На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

ДЕ БРЕЙНЕ ПОД ВОПРОСОМ. ВТОРОЙ МАТЧ КАРАСЕВА. РЕКОРДЫ ДЛЯ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Сегодня на Euro-2016. Фото "СЭ"

 

"СЭ" анонсирует субботние матчи чемпионата Европы-2016.
 

Группа Е. Матч № 22.
БЕЛЬГИЯ – ИРЛАНДИЯ

18 июня. Бордо. Стадион "Стад де Бордо". 16.00.

Судьи: Чакыр, Дуран, Онгун, Гечек, Шимшек (все – Турция).

"Наши": Витсель ("Зенит") – Макгиди ("Спартак", 2010-2013).

ТВ: Матч ТВ – 17.05, 2-й тайм. Матч! Футбол 1, Матч! Наш Спорт – 15.00 (Орлов, Гутцайт).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Бельгия vs Ирландия. Фото "СЭ"
Бельгия vs Ирландия. Фото "СЭ"

Ставшие разочарованием первого тура бельгийцы на днях столкнулись не только с турнирными, но и с кадровыми проблемами. После поединка с Австрией помощь медиков потребовалась главным затейникам в рядах "красных дьяволов" Кевину де Брейне и Эдену Азару. Последний получил сильный удар по колену, а у хавбека "Ман Сити" диагностировали воспаление подколенного сухожилия. На два дня обоим прописали индивидуальные занятия и восстановительные процедуры под присмотром медицинского персонала.

В четверг они уже работали в общей группе, однако Марк Вильмотс признался: состояние де Брейне вызывает у него определенные опасения. Хотя, не исключено, что тренер просто пытается запутать соперника. Главному тренеру сборной Ирландии Мартину О’Нилу скрывать особо нечего: он по-прежнему не может рассчитывать на форварда Джонатана Уолтерса и голкипера Кирана Уэствуда. Оба пока не работают вместе с командой. Ирландцы, к слову, не побеждают с марта, когда им удалось с минимальным счетом переиграть Швейцарию. В последующих четырех поединках были поражение от Белоруссии и три ничьих, включая недавний поединок со шведами. С Бельгией "парни в зеленом" не встречались уже 19 лет, а всего две сборные провели семь матчей, и здесь британцам похвастаться нечем (=5-2).

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Сергей МИГИЦКО, народный артист России:
1:0 Ирландцы – команда крепкая, дружная. У Бельгии прекрасный подбор игроков, но в первом матче она разочаровала. Не видно фирменной оригинальности. Возможно, усталость сказывается, ведь многие футболисты выступают в Англии. И все-таки ставлю на них.

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер юношеской сборной России:
2:0
 Бельгия после неудачного старта все силы отдаст ради победы. И добьется ее. Она сильнее. Пока на турнире преобладает оборонительная тактика, голов очень мало. В этом шанс Ирландии. Но уровень бельгийцев скажется. Не зря же она шла на первом месте в рейтинге ФИФА!

 

Группа F. Матч № 23.
ИСЛАНДИЯ – ВЕНГРИЯ

18 июня. Марсель. Стадион "Велодром". 19.00.

Судьи: Карасев, Голубев, Калугин, Лапочкин, Иванов (все – Россия).

"Наши": Р.Сигурдссон ("Краснодар") – Джуджак ("Анжи", 2011. "Динамо", 2012-2015), Пришкин ("Алания", 2012-2013).

ТВ: Матч ТВ – 18.45, Матч! Футбол 1, Матч! Наш спорт – 18.10 (Розанов, Поленов).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Исландия vs Венгрия. Фото "СЭ"

В Марселе вслед за Россией и Англией, а также хозяевам чемпионата французами сыграют сборные, разделившие между собой негласный титул главных открытий первого тура. Судя по всему, высокие оценки заслужила и работа нашей бригады арбитров во главе с Сергеем Карасевым на матче Румыния – Швейцария. Российские судьи оперативно получили новое назначение, и сегодня выведут на поле стадиона "Велодром" сборные Исландии и Венгрии.

Ничейный исход может устроить обе команды. По крайней мере, исландцы либо убаюкивают соперника, либо и впрямь считают, что одно набранное очко приблизит их к плей-офф. Венгры же обещают изменения, что связано как с особенностями стиля соперника, так и с травмой защитника Фиолы, который не вернется на поле до конца группового турнира. В тоже время покинул лазарет нападающий Ловренчич. Команда Бернда Шторка может забронировать место в плей-офф, если сохранит нынешнюю тенденцию в своих взаимоотношениях с островитянами. Начиная с отборочного цикла Euro-1992 в этой паре условия диктовала одержавшая три победы подряд Исландия, однако пять последующих встреч выиграли мадьяры. В том числе и последнюю на данный момент товарищескую игру пятилетней давности (4:0).

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Сергей МИГИЦКО, народный артист России:
0:1
 Исландия – плотная команда, но очень мне венгры по душе, показывают быстрый футбол. Хорошее выросло поколение. К нам, кстати, через неделю приезжают играть венгерские актеры. Вы бы знали, какой у них в стране футбольный бум!

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер юношеской сборной России:
1:0 Исландцы и венгры в первом туре приятно удивили. Два сюрприза стартовых дней. Но в большей степени впечатлили именно скандинавы. Как они бились с португальцами! Да и в целом игра у них выстроена лучше, роли распределены четко. Поэтому ставлю на Исландию.

 

Группа F. Матч № 24.
ПОРТУГАЛИЯ – АВСТРИЯ

18 июня. Париж. Стадион "Парк де Пренс". 22.00.

Судьи: Риццоли, Ди Либераторе, Тонолини, Орсато, Дамато (все – Италия).

Дисквалифицированы: нет – Драгович.

"Наши": "Наши": Бруну Алвеш ("Зенит", 2010-2013) – Янтшер ("Динамо", 2012-2013).

ТВ: Матч ТВ – 21.45. Матч! Футбол 1, Матч! Наш спорт – 21.10 (комментаторы – Шмурнов, Генич).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Португалия vs Австрия. Фото "СЭ"
Португалия vs Австрия. Фото "СЭ"

Криштиану Роналду сегодня может установить два рекорда. Для первого – по числу матчей за национальную сборную – ему достаточно просто выйти на поле. В данный момент у капитана сборной Португалии 127 таких игр, и он делит пальму первенства с Луишем Фигу. А если Криштиану забьет, то станет первым в истории чемпионатов Европы футболистом, сумевшим отличиться на четырех континентальных первенствах.

В стартовом туре для этого оказалось недостаточно 10 (с учетом блокированных) ударов в сторону ворот. Правда, в последние дни Роналду не привычно восхваляли, а ругали за некорректные высказывания в адрес сборной Исландии. Посмотрим, каким будет тон португальской звезды сегодня вечером, и поможет ли ему дисквалификация ведущего защитника австрийцев Драговича. И это, кстати, не единственная проблема в команде Марселя Коллера. Из-за повреждения связок голеностопа предстоящий поединок точно пропустит ключевой полузащитник Златко Юнузович. Заменить его могут Забитцер, либо Шепф, а на место в центре обороны претендуют Предль и Виммер.

В истории встреч двух сборных особняком стоит самый первый поединок в отборочном цикле ЧМ-1954. Будущие бронзовые призеры мундиаля австрийцы устроили сопернику форменную экзекуцию, победив со счетом 9:1, а их лучший снайпер Эрих Пробст забил пять мячей. После этого ни одной из команд не удавалось победить с преимуществом более чем в один гол, да и в целом в истории противостояния сейчас наблюдается равенство: у оппонентов по две победы при четырех ничьих.

Криштиану Роналду vs Давид Алаба. Фото "СЭ"

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Сергей МИГИЦКО, народный артист России:
2:1 Австрийцев считал темной лошадкой, способной пройти очень далеко. В отборе они были в полном порядке. Пружинная, сыгранная команда. Но во Францию приехала в плохой форме. А у Португалии есть суперигрок, способный решить все в одиночку.

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер юношеской сборной России:
1:0
 Важнейший матч для обеих сборных. И те, и другие провалили старт. Но Португалия еще возьмет свое. А вот Австрия напоминает Украину. Думаю, она тоже вылетит досрочно. Вроде бы есть серьезные фигуры в составе, но не видно рисунка. Непонятно, за счет чего можно прибавить.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх