злее»: что говорили после крупного поражения России от Германии в товарищеском матче

Сборная Германии победила в товарищеском матче с Россией благодаря напору и скорости, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. По его мнению, из-за недавних неудач бундестим немцы вышли на поле с особым настроем. При этом наставник не стал оправдывать поражение травмами многих футболистов и похвалил натурализованного бразильца Ари. В свою очередь, игроки российской команды признали, что допустили большое количество помарок в первом тайме, и пообещали сосредоточиться на подготовке к матчу со Швецией в Лиге наций.
  • РИА Новости
  • © Антон Денисов

«Не думайте, что я кричал в раздевалке»

После разгромного поражения от Германии главный тренер сборной России Станислав Черчесов находился в обычном расположении духа и на пресс-конференции не стремился делать трагедию из неудачного товарищеского матча.

— В матче с Германией сборная России была вынуждена играть в составе, далёком от оптимального...

— Во-первых, я уже высказывался насчёт большого количества травмированных. Это рабочая ситуация. Играть можно любым составом, что мои подопечные и продемонстрировали во втором тайме. А до перерыва мы, к сожалению, допускали ошибки и оказались не готовы действовать на тех скоростях, которые предложил соперник. Но нужно не искать оправдания, а провести анализ, чтобы понять, почему так произошло.

— В перерыве в раздевалке вы провели с футболистами разговор на повышенных тонах?

— Не думайте, что в раздевалке я кричал. Игроки и так прекрасно понимали, что провели неважный первый тайм. Нужно было объяснить им, как правильно взаимодействовать в дальнейшем. Провели разбор, и это подействовало.

— В конце матча на поле выбежал болельщик. Как отнеслись к тому, что он встал на колени перед Мануэлем Нойером?

— Женщина может поставить мужчину в неудобное положение, и вам это удалось. Если бы он встал на колени перед девушкой, такие вопросы мне бы не задавали. Надеюсь, болельщик не предлагал Мануэлю руку и сердце. Вас устроит такой ответ?

— Не показалось, что любой заброс в зону Романа Нойштедтера приводил к проблемам?

— Об индивидуальных ошибках здесь речи не идёт. Если помните, в матче с Уругваем на чемпионате мира мы так же организовали все три мяча в собственные ворота. Просто нужно проанализировать всю игру команды.

— Сборная Германии настолько сильнее России или же причина поражения кроется в большом количестве травм?

— Повторюсь, не хочу жаловаться. Немцы сегодня были просто злее нас. Видимо, сказались последние неудачи бундестим. Мы же, напротив, вышли на поле несколько вальяжными и оказались не готовы к скоростям соперника. Но мы хотели одержать победу.

— В каком состоянии находится Артём Дзюба?

Работает по индивидуальному плану. Посмотрим, что скажут врачи. Но быть здоровым и готовым — разные вещи. Надеюсь, Артём будет соответствовать обоим определениям.

— Как оцените игру Ари?

Он выполнил задание, которое мы ему давали: цеплялся за мяч, делал скидки на партнёров, имел неплохие моменты, но дальнейшее развитие атак не всегда проходило. Получалось, конечно, не всё, но в целом Ари справился со своей задачей.

— Не боитесь, что после крупного поражения от Германии эксперты скажут, что вернулась настоящая сборная России?

— Просто болейте за нас!

В свою очередь, наставник сборной Германии Йоахим Лёв подчеркнул, что исход матча был предрешён ещё в первом тайме.

«Первый тайм получился очень хорошим. Во втором динамика изменилась, мы уже не так хорошо заполняли зоны, как до перерыва. У нас на поле вышли молодые игроки, им не всегда хватает стабильности. Но после первого тайма судьба матча уже была решена. В предыдущих играх мы неправильно передвигались. Сегодня нужно было создавать зоны. Было важно правильно использовать их и создавать моменты у ворот соперника. Последние два дня мы говорили только о продуктивности в атаке», — заявил специалист.

«Забрасывали бумагой? Ничего страшного»

Футболисты сборной России после игры не горели желанием общаться с прессой. Тем не менее, некоторые нашли в себе силы ответить на вопросы представителей СМИ, в частности натурализованный немец Константин Рауш, для которого игра в Лейпциге по понятным причинам была особенной.

«Немцы играли очень хорошо, здорово шли в прессинг. Мы допустили ошибки и уступили, хотя провели тщательный анализ соперника. Во втором тайме действовали неплохо, но бороться после трёх пропущенных мячей было тяжело. Всё бывает, ничего страшного не произошло. Забрасывали бумагой? Ничего страшного», — приводит слова Рауша «Чемпионат».

Сборная России по футболу крупно проиграла Германии в товарищеском матче. В первом тайме отечественные защитники допустили целый ряд...

Защитник также признался, что знаком со многими игроками сборной Германии.

«Естественно, эта встреча была особенной для меня, ведь я долго жил в Германии и играл в Бундеслиге. Знаю некоторых футболистов Бундестим, а с некоторыми даже выступал за одну команду. Со многими пообщался как до, так и после матча, например, с Антонио Рюдигером и Йонасом Хектором», — добавил Рауш.

Для другого натурализованного футболиста Ари матч с немцами стал дебютным в составе отечественной национальной команды.

«Я очень рад, что Черчесов пригласил меня в сборную. Мы не лучшим образом начали матч. Что сказать, не самый удачный дебют, но надеюсь, дальше будет лучше. После перерыва стали играть увереннее, старались выполнять установку тренера. Черчесов сказал, что мы должны постараться больше контролировать мяч и при возможности убегать в контратаки. Пытались выполнить установку, и игра пошла веселее», — цитирует форварда «Матч ТВ».

А защитник Роман Нойштедтер признал, что футболисты российской сборной не всегда принимали верные решения.

«Мы все знаем уровень сборной Германии. Немцы играют в лучших командах планеты, постоянно выступают в Лиге чемпионов. В целом мы были готовы, но в начале игры у нас не всё получалось, принимали неправильные решения. Позже перестроились, но было уже поздно. Эта игра — история, теперь думаем о Швеции. Мы должны побеждать и занимать первое место в группе», — передаёт слова Нойштедтера Sport24.

Как можно скорее забыть матч посоветовал и капитан сборной Юрий Газинский.

«Этот матч надо поскорее забыть. Впереди важная игра со Швецией. Конечно, жалко проигрывать, но Германия хорошая, сильная команда», — приводит слова Газинского пресс-служба сборной России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх