На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Конкретную инфу без воды.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Как тебя зацепило! В данном случае форум - это не имя и не фамилия. Даже не погремуха, как сам выразился, и не погоня...1:7 в Грозном, «А...
  • Лена Мисько
    Л1 – 1 – 5000; С1 – да – 2500; СА – 2:1; СБ - СперцянТОТО. РПЛ-2023/24...

Лига Европы. «Зенит» с улыбкой, «Локо» с тревогой

В 5-м туре группового этапа Лиги Европы «Зенит» постарается досрочно гарантировать себе первое место в группе, тогда как «Локомотив» проведёт определяющий для еврокубковой кампании домашний матч с «Копенгагеном».

Главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин / Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

«Зенит» – «Вардар»

  • 1. «Зенит» - 10 очков
  • 2. «Реал Сосьедад» - 9 очков
  • 3. «Русенборг» - 4 очка
  • 4. «Вардар» - 0 очков

Гол Александра Кокорина на последних секундах встречи с «Русенборгом» в Тронхейме принёс «Зениту» спасительную ничью (1:1), гарантировавшую досрочный выход в плей-офф. Худшее, что теперь может случиться с командой Роберто Манчини – в споре за первое место её опередит «Реал Сосьедад». Но даже при самом неблагоприятном исходе встречи с «Вардаром» победа в последнем туре над представителем Сан-Себастьяна вернёт «Зенит» на первое место.

Русенборг – Зенит. 1:1. Александр Кокорин

Впрочем, трудно поверить в то, что хозяева не совладают с македонским клубом на «Санкт-Петербург Арене». «Вардар»потерпел три крупных поражениях в четырёх турах, в частности был бит в пух и прах в Скопье самим «Зенитом» (0:5). Поэтому в контексте положения «Вардара» в европейской системе координат главный тренер Чедомир Яневски не так уж и лукавил, говоря, что его команду ждёт матч с «11 лучшими футболистами на Земле».

Для «Зенита», несомненно, приоритетным является не ближайший матч, а поединок с московским «Спартаком», который состоится в понедельник. В игре с «Вардаром» Роберто Манчини анонсировал ожидаемую ротацию состава: в распоряжении итальянского специалиста все футболисты за исключением Лунёва и Анюкова.

Если «Зенит» одолеет «Вардар», а «Русенборг» – «Реал Сосьедад», петербургский клуб забронирует первое место в группе L.

Четверг 23 ноября, 21:00. Лига Европы. Зенит – Вардар

«Локомотив» – «Копенгаген»

  • 1. «Копенгаген» - 6 очков
  • 2. «Шериф» - 6 очков
  • 3. «Локомотив» - 5 очков
  • 4. «Злин» - 2 очка

Сенсационное поражение от «Шерифа» в Черкизове не оставило железнодорожникам выбора. Сейчас они идут третьими в квартете F и, если не смогут обыграть дома «Копенгаген», рискуют там и остаться. Самое неприятное развитие событий: «Локомотив» проигрывает датскому визитёру, «Шериф» выигрывает у «Злина», красно-зелёные досрочно лишаются шансов на продолжение борьбы в весенней стадии. Поэтому команду Юрия Сёмина в этот четверг устраивает только победа.

Локомотив – Шериф – 1:2. Голы и лучшие моменты

Между тем «Копенгаген», пусть и неудачно выступающий в нынешнем чемпионате Дании (6-е место, отставание от лидирующего «Брондбю» в 14 очков), изначально после жеребьёвки позиционировался главным конкурентом «Локо». На старте турнира команды сыграли в Копенгагене, не забили голов, но хозяева владели тогда ощутимым игровым преимуществом. Теперь о намерении увезти из Москвы 3 очка на предматчевой пресс-конференции говорил португальский полузащитник Зека.

– Матч будет тяжелым, важным для обеих команд, – сказал накануне Юрий Сёмин. – У нас сложный период – провели много игр, сборники вернулись после длинных перелётов, первая часть сезона подходит к концу, и как раз наступает важный период. Против «Копенгагена» нам придётся проявить характер и волевые усилия.

Ари и Чорлука по-прежнему восстанавливаются от серьёзных травм, зато Джефферсон Фарфан, скорее всего, сможет помочь команде. С настырным пробивным и скоростным перуанцем на позиции форварда «Локомотиву» должно быть проще проводить атаки, взламывать оборону соперника, который наверняка изберёт тактику игры вторым номером. И чем быстрее это удастся сделать, тем лучше.

Четверг 23 ноября, 21:00. Лига Европы. Локомотив - Копенгаген
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх