На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...

РОССИЯ ПРОТИВ УЭЛЬСА: ШИРОКОВ, МАМАЕВ, КОМБАРОВ, ГЛУШАКОВ…

Павел МАМАЕВ и Роман ШИРОКОВ должны составить компанию Александру КОКОРИНУ в стартовом составе на игру с Уэльсом. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Каким будет состав сборной России на решающий матч группового турнира чемпионата Европы-2016 сУэльсом

Россия vs Уэльс. Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
Россия vs Уэльс. Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
 

Дмитрий СИМОНОВ
из Тулузы

Судя по всему, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий пойдет на резкие перестановки в составе. На основе данных, полученных как от осведомленных источников, так и во время открытой части вчерашней тренировки, можно предположить, что:

– в опорной зоне появится связка Глушаков – Мамаев вместо Головина и Нойштедтера (впрочем, появление игрока "Шальке" с первых минут исключать тоже нельзя);

 
Павел МАМАЕВ и Денис ГЛУШАКОВ заменили Александра Головина и Романа Нойштедтера в перерыве игры со Словакией. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Павел МАМАЕВ и Денис ГЛУШАКОВ заменили Александра Головина и Романа Нойштедтера в перерыве игры со Словакией. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 

– слева в обороне выйдет Комбаров вместо Щенникова, что позволит увеличить количество навесов и прострелов в штрафную, которых не хватает Дзюбе, а также в целом сделает игру сборной более атакующей – это логично, нам же нужна только победа;

Дмитрий КОМБАРОВ (справа) и Дмитрий ТОРБИНСКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Дмитрий КОМБАРОВ (справа) и Дмитрий ТОРБИНСКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 

– на позиции под нападающим состоится долгожданный дебют Широкова в основном составе на Euro-2016 – прежде плеймейкер выходил только на замену на считанные минуты. Интересно, что в последний раз ветеран выходил в основе какой-либо команды почти три месяца назад, и это тоже было во Франции, 29 марта в Сен-Дени в поединке с хозяевами чемпионата Европы.

Роман ШИРОКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Роман ШИРОКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 

Таким образом, состав будет на четыре позиции отличаться от того, что выходил против Англии и Словакии.

Олег ШАТОВ (справа) пока работает с физиотерапевтом Феликсом ЛЕДЕСМОЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Олег ШАТОВ (справа) после игры со Словакией работал с физиотерапевтом Феликсом ЛЕДЕСМОЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 

Впрочем, многое будет зависеть от состояния Шатова, чью позицию может занять Широков. Хавбек, ставший автором голевой передачи в матче со Словакией, занимался по индивидуальной программе, совершал рывки и выглядел довольно печальным. Предполагаю, что реалистичен выход Шатова на замену при острой необходимости. Появление в основе станет слишком рискованным, учитывая мышечную травму Олега.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА 14967 чел.
КАКАЯ ПАРА "ОПОРНИКОВ" СБОРНОЙ РОССИИ ДОЛЖНА СЫГРАТЬ С УЭЛЬСОМ?
 
Нойштедтер - Головин 2.4% 
Глушаков - Мамаев 76.1% 
Нойштедтер - Глушаков 7.5% 
Нойштедтер - Мамаев 5.0% 
Глушаков - Головин 4.3% 
Головин - Мамаев 4.7%

 

 

Картина дня

наверх